Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Kcell/Activ. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10809

#13139450
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Для получения всей детальной информации относительно тарифов, акций, оплаты, роуминга и т.д. рекомендуется обращаться непосредственно провайдеру - ТОО «GSM Казахстан ОАО «Казахтелеком» (TM Kcell, Activ, Vegaline)
Справочная служба Kcell Тел: 8 (727) 258-83-00, с мобильных телефонов: 9090 Круглосуточно, без выходных. Email: ccmail@kcell.kz
Интересующие клиентов вопросы можно задавать on-line консультанту компании Изображение
Справочная служба Activ Тел: 8 (727) 258-80-00, c мобильных телефонов: 3030
Голосовая служба загрузки единиц: 7070. Голосовая информация о балансе: 7171. Круглосуточно, без выходных. Email: ccmail@kcell.kz
Сервис оn-line бронирования времени посещения Kcell Center
Присоединяйтесь к официальным группам:
Facebook KCell
Vkontakte Эксклюзив. Kcell. Activ.
Мой Мир Мобильные люди Kcell
Twitter Kcell & Activ

Официальный представитель ТОО «GSM Казахстан ОАО «Казахтелеком» в топике - KCell

Сообщение отредактировал gosh: 25.06.2012, 08:07:38

  • 1

#3721
Lunatik

Lunatik
  • Свой человек
  • 609 сообщений

вот если бы просто ввели услуги.. к примеру мой нынешний номер у меня 7 лет и менять его я не собираюсь, а покупать второй номер и телефон не вижу смысла..


Если введут такую услугу, то бренд Vegaline потеряет свое единственное преимущество. Думаю, не стоит в ближайшее время ждать появления такого сервиса.
  • 0

#3722
POLKOVODEC

POLKOVODEC
  • Постоялец
  • 461 сообщений
премущество за которое ты платишь 5 тонн в месяц???)))) они и так не проживут долго с такими ценами, ради привлечения новых абонентов нужно было идти на уступки что-то типа бесплатного сервиса и т.д.
  • 0

#3723
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений
Извините я понять не могу, а для чего вообще скрывать свой номер? Ну положим если это всеже необходимо, то можно позвонить с телефона автомата или через ip-телефонию и номер будет высвечен и узнать по нему невозможно кто звонит.
  • 0

#3724
Lunatik

Lunatik
  • Свой человек
  • 609 сообщений

премущество за которое ты платишь 5 тонн в месяц???))))


Какое, никакое, а преимущество. Такой услуги больше ни у кого нет. Я не говорил, что все поголовно бросятся покупать себе новые пакеты Вегалайна. Такого скорее всего не будет, хотя думаю, они собирут где то 10 000 абонентов до конца года.
  • 0

#3725
ПДуров

ПДуров

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
10000 абонентов * 5000 тенге = 50.000.000 Неплохо, если учесть что заработок почти на ровном месте.
  • 0

#3726
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений
У Ксеll с рождения патология к абонплате!
  • 0

#3727
Basov73

Basov73
  • Свой человек
  • 641 сообщений

Раскрою маленький секрет - вегалайн это не очередной ТП от Кселля, это чистой воды MVNO - mobile virtual network operator, т.е. виртуальный оператор работающий в сети Кселла.

честно говоря тут не нашел ни единого намека на MVNO. Так и осталось загадкой нафига новому тарифному плану новый "бренд"? Новые бренды не прячут под зонтик существующих..хотя, последний "ребрендинг" КЦ порушил много догм... Впрочем маркетинг КЦ всегда был не предсказуем в своих зигзагах - указывать тарифы в неправильных единицах измерения это тоже в духе КЦ.
Так и не понял за что просят абонплату в 3700 тнг - тарифы на трафик абсолютно те же самые как н-р у меня на стандартном региональном тарифе Би без к-л АП.


Gosh - а вы и не найдёте никакой инфы касательно истинного владельца бренда Вегалайн. Тем более что данное юрлицо очень даже так хорошо "сбросил" все расходы на маркетинг на "плечи" Кселла.
Повертье Кселл не есть владелец бренда Вегалайн, информации нет нигде, более того сами сотрудники (рядовые) Кселла думают что это новый ТП от их компании.
ПыСы - знаю людей кто работает в этой компании-не Кселл которая (близкие друзья). Не называю их только по одной причине - уж очень там большие и не простые6 люди владеют данной компанией.
  • 0

#3728
Amante

Amante
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений


Раскрою маленький секрет - вегалайн это не очередной ТП от Кселля, это чистой воды MVNO - mobile virtual network operator, т.е. виртуальный оператор работающий в сети Кселла.

честно говоря тут не нашел ни единого намека на MVNO. Так и осталось загадкой нафига новому тарифному плану новый "бренд"? Новые бренды не прячут под зонтик существующих..хотя, последний "ребрендинг" КЦ порушил много догм... Впрочем маркетинг КЦ всегда был не предсказуем в своих зигзагах - указывать тарифы в неправильных единицах измерения это тоже в духе КЦ.
Так и не понял за что просят абонплату в 3700 тнг - тарифы на трафик абсолютно те же самые как н-р у меня на стандартном региональном тарифе Би без к-л АП.


Gosh - а вы и не найдёте никакой инфы касательно истинного владельца бренда Вегалайн. Тем более что данное юрлицо очень даже так хорошо "сбросил" все расходы на маркетинг на "плечи" Кселла.
Повертье Кселл не есть владелец бренда Вегалайн, информации нет нигде, более того сами сотрудники (рядовые) Кселла думают что это новый ТП от их компании.
ПыСы - знаю людей кто работает в этой компании-не Кселл которая (близкие друзья). Не называю их только по одной причине - уж очень там большие и не простые6 люди владеют данной компанией.


вообще сплошные загадки пошли... не Бенладен надеюсь. и не пойму в чем тогда интерес кселла?
  • 0

#3729
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

Gosh - а вы и не найдёте никакой инфы касательно истинного владельца бренда Вегалайн.

если Гош не найдет то я прям не знаю что за владелец такой..

Тем более что данное юрлицо очень даже так хорошо "сбросил" все расходы на маркетинг на "плечи" Кселла.

обычная ТОО?

ПыСы - знаю людей кто работает в этой компании-не Кселл которая (близкие друзья). Не называю их только по одной причине - уж очень там большие и не простые6 люди владеют данной компанией.

фамилия на букву С там есть? :D
  • 0

#3730
boyskaut

boyskaut
  • Читатель
  • 1 232 сообщений
Да че паримся кто владелец то да се, зачем это Вам???и Gosh не узнает уж поверьте.... и Буква "С" нет такой буквы крутите дальше барабан.... =)

#3731
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений


Раскрою маленький секрет - вегалайн это не очередной ТП от Кселля, это чистой воды MVNO - mobile virtual network operator, т.е. виртуальный оператор работающий в сети Кселла.

честно говоря тут не нашел ни единого намека на MVNO. Так и осталось загадкой нафига новому тарифному плану новый "бренд"? Новые бренды не прячут под зонтик существующих..хотя, последний "ребрендинг" КЦ порушил много догм... Впрочем маркетинг КЦ всегда был не предсказуем в своих зигзагах - указывать тарифы в неправильных единицах измерения это тоже в духе КЦ.
Так и не понял за что просят абонплату в 3700 тнг - тарифы на трафик абсолютно те же самые как н-р у меня на стандартном региональном тарифе Би без к-л АП.

Gosh - а вы и не найдёте никакой инфы касательно истинного владельца бренда Вегалайн.

а мне, честно говоря, глубоко фиолетово кто эти владельцы. Мне, и как манагеру и как связисту, интересно нафига все это сделанои в какова мотивация всей этой затеи. И только :D
Ответ MVNO это или нет очевиден - код оператора. Если 701/702 - это КЦ и Вегалайн это просто тарифный план. Если свой код 7ХХ это действительно новый оператор-"спиногрыз". Таких аналогов уже у нас уже есть - и Нурсат и КТ арендуют н-р сети Алтела для предоставления собственных услуг. Общепринятая практика. С КЦ, кстати, первый тест такой беды в 1998 кажется году. Знаю ибо самолично писал бизнес-план под эту авантюру. Тогда все остановилось, т.к. эриксоны толком не знали как развязать сети внутри коммутатора и просили за неизвестный апдейт софта коммутатора 140К $.
  • 0

#3732
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Тогда все остановилось, т.к. эриксоны толком не знали как развязать сети внутри коммутатора и просили за неизвестный апдейт софта коммутатора 140К $.

ОФФ
кажись сейчас видать нашли выход.....но видать пока услуги той компании еще не предоставляются :D для всех....

Сообщение отредактировал JayKay: 13.07.2009, 13:17:52

  • 0

#3733
AngelGTX

AngelGTX
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Чтобы открыть засекреченный номер (в Кселл) ставьте переадресацию на ном.2000 (условие *Если занят*) при входяшем звонке (скрытый номер) сбрасываем звонок и номер приходит в виде эсэмэс. На активе фича не робит =(

пс:скажите,сколько стоит переадресация на др.ном?

Сообщение отредактировал AngelGTX: 14.07.2009, 02:14:00

  • 0

#3734
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Gosh - а вы и не найдёте никакой инфы касательно истинного владельца бренда Вегалайн. Тем более что данное юрлицо очень даже так хорошо "сбросил" все расходы на маркетинг на "плечи" Кселла.
Повертье Кселл не есть владелец бренда Вегалайн, информации нет нигде, более того сами сотрудники (рядовые) Кселла думают что это новый ТП от их компании.
ПыСы - знаю людей кто работает в этой компании-не Кселл которая (близкие друзья). Не называю их только по одной причине - уж очень там большие и не простые люди владеют данной компанией.

ну вот как бы пошли официальные продажи и все само собой нарисовалось
под это - сам КЦ не знает как назвать (услуга, бренд, тарифный план), бессмысленно все в кучу лепят, - выделена отдельная серия нумерационного плана КЦ и выглядит пока так: 701 912ХХХХ. Договор заключается с КЦ со всеми вытекающими - это ключевой факт. Это инфа от белочки из хелпа. И я ей верю.

В связи с этим господину Basov73 можно смело собрать в кучку все свою загадочные и корявые детские понты и обратно туда же их деть. Владельцы "бренда" Вегалайн указаны на странице сайта КЦ. Это если тяму не хватает самому посмотреть, а не распространять бредни. :)
  • 0

#3735
Pirrata

Pirrata
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений
номера не на 912, а на 940
офф бредни о бренде
  • 0

#3736
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

выделена отдельная серия нумерационного плана КЦ и выглядит пока так: 701 912ХХХХ.

912 серия - обычные номера)
  • 0

#3737
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
очевидно Basov73 слышал краем уха о мвно что был создан....ну и поспешил приписать вегалайн к нему)
но с другой стороны странно...насколько знаю услуги той компании будут оказываться узкому кругу людей....что по логике даже и рекламы не должно быть...там все по взрослому) :)

Сообщение отредактировал JayKay: 14.07.2009, 10:02:48

  • 0

#3738
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

номера не на 912, а на 940

И Вам - тоже верю :) Но белочка упомянула только 912, я сам ничего не придумывал. В конце-концов абсолютно не важно какие там цифры :-)

Бестолковость не дает покоя - никак не могу понять смысла выделения ОТДЕЛЬНОГО номерного поля под тарифный план и принуждения заключения ОТДЕЛЬНОГО договора...а завтра передумают и отменят, как бывало? Что мешает просто продавать этот сервис (слово "бренд" я намеренно не применяю, т.к. упрямо считаю это по меньшей мере глупостью) и навешивать его на существующие номера ? Уж кто-то как не маркетологи-связисты, - если такие в КЦ есть, - знают, что самое страшное для доходообразующего абонента это смена номера и все беды с этим связанные - т.н. connectivity. Ведь услуга не рассчитана на вопящих о грабительских ценах школьников и т.п. малодоходных многопроблемных абонентов - 3700 тнг этот порог их отрежет. Откуда такая уверенность, что найдется масса людей, которая сменит номер в обмен на некую мифическую, в моем понимании, выгоду. Мифическую - потому как вытащить расшифровки всех входящих при острой необходимости в КЦ можно либо коротким путем (не легальным) либо длинным (официально заставить исполнять Правила оказания услуг сотовой связи). А это детство - отрывашка/закрывашка, - не то на что может купиться денежный Абонент. Сугубо ИМХО конечно.

Сообщение отредактировал gosh: 14.07.2009, 10:16:32

  • 0

#3739
Amante

Amante
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
JayKay все темнит, все загадочно упоминает МВНО - расскажите, что знате а!
что за узкий круг людей? что они вообще продавать будут?

По мотивации вывода нового бренда - ее у кселл лучше не искать, вот зачем у них Цветные СМС? тоже непонятно...
  • 0

#3740
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
звонили с кселла 701 001 ** **, када отключен был телефон
перезваниваю - кидает на автоответчик
звонили насчет работы, скорее всего.. кселовцы подскажите как выйти на звонящего
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.