Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Kcell/Activ. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10809

#13139450
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Для получения всей детальной информации относительно тарифов, акций, оплаты, роуминга и т.д. рекомендуется обращаться непосредственно провайдеру - ТОО «GSM Казахстан ОАО «Казахтелеком» (TM Kcell, Activ, Vegaline)
Справочная служба Kcell Тел: 8 (727) 258-83-00, с мобильных телефонов: 9090 Круглосуточно, без выходных. Email: ccmail@kcell.kz
Интересующие клиентов вопросы можно задавать on-line консультанту компании Изображение
Справочная служба Activ Тел: 8 (727) 258-80-00, c мобильных телефонов: 3030
Голосовая служба загрузки единиц: 7070. Голосовая информация о балансе: 7171. Круглосуточно, без выходных. Email: ccmail@kcell.kz
Сервис оn-line бронирования времени посещения Kcell Center
Присоединяйтесь к официальным группам:
Facebook KCell
Vkontakte Эксклюзив. Kcell. Activ.
Мой Мир Мобильные люди Kcell
Twitter Kcell & Activ

Официальный представитель ТОО «GSM Казахстан ОАО «Казахтелеком» в топике - KCell

Сообщение отредактировал gosh: 25.06.2012, 08:07:38

  • 1

#4181
Yamamitsu

Yamamitsu
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
gosh
Услуги по карману. Почему провайдер не отключает разговор когда баланс уходит в минус.

СМС ведь не отправишь, да и не позвонишь никуда при отрицательном балансе...
  • 0

#4182
AMID

AMID
  • Свой человек
  • 511 сообщений
а для вас лучше вариант, что во время важного(!!!) разговора вас отключат?
или же всетаки потом пойти и заплатить 800 тг.(сумма смешная)
  • 0

#4183
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

gosh
Услуги по карману. Почему провайдер не отключает разговор когда баланс уходит в минус.

СМС ведь не отправишь, да и не позвонишь никуда при отрицательном балансе...

"с каких пор шерифа стали волновать проблемы индейцев?"(С)
Вы же вроде собственные посты должны читать...А почему он должен рвать локальное соединение? Там риска для оператора набрать дебиторки не много, а пользы для абонентов больше.
Соединение закончилось, обработалось в тарификаторе и ушло в начисление на лицевой счет, там сальдо стало отрицательным и биллинг дал команду на отключение - что не правильно?
Почему провайдер думать вместо каждого абонента когда последнему остановиться чтобы отправить СМС или пополнить счет? Все абоненты подписывают договора с весьма умным видом знающих все и мудрых людей...

Сообщение отредактировал gosh: 30.10.2009, 13:11:04

  • 0

#4184
yana21

yana21
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
По поводу входящих в "роуминге" за 50 тенге, у вас такая жуткая дезинформация!!!! перед тем как улететь в германию, позвонили уточнить, какие условия - нам сказали, что в германии нужно вручную выбрать Vodafone D2, по приезду в списке операторов никакого оператора водафон д2 не нашли, причем ни на к-селловской симке ни на билайновской, есть только vodavone.de, ладно фиг с ним, подумали, что неправильно запомнили название оператора и просто старались трубку не брать. Перед отъездом, через неделю приходит смска, что к-селл приветствует нас в германии, и предлагают отправить смс за 188 тенге на номер и выбрать опять же Vodafone D2, которого в списке операторов так и не появился. Только после приезда мы выяснили, что это юридическое название, а сеть называется vodavone.de (как например Кар-тел - юр. название, а Beeline - сеть). Поэтому обучите своих операторов, нормально клиентов информировать.
  • 0

#4185
NIcKI

NIcKI

    Экстремал\Беспредельщик

  • В доску свой
  • 1 769 сообщений

По поводу входящих в "роуминге" за 50 тенге, у вас такая жуткая дезинформация!!!! перед тем как улететь в германию, позвонили уточнить, какие условия - нам сказали, что в германии нужно вручную выбрать Vodafone D2, по приезду в списке операторов никакого оператора водафон д2 не нашли, причем ни на к-селловской симке ни на билайновской, есть только vodavone.de, ладно фиг с ним, подумали, что неправильно запомнили название оператора и просто старались трубку не брать. Перед отъездом, через неделю приходит смска, что к-селл приветствует нас в германии, и предлагают отправить смс за 188 тенге на номер и выбрать опять же Vodafone D2, которого в списке операторов так и не появился. Только после приезда мы выяснили, что это юридическое название, а сеть называется vodavone.de (как например Кар-тел - юр. название, а Beeline - сеть). Поэтому обучите своих операторов, нормально клиентов информировать.

А кто такие эти "свои операторы"? И как они должны "нормально" информировать клиентов?

И вообще вы бред пишете девушка имхо. А если у вас мозга нет ознакомится с условиями по человечески, прежде чем ехать, местные операторы в этом не виноваты.
  • 0

#4186
Teon

Teon
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Кстати в KCELL с информированием клиентов действительно плохо, просто им это не выгодно. Все видят рекламу тарифа "Единый", но мало кто знает, что он ограничен по времени, и после этого вас посадят на самый дорогой тариф))))
  • 0

#4187
Orken

Orken
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Покупал номер актив, не стал его регистрировать и подарил его, и тут такая, что надо забрать этот номер себе :spy: как мне сделать красиво? :D
  • 0

#4188
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений


По поводу входящих в "роуминге" за 50 тенге, у вас такая жуткая дезинформация!!!! перед тем как улететь в германию, позвонили уточнить, какие условия - нам сказали, что в германии нужно вручную выбрать Vodafone D2, по приезду в списке операторов никакого оператора водафон д2 не нашли, причем ни на к-селловской симке ни на билайновской, есть только vodavone.de, ладно фиг с ним, подумали, что неправильно запомнили название оператора и просто старались трубку не брать. Перед отъездом, через неделю приходит смска, что к-селл приветствует нас в германии, и предлагают отправить смс за 188 тенге на номер и выбрать опять же Vodafone D2, которого в списке операторов так и не появился. Только после приезда мы выяснили, что это юридическое название, а сеть называется vodavone.de (как например Кар-тел - юр. название, а Beeline - сеть). Поэтому обучите своих операторов, нормально клиентов информировать.

А кто такие эти "свои операторы"? И как они должны "нормально" информировать клиентов?
И вообще вы бред пишете девушка имхо. А если у вас мозга нет ознакомится с условиями по человечески, прежде чем ехать, местные операторы в этом не виноваты.

1. "Свои операторы" = персонал хелпа, непосредственно работающий с клиентами. Из поста yana21 трудно сделать другой вывод в этом отношении.
2. "Нормально" = ясно, не двусмыслено, достоверно, практично. Тоже как бы трудно сделать другой вывод, читая описание ситуации. Даже если перед глазами родной транспарант "Вы все дураки, а я одна тут такая вся в белом..."
Если бы Вы потрудились и осилили понимание написаного, то увидели бы, что суть претензии сводится по сути дела к дезинформации, влекущей в свою очередь повышенные расходы клиента. Для наглядности Чапай показывает пример на картошке:
клиент компании Vodafone D2 едет в РК и спрашивает как там с роумингом?
- В РК есь наш роуминг-партнер с приемлимыми тарифами, называется он ТОО"GSM-Казахстан ОАО"Казахтелеком". Подключайтесь ручками к его сети и будьте счастливы.
Приезжает клиент, ищет ручками сеть с нужным ему наименованием ТОО"GSM-Казахстан ОАО"Казахтелеком". Видит он её? Нет. клиент будет огорчен. Причем до такой степени. что по приезду может хорошенько вздуть своего родного оператора. И будет прав, ибо клиента не интересует лишняя и бесполезная информация, которую он получает на веру от провайдера и потом имеет с этого неприятности.
Достаточно наглядно или далее детализировать дабы было понятно что "бредятину" написала как раз таки не yana21 ?

Предвосхищая напрашивающийся глупый вопрос о том что мол и коню понятно, что Vodafone D2 и vodavone.de это одно и тоже, попрошу сначала поюзать гугль и удивиться сколько на свете существует провайдеров под зонтиком vodavone.
  • 0

#4189
yana21

yana21
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

А кто такие эти "свои операторы"? И как они должны "нормально" информировать клиентов?

И вообще вы бред пишете девушка имхо. А если у вас мозга нет ознакомится с условиями по человечески, прежде чем ехать, местные операторы в этом не виноваты.



NIcKI, а у Вас, как я вижу, мозга хватает только на отговорку "сама дура", что ж это тоже о многом говорит.

gosh, спасибо за то, что пояснили молодому человеку суть моего сообщения, значит оно действительно понятно написано.
  • 0

#4190
_Выбражулька_

_Выбражулька_
  • Гость
  • 20 сообщений



А кто такие эти "свои операторы"? И как они должны "нормально" информировать клиентов?

И вообще вы бред пишете девушка имхо. А если у вас мозга нет ознакомится с условиями по человечески, прежде чем ехать, местные операторы в этом не виноваты.



NIcKI, а у Вас, как я вижу, мозга хватает только на отговорку "сама дура", что ж это тоже о многом говорит.

gosh, спасибо за то, что пояснили молодому человеку суть моего сообщения, значит оно действительно понятно написано.


Yana21 полностью с вами согласна и по поводу собщения относительно Kcell и истории про Германию и по поводу Nicki c выводами явно переборщил!
  • 0

#4191
_Выбражулька_

_Выбражулька_
  • Гость
  • 20 сообщений
Народ, что происходит с активом, закинула баланс на гелиосе через терминал оплаты, до сих пор жду. :-)
на следующий день решила через другой терминал закинуть, написали сорри, терминал временно не принемает платежи.
в конце концов закинула через весьма подозрительный терминал, оплата прошла.
ну а что делать с тем то платежом?
и кто-то еще сталкивался с тем что платеж не проходит?
  • 0

#4192
nevazno

nevazno
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
на киселе в балансе ушла в минус, деньги закинула, но звонить не могла, причем смски как принимала так и отправляла, входящие звонки тоже были. позвонила на 588300 мне сказали что я якобы установила запрет на исходящие звонки, но я их НЕ УСТАНАВЛИВАЛА. кроме того если пароль из 0000 или 1234 не подойдет мне было заявлено, что дорога одна в сервис центр, опят повторюсь ЗАПРЕТЫ НА ЗВОНКИ ИСХОДЯЩИЕ ИЛИ ВХОДЯЩИЕ НЕ СТАВИЛА!!!
оператор сказала комбинацию чтобы снять запрет, все сделала, выключила тел на 5 минут, но ничего не изменилось. что за гонево? опять выключила тел сняла батарею, поменяла симки местами (у меня двухсимочная сотка), включила, потом симки опять поменяла местами, и о чудо, кисель заработал
  • 0

#4193
NIcKI

NIcKI

    Экстремал\Беспредельщик

  • В доску свой
  • 1 769 сообщений
Ну просто уели вы меня месье gosh.

Предвосхищая напрашивающийся глупый вопрос о том что мол и коню понятно, что Vodafone D2 и vodavone.de это одно и тоже, попрошу сначала поюзать гугль и удивиться сколько на свете существует провайдеров под зонтиком vodavone.

Действительно, вдруг это какой-то ещё один Водофон, а не тот, который нужен. Их же этих Водофонов на каждом углу разный, легко ошибиться. Или вообще вдруг на территорию Германии пробивает Вадофон из соседней страны, Европа то маленькая. А то, что заявлен Vodafone D2, а нашёлся vodavone.de, нивжизнь не догадаться, что это оно самое и есть, ведь в названии отличается целый один знак, куда нам умникам и умницам за Европой угнаться то, с их-то мистериями.
  • 0

#4194
NIcKI

NIcKI

    Экстремал\Беспредельщик

  • В доску свой
  • 1 769 сообщений



А кто такие эти "свои операторы"? И как они должны "нормально" информировать клиентов?

И вообще вы бред пишете девушка имхо. А если у вас мозга нет ознакомится с условиями по человечески, прежде чем ехать, местные операторы в этом не виноваты.



NIcKI, а у Вас, как я вижу, мозга хватает только на отговорку "сама дура", что ж это тоже о многом говорит.

gosh, спасибо за то, что пояснили молодому человеку суть моего сообщения, значит оно действительно понятно написано.

Какая вы проницательная, сразу меня насквозь увидели. Странно, что в Германии навык не сработал, ну да ладно.

А что вашей душеньке хотелось бы услышать, от постороннего человека, на форуме, не имеющем никакого отношения к оператору?
Если вы такая деятельная девушка, стремящаяся изменить жизнь к лучшему, пишите оператору, и предлагайте что либо, изменить к лучшему, а не просто так рассказывайте о тяготах жизни посторонним людям. Авось и сэкономили бы копейку соотечественникам в будущем.

А gosh-у действительно спасибо, буду работать на мозгом. =)
  • 0

#4195
yana21

yana21
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
NIcKI, ну чего Вы ко мне прицепились и к моему сообщению? что в нем такого криминального-то не понимаю, чтобы так бурно реагировать? Если Вы тем более отношения к К-селлу не имеете, возьмите на заметку и все, будете в Германии, выбирайте водафон.де, вспомните форум ЦТ и спасибо еще скажете
  • 0

#4196
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений
Я скоро уже буду ненавидеть Актив за постоянную рассылку рекламных СМС...
  • 0

#4197
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
Сотовый оператор Vodafone D2 (Германия)
Диапазон GSM 900/1800
Название сети на дисплее телефона D2; Vodafone; Vodafone D2
Мобильный код сети 262 02
Сайт http://www.vodafone.de/

vodafone.de - сомневаюсь что именно это высвечивалось на дисплее. Либо Водафон внес какие-то коррективы, не сообщив об этом парнерам зарубежом. Воспользуйтесь гуглом, и он подвердит, что на дисплее должно высвечиваться Vodafone D2

Википедия http://en.wikipedia....odafone_Germany
  • 0

#4198
yana21

yana21
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
Lady-bird, а еще лучше воспользуйтесь билетом на самолет до Берлина и посмотрите, что будет у вас на экране, чтобы все сомнения развеялись наверняка
  • 0

#4199
NIcKI

NIcKI

    Экстремал\Беспредельщик

  • В доску свой
  • 1 769 сообщений

NIcKI, ну чего Вы ко мне прицепились и к моему сообщению? что в нем такого криминального-то не понимаю, чтобы так бурно реагировать? Если Вы тем более отношения к К-селлу не имеете, возьмите на заметку и все, будете в Германии, выбирайте водафон.де, вспомните форум ЦТ и спасибо еще скажете

Да я не прицеплялся, просто, леность современной молодёжи удручает. :-) Я вообще позитивный человек в целом. :-)
  • 0

#4200
yana21

yana21
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
больше развивать эту тему не охота, честно, кому нужно возьмет на заметку и все.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.