Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Kcell/Activ. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10809

#13139450
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Для получения всей детальной информации относительно тарифов, акций, оплаты, роуминга и т.д. рекомендуется обращаться непосредственно провайдеру - ТОО «GSM Казахстан ОАО «Казахтелеком» (TM Kcell, Activ, Vegaline)
Справочная служба Kcell Тел: 8 (727) 258-83-00, с мобильных телефонов: 9090 Круглосуточно, без выходных. Email: ccmail@kcell.kz
Интересующие клиентов вопросы можно задавать on-line консультанту компании Изображение
Справочная служба Activ Тел: 8 (727) 258-80-00, c мобильных телефонов: 3030
Голосовая служба загрузки единиц: 7070. Голосовая информация о балансе: 7171. Круглосуточно, без выходных. Email: ccmail@kcell.kz
Сервис оn-line бронирования времени посещения Kcell Center
Присоединяйтесь к официальным группам:
Facebook KCell
Vkontakte Эксклюзив. Kcell. Activ.
Мой Мир Мобильные люди Kcell
Twitter Kcell & Activ

Официальный представитель ТОО «GSM Казахстан ОАО «Казахтелеком» в топике - KCell

Сообщение отредактировал gosh: 25.06.2012, 08:07:38

  • 1

#4981
Z@voolon

Z@voolon
  • Свой человек
  • 644 сообщений
У всех ММС работает? Что-то в Уральске совсем тяжело с этим. Если сообщения и доходят, то только через много часов. А иногда и вовсе не доходят. Весь день сегодня с операторами общался, они мне раз 10 звонили, но так ничего и не добились. Если у кого-то есть подобные проблемы, давайте задолбим их, иначе они не зашевелятся.
  • 0

#4982
Mr.Gorsky

Mr.Gorsky
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Я туплю. По сравнению с дайалапом у кселла коннект скорость намного быстрее?
  • 0

#4983
Z@voolon

Z@voolon
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Я туплю. По сравнению с дайалапом у кселла коннект скорость намного быстрее?

Всё зависит от того где вы находитесь и часто от времени суток. У меня быстрее. Есть лишь один вариант узнать, как будет у вас. Конечно же попробовать.

Сообщение отредактировал Z@voolon: 20.07.2010, 17:03:17

  • 0

#4984
Mirima

Mirima
  • Гость
  • 41 сообщений
Такой вопрос.

В пассивном режиме отображается буква E на синем фоне (EDGE доступен), после соединения он пропадает, появляется буква G на красном фоне (активен GPRS). Почему EDGE не включается?

Особенности K-Cell? EDGE у меня вчера работал весь день (была видна буква Е на красном фоне) через K-Mobile...

Телефон Samsung B5702.
  • 0

#4985
Sobr

Sobr
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
У кого нибудь подключен Вегалайн? Как связь? В чем подвох? Ведь получается он значительно дешевле других тарифных планов.
  • 0

#4986
Mirima

Mirima
  • Гость
  • 41 сообщений

Такой вопрос.

В пассивном режиме отображается буква E на синем фоне (EDGE доступен), после соединения он пропадает, появляется буква G на красном фоне (активен GPRS). Почему EDGE не включается?

Особенности K-Cell? EDGE у меня вчера работал весь день (была видна буква Е на красном фоне) через K-Mobile...

Телефон Samsung B5702.

Странно, теперь значок активного EDGE есть... )
  • 0

#4987
Никотриса

Никотриса
  • В доску свой
  • 1 665 сообщений
Приобрела номер Актив, в том году. Номер 8-701-334-32-32. Вставляю карточку, выходит сообщение ошибка регистрации. Звоню в call цент мне отвечают "вашим номером уже пользуется другой абонент". Пардон, а мне что делать??? Спрашиваю, можно тогда заменить номер, ведь я отдала за него деньги. "Нет нельзя, покупайте новый номер". Накой черт я покупала этот номер???
  • 0

#4988
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Приобрела номер Актив, в том году. Номер 8-701-334-32-32. Вставляю карточку, выходит сообщение ошибка регистрации. Звоню в call цент мне отвечают "вашим номером уже пользуется другой абонент". Пардон, а мне что делать???

учесть, что лишних знаний не бывает, прочесть это:
"23. Договор об оказании услуг сотовой связи прекращает свое действие, и присвоенный абонентский номер будет изъят в случаях:
3) при наличии денег на лицевом счете и не осуществлении абонентом ни одного тарифицируемого звонка за последние 24 месяца.
"
(источник),
а еще лучше всё и впредь не забывать. К КЦ тут претензии в самую последнюю очередь. В компетенцию провайдеров правовое просвящение клиентов не входит.


***интересно, но почему-то в Типовом договоре КЦ я этого условия не нашел, а разместить Государственные правила хорошим танцорам всегда что-нибудь да мешает. Ес-сно. там же обязанности Оператора изложены в полном объеме, не как в Договоре.

Сообщение отредактировал gosh: 21.07.2010, 16:59:51

  • 0

#4989
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Такой вопрос.

В пассивном режиме отображается буква E на синем фоне (EDGE доступен), после соединения он пропадает, появляется буква G на красном фоне (активен GPRS). Почему EDGE не включается?

Особенности K-Cell? EDGE у меня вчера работал весь день (была видна буква Е на красном фоне) через K-Mobile...

Телефон Samsung B5702.


У меня телефон Нокиа 6233. И тоже бывает такое. Я отношу это к неизбежным недостаткам мобильного Интернет, когда в силу различных причин (сильная загруженность сети, наличие радиопомех в секторе приёма сигнала, недостаточное количество свободных тайм-слотов на ближайшей станции, ночное/дневное время и т.д.) скорость EDGE (до 236 Кбит/сек) превращается в скорость GPRS (до 85 Кбит/сек). Соответственно и значок "Е" на дисплее мобильника заменяется на значок "G".

Сообщение отредактировал SanKet: 21.07.2010, 20:30:38

  • 0

#4990
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

"23. Договор об оказании услуг сотовой связи прекращает свое действие, и присвоенный абонентский номер будет изъят в случаях:
3) при наличии денег на лицевом счете и не осуществлении абонентом ни одного тарифицируемого звонка за последние 24 месяца.
"

А если на счету 0 или минус, то такой номер оператор должен хранить 12 месяцев :D

#4991
Никотриса

Никотриса
  • В доску свой
  • 1 665 сообщений

учесть, что лишних знаний не бывает, прочесть это:
"23. Договор об оказании услуг сотовой связи прекращает свое действие, и присвоенный абонентский номер будет изъят в случаях:
3) при наличии денег на лицевом счете и не осуществлении абонентом ни одного тарифицируемого звонка за последние 24 месяца.
"
(источник),
а еще лучше всё и впредь не забывать. К КЦ тут претензии в самую последнюю очередь. В компетенцию провайдеров правовое просвящение клиентов не входит.


***интересно, но почему-то в Типовом договоре КЦ я этого условия не нашел, а разместить Государственные правила хорошим танцорам всегда что-нибудь да мешает. Ес-сно. там же обязанности Оператора изложены в полном объеме, не как в Договоре.

Но, номер новый, абсолютно новый, как с него могли идти звонки, если он был не активирован даже, а запечатан, плюс на упаковке дата активизации до 07 2011, то каким образом его могут отнять!
  • 0

#4992
Никотриса

Никотриса
  • В доску свой
  • 1 665 сообщений
Насколько я понимаю ситуацию на данный момент - кому-то захотелось такой номер, он нашел сотрудника Актив, заплатил ему, тот снял номер с отпущенных в реализацию, попросил выпустить кого-то еще один такой же и отдал его другому человеку. И вот как раз тут и применяется - "В компетенцию провайдеров правовое просвящение клиентов не входит", а чтобы не возмущались, прикрылись - "К КЦ тут претензии в самую последнюю очередь.". Ну, да у нас страна третьего мира, а с такими успехами уйдёт в четвертый .... При это "Клиент всегда прав"! Да здравствует наше отношение к потребителям!
  • 0

#4993
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Никотриса вы оформили номер на себя?
поскольку у меня лежит номер и я с ним пользуюсь один в пол года, но закидывю баланс (~200тг) в месяц чтобы не отключили и не отобрали его :D периодический включаю его.
Номер оформил сразу же на себя.

проблема такого рода как у вас была у меня с БИ, не пользовался номером год с копейками. Баланс был нолевым... они его продали, я жаловался и ругался долго с ними... но результат никакой... :-)

понял одно, надо держать на балансе деньги и периодический звонить + оформить на себя
  • 0

#4994
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Насколько я понимаю ситуацию на данный момент - кому-то захотелось такой номер, он нашел сотрудника Актив, заплатил ему, тот снял номер с отпущенных в реализацию, попросил выпустить кого-то еще один такой же и отдал его другому человеку. И вот как раз тут и применяется - "В компетенцию провайдеров правовое просвящение клиентов не входит", а чтобы не возмущались, прикрылись - "К КЦ тут претензии в самую последнюю очередь.". Ну, да у нас страна третьего мира, а с такими успехами уйдёт в четвертый .... При это "Клиент всегда прав"! Да здравствует наше отношение к потребителям!

Вы получили ровно тот ответ, на который хватило Вашей информации. Прежде чем развивать способности глобальной критики неплохо сначала развить умение грамотно и полно излагать суть проблемы чтобы получить корректный ответ. Вы опять умолчали когда Вы активировали номер. Видимо сознательно. А отсюда единственный вывод. Потому что это было с просрочкой периода активации. Потому что в КЦ Вы второй раз не звонили, т.к. в первый раз Вва объяснили в чем проблема. А тут просто решили выплеснуть эмоции и претензии к собственной забывчивости.
Утверждения по поводу охоты за Вашим номером минимум смешны - у КЦ еще в резерве целый массив DEF-кода. Эта болезнь называется параноидальный синдром.
м.б. я не прав, но других вариантов я не вижу.

Сообщение отредактировал gosh: 22.07.2010, 10:24:44

  • 0

#4995
Raul2727

Raul2727
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Хочу поделиться своим опытом.
Вчера я подошел в абон отдел Киселя для переоформления 12 номеров. Видно, что девочке, которая обслуживала было очень тяжко (может пить/кушать хотела) но при этом она очень старалась обслуживать качественно, предлагала какие-то доп. услуги, улыбалась, проявляла заинтересованность. Меня очень тронула такая самоотверженность. Поставил ей 5-ку на сообщение об обслуживании. Даже жалко немного её стало.
После этого мне предстояло в тот же день сдать документы на смену своего удостоврения личности. Когда я пришел в ЦОН... В общем попал в полный ад: очереди сумасшедшие, обслуживане никакое, все злые как собаки, даже спросить у кого-то что-то боишься, так как работники отвечают грубо.

Я не сомневаюсь, что у того же Кселла есть минусы, они просто не могут не быть. Но то, что они стараются лично у меня уже не вызывает никаких сомнений.
А тем, кто пишет обратное - попробуйте сделать смену уд. личности или открыть/закрыть ИП в налоговой, а потом сравните с обслуживанием в Киселе. Ощущения будут просто невероятные.

А по поводу евро-сервиса - если бы вы в Европе снимали н камеру там, где это делать запрещено, да ещё и выкладывали все это в нете, то уже бы звонили своему юристу, чтобы отбить официальные обвинения в свой адрес.

Действительно, попробуйте позитивней вопринимать мир, а не жаловаться по таким, на мой взгляд, пустякам.

Конечно, все это ИМХО, никого не собираюсь в чем-либо переубеждать и настаивать

Сообщение отредактировал Raul2727: 22.07.2010, 16:49:49

  • 0

#4996
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Я так понимаю, этот пост относится частично ко мне, поэтому отвечу по пунктам:

А тем, кто пишет обратное - попробуйте сделать смену уд. личности или открыть/закрыть ИП в налоговой, а потом сравните с обслуживанием в Киселе. Ощущения будут просто невероятные.


Являясь директором двух ТОО, периодически бываю в Налоговых, Нацбанке и других госструктурах. В последний раз, столкнувшись с секретарём начальника Управления Жетысуйского налогового управления, возомнившей себя чуть ли не Царём, напомнил ей об Этике Госслужащего и поставил в известность самого начальника. Обещал принять меры, но, думаю, всё на этом и кончится... Там Госслужба, там "всю систему менять надо"(с)

А по поводу евро-сервиса - если бы вы в Европе снимали н камеру там, где это делать запрещено, да ещё и выкладывали все это в нете, то уже бы звонили своему юристу, чтобы отбить официальные обвинения в свой адрес.


Когда я захожу в подобные заведения вижу предупреждения (в виде знаков, или чего-то подобного), о том, что съёмка запрещена. Тут я ничего подобного не увидел. Я не утверждаю, что там нет запрета, возможно я его просто не заметил. Пару месяцев назад, в Китае, я тоже вёл видеосъёмку, там, где это, оказывается, было запрещено. Так там охранник подошёл и вежливо (я понял это по интонации) попросил меня выключить камеру, ибо - запрещено. что мешало охраннику, стоявшему рядом со мной сделать то же самое?

Действительно, попробуйте позитивней вопринимать мир, а не жаловаться по таким, на мой взгляд, пустякам.


Если бы знали меня лично, то, думаю, видели бы, что более позитивного и жизнерадостного человека, трудно отыскать :laugh: Как вы думаете, для чего в крупных банках, маркетах и прочих, лежат подобия "Книги жалоб и предложений"? Для того, чтобы руководство видело ситуацию глазами клиентов, устраняло какие-то недостатки, если они есть, поощряло хороших сотрудников и т.д. (я так думаю, по крайней мере)

Просто, я считаю ненормальной ситуацию изображённую тут:

Изображение

и очередь в 83 человека. Всё.

Если кого-то коробят фото, сделанные "втихаря", без разрешения КСЕЛЛ - я попрошу модераторов удалить эти фото и вместо них оставить описание того, что там было. Кстати, я написал официальное письмо в КСЕЛЛ, с возникшей ситуацией и приложил фото. Если они возмущены моей несанкционированной фотосъёмкой, могут подать на меня в суд. Контакты у них есть (пока нет ответа, уже неделя прошла).
  • 0

#4997
Deep Purple Rolling Stone

Deep Purple Rolling Stone
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Кстати, я написал официальное письмо в КСЕЛЛ, с возникшей ситуацией и приложил фото. Если они возмущены моей несанкционированной фотосъёмкой, могут подать на меня в суд. Контакты у них есть (пока нет ответа, уже неделя прошла).


Ответное письмо было вам выслано 20 июля, в 16.43. Проверьте свой почтовый ящик.
  • 0

#4998
SA Airways

SA Airways
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений


А тем, кто пишет обратное - попробуйте сделать смену уд. личности или открыть/закрыть ИП в налоговой, а потом сравните с обслуживанием в Киселе. Ощущения будут просто невероятные.


Как можно сравнивать работу государственных органов с коммерческой компанией!?
Абсолютно некорректное сравнение.
Вы бы еще привели в пример про обслуживание в военкомате или в полицейском участке! :D
  • 0

#4999
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений


Кстати, я написал официальное письмо в КСЕЛЛ, с возникшей ситуацией и приложил фото. Если они возмущены моей несанкционированной фотосъёмкой, могут подать на меня в суд. Контакты у них есть (пока нет ответа, уже неделя прошла).


Ответное письмо было вам выслано 20 июля, в 16.43. Проверьте свой почтовый ящик.


Приношу свои извинения, действительно, письмо пришло в указанное время, меня об этом не уведомили.

Ответом удовлетворён полностью.

Опять же, позволю себе заметить, что я стараюсь объективно оценивать сложившуюся ситуацию. Тот же пользователь Deep Purple Rolling Stone помог мне с неусточивой связью и медленной скоростью GPRS. Теперь я вполне доволен скоростью (молчал бы, сидел бы загружая странички по 5 минут каждая), за что спасибо КСЕЛЛ и Deep Purple Rolling Stone в частности.

Сообщение отредактировал Арчин: 23.07.2010, 16:57:48

  • 0

#5000
Deep Purple Rolling Stone

Deep Purple Rolling Stone
  • Частый гость
  • 58 сообщений

спасибо КСЕЛЛ и Deep Purple Rolling Stone в частности.


Обращайтесь :D Спасибо за отзыв!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.