Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Kcell/Activ. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10809

#13139450
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Для получения всей детальной информации относительно тарифов, акций, оплаты, роуминга и т.д. рекомендуется обращаться непосредственно провайдеру - ТОО «GSM Казахстан ОАО «Казахтелеком» (TM Kcell, Activ, Vegaline)
Справочная служба Kcell Тел: 8 (727) 258-83-00, с мобильных телефонов: 9090 Круглосуточно, без выходных. Email: ccmail@kcell.kz
Интересующие клиентов вопросы можно задавать on-line консультанту компании Изображение
Справочная служба Activ Тел: 8 (727) 258-80-00, c мобильных телефонов: 3030
Голосовая служба загрузки единиц: 7070. Голосовая информация о балансе: 7171. Круглосуточно, без выходных. Email: ccmail@kcell.kz
Сервис оn-line бронирования времени посещения Kcell Center
Присоединяйтесь к официальным группам:
Facebook KCell
Vkontakte Эксклюзив. Kcell. Activ.
Мой Мир Мобильные люди Kcell
Twitter Kcell & Activ

Официальный представитель ТОО «GSM Казахстан ОАО «Казахтелеком» в топике - KCell

Сообщение отредактировал gosh: 25.06.2012, 08:07:38

  • 1

#3741
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

звонили с кселла 701 001 ** **, када отключен был телефон
перезваниваю - кидает на автоответчик
звонили насчет работы, скорее всего.. кселовцы подскажите как выйти на звонящего

не только у кселл такие номера, такие номера использует например казком, и другие крупные организации
  • 0

#3742
Little-Smile

Little-Smile
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

пс:скажите,сколько стоит переадресация на др.ном?


Сама установка переадресации бесплатно.
А потом, с номера, с которого будет идти переадресация, будет сниматься сумма как за звонок внутри сети. Т.е. если вы на номере А установили переадресацию на номер В, то когда вам звонят на А (звонок переадресовывается на В) получается как будто вы с А производите исходящий звонок на В, поэтому "звонок" этот вы оплачиваете. На В, конечно же, сумма не снимается, т.к. на него входящий поступает.
Надеюсь, понятно :dandy:
  • 0

#3743
девушка.

девушка.
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений


звонили с кселла 701 001 ** **, када отключен был телефон
перезваниваю - кидает на автоответчик
звонили насчет работы, скорее всего.. кселовцы подскажите как выйти на звонящего

не только у кселл такие номера, такие номера использует например казком, и другие крупные организации


в казкоме кажется 701005.... начинается.
в альянсе что ли на 701004... это какая-то отдельная фишка...

Сообщение отредактировал девушка.: 14.07.2009, 15:27:41

  • 0

#3744
девушка.

девушка.
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Это инфа от белочки из хелпа. И я ей верю.


Достоверные же у вас источники...

В связи с этим господину Basov73 можно смело собрать в кучку все свою загадочные и корявые детские понты и обратно туда же их деть. Владельцы "бренда" Вегалайн указаны на странице сайта КЦ. Это если тяму не хватает самому посмотреть, а не распространять бредни. :dandy:


да... последнее слово всегда за модератором... :lol:

Сообщение отредактировал девушка.: 14.07.2009, 15:34:59

  • 0

#3745
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Владельцы "бренда" Вегалайн указаны на странице сайта КЦ.


про вегалайн там ни слова нет :dandy:
  • 0

#3746
Kaskyr001

Kaskyr001
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
уважаемый оператор кисель, чем внедрять что-то новове лучше бы сделали связь лучше!!!
пользуюсь киселем уже очень давно и замечаю что с каждым годом связь все хужи и хуже!
установите больше базовых станций, в центре города сидишь и говоришь только але-але-але....
  • 0

#3747
Lunatik

Lunatik
  • Свой человек
  • 609 сообщений

уважаемый оператор кисель, чем внедрять что-то новове лучше бы сделали связь лучше!!!
установите больше базовых станций


Алмата и так вся в базовых станциях. Их более чем достаточно. А то, что при этом связь не идеальная, так на то есть свои причины, от Киселя не зависящие. Не вижу смысла их тут все перечислять. Но вы, как абонент, несомненно имеете право, прийти в абонентский отдел и написать жалобу на качество связи, на имя генерального директора. Не думаю, что это что то изменит, но все же.
Сам сотрудником Киселя уже давно не являюсь, но все равно не приятно слышать такие заявления, особенно при полном незнании предмета обсуждения со стороны абонента. Но повторюсь, вы как абонент, имеете право жаловаться, потому как платите деньги.

На счет того, как позвонить на внутренний номер сотрудника Кселл - +7 701 001 и далее короткий номер из 4 цифр.
  • 0

#3748
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Это инфа от белочки из хелпа. И я ей верю.

Достоверные же у вас источники...

Вы как бы хотите оспорить, что слова работников хелп-деска провайдера это не официальный источник или просто болталкой болтнулось? ;)

В связи с этим господину Basov73 можно смело собрать в кучку все свою загадочные и корявые детские понты и обратно туда же их деть. Владельцы "бренда" Вегалайн указаны на странице сайта КЦ. Это если тяму не хватает самому посмотреть, а не распространять бредни. :-)

да... последнее слово всегда за модератором... :-/

это просто провокация с Вашей стороны как следствие того что что-то мешает хорошей танцорше отличить пост модератора в модераторских тегах и пост простого форумчанина. Когда понты называют понтами я уверен это правильно.

Владельцы "бренда" Вегалайн указаны на странице сайта КЦ.

про вегалайн там ни слова нет :-)

ну не разочаровывайте меня :)
Бренд "Вегалайн" принадлежит ТОО "ГСМ-Казахстан ..." точно также как и Актив и КЦ. Владельцем бренда является в данном случае вышеуказанное юрлицо. А на странице указаны владельцы юрлица ТОО"ГСМ-Казахстан...". Можно конечно дать ссылки и глубже - на владельцев владельцев, но такая матрешка тут не в тему :)
  • 0

#3749
Amante

Amante
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
может речь ведется не о юридических а фактических владельцах. рассуждать можно долго, но бездоказательно все это
  • 0

#3750
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

ну не разочаровывайте меня :-)
Бренд "Вегалайн" принадлежит ТОО "ГСМ-Казахстан ..." точно также как и Актив и КЦ.

дабы вас не разочаровать - пришлите ссылку где это написанно;)
  • 0

#3751
девушка.

девушка.
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Вы как бы хотите оспорить, что слова работников хелп-деска провайдера это не официальный источник или просто болталкой болтнулось? :-)


ради бога, не примите это как оскорбление. ну бывает такое, что ...может быть Вы что-то не правильно поняли или услышали...кто его знает... это как глухой телефон уже...

это просто провокация с Вашей стороны как следствие того что что-то мешает хорошей танцорше отличить пост модератора в модераторских тегах и пост простого форумчанина. Когда понты называют понтами я уверен это правильно.


вы такой проницательный и конечно же не поддадитесь на провакации... ;) каждый имеет право быть правым. сорри за офф
  • 0

#3752
Luyd

Luyd
  • Гость
  • 12 сообщений

Сам сотрудником Киселя уже давно не являюсь, но все равно не приятно слышать такие заявления, особенно при полном незнании предмета обсуждения со стороны абонента. Но повторюсь, вы как абонент, имеете право жаловаться, потому как платите деньги.

Абонент обязан знать предмет обсуждения? Понимать о всяких хэндоверах и частотных ресурсах? Абоненту должно быть глубоко фиолетово на то, с каким техническими/этническими/политическими проблемами сталкивается оператор, на то у оператора есть инженера и менеджеры, которые должны работать и делать все для того чтобы абоненту было сухо и комфортно :smoke: . А вместо этого у нас предъявы абоненту, типа вы нифига не понимаете в телекоммуникациях и еще предъявляете нам, знаете как нам тяжело жить, со стороны если смареть как-то так получаеца :)

з.ы. качество действительно оставляет желать лучшего, вчера в КИЗе от главной дороги отошел на 10 метров, связи нет, зато есть гордая надпись 3G.

Сообщение отредактировал Luyd: 15.07.2009, 16:10:30

  • 0

#3753
Lunatik

Lunatik
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Абонент обязан знать предмет обсуждения?

Абонент не обязан знать предмет обскждения, скажем так. А еще, абонент может поменять оператора услуг, если его чем то не устраивает Кселл. Но только у других операторов не лучше, а скорее хуже. И вот тут можно спросить себя, а почему в Казахстане GSM операторы не могут обеспечить "качественную" связь ? Неужели у нас нет толковых спкциалистов? Да и операторы каждый год вкладывают миллионы долларов в развитие сети, а она все никак не становится лучше. В общем, не пинайте пианиста, он играет как может...

А связь будет лучше только тогда, когда государство наконец выполнит свои лицензионные обязательства по выделению дополнительных радиочастот GSM операторам. А до этого, хоть на каждом доме BTS ставь, лучше не станет.
  • 0

#3754
Abu Talata

Abu Talata

    он же Капитан_Корелли

  • Забанен
  • 365 сообщений

... операторы каждый год вкладывают миллионы долларов в развитие сети...

ничего они не вкладывают. поэтому связь такая плохая. базы старые, а число абонентов растет с каждым годом.
инфо для размышления. операторы "доят" каждого из нас в среднем на 700 бакинцев в год. теперь подумайте сами, насколько реальны отговорки относительно финансирования, т.е. должны ли быть у них проблемы с финансированием проектов по улучшением качества связи?
согласен с высказыванием о том, что абоненту должно быть глубоко фиолетово на проблемы оператора. имхо. :)

Сообщение отредактировал Abu Talata: 15.07.2009, 18:42:39


#3755
Lunatik

Lunatik
  • Свой человек
  • 609 сообщений

ничего они не вкладывают. поэтому связь такая плохая. базы старые, а число абонентов растет с каждым годом.


Меня просто умиляют подобные высказывания. Причем, автор даже не пытается хоть как то обосновать свою позицию...

Для вашего сведения, за 10 лет работы, Кселл инвестировал более 1.2 миллиардов долларов и выплатил в виде налогов более 1 миллиарда долларов. Но это ведь ерунда для вас? Ладно, далее..


TeliaSonera» вошла в Совет иностранных инвесторов Казахстана
15 июня, 2009 г., Алматы. Главный акционер крупнейшего сотового оператора «GSM Казахстан/Kcell» - скандинавский телекоммуникационный холдинг «TeliaSonera» принят в члены Совета иностранных инвесторов (Совет), возглавляемого Президентом Республики Казахстан Нурсултаном ---. «TeliaSonera» является одним из крупнейших, если не самым крупным, инвестором несырьевого сектора экономики в Казахстане через свою дочернюю структуру – сотового оператора «GSM Казахстан/Kcell». «TeliaSonera» стала двадцать пятой иностранной компанией, получившей членство в Совете с момента его создания в 1998 году. Компания «TeliaSonera» будет представляться в Совете Ларсом Нибергом, Президентом и Главным исполнительным директором этой компании.

http://www.pressclub....php?item.140.2
http://www.fic.kz/co...=1&lng=ru&mid=1

Это тоже по вашему просто так?

На счет старых базовых станций, даже коментировать не буду. И пожалуйста, если вы что то пытаетесь доказать, то хотя бы какие то ссылки приводите. А в противном случае, пишите ИМХО, что бы все всем было понятно.

И на счет того, что вас "доят". Честно говоря, не совсем понял, что вы хотели сказать. Вам не нравится, что вы должны платить?
Меня лично никто не доит, я плачу за те услуги, которыми пользуюсь. Если надоест, либо отпадет надобность, то просто разорву контракт. А пока, я получаю услуги, которые мне нужны, и за это плачу деньги. Считаю ли я, что связь у нас дорогая? Да, считаю. Считаю ли я, что она могла бы быть дешевле - да. Но мы имеем то что имеем. Связь у нас не самая дорогая в мире все таки.

Сообщение отредактировал Lunatik: 15.07.2009, 19:25:41

  • 0

#3756
kisskz

kisskz
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
в последнее время НЕРЕАЛЬНО кисель жрет еденицы и причем это реально так!!! :-) Мало того, что при проверке баланса, каждые 10 минут выдает новые цифры (при том, что не звонил и не писал), так тупо могут резко и 200 тг рубануть, при чем я говорю не о звонках а о смс... При чем если просто немного последить, то оч хорошо заметно что совсем не по тарифу дерут! Тем более, что связь становится действительно г-но! Платежи по пол дня проходят... Жалко конечно менять его, привыкла уже, но думаю это связь для тех кто особо не думает о своем кармане. Мне это не подходит.
  • 0

#3757
Luyd

Luyd
  • Гость
  • 12 сообщений

А еще, абонент может поменять оператора услуг, если его чем то не устраивает Кселл.

такое отношение к абоненту не есть гуд, по простому это звучит так: хотите берите, не хотите, не довольны, идите к черту! хотя, опять таки повторюсь, поставщик услуг должен делать все чтобы абоненту было комфортно. хотя такое отношение к клиенту в Кз почти везде.

А связь будет лучше только тогда, когда государство наконец выполнит свои лицензионные обязательства по выделению дополнительных радиочастот GSM операторам. А до этого, хоть на каждом доме BTS ставь, лучше не станет.

согласен, но если не будет грамотного RNP&RNO, то не поможет, но надеюсь что в этом плане у киселя все хорошо.

На счет старых базовых станций, даже коментировать не буду.

Ericsson зажрался? :spy: б/у пихает? :-) вы лучше прокоментируйте, может изменилось что.
  • 0

#3758
Nurike

Nurike
  • Частый гость
  • 73 сообщений

в последнее время НЕРЕАЛЬНО кисель жрет еденицы и причем это реально так!!! :-) Мало того, что при проверке баланса, каждые 10 минут выдает новые цифры (при том, что не звонил и не писал), так тупо могут резко и 200 тг рубануть, при чем я говорю не о звонках а о смс... При чем если просто немного последить, то оч хорошо заметно что совсем не по тарифу дерут! Тем более, что связь становится действительно г-но! Платежи по пол дня проходят... Жалко конечно менять его, привыкла уже, но думаю это связь для тех кто особо не думает о своем кармане. Мне это не подходит.


Добрый день

У вас Актив или Кселл? С каких пор на Кселл "единицы"?
Вы знаете какой у вас тарифный план?
Вы знаете сколько у вас стоит минута разговора?
Как вы проверяете баланс? Вы знаете что звонок на 100 платный?
Вы проверяли детализацию? Если да, вы увидели факты как Кселл "жрет еденицы"? Было бы интересно посмотреть хоть один пример
  • 0

#3759
kirking

kirking
  • Гость
  • 31 сообщений
:-) Народ помогите! У меня в настройках СМС центр стоит +8610002525 и ничё не отправляется, вчера звонил в Call Centre K-Cell для того чтоб настроили MMS, до этого стоял номер +77010002525 и всё было прекрасно, но они чё то там намутили походу и теперь смски не шлются. Пытаюсь поменять, ввожу прежний номер, всё сохраняется, потом смотрю опять тот стоит как будто ничё и не менял. :spy: что делать???
  • 0

#3760
Warlan

Warlan
  • Частый гость
  • 64 сообщений

звонили с кселла 701 001 ** **, када отключен был телефон
перезваниваю - кидает на автоответчик
звонили насчет работы, скорее всего.. кселовцы подскажите как выйти на звонящего

Обязательно нужны последние 4 цифры, это есть внутренний номер сотрудника.
Если работа вам дорога, советую сходить в абонентский отдел и взять распечатку звонков, где сможете посмотреть номер и соответственно ему перезвонить
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.