Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Kcell/Activ. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10809

#13139450
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Для получения всей детальной информации относительно тарифов, акций, оплаты, роуминга и т.д. рекомендуется обращаться непосредственно провайдеру - ТОО «GSM Казахстан ОАО «Казахтелеком» (TM Kcell, Activ, Vegaline)
Справочная служба Kcell Тел: 8 (727) 258-83-00, с мобильных телефонов: 9090 Круглосуточно, без выходных. Email: ccmail@kcell.kz
Интересующие клиентов вопросы можно задавать on-line консультанту компании Изображение
Справочная служба Activ Тел: 8 (727) 258-80-00, c мобильных телефонов: 3030
Голосовая служба загрузки единиц: 7070. Голосовая информация о балансе: 7171. Круглосуточно, без выходных. Email: ccmail@kcell.kz
Сервис оn-line бронирования времени посещения Kcell Center
Присоединяйтесь к официальным группам:
Facebook KCell
Vkontakte Эксклюзив. Kcell. Activ.
Мой Мир Мобильные люди Kcell
Twitter Kcell & Activ

Официальный представитель ТОО «GSM Казахстан ОАО «Казахтелеком» в топике - KCell

Сообщение отредактировал gosh: 25.06.2012, 08:07:38

  • 1

#4681
Alish1978

Alish1978
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Вот такая политика у компании, которая кичится какие они суперские!
Если кто скажет смените оператора и пр. скажу - не учите меня что делать и я вам не скажу куда идти, а еслм серьезно - по работе приходиться иметь всех четырех операторов - не буду говорить кто лучший - реклама выйдет, но худший - тот о ком идет речь - и по КЗ, и по роуменгу
Не думайте что хотела очернить компанию, просто дастало что казахов за лошков держат!
особо хочу отметить девушку из сервиса - надо нам звонить и уточнять инормацию из смс-рассылок.
чтобы это значило - смски рассылает маньяк?
предупреждение о нарушении п.2.1.1 Правил. Следующая "аналитега" с национальностями приведет Вас в долгий readonly.


у меня у самого 6-8 телефонов и каждой компании которая существует в Алмате вынужден. Нурсат пропал -1 игрок на рынке хотя им пользовалься 6 лет, билайн по СНГ по Казахстану, СИТИ город, Актив ЖПРС и т.д так Операторы сами просили сменить компанию если вас не устраивает, номерам которым по 5-6 лет. просил операторов пересмотреть их тарифы чтоб было действительно удобным для абонентов а не для компании. в других странах максимум 2-3 телефона держут норма. в билайне вообще сказали что 30 тенге берет КЗ а 6 тн Москву не устраивает по этому берем 15тн отсюда 45 тн вытекает. в Узбекистане они и 2 тн за минуту довольствуються(конкуренция там ничего не поделаешь) а в Москве 5 тенге у нас все 45 тн лопают. билайн вообще составлял проект по роумингу в Казахстане, что будет с ценами не известно?
  • 0

#4682
Alish1978

Alish1978
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений


врешь, от телефона не зависит скорость интернета :dandy:


да что вы говорите? А если телефон стародревний и не поддерживай эйдж? А в скором будущем еще и 3г...


а какой на ваш взгляд телефоны стародревние? Нокия N91 N95 ЕДЖ поддерживают По вашему они древние? но по скорости даже 5 кбайт в сек не качает только 2-3 кбайта а это 20 или 30 кбит сек. может дело не в телефоне а в компании. если перегрузка зачем переполнять и так переполненый автобус он когда нибудь лопнет от жадности и лопнет наше терпение.
  • 0

#4683
Promyshlennik

Promyshlennik
  • очередь на регистрацию
  • 1 069 сообщений
Alish1978 можно ваше сообщение еще раз переписать? знаки перпинания там, или не знаю. Я не понял. видно, что возмущается человек. интересно

#4684
Claritine

Claritine
  • Гость
  • 13 сообщений

есть ночной тариф по 2 тн мин. на мой вопрос почему вы вечером может предоставлять по 2 тн а днем у вас и близко таких тарифов нету. получаеться ночью они продают не свежую связь. :rotate:


Конечно, вы сказали смешно, но неправду. Дешевыми ночными тарифами операторы генерят ночной трафик, который низок. Есть люди, которые ждут ночи, чтобы позвонить дешевле.

Сообщение отредактировал Claritine: 20.04.2010, 15:46:31

  • 0

#4685
Lunatik

Lunatik
  • Свой человек
  • 609 сообщений

может дело не в телефоне а в компании. если перегрузка зачем переполнять и так переполненый автобус он когда нибудь лопнет от жадности и лопнет наше терпение.


А почему именно в компании? Может быть дело и не в компании вовсе... У компании все в порядке и с деньгами и с поставщиками оборудования. А вот с частотами не очень, а их, за деньги, в магазине не купишь. А если в нынешней ситуации ограничить приток новых абонентов, или перестать давать новым абонентам какие либо имеющиеся сервисы - то это будет рассматриваться как нарушение прав абонента. Даже представить себе такое не могу.

P.S.
На счет резинового автобуса - прикольная метафора!
  • 0

#4686
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений

так секундомер показал ровно 60 сек телефон Нокия оригинал. взяли как за 61 сек= 52 тн. округление до 10 сек. получаеться у Кселл другое время и с Нокией они отличаються(небось сверяються по атомным часам).

У оператора счет идет с десятыми долями секунд, выключить тел невозможно попасть в 60.00 сек, скорей всего попал в 60.05 или больше, а округление по 1 секунде. Нокиа не показывает десятые доли секунд.\

так она еще сказала что есть ночной тариф по 2 тн мин. на мой вопрос почему вы вечером может предоставлять по 2 тн а днем у вас и близко таких тарифов нету. получаеться ночью они продают не свежую связь. ничего не ответила

Все очень просто если днем сделать такой тариф то вы никуда дозвониться не сможете, так как больше людей начнет разговаривать и забивать чистоты, а они не ризиновые.
Помниться в какомто году тода еще Кмобаил был, на новый год сделал бесплатные звонки внутри сети, а Кселл не сделал ничего, так люди с Кмобайлом дозвониться никуда вооще не могли, с Ксела струдом 3-4 раза но дозванивались. Лучше уж платно но дозваниться.

Конечно операторы хапуги те еще, но не вданном сучае. Очень много вещей которые оператор может сделать дешевле, но много денег не бывает. У всех разные апетиты.

Сообщение отредактировал Raybach: 22.04.2010, 10:39:10

  • 0

#4687
Alish1978

Alish1978
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

может дело не в телефоне а в компании. если перегрузка зачем переполнять и так переполненый автобус он когда нибудь лопнет от жадности и лопнет наше терпение.


А почему именно в компании? Может быть дело и не в компании вовсе... У компании все в порядке и с деньгами и с поставщиками оборудования. А вот с частотами не очень, а их, за деньги, в магазине не купишь. А если в нынешней ситуации ограничить приток новых абонентов, или перестать давать новым абонентам какие либо имеющиеся сервисы - то это будет рассматриваться как нарушение прав абонента. Даже представить себе такое не могу.

P.S.
На счет резинового автобуса - прикольная метафора!


если у них все в порядке с деньгами и с поставщиками оборуд., так почему же они не могут оборудование с сентября мес. поставить если жалобы идут, а они обещаниями кормят? ни кого я не хочу ушимлять, пускай делают цены приемлемыми, а не космическими как сейчас 45 тн, 2-10 тенге красная цена. и тогда народ не будет держать по 6-8 телефонов достаточно будет 1-2х и связь будет отличной и перегрузок меньше будет

Сообщение отредактировал Alish1978: 26.04.2010, 13:25:50

  • 0

#4688
Lunatik

Lunatik
  • Свой человек
  • 609 сообщений

если у них все в порядке с деньгами и с поставщиками оборуд., так почему же они не могут оборудование с сентября мес. поставить если жалобы идут, а они обещаниями кормят?


Можно у вас узнать, о чем именно идет речь? Кого, и какими жалобами они кормят?
  • 0

#4689
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
офф/

билайн вообще составлял проект по роумингу в Казахстане, что будет с ценами не известно?

ИМХО это незаконно. /енд офф
Сорри :laugh:
  • 0

#4690
Alish1978

Alish1978
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

если у них все в порядке с деньгами и с поставщиками оборуд., так почему же они не могут оборудование с сентября мес. поставить если жалобы идут, а они обещаниями кормят?


Можно у вас узнать, о чем именно идет речь? Кого, и какими жалобами они кормят?


проблемы с ЖПРСи со связью они ссылаються на перегрузку в моем районе заявку каждый мес. даю уже пол года говорят, что это так не решаеться ответа на дополнительную станцию или антену ждем очень долго и оборудование дорогое. Проблемы действительно есть, жалобы поступают не только от меня. техники выезжали на место но просто перенастройкой оборудования проблему не решим надо оборудование допол. ставить вот их ответ
  • 0

#4691
Alish1978

Alish1978
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Все очень просто если днем сделать такой тариф то вы никуда дозвониться не сможете, так как больше людей начнет разговаривать и забивать чистоты, а они не ризиновые.
Помниться в какомто году тода еще Кмобаил был, на новый год сделал бесплатные звонки внутри сети, а Кселл не сделал ничего, так люди с Кмобайлом дозвониться никуда вооще не могли, с Ксела струдом 3-4 раза но дозванивались. Лучше уж платно но дозваниться.

Конечно операторы хапуги те еще, но не вданном сучае. Очень много вещей которые оператор может сделать дешевле, но много денег не бывает. У всех разные апетиты.


у нас менталитет такой, если дорого то качественно, нам любую лапшу могут повесить и сказать что связь дешевой не бывает и будем платить за это. Вопрос почему в Дубае ВСЕГО 2 сотовые компании и там минута разговора стоит 10-15 тенге, а мы должны платить 45 тенге? вот что билайн предлагает «Бесценный номер»! Выберите до 3-х номеров Beeline, с которыми чаще всего общаетесь, и звоните на них по цене 0 тенге со второй минуты разговора! подробней читайте у них на сайте это не реклама. что билайн получается АРЕМа (они хотели с апреля проверить тарифы СОТ. компаний)боится? Кселл плевать хотел? не хотят с доходами расставаться
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 26.04.2010, 17:46:25

  • 0

#4692
гладиатор

гладиатор
  • Постоялец
  • 497 сообщений

Alish1978 можно ваше сообщение еще раз переписать? знаки перпинания там, или не знаю. Я не понял. видно, что возмущается человек. интересно


то же ниче не понял, про че там говорится. 6 тенге 6 тн.

Сообщение отредактировал гладиатор: 26.04.2010, 13:53:15

  • 0

#4693
Vito Andolini

Vito Andolini
  • Свой человек
  • 601 сообщений
да в Кселле плохо работают люди, а денги за связь берут не малые! 2 года назад в р-не КазГУ кселл вообще плохо ловил, позвонили, узнали, а там антенну снесли и из-за этого связь плохая была, так они эту антенну пол года чинили пока весь Бостандыксий район им не позвонил и не достал их со своими жалобами! :laugh:
сам на кселле сижу, так как все друзья и родственники на кселле!
  • 0

#4694
Леля

Леля
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
чет какой-то неконструктивный разговор, что было два года назад, что у билайна, если бы было всего три телефона по которым звонишь, жить было бы проще. Кто знает что такое Kcell-AutoMonitoring, новый сервис пишут.
  • 0

#4695
Claritine

Claritine
  • Гость
  • 13 сообщений

Вопрос почему в Дубае ВСЕГО 2 сотовые компании и там минута разговора стоит 10-15 тенге


Может потому, что Дубаи - маленький эмират и, соответственно, не нужно много затрат на строительство и содержание сети?

, а мы должны платить 45 тенге?


Это кому вы столько платите и за что? Таких цен не было и нет. Разве что, на международные звонки, но они и в Дубаи дороже.
  • 0

#4696
Claritine

Claritine
  • Гость
  • 13 сообщений

2 года назад в р-не КазГУ кселл вообще плохо ловил, позвонили, узнали, а там антенну снесли и из-за этого связь плохая была, так они эту антенну пол года чинили пока весь Бостандыксий район им не позвонил и не достал их со своими жалобами! :D


Я работал в одной подрядной организации, поэтому осведомлен в таких вопросах. Поставить как вы сказали "антенну" - фигня, технари это быстро делают. Тяжело договариваться с хозяевами объектов где устанавливаются базовые станции и сектора. их-то не везде можно ставить, во первых. во вторых, владельцы объектов не всегда идут на встречу

подробности сказать не могу (специальный довгоор о конфиденциальности подписывал) но вообщем поверьте, не просто это решается
  • 0

#4697
damir2007

damir2007
  • Постоялец
  • 326 сообщений

Может потому, что Дубаи - маленький эмират и, соответственно, не нужно много затрат на строительство и содержание сети?

, а мы должны платить 45 тенге?


Это кому вы столько платите и за что? Таких цен не было и нет. Разве что, на международные звонки, но они и в Дубаи дороже.


Казахстан страна большая!!! поэтому связь дорогая!!! такую ересь компании тоже говорят. У меня у самого несколько телефонов один из них тариф Содружество- билайн: звонок на актив 48 тенге, другой Активное время от актив стоит на др. операторы 45 тн. вы с небес спуститесь вот где тарифы- у наших операторов. Сами Сударь где живете что довольны всем? я не намерен прыгать с тарифа на тариф тем более эти все тарифы у них как АКЦИИ, а акция это временное явление. и почему бы сотовым операторам не организовать зоны например Алматы звонки по 2 тн. зачем тарифицировать звонок по Алмате так же как и по всему Казахстану?
  • 0

#4698
marlboro__lights

marlboro__lights
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Кто знает что такое Kcell-AutoMonitoring, новый сервис пишут.


- Услуга предоставляет возможность просмотра местонахождения транспортных средств пользователей Услуги в реальный момент времени на web-странице Партнера – компании, обеспечивающей техническую поддержку предоставления Услуги;

- Услуга предоставляется совместно Компанией и Партнерами;

- Услуга предоставляется юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, являющимся корпоративными клиентами.

Система Мониторинга включает SIM-карты и Оборудование Партнера, обеспечивающее функционирование цифровой карты. Оборудование с SIM-картой устанавливается на транспортное средство Пользователя. Пользователю предоставляется логин и пароль для входа на web-страницу и просмотра местонахождения транспорта
  • 0

#4699
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений


Кто знает что такое Kcell-AutoMonitoring, новый сервис пишут.


- Услуга предоставляет возможность просмотра местонахождения транспортных средств пользователей Услуги в реальный момент времени на web-странице Партнера – компании, обеспечивающей техническую поддержку предоставления Услуги;

- Услуга предоставляется совместно Компанией и Партнерами;

- Услуга предоставляется юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, являющимся корпоративными клиентами.

Система Мониторинга включает SIM-карты и Оборудование Партнера, обеспечивающее функционирование цифровой карты. Оборудование с SIM-картой устанавливается на транспортное средство Пользователя. Пользователю предоставляется логин и пароль для входа на web-страницу и просмотра местонахождения транспорта

Не проще ли GPS-треккер приобрести! :eek:
  • 0

#4700
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений

я не намерен прыгать с тарифа на тариф тем более эти все тарифы у них как АКЦИИ, а акция это временное явление. и почему бы сотовым операторам не организовать зоны например Алматы звонки по 2 тн. зачем тарифицировать звонок по Алмате так же как и по всему Казахстану?


по ходу к тому и идет - заметили Кисель тоже стал местные тарифы предлагать, как и Пчелайн? уже и до Астаны добрались. будем теперь как в России платить типа недорого внутри своей области и дороже в другие области по КЗ. может это и к лучшему, если тарифы реально будут ниже, но плохо, что народ-то с мобилами двигается. звонишь челу, а он в командировке в Актау или Семске и будешь автоматом платить больше. в РФ плотность населения как у нас примерно, но тарифы в целом ниже.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.