Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Kcell/Activ. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10809

#13139450
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Для получения всей детальной информации относительно тарифов, акций, оплаты, роуминга и т.д. рекомендуется обращаться непосредственно провайдеру - ТОО «GSM Казахстан ОАО «Казахтелеком» (TM Kcell, Activ, Vegaline)
Справочная служба Kcell Тел: 8 (727) 258-83-00, с мобильных телефонов: 9090 Круглосуточно, без выходных. Email: ccmail@kcell.kz
Интересующие клиентов вопросы можно задавать on-line консультанту компании Изображение
Справочная служба Activ Тел: 8 (727) 258-80-00, c мобильных телефонов: 3030
Голосовая служба загрузки единиц: 7070. Голосовая информация о балансе: 7171. Круглосуточно, без выходных. Email: ccmail@kcell.kz
Сервис оn-line бронирования времени посещения Kcell Center
Присоединяйтесь к официальным группам:
Facebook KCell
Vkontakte Эксклюзив. Kcell. Activ.
Мой Мир Мобильные люди Kcell
Twitter Kcell & Activ

Официальный представитель ТОО «GSM Казахстан ОАО «Казахтелеком» в топике - KCell

Сообщение отредактировал gosh: 25.06.2012, 08:07:38

  • 1

#4741
SVS

SVS
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Сегодня получил детализацию и очень удивился... В прошлом месяце поехал в Эмираты, подключил роуминг и услугу по 50 тенге входящие... Мне звонило за это время много людей и с мобильных и городских из Казахстана... Но в детализации, этих входящих нет, а есть куча звонков с арабских номеров со средней стоимостью 190 тенге за минуту... Оператор был выбран правильный... В итоге баланс с 34000 опустился до 8000...
  • 0

#4742
Deep Purple Rolling Stone

Deep Purple Rolling Stone
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Человек уехал в Германию, перед этим оформив роуминг. Телефоном пользовался только в момент приезда, это были начало 20-х чисел. Все остальное время ни звонков ни СМС не было. Я же, сидя в городе, время от времени проверял баланс, чтобы поддержать его на достаточном для роуминга уровне. И заметил странную закономерность: Баланс за день снижался на несколько тенге (3-4). Сначала я не придал этому значения, но затем меня это несколько насторожило. Если бы это была оплата за звонки или СМС то снятие должно было быть более существенным, нежели считанные тенге. Тогда я стал мониторить баланс. Все это время телефоном не пользовались. Мои опасения подтвердились. Баланс незаметно таял. Девочки в колцентре подтвердили снижение баланса, но объяснить толком почему так происходит так и не смогли. Короче отмазались стандартными формулировками.

Ниже предлагаю два скриншота с отчетом о балансе, сделанные в промежутке в пол-часа. Обратите внимание на строку Актуальный Баланс.

За полчаса разница в 20 тиын. Ну вот как с этим бороться? А главное в масштабах страны это ж какие деньги?


С помощью ИССА возможно запросить полную детализацию тарифицируемых вызовов по GSM номеру. Необходимо зайти в модуль «Операции», раздел «Доставить счет».

Запрашиваемая детализация счета будет отправлена на указанный Вами электронный адрес.

Начисления за использование услуг связи в сети роуминг-партнеров могут быть произведены с опозданием на 4-5 дней, после получения нами полной информации от партнера.
  • 0

#4743
Deep Purple Rolling Stone

Deep Purple Rolling Stone
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Подписалась на услугу быстрые платежи: это когда набираешь 7000 1# и с банковской карты определенная сумма уходит на телефон. Так вот услуга эта у меня не работает: пишет ошибка сети. Звоню в колл-центы казкома и ксела. И что бы вы думали, к селл говорит, что это казком виноват, казком соответственно- что к -селл. Так и не разбрались, плюнула, пошла платить наличкой. А так бы удобно было... Но наш сервис оставляет желать лучшего... У кого были подобные проблемы?


Для проверки работы указанной услуги Вы можете направить запрос на электронный адрес ccmail@kcell.kz

Ответственные специалисты обязательно с Вами свяжутся.
  • 0

#4744
Deep Purple Rolling Stone

Deep Purple Rolling Stone
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Ндааа!!!!!!!! Действительно KCell в последнее время оставляет желать лучшего!!!!! Сколько раз сталкивались с проблемами в роуминге, особенно после приезда.


Стоимость услуг в роуминге рассчитывается согласно тарифам, установленных иностранным оператором и нашей Компанией. Стоимость отправки SMS в Турции составляет от 0,31 до 0,33 $ USA. Стоимость 1 минуты исходящего звонка составляет от 1,98 до 2,08 $ USA. Шаг округления 1 минута. Тарифы не всегда предоставляются операторами-партнерами в долларах США, и в связи с колебанием курса доллара возможна небольшая погрешность в тарифах. Стоимость 1 минуты входящего звонка составляет 133,32 тенге.

Наша Компания постоянно предпринимает меры по снижению тарифов в роуминге для своих абонентов по мере возможности. К примеру, в данное время проводится акция, подключившись к которой, абоненты могут принимать звонки в роуминге всего по 50 тенге за минуту в любой из 20 самых посещаемых стран только в сети рекомендуемого оператора.

Для детальной проверки начислений, а также для проверки Вашего запроса относительно качества связи, Вы можете обратиться на электронный адрес: ccmail@kcell.kz, либо сообщить Ваш контактный номер телефона. Ответственные специалисты обязательно свяжутся с Вами.
  • 0

#4745
SVS

SVS
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Наша Компания постоянно предпринимает меры по снижению тарифов в роуминге для своих абонентов по мере возможности. К примеру, в данное время проводится акция, подключившись к которой, абоненты могут принимать звонки в роуминге всего по 50 тенге за минуту в любой из 20 самых посещаемых стран только в сети рекомендуемого оператора.



Но когда подключаешься с этой акции, то платишь все равно почти 200. И интересно очень устроено, не подкопаешься... В детализации все входящие звонки почему то от местного оператора. Судя по детализации, мне из Казахстана не звонили. А на самом деле, был всего один звонок, на Арабский номер, звонил я. Попросил знакомого который мне звонил, взять детализацию. Как только возьмет, заеду в Kcell, задам этот вопрос.

Сообщение отредактировал SVS: 05.05.2010, 18:42:34

  • 0

#4746
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Не скажите - не так давно пользовался Активом в Египте. Входящие я оплачивал именно по полтиннику. Есть только один момент - шаг тарификации, но и с ним на 200 теньгов за минуту не попадёшь... :laugh:))) Также есть такой момент - при отсутствии сети рекомендуемого оператора, пусть на 2-3 минуты, во время поездки, есть шанс зацепить "не рекомендуемого" оператора. И тут вы будете платить по полной...
В Турции аналогичная заморочка - баланс слишком быстро пополз вниз... Смотрю - а оператор то левый... Приходилось вручную настраивать сеть - принудительно "забивая" нужного. Кстати хорошая тема пользоваться двумя симками - одна на роуминге, вторая местная - исходящий на местную симку для актива то же полтинник.

Сообщение отредактировал Alex711: 05.05.2010, 19:56:12

  • 0

#4747
Alish1978

Alish1978
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений


Наша Компания постоянно предпринимает меры по снижению тарифов в роуминге для своих абонентов по мере возможности. К примеру, в данное время проводится акция, подключившись к которой, абоненты могут принимать звонки в роуминге всего по 50 тенге за минуту в любой из 20 самых посещаемых стран только в сети рекомендуемого оператора.

Но когда подключаешься с этой акции, то платишь все равно почти 200. И интересно очень устроено, не подкопаешься... В детализации все входящие звонки почему то от местного оператора. Судя по детализации, мне из Казахстана не звонили. А на самом деле, был всего один звонок, на Арабский номер, звонил я. Попросил знакомого который мне звонил, взять детализацию. Как только возьмет, заеду в Kcell, задам этот вопрос.

и что они скажут вы думаете? репу почешут, тучи разведут руками и по компьютеру или калькулятору подгонят, что комар носу не подточит. Доказать им? не получиться, что нибудь да придумают. я считаю что с роуминогом лучше не шутить. Пример- друг программист с московского Вымпелкома приехал в Картел по работе 3 года назад, сидел на роуминге так за 20 мегабайт ему счет выставили 20000 рублей это 800 долл было, благо у него телефон не отключают с зарплаты высчитывают. в этом году в феврале опять в шоке был говорит было минута разговора в Алмате по роумингу 30 рублей щас стало 50 рублей можем же мы удивлять и шокировать гостей Казахстана и притом не плохо и для кармана. И со своих же еще дерем. Пусть теперь уважаемый Куанышбек Есикеев задумаеться(с АИС перешел в КТ), а то он мне басни писал, что у нас страна большая рентабельность тоже большая должна быть
MODERATORIAL [gosh]
предупреждения о нарушении п.2.2.7 Правил.

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2010, 07:57:46

  • 0

#4748
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Сегодня получил детализацию и очень удивился... В прошлом месяце поехал в Эмираты, подключил роуминг и услугу по 50 тенге входящие... Мне звонило за это время много людей и с мобильных и городских из Казахстана... Но в детализации, этих входящих нет, а есть куча звонков с арабских номеров со средней стоимостью 190 тенге за минуту... Оператор был выбран правильный...

Deep Purple Rolling Stone, какие версии? У меня только одна - КЦ гонит трафик на Эмираты в левых IP-каналах провайдеров, которые его сливают в PSTN ОАЭ. Соответственно, роуминговые партнеры остаются в глубоко обманутом положении. Грубо, но зато всё объясняет. Честно говоря и на КЦ и на его партнеров глубоко пофик, но то что в учете у абонентов несрастушки, причем невыправляемые - плохой факт.

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2010, 07:56:30

  • 0

#4749
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

какие версии? У меня только одна - КЦ гонит трафик на Эмираты в левых IP-каналах провайдеров,

Дак это как я понял уже вошло в практику. например мне сын звонит с мегафона и в 20% телефон высвечивается не его, а например 4950000... я думаю что звонит друган со штатов через сип, а это сынуля, беру трубу, а он "нафига ты трубу берешь?" я в этом случае должен сам ему перезвонить, опять же через сип, но я же не увидел его номера. В итоге у него с баланса списалось допустим 30-40рублей. Месяц назад поставил шлюз у него и с этой бедой покончил.
зы Само собой это обман со стороны сотового оператора, по другому это не назвать.

Сообщение отредактировал SIMP: 06.05.2010, 10:28:49

  • 0

#4750
Deep Purple Rolling Stone

Deep Purple Rolling Stone
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Мне звонило за это время много людей и с мобильных и городских из Казахстана... Но в детализации, этих входящих нет, а есть куча звонков с арабских номеров


Уточните, на какие цифры начинались номера в детализации?

Скидка на входящие звонки в роуминге, действует только при условии подключения к определенному оператору. Их перечень указан на сайте Компании по ссылке: http://www.kcell.kz/...a...lay&idx=183.

Сообщение отредактировал Deep Purple Rolling Stone: 06.05.2010, 16:54:54

  • 0

#4751
Deep Purple Rolling Stone

Deep Purple Rolling Stone
  • Частый гость
  • 58 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Deep Purple Rolling Stone получает + за нарушение пункта 2.5 правил конференции ЦТ.

Deep Purple Rolling Stone, какие версии? У меня только одна - КЦ гонит трафик на Эмираты в левых IP-каналах провайдеров, которые его сливают в PSTN ОАЭ. Соответственно, роуминговые партнеры остаются в глубоко обманутом положении. Грубо, но зато всё объясняет. Честно говоря и на КЦ и на его партнеров глубоко пофик, но то что в учете у абонентов несрастушки, причем невыправляемые - плохой факт.


Вам, как модератору, не красиво заниматься домыслами. Беспристрастность - лучшее качество модератора!

Сообщение отредактировал JayKay: 10.05.2010, 16:41:11

  • 0

#4752
Lunatik

Lunatik
  • Свой человек
  • 609 сообщений
Deep Purple Rolling Stone
Я бы порекомендовал вам, как представителю оператора, вообще не отвечать тут на все эти вопросы, не ввязываться в полемику и не поддаться на провокации. Недовольные и обиженные всегда будут. И вы им вряд ли сможете помочь. Для официальных заявлений, у вас существует официальный сайт. Для решения проблем, в том числе и роуминговых, существуют абонентские отделы, их много. Нет ничего проще, чем сходить туда и получить официальную информацию и квалифицированную помощь. А если что - то кого- то не устраивает, так у нас свободу выбора еще никто не отменял. Пусть подключаются к другим операторам и будут счастливы.
  • 0

#4753
Deep Purple Rolling Stone

Deep Purple Rolling Stone
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Deep Purple Rolling Stone
Я бы порекомендовал вам, как представителю оператора, вообще не отвечать тут на все эти вопросы, не ввязываться в полемику и не поддаться на провокации. Недовольные и обиженные всегда будут. И вы им вряд ли сможете помочь. Для официальных заявлений, у вас существует официальный сайт. Для решения проблем, в том числе и роуминговых, существуют абонентские отделы, их много. Нет ничего проще, чем сходить туда и получить официальную информацию и квалифицированную помощь. А если что - то кого- то не устраивает, так у нас свободу выбора еще никто не отменял. Пусть подключаются к другим операторам и будут счастливы.



Согласен с вами полностью, и мы были только рады, если бы наши абоненты решали свои проблемы в центрах обслуживания, которые для этого и созданы, и в которых им дадут максимально полные ответы и советы. Но поскольку есть абоненты, которым по каким-то причинам легче искать ответы на вопросы здесь, используем и данный форум.

Вопрос модератору (рационализаторское предложение) - можно ли вверху каждой страницы закрепить текст, который бы гласил:


Для получения всей информации относительно тарифов, акций, оплаты, роуминга и т.д. рекомендуется обращаться непосредственно к оператору.

Справочная служба Kcell
Тел: 8 (727) 258-83-00
Тел. с мобильных телефонов: 9090
Круглосуточно, без выходных
Email: ccmail(at)kcell.kz (В поле адреса сообщения необходимо заменить символы "(at)" на символ "@")

Справочная служба Activ
Тел: 8 (727) 258-80-00
Тел. с мобильных телефонов: 3030
Голосовая служба загрузки единиц: 7070
Голосовая информация о балансе: 7171
Круглосуточно, без выходных
Email: ccmail(at)kcell.kz (В поле адреса сообщения необходимо заменить символы "(at)" на символ "@")

Оператор также доводит до сведения абонентов, что каждый запрос обрабатывается и решается, однако предупреждает, что в зависимости от специфики запроса, время ответа на них может варьироваться.

  • 0

#4754
Alish1978

Alish1978
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений



Наша Компания постоянно предпринимает меры по снижению тарифов в роуминге для своих абонентов по мере возможности. К примеру, в данное время проводится акция, подключившись к которой, абоненты могут принимать звонки в роуминге всего по 50 тенге за минуту в любой из 20 самых посещаемых стран только в сети рекомендуемого оператора.

Но когда подключаешься с этой акции, то платишь все равно почти 200. И интересно очень устроено, не подкопаешься... В детализации все входящие звонки почему то от местного оператора. Судя по детализации, мне из Казахстана не звонили. А на самом деле, был всего один звонок, на Арабский номер, звонил я. Попросил знакомого который мне звонил, взять детализацию. Как только возьмет, заеду в Kcell, задам этот вопрос.

и что они скажут вы думаете? репу почешут, тучи разведут руками и по компьютеру или калькулятору подгонят, что комар носу не подточит. Доказать им? не получиться, что нибудь да придумают. я считаю что с роуминогом лучше не шутить. Пример- друг программист с московского Вымпелкома приехал в Картел по работе 3 года назад, сидел на роуминге так за 20 мегабайт ему счет выставили 20000 рублей это 800 долл было, благо у него телефон не отключают с зарплаты высчитывают. в этом году в феврале опять в шоке был говорит было минута разговора в Алмате по роумингу 30 рублей щас стало 50 рублей можем же мы удивлять и шокировать гостей Казахстана и притом не плохо и для кармана. И со своих же еще дерем. Пусть теперь уважаемый Куанышбек Есикеев задумаеться(с АИС перешел в КТ), а то он мне басни писал, что у нас страна большая рентабельность тоже большая должна бытьпредупреждения о нарушении п.2.2.7 Правил.

2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

Гош, конкретней за что баянил не понятно? под эту статью можно всех подвести и со всеми на бояне с играть. у тебя фобия какая та? сам ниже ересть какую то написал не понятную.
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.5 и 2.2.7 Правил. RO для изучения Правил ЦТ.

Сообщение отредактировал gosh: 07.05.2010, 12:03:50

  • 0

#4755
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Гош, конкретней за что баянил не понятно? под эту статью можно всех подвести и со всеми на бояне с играть. у тебя фобия какая та? сам ниже ересть какую то написал не понятную.

Мне он то же плюсы ставил, согласен я с этим не согласен, это уже другая история, но какую он ересь написал ниже? Я лично все понял, только это было не "нижесказанно" а выше.
  • 0

#4757
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Deep Purple Rolling Stone, какие версии? У меня только одна - КЦ гонит трафик на Эмираты в левых IP-каналах провайдеров, которые его сливают в PSTN ОАЭ. Соответственно, роуминговые партнеры остаются в глубоко обманутом положении. Грубо, но зато всё объясняет. Честно говоря и на КЦ и на его партнеров глубоко пофик, но то что в учете у абонентов несрастушки, причем невыправляемые - плохой факт.

Вам, как модератору, не красиво заниматься домыслами. Беспристрастность - лучшее качество модератора!

1. Модераторы постят исключительно в модераторских тегах. Всё остальное - так же как и этот пост. В данном случае я излагаю мнение как связист.
2. Я изложил версию, которая объясняет все причины проишедшего с абонентом инцидента. Её главное отличие от домысла - логичность и жизнеспособность. И то, что Вы не в состоянии по к-л причинам, скорее всего просто в силу отсутствия как знаний так и компетенции в обсуждаемом предмете, переводите все в плоскость личного упрека ко мне только подтверждает эту версию. Хотя, очень хочется верить, что я не прав. Убедите другими, кроме эмоций, аргументами и я публично покаюсь, что моя версия была ложной.

Опять-таки, по поводу того почему люди ищут ответы тут, а не в сервисе КЦ. Неужели правда не понятно?Попросите коллег со значительным стажем работы в компании напомнить Вам историю существования корпоративного форума КЦ.

Спасибо за рацпредложение, закрепил. Теперь будем строже наказывать по 2.7 за нарушение Локальных правил.
  • 0

#4758
Lunatik

Lunatik
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Опять-таки, по поводу того почему люди ищут ответы тут, а не в сервисе КЦ. Неужели правда не понятно?Попросите коллег со значительным стажем работы в компании напомнить Вам историю существования корпоративного форума КЦ


Был такой форум. И в силу своих скромных возможностей, сотрудники, буквально трое человек, которые модерировали этот форум, не смотря на то, что это не входило в их должностные обязанности, старались решать проблемы абонентов, и довольно успешно.
  • 0

#4759
НеЛюбимый

НеЛюбимый
  • Свой человек
  • 708 сообщений
Странная акция от кселла, вроде бы их связь отсутствовала в этом поселке, даже в списке покрытия населенных пунктов Алматинской области Кызылагаш не найден.
  • 0

#4760
эпилог-1

эпилог-1
  • Гость
  • 20 сообщений

Столкнулась вот с такой ситуацией
На фирме как бы корпоративная группа, хотели и меня туда подключить, у меня был уже номер Vega line Kcell
До этого я приобретала номер сама, когда покупала возле ЦУМа сказали никакой разницы нет, вот и купила Vega line Kcell
Пишем заявление и еще какие-то доки (от ген директора) и иду в КСел (офис для корпоративных клиентов)
До этого я приобретала номер сама, когда покупала возле ЦУМа сказали никакой разницы нет, вот и купила Vega line Kcell
Потом в ксел центре сообщают что это другая связь, и что не могут меня подключить к корпоративной группе ((
Оказалось что это другая связь.


раньше номера вегалайн нельзя было включать в корпоративную группу, а сейчас это возможно, но кажется только между вегалайн номерами. еще раз сходите в абон отдел или позвоните в колцентр (если там смогут проконсультировать) :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.