Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Kcell/Activ. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10809

#13139450
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Для получения всей детальной информации относительно тарифов, акций, оплаты, роуминга и т.д. рекомендуется обращаться непосредственно провайдеру - ТОО «GSM Казахстан ОАО «Казахтелеком» (TM Kcell, Activ, Vegaline)
Справочная служба Kcell Тел: 8 (727) 258-83-00, с мобильных телефонов: 9090 Круглосуточно, без выходных. Email: ccmail@kcell.kz
Интересующие клиентов вопросы можно задавать on-line консультанту компании Изображение
Справочная служба Activ Тел: 8 (727) 258-80-00, c мобильных телефонов: 3030
Голосовая служба загрузки единиц: 7070. Голосовая информация о балансе: 7171. Круглосуточно, без выходных. Email: ccmail@kcell.kz
Сервис оn-line бронирования времени посещения Kcell Center
Присоединяйтесь к официальным группам:
Facebook KCell
Vkontakte Эксклюзив. Kcell. Activ.
Мой Мир Мобильные люди Kcell
Twitter Kcell & Activ

Официальный представитель ТОО «GSM Казахстан ОАО «Казахтелеком» в топике - KCell

Сообщение отредактировал gosh: 25.06.2012, 08:07:38

  • 1

#4721
Vito Andolini

Vito Andolini
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Люди кто знает сколько баланса потребляет майлру агент на сотке?
  • 0

#4722
НеЛюбимый

НеЛюбимый
  • Свой человек
  • 708 сообщений

Люди кто знает сколько баланса потребляет майлру агент на сотке?

Попробуйте засечь баланс до пользования, и проверьте после. Сумму после вычтите из суммы до. :-)
  • 0

#4723
The_Rain

The_Rain
  • Свой человек
  • 533 сообщений

Люди кто знает сколько баланса потребляет майлру агент на сотке?

у меня например за 2-3 часа максимум 10 ед уходит.
  • 0

#4724
aZzz.bZzz

aZzz.bZzz
  • Свой человек
  • 552 сообщений
сильно зависит от вашего пользования
только переписка - копейки
с просмотром анкет, почты - много больше
  • 0

#4725
Vito Andolini

Vito Andolini
  • Свой человек
  • 601 сообщений


Люди кто знает сколько баланса потребляет майлру агент на сотке?

Попробуйте засечь баланс до пользования, и проверьте после. Сумму после вычтите из суммы до. :D

это понятно! а как мне отсюда засечь звонки и смс?
  • 0

#4726
Roza_10

Roza_10
  • Гость
  • 12 сообщений
Столкнулась вот с такой ситуацией
На фирме как бы корпоративная группа, хотели и меня туда подключить, у меня был уже номер Vega line Kcell
До этого я приобретала номер сама, когда покупала возле ЦУМа сказали никакой разницы нет, вот и купила Vega line Kcell
Пишем заявление и еще какие-то доки (от ген директора) и иду в КСел (офис для корпоративных клиентов)
До этого я приобретала номер сама, когда покупала возле ЦУМа сказали никакой разницы нет, вот и купила Vega line Kcell
Потом в ксел центре сообщают что это другая связь, и что не могут меня подключить к корпоративной группе ((
Оказалось что это другая связь.
  • 0

#4727
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Столкнулась вот с такой ситуацией
На фирме как бы корпоративная группа, хотели и меня туда подключить, у меня был уже номер Vega line Kcell
...
Потом в ксел центре сообщают что это другая связь, и что не могут меня подключить к корпоративной группе ((

Судя по степени компетентности постящих в топике сотрудников КЦ Вы тут грамотный ответ врятли получите.
1. Есть ли у Вас некие правила/условия формирования корпоративных групп? Есть ли там условия, запрещающие включение терминалов, подключенных на определенные тарифные планы (именно вегалайн) ?
2. Технологически никаких препятствий для объединения любых номеров в любые условные группы у КЦ не существует.
Я сомневаюсь по п.1, т.к. обычно такие документы существуют только в устной форме - так разгильдяям-операторам удобнее.
  • 0

#4728
Demiurgos80

Demiurgos80
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Столкнулся с проблемой утечки баланса. Звонил в Колл-Центр, ничего внятно так и не объяснили. Сервис ИССА не дает возможность проследить за какие услуги было произведено снятие (распечатки не дают). Причем, баланс тает постепенно, то есть незаметно для клиента.

Обнаружилось это следующим образом. Человек уехал в Германию, перед этим оформив роуминг. Телефоном пользовался только в момент приезда, это были начало 20-х чисел. Все остальное время ни звонков ни СМС не было. Я же, сидя в городе, время от времени проверял баланс, чтобы поддержать его на достаточном для роуминга уровне. И заметил странную закономерность: Баланс за день снижался на несколько тенге (3-4). Сначала я не придал этому значения, но затем меня это несколько насторожило. Если бы это была оплата за звонки или СМС то снятие должно было быть более существенным, нежели считанные тенге. Тогда я стал мониторить баланс. Все это время телефоном не пользовались. Мои опасения подтвердились. Баланс незаметно таял. Девочки в колцентре подтвердили снижение баланса, но объяснить толком почему так происходит так и не смогли. Короче отмазались стандартными формулировками.

Ниже предлагаю два скриншота с отчетом о балансе, сделанные в промежутке в пол-часа. Обратите внимание на строку Актуальный Баланс.

01.05.2010 - 15-17

01.05.2010 - 15-56

За полчаса разница в 20 тиын. Ну вот как с этим бороться? А главное в масштабах страны это ж какие деньги?
  • 0

#4729
Olga M

Olga M
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Ндааа!!!!!!!! Действительно KCell в последнее время оставляет желать лучшего!!!!! Сколько раз сталкивались с проблемами в роуминге, особенно после приезда. Сама лично прошлым летом летала отдыхать в Турцию и за 3 дня у меня баланс упал с 60 000 тенге до 12 000 тенге, причем я написала 5 sms и 4 раза звонила в Алмату, на то время я считала (еще по летним тарифам 2009 г.) за 3 дня я должна была проговорить около 51 часа. Это просто не реально. И доказывать что либо бесполезно, все наши операторы абонентских отделов ссылаются на соединение через международных операторов, а вот типа цены у операторов все разные.... и детализация счета здесь получается как кусочек туалетной бумаги!!!! :rotate: По работе так это вообще смех, просто не реальные деньги уходят у сотрудников при поездке в командировки. В компании я сама занималась сотовой связью, т.е знаю все условия подключений, переоформлений, тарифные планы и т. д. Буквально месяц назад приобрела безпроводной USB модем, все сама подключила, все установила, связь конечно тормозит, но очень удобно по городу. Пользовалась такой "супер" услугой я 3 недельки, с 20 чисел апреля связь стала просто невозможной а дня через 3-4 вообще исчезла. Хорошо, всякое бывает, может тех. неполадки или еще что то. Позвонила в абонентский отдел, заявку приняли, перезвонил мне тех. специалист, мы с ним по телефону еще раз переустановли "супер" USB модем, никаких результатов это не дало. Пообещали что тех. специалисты выедут и проверять покрытие. Бедняги до сих пор проверяют не покладая сил. Оператор Александра после моего запроса в аб. отдел позвонила и сказала что в ближайшие 1-2 дня вопрос решиться и меня обязательно об этом уведомят. Жду до сих пор, уже неделя!!!!!! :rotate: А стоит этот модем не дешево - 8000 тенге. На самом деле я уже 8 лет пользуюсь только услугами K-Cell и совсем не хотелось бы менять опратора, но всетаки наверное придется перейти на Beeline и перетащить всех родственников и друзей.

Сообщение отредактировал Olga M: 01.05.2010, 20:44:25

  • 0

#4730
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
OlgaM - вас так постоянно грабят, но вы до сих пор с Кселл? Или вы чего не договариваете? Может у вас были звонки на спутниковую связь и прочие "пожиратели денег"?
А насчёт "бесполезно спрашивать" - вы ой как не правы... Только, боюсь, вам предоставят все отчёты на КЗ. А вот ваши звонки внутри страны пребывания - на это уже только наверно Гош сказать сможет..
  • 0

#4731
Lunatik

Lunatik
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Ндааа!!!!!!!! Действительно KCell в последнее время оставляет желать лучшего!!!!! Сколько раз сталкивались с проблемами в роуминге, особенно после приезда. Сама лично прошлым летом летала отдыхать в Турцию и за 3 дня у меня баланс упал с 60 000 тенге до 12 000 тенге, причем я написала 5 sms и 4 раза звонила в Алмату, на то время я считала (еще по летним тарифам 2009 г.


Так почему вы не разбираетесь? Почему в суд не идете? Я просто не понимаю. Тут вам никто не поможет. Кто то посочувствует, кто то позлорадствует, Билайновцы лишний раз поругают Кисель и на этом все кончится. А вы, как были с проблемой, так с ней и остались. Разбираться надо со всем этим! А если не хотите, меняйте оператора связи. Это не сложно.
  • 0

#4732
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Столкнулся с проблемой утечки баланса. ..Ниже предлагаю два скриншота с отчетом о балансе, сделанные в промежутке в пол-часа. Обратите внимание на строку Актуальный Баланс.
01.05.2010 - 15-1701.05.2010 - 15-56
За полчаса разница в 20 тиын. Ну вот как с этим бороться? А главное в масштабах страны это ж какие деньги?

Информация не несет абсолютно никакой смысловой нагрузки и не может служить для к-л выводов в виду отсутствия выписки по Вашему лицевому счету за указанный отчетный период. Тем более для роуминговых соединений.
  • 0

#4733
Demiurgos80

Demiurgos80
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Гош, в таком случае не могли бы вы пояснить почему списание баланса происходит с точностью до 1/10000 тенге в секунду? Залогинился на страницу ИССА в раздел Состояние Счета, жму Ф5 с периодичностью в 10 секунд. Каждое нажатие сопровождается снижением на те же 10/10000 тенге. Причем снижение происходит с неизменной скоростью? Это что, тоже можно списать на "условия роумингового соединения"?
  • 0

#4734
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Гош, в таком случае не могли бы вы пояснить почему списание баланса происходит с точностью до 1/10000 тенге в секунду? Залогинился на страницу ИССА в раздел Состояние Счета, жму Ф5 с периодичностью в 10 секунд. Каждое нажатие сопровождается снижением на те же 10/10000 тенге. Причем снижение происходит с неизменной скоростью? Это что, тоже можно списать на "условия роумингового соединения"?

не, не могу пояснить. Я же как раз о том и говорю, что смотреть надо выписки по лицевому счету, где отражается каждая транзакция по Вашему счету - когда, за что и сколько. Это вот будут уже документы на основании которых ожно и делать выводы и предъявлять претензии.
  • 0

#4735
Olga M

Olga M
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

OlgaM - вас так постоянно грабят, но вы до сих пор с Кселл? Или вы чего не договариваете? Может у вас были звонки на спутниковую связь и прочие "пожиратели денег"?
А насчёт "бесполезно спрашивать" - вы ой как не правы... Только, боюсь, вам предоставят все отчёты на КЗ. А вот ваши звонки внутри страны пребывания - на это уже только наверно Гош сказать сможет..

Спасибо за ответ и понимание. На самом деле звонков на спутниковые телефоны НЕ БЫЛО! А с usb модемом проблема так и не решилась, до сих пор жду ответ! Факт - проблема так и осталась. Пора менять связь!!! :dont:
  • 0

#4736
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Гош, в таком случае не могли бы вы пояснить почему списание баланса происходит с точностью до 1/10000 тенге в секунду? Залогинился на страницу ИССА в раздел Состояние Счета, жму Ф5 с периодичностью в 10 секунд. Каждое нажатие сопровождается снижением на те же 10/10000 тенге. Причем снижение происходит с неизменной скоростью? Это что, тоже можно списать на "условия роумингового соединения"?


Обычно если идёт снятие денег с такой переодичностью, то стоит абонетская плата. зайдите в ИССА во вкладку тарифы и услуги и посомтрите не идёт ли там за что-нить абонентская плата.

например у меня стоит

Абонентская плата
29.10.2009 - 2400.00 тенге , и каждую секунду по немногу со счета утекают деньги из расчета 2400 в месяц.
  • 0

#4737
FMD

FMD
  • Гость
  • 6 сообщений
Подписалась на услугу быстрые платежи: это когда набираешь 7000 1# и с банковской карты определенная сумма уходит на телефон. Так вот услуга эта у меня не работает: пишет ошибка сети. Звоню в колл-центы казкома и ксела. И что бы вы думали, к селл говорит, что это казком виноват, казком соответственно- что к -селл. Так и не разбрались, плюнула, пошла платить наличкой. А так бы удобно было... Но наш сервис оставляет желать лучшего... У кого были подобные проблемы?
  • 0

#4738
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Обычно если идёт снятие денег с такой переодичностью, то стоит абонетская плата. зайдите в ИССА во вкладку тарифы и услуги и посомтрите не идёт ли там за что-нить абонентская плата.например у меня стоит
Абонентская плата
29.10.2009 - 2400.00 тенге , и каждую секунду по немногу со счета утекают деньги из расчета 2400 в месяц.

Вы правда считаете, что провайдер у Вас ежесекундно проводит операции начислений и оплат? :rolleyes:
  • 0

#4739
НеЛюбимый

НеЛюбимый
  • Свой человек
  • 708 сообщений

Обычно если идёт снятие денег с такой переодичностью, то стоит абонетская плата. зайдите в ИССА во вкладку тарифы и услуги и посомтрите не идёт ли там за что-нить абонентская плата.например у меня стоит
Абонентская плата
29.10.2009 - 2400.00 тенге , и каждую секунду по немногу со счета утекают деньги из расчета 2400 в месяц.

Вы правда считаете, что провайдер у Вас ежесекундно проводит операции начислений и оплат? :rolleyes:

CBOSS-биллинг, которым пользуется кселл именно так и делает с абонентской платой.
  • 0

#4740
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Обычно если идёт снятие денег с такой переодичностью, то стоит абонетская плата. зайдите в ИССА во вкладку тарифы и услуги и посомтрите не идёт ли там за что-нить абонентская плата.например у меня стоит
Абонентская плата
29.10.2009 - 2400.00 тенге , и каждую секунду по немногу со счета утекают деньги из расчета 2400 в месяц.

Вы правда считаете, что провайдер у Вас ежесекундно проводит операции начислений и оплат? :rolleyes:

Я не считаю, я знаю. Так как пользуюсь кселлом уже давно. Сейчас нам дают на некоторых ТП, выбор или раз в месяц снимать сумму целиком или ежесекундно. но раньше абонентская снималась только так. И если у кого то была подключена услугу гудки(или как там она называется) то также снимались деньги по чуть чуть.

пример

14520.9460
через несколько секунд
14520.9389

через минуту
14520.8914

Сообщение отредактировал MaDen: 04.05.2010, 12:10:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.