Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Kcell/Activ. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10809

#13139450
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Для получения всей детальной информации относительно тарифов, акций, оплаты, роуминга и т.д. рекомендуется обращаться непосредственно провайдеру - ТОО «GSM Казахстан ОАО «Казахтелеком» (TM Kcell, Activ, Vegaline)
Справочная служба Kcell Тел: 8 (727) 258-83-00, с мобильных телефонов: 9090 Круглосуточно, без выходных. Email: ccmail@kcell.kz
Интересующие клиентов вопросы можно задавать on-line консультанту компании Изображение
Справочная служба Activ Тел: 8 (727) 258-80-00, c мобильных телефонов: 3030
Голосовая служба загрузки единиц: 7070. Голосовая информация о балансе: 7171. Круглосуточно, без выходных. Email: ccmail@kcell.kz
Сервис оn-line бронирования времени посещения Kcell Center
Присоединяйтесь к официальным группам:
Facebook KCell
Vkontakte Эксклюзив. Kcell. Activ.
Мой Мир Мобильные люди Kcell
Twitter Kcell & Activ

Официальный представитель ТОО «GSM Казахстан ОАО «Казахтелеком» в топике - KCell

Сообщение отредактировал gosh: 25.06.2012, 08:07:38

  • 1

#4221
Kaskyr001

Kaskyr001
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
сколько стоит интернет в кейселе?
  • 0

#4222
NTL

NTL
  • Гость
  • 47 сообщений

сколько стоит интернет в кейселе?

http://www.kcell.kz/...ariffs&s=tariff
http://www.kcell.kz/...eBagMini&s=cost
http://www.kcell.kz/...=service&id=190
  • 0

#4223
=Dilentti=

=Dilentti=
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Какого х... идет абонплата 1400 на киселе? Небыло же. Тариф "стандарт"

тариф "стандарт" всю жизнь был с абон.платой + 60 мин бесплатных внутри сети
http://www.kcell.kz/...riffs&s=tariff2

Сообщение отредактировал =Dilentti=: 11.11.2009, 16:56:30

  • 0

#4224
В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а

В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а
  • Постоялец
  • 498 сообщений
Подскажите, пожалуйста, если я потеряла и не помню ПИН от своей симки К-селл, которую нерегулярно использую, можно как-нибудь его восстановить? Там на счету денежки есть, жалко :D
  • 0

#4225
Michel V

Michel V
  • Свой человек
  • 649 сообщений

Подскажите, пожалуйста, если я потеряла и не помню ПИН от своей симки К-селл, которую нерегулярно использую, можно как-нибудь его восстановить? Там на счету денежки есть, жалко :spy:

Заедьте в ближайший офис КСелл, там бесплатно обменяют симку. Деньги останутся, но вот если были номера телефонов в старой симке, то пропадут.
  • 0

#4226
В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а

В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а
  • Постоялец
  • 498 сообщений


Подскажите, пожалуйста, если я потеряла и не помню ПИН от своей симки К-селл, которую нерегулярно использую, можно как-нибудь его восстановить? Там на счету денежки есть, жалко :spy:

Заедьте в ближайший офис КСелл, там бесплатно обменяют симку. Деньги останутся, но вот если были номера телефонов в старой симке, то пропадут.

Спасибо! Не страшно, если номера потеряются, а вот денег много :D
  • 0

#4227
NIcKI

NIcKI

    Экстремал\Беспредельщик

  • В доску свой
  • 1 769 сообщений



Подскажите, пожалуйста, если я потеряла и не помню ПИН от своей симки К-селл, которую нерегулярно использую, можно как-нибудь его восстановить? Там на счету денежки есть, жалко :spy:

Заедьте в ближайший офис КСелл, там бесплатно обменяют симку. Деньги останутся, но вот если были номера телефонов в старой симке, то пропадут.

Спасибо! Не страшно, если номера потеряются, а вот денег много :D

Да нет, зачем сразу менять, вполне возможно пин код подскажут.
Оформлено на вас если, то проблем не должно быть.
  • 0

#4228
В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а

В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а
  • Постоялец
  • 498 сообщений




Подскажите, пожалуйста, если я потеряла и не помню ПИН от своей симки К-селл, которую нерегулярно использую, можно как-нибудь его восстановить? Там на счету денежки есть, жалко :spy:

Заедьте в ближайший офис КСелл, там бесплатно обменяют симку. Деньги останутся, но вот если были номера телефонов в старой симке, то пропадут.

Спасибо! Не страшно, если номера потеряются, а вот денег много :D

Да нет, зачем сразу менять, вполне возможно пин код подскажут.
Оформлено на вас если, то проблем не должно быть.

Удостоверение надо с собой иметь?
  • 0

#4229
NIcKI

NIcKI

    Экстремал\Беспредельщик

  • В доску свой
  • 1 769 сообщений





Подскажите, пожалуйста, если я потеряла и не помню ПИН от своей симки К-селл, которую нерегулярно использую, можно как-нибудь его восстановить? Там на счету денежки есть, жалко :spy:

Заедьте в ближайший офис КСелл, там бесплатно обменяют симку. Деньги останутся, но вот если были номера телефонов в старой симке, то пропадут.

Спасибо! Не страшно, если номера потеряются, а вот денег много :D

Да нет, зачем сразу менять, вполне возможно пин код подскажут.
Оформлено на вас если, то проблем не должно быть.

Удостоверение надо с собой иметь?

Ну да, вам же надо как-то доказать что вы есть вы. =)
  • 0

#4230
Kaskyr001

Kaskyr001
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
не так наверное вопрос задал,
по опыту скажите сколько уходит за коннект в интернет в деньгах на реальных примерах.
скажем мэйл.ру, евроспорт и др.сайты.
  • 0

#4231
YingYang

YingYang
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
пришло сообщение от MMB с текстом: message cannot be displayed
Что за отправитель MMB? У меня телефон отстойный, шахтерский, кроме сэмэсэ ниче не может
  • 0

#4232
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

не так наверное вопрос задал,
по опыту скажите сколько уходит за коннект в интернет в деньгах на реальных примерах.
скажем мэйл.ру, евроспорт и др.сайты.

Если под словом "коннект" вы имеете в виду набрать в браузере "www.mail.ru" и нажать "Enter", т.е. просто зайти на какой-нибудь сайт, то могу сказать, что стоимость сего действа зависит в первую очередь от того, как настроен ваш браузер. Например, если в браузере отключить вывод рисунков, анимацию Flash, апплеты Java, скрипты Javascript, элементы ActiveX и звуки, то расход трафика при посещении сайта будет значительно меньше, чем в случае, если указанные опции будут включены. Далее, есть так называемые "облегченные текстовые" версии сайтов, где отсутствует сложная графика, при посещении которых расход трафика также минимальный.
.
У меня самого в браузере в целях экономии трафика отключено практически всё, что можно отключить. Могу сказать, что при такой "отключенной" конфигурации заход на сайты новостей обходится примерно от 0,1 Мегабайт до одного Мегабайта, в зависимости от "навороченности" сайта. Если после захода на сайт щёлкать мышкой по заголовкам новостей, то заход в каждую новость будет обходиться от 0,1 до 0,5 Мегабайт. В общем, если зайти на сайт и прочесть там несколько новостей и при этом НЕ скачивать музыку и видеоролики, то на всё про всё может уйти от 0,5 до 5 Мегабайт. Ну а если включить все указанные выше опции(вывод рисунков, апплеты, скрипты и т.д.), то трафика уйдёт раза в 2 больше.
.
Чтобы узнать стоимость в тенге, нужно умножить указанные числа на коэффициент, который зависит от того, какой GPRS-пакет вы приобрели. Если пакет в 50 Мб, то умножать нужно на 11,9, если в 250 Мб-то на 5,9, если пакет в 1 Гб - то на 2,3. А если у вас нет пакета, то умножать нужно на 14,72 - в случае, если вы выходите в Интернет с 20.00 до 8.00, и на 29,44 - если вы при отсутствии GPRS-пакета выходите в Интернет днём (с 8-00 до 20-00) в будние дни.
.
Резюмируя, можно сказать, что стоимость посещения отдельного сайта при отключенных опциях по выводу графики и скриптов лежит в самом широком диапазоне - приблизительно от 1 до 12 тенге при использовании пакета в 1 Гб и от 7 до 75 тенге (с 20-00 до 8-00) при отсутствии пакетов.
.
Надеюсь, что ответил на Ваш вопрос :rotate:
И еще. Я сам использую телефон как модем и привел расчеты именно для этого случая. Как расходуется трафик при использовании WAP (т.е. при выходе в Интернет непосредственно с телефона) я не знаю.

Сообщение отредактировал SanKet: 12.11.2009, 22:01:14

  • 0

#4233
plyushka

plyushka
  • Свой человек
  • 508 сообщений

пришло сообщение от MMB с текстом: message cannot be displayed
Что за отправитель MMB? У меня телефон отстойный, шахтерский, кроме сэмэсэ ниче не может



а Вам кто то ММС выслал.
Отобразить не может :dandy:
  • 0

#4234
YingYang

YingYang
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений


пришло сообщение от MMB с текстом: message cannot be displayed
Что за отправитель MMB? У меня телефон отстойный, шахтерский, кроме сэмэсэ ниче не может



а Вам кто то ММС выслал.
Отобразить не может :dandy:

Странно, но там и номер отправителя не узнать - только центра
  • 0

#4235
qwertyasd

qwertyasd
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений
почему нет возможности менять ТП корпикам самим через ИССА?
  • 0

#4236
NIcKI

NIcKI

    Экстремал\Беспредельщик

  • В доску свой
  • 1 769 сообщений

почему нет возможности менять ТП корпикам самим через ИССА?

Потому что корп номер принадлежит компании, и все изменения могут быть произведены только по письму компании, ибо номер не принадлежит абоненту и он не имеет права ничего менять. Какбе вот так.
  • 0

#4237
Promyshlennik

Promyshlennik
  • очередь на регистрацию
  • 1 069 сообщений


не так наверное вопрос задал,
по опыту скажите сколько уходит за коннект в интернет в деньгах на реальных примерах.
скажем мэйл.ру, евроспорт и др.сайты.

Если под словом "коннект" вы имеете в виду набрать в браузере "www.mail.ru" и нажать "Enter", т.е. просто зайти на какой-нибудь сайт, то могу сказать, что стоимость сего действа зависит в первую очередь от того, как настроен ваш браузер. Например, если в браузере отключить вывод рисунков, анимацию Flash, апплеты Java, скрипты Javascript, элементы ActiveX и звуки, то расход трафика при посещении сайта будет значительно меньше, чем в случае, если указанные опции будут включены. Далее, есть так называемые "облегченные текстовые" версии сайтов, где отсутствует сложная графика, при посещении которых расход трафика также минимальный.
.
У меня самого в браузере в целях экономии трафика отключено практически всё, что можно отключить. Могу сказать, что при такой "отключенной" конфигурации заход на сайты новостей обходится примерно от 0,1 Мегабайт до одного Мегабайта, в зависимости от "навороченности" сайта. Если после захода на сайт щёлкать мышкой по заголовкам новостей, то заход в каждую новость будет обходиться от 0,1 до 0,5 Мегабайт. В общем, если зайти на сайт и прочесть там несколько новостей и при этом НЕ скачивать музыку и видеоролики, то на всё про всё может уйти от 0,5 до 5 Мегабайт. Ну а если включить все указанные выше опции(вывод рисунков, апплеты, скрипты и т.д.), то трафика уйдёт раза в 2 больше.
.
Чтобы узнать стоимость в тенге, нужно умножить указанные числа на коэффициент, который зависит от того, какой GPRS-пакет вы приобрели. Если пакет в 50 Мб, то умножать нужно на 11,9, если в 250 Мб-то на 5,9, если пакет в 1 Гб - то на 2,3. А если у вас нет пакета, то умножать нужно на 14,72 - в случае, если вы выходите в Интернет с 20.00 до 8.00, и на 29,44 - если вы при отсутствии GPRS-пакета выходите в Интернет днём (с 8-00 до 20-00) в будние дни.
.
Резюмируя, можно сказать, что стоимость посещения отдельного сайта при отключенных опциях по выводу графики и скриптов лежит в самом широком диапазоне - приблизительно от 1 до 12 тенге при использовании пакета в 1 Гб и от 7 до 75 тенге (с 20-00 до 8-00) при отсутствии пакетов.
.
Надеюсь, что ответил на Ваш вопрос :-)
И еще. Я сам использую телефон как модем и привел расчеты именно для этого случая. Как расходуется трафик при использовании WAP (т.е. при выходе в Интернет непосредственно с телефона) я не знаю.


Сорри. что цитирую полностью.
Хочу, чтобы потом в поиске можно было легко найти.

#4238
qwertyasd

qwertyasd
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений


почему нет возможности менять ТП корпикам самим через ИССА?

Потому что корп номер принадлежит компании, и все изменения могут быть произведены только по письму компании, ибо номер не принадлежит абоненту и он не имеет права ничего менять. Какбе вот так.

хмм... как бе номер зарегистрирован на меня, а номер включен в корп.группу компании, где я работаю, по письму в свое время.
не пойму в чем проблема организовать возможность перехода на другой ТП через ИССУ?
ведь по любому при увольнении сотрудников компания пишет письмо об исключения их номеров из корп.группы в КС. Писать письма об изменении ТП существующих абонентов для всей компании немного попахивает маразмом.

ЗЫ. понимаю, что всех поголовно переведут на более дешевый ТП, но вдруг я не согласен, может хочу абон.плату платить, чтобы иметь предоплаченные минуты.

Сообщение отредактировал qwertyasd: 17.11.2009, 12:43:09

  • 0

#4239
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
qwertyasd, ну выйдите из корпоративной группы и меняйте себе тарифные планы как угодно.

Маразм - это не когда один порядок для всех, а когда отдельные абоненты пытаются устанавливаться каждый свои порядки.
  • 0

#4240
Мария Антуанетта

Мария Антуанетта
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
если ехать в другую страну -сколько сейчас на роуминг надо класть 6 тыс?
просто был горький опыт 3 года назад,когда в Москве неизвестным образом с роуминга "ушли" то ли 200 то ли 300 долл..с тех пор такое недоверие))
а сейчас с роумингом?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.