Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Kcell/Activ. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10809

#13139450
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Для получения всей детальной информации относительно тарифов, акций, оплаты, роуминга и т.д. рекомендуется обращаться непосредственно провайдеру - ТОО «GSM Казахстан ОАО «Казахтелеком» (TM Kcell, Activ, Vegaline)
Справочная служба Kcell Тел: 8 (727) 258-83-00, с мобильных телефонов: 9090 Круглосуточно, без выходных. Email: ccmail@kcell.kz
Интересующие клиентов вопросы можно задавать on-line консультанту компании Изображение
Справочная служба Activ Тел: 8 (727) 258-80-00, c мобильных телефонов: 3030
Голосовая служба загрузки единиц: 7070. Голосовая информация о балансе: 7171. Круглосуточно, без выходных. Email: ccmail@kcell.kz
Сервис оn-line бронирования времени посещения Kcell Center
Присоединяйтесь к официальным группам:
Facebook KCell
Vkontakte Эксклюзив. Kcell. Activ.
Мой Мир Мобильные люди Kcell
Twitter Kcell & Activ

Официальный представитель ТОО «GSM Казахстан ОАО «Казахтелеком» в топике - KCell

Сообщение отредактировал gosh: 25.06.2012, 08:07:38

  • 1

#3401
kuchiki

kuchiki
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
вчера ездил пытался настроить интернет на блэкджэк 2.
на пастера не смогли.
погнали в алатау. там 15 минут настраивали.

а билайн мне за 5 минут настроили. ха ха
  • 0

#3402
NIcKI

NIcKI

    Экстремал\Беспредельщик

  • В доску свой
  • 1 769 сообщений

вчера ездил пытался настроить интернет на блэкджэк 2.
на пастера не смогли.
погнали в алатау. там 15 минут настраивали.

а билайн мне за 5 минут настроили. ха ха

Зато у вас теперь более качественный, проверенный наверняка интернет, не то что в Билайн за 5 минут, непонятно что настроили. :laugh:
  • 0

#3403
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

В итоге притащили контейнер от симки

Точно контейнер ? Не симкодержатель ?
  • 0

#3404
Pirrata

Pirrata
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений


вчера ездил пытался настроить интернет на блэкджэк 2.
на пастера не смогли.
погнали в алатау. там 15 минут настраивали.

а билайн мне за 5 минут настроили. ха ха

Зато у вас теперь более качественный, проверенный наверняка интернет, не то что в Билайн за 5 минут, непонятно что настроили. :laugh:


А почему вы сомневаетесь в качестве настройки интернета билайна?! Думаю, показательно что кселл долго и неумело настраивает
  • 0

#3405
Andreyc

Andreyc
  • Гость
  • 8 сообщений



вчера ездил пытался настроить интернет на блэкджэк 2.
на пастера не смогли.
погнали в алатау. там 15 минут настраивали.

а билайн мне за 5 минут настроили. ха ха

Зато у вас теперь более качественный, проверенный наверняка интернет, не то что в Билайн за 5 минут, непонятно что настроили. :laugh:


А почему вы сомневаетесь в качестве настройки интернета билайна?! Думаю, показательно что кселл долго и неумело настраивает


Сравнивал скорости киселя и би вроде одинаковые!
  • 0

#3406
NIcKI

NIcKI

    Экстремал\Беспредельщик

  • В доску свой
  • 1 769 сообщений



вчера ездил пытался настроить интернет на блэкджэк 2.
на пастера не смогли.
погнали в алатау. там 15 минут настраивали.

а билайн мне за 5 минут настроили. ха ха

Зато у вас теперь более качественный, проверенный наверняка интернет, не то что в Билайн за 5 минут, непонятно что настроили. :laugh:


А почему вы сомневаетесь в качестве настройки интернета билайна?! Думаю, показательно что кселл долго и неумело настраивает

Да я не сомневаюсь, я не вкурсе о Билайновском интернете, просто пошутил. А в ы сразу в штыки.
А вообще говорят, вроде у Киселя в целом получше какбе.

Сообщение отредактировал NIcKI: 22.05.2009, 13:24:54

  • 0

#3407
plyushka

plyushka
  • Свой человек
  • 508 сообщений

А почему вы сомневаетесь в качестве настройки интернета билайна?! Думаю, показательно что кселл долго и неумело настраивает



Чтобы делать такие громкие заявления. я думаю нужно иметь достаточно оснований.
Piratta, у Вас лично есть какие то претензии? Вам долго настраивали?

Почему сомневаться в настройках интернета Билайна нельзя, а по Кселл можно уверенно заявлять. :D

Сравнивал скорости киселя и би вроде одинаковые!



А тарифы на GPRS существенно отличаются.
  • 0

#3408
Lunatik

Lunatik
  • Свой человек
  • 609 сообщений
Кселл первый запустил услуги GPRS, делал качественные мануалы по настройкам самых распространенных трубок на тот момент. Билайн же, просто слизал все у Киселя, когда запускал свой GPRS, даже мануалы, которые делались некоторыми сотрудниками Киселя, просто скопировал, немного видоизменив.

На счет того, что Билайн выбрал для запроса настроек услуг GPRS, тот же СМС номер (800), что и Кселл, считаю правильным. Зачем абонентам запоминать кучу СМС номеров. Такие номера, на всех опсосах должны быть динаковыми.
  • 0

#3409
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
И абсолютно правильно что Вас не смущает тот факт, что Билайн работает с тех пор как КЦ еще и в планах не было :D
  • 0

#3410
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

И абсолютно правильно что Вас не смущает тот факт, что Билайн работает с тех пор как КЦ еще и в планах не было :D

GSM у пчелайна с 97 года, причем не у нашего, а российского, нашим пчелайном тогда даже и не пахло, да и сейчас от пчелайна у нас только названия тарифоф и реклама, с задержкой в пол года)
  • 0

#3411
Lunatik

Lunatik
  • Свой человек
  • 609 сообщений

И абсолютно правильно что Вас не смущает тот факт, что Билайн работает с тех пор как КЦ еще и в планах не было :D


А разве речь идет о Билайне? На момент запуска GPRS, был К-мобайл. Билайн пришел позже. А если уж говорить о головных компаниях, то можно сказать то же самое о Билайне, в сравнении с Telia и Sonera.
  • 0

#3412
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
То есть Вы абсолютно убеждены, что каждый сотовый оператор должен изобретать собственные неповторимые схемы организации связи, принципы построения сетей и технологические параметры работы сервисов?

***И абсолютно правильно что Вас не смущает тот факт, что существуют международные технические регламенты и отраслевые стандарты, которые работают с тех пор как КЦ еще и в планах не было :D

и в довесок: Вы заметили, что большинство автомобилей ездят на 4 колесах и имеют круглый руль? И, как ни странно, этого нет в стандартах. Все друг у друга обезъянничают? :-/

Сообщение отредактировал gosh: 22.05.2009, 17:58:21

  • 0

#3413
Lunatik

Lunatik
  • Свой человек
  • 609 сообщений
Я не говорил что каждый оператор должен разрабатывать свою топологию сетей, и внедрять свои тех. стандарты. Более того, я написал, что считаю правильным, что К-Мобайл использует тот же СМС нормер, для настроек GPRS, что и Кселл.
Но согласитесь, одно дело, использовать те же СМС номера, названия APN и т.д. И совсем другое дело, зайти на сайт компетитора, скачать мануалы по настройкам телефонов, немного видоизменить, и опубликовать это у себя. Я долго смеялся, когда увидел на сайте К-Мобайла, инструкции для телефонов Nokia и Sony-Ericsson, которые лично сам делал. Даже формат и шрифты не изменили.
  • 0

#3414
Andronio

Andronio
  • Гость
  • 27 сообщений
Здравствуйте! У меня такой вопрос: сейчас пользуюсь инетом через сот. телефон, но хочу купить EDGE-модем. Есть модемы с поддержкой HSDPA и UMTS. Стоит брать такой в расчете на будующее или только EDGE? У первого цена в 1,5 раза выше. Вообще у K-Cell предполагается в ближайшее время вводить HSDPA или UMTS?
  • 0

#3415
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

Здравствуйте! У меня такой вопрос: сейчас пользуюсь инетом через сот. телефон, но хочу купить EDGE-модем. Есть модемы с поддержкой HSDPA и UMTS. Стоит брать такой в расчете на будующее или только EDGE? У первого цена в 1,5 раза выше. Вообще у K-Cell предполагается в ближайшее время вводить HSDPA или UMTS?

стоит
  • 0

#3416
Кибальчиш

Кибальчиш
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
Чет с пассивом совсем плохо, ни один платеж с утра еще не прошел. Самый тупой оператор.
  • 0

#3417
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
какое же объективное мнение!
  • 0

#3418
Andronio

Andronio
  • Гость
  • 27 сообщений


Здравствуйте! У меня такой вопрос: сейчас пользуюсь инетом через сот. телефон, но хочу купить EDGE-модем. Есть модемы с поддержкой HSDPA и UMTS. Стоит брать такой в расчете на будующее или только EDGE? У первого цена в 1,5 раза выше. Вообще у K-Cell предполагается в ближайшее время вводить HSDPA или UMTS?

стоит

А можно немножко по подробнее? Собираются вводить UMTS/HSDPA? Или что?
  • 0

#3419
Mago

Mago
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Andronio
я ничего по этому поводу не слышал.
сейчас все EDGE модемы скупают.
если нужен модем подешевле, в ЛС =)
  • 0

#3420
Lunatik

Lunatik
  • Свой человек
  • 609 сообщений
UMTS/HSDPA это вроде уже 3G. Вы слышали, что бы кто то из местных операторов получал лицензию на 3G? Лично я не слышал про такое.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.