Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Kcell/Activ. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10809

#13139450
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Для получения всей детальной информации относительно тарифов, акций, оплаты, роуминга и т.д. рекомендуется обращаться непосредственно провайдеру - ТОО «GSM Казахстан ОАО «Казахтелеком» (TM Kcell, Activ, Vegaline)
Справочная служба Kcell Тел: 8 (727) 258-83-00, с мобильных телефонов: 9090 Круглосуточно, без выходных. Email: ccmail@kcell.kz
Интересующие клиентов вопросы можно задавать on-line консультанту компании Изображение
Справочная служба Activ Тел: 8 (727) 258-80-00, c мобильных телефонов: 3030
Голосовая служба загрузки единиц: 7070. Голосовая информация о балансе: 7171. Круглосуточно, без выходных. Email: ccmail@kcell.kz
Сервис оn-line бронирования времени посещения Kcell Center
Присоединяйтесь к официальным группам:
Facebook KCell
Vkontakte Эксклюзив. Kcell. Activ.
Мой Мир Мобильные люди Kcell
Twitter Kcell & Activ

Официальный представитель ТОО «GSM Казахстан ОАО «Казахтелеком» в топике - KCell

Сообщение отредактировал gosh: 25.06.2012, 08:07:38

  • 1

#3321
iliya.akhmejanova

iliya.akhmejanova
  • Частый гость
  • 54 сообщений

. Я в панике что делать и как ЭТО могло произойти!

Если номер на тебя зарегестрирован, запроси детализацию за нужный период времени, в котором будет видно что ты сделал и почему ушел в минус!
  • 0

#3322
Lunatik

Lunatik
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Если номер на тебя зарегестрирован, запроси детализацию


А разве на Активе деталезацию выдают? Раньше вроде не давали. Посмотреть конечно могут, но на руки не выдавали.
  • 0

#3323
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

...Вчера закинул единицы 2000 вечером проверил баланс-2500 пошарил в инете-вышел. потребовалось позвонить- не смог. проверил баланс минус 1200.утром проверяю снова МИНУС 2900...

Ключевое слово - интернет. Как то глюкнул комп, не отключил инет. В итоге винда получила SP3, а я минусовой баланс... (Тогда ещё сидел в инете без пакета..)

Сообщение отредактировал Alex711: 02.05.2009, 20:22:50

  • 0

#3324
ПДуров

ПДуров

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

Если номер на тебя зарегестрирован, запроси детализацию


А разве на Активе деталезацию выдают? Раньше вроде не давали. Посмотреть конечно могут, но на руки не выдавали.

А разве кто-то писал про актив? :) Человек ясно написал про кселл. Актив в домашней сети не дает уходить в минус при пользовании услугами GPRS. Да и кстати детализации актива на руки выдают, по письменному заявлению в актив-центре.
  • 0

#3325
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Актив в домашней сети не дает уходить в минус при пользовании услугами GPRS.


А как тогда я в активе в минус ушёл с инетом? Так что сомневаюсь....
  • 0

#3326
SUPERNATURAL

SUPERNATURAL
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Не могу настроить инет на телефоне номер начинается на 8702. Много раз пробовал, приходят автоматические настройки, устанавливаю не работает. Пробовал профильм wap, internet, mms ни в какую. Телефон SE k790i. Может кто подскажет что делать.
  • 0

#3327
ПДуров

ПДуров

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

Актив в домашней сети не дает уходить в минус при пользовании услугами GPRS.


А как тогда я в активе в минус ушёл с инетом? Так что сомневаюсь....

И когда это было? Проверьте сейчас, уже примерно с год за интернет тарификация идет сразу, при достижении нуля на счету услуга отключается. На би и нео кстати так же.
  • 0

#3328
ПДуров

ПДуров

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

Не могу настроить инет на телефоне номер начинается на 8702. Много раз пробовал, приходят автоматические настройки, устанавливаю не работает. Пробовал профильм wap, internet, mms ни в какую. Телефон SE k790i. Может кто подскажет что делать.

Звоните в актив, пусть там разбираются с вами, мы же не знаем, что с вашем номером присходит, может быть услуги GPRS не подключены, а может наоборот, подключена услуга роуминга.
  • 0

#3329
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

И когда это было? Проверьте сейчас, уже примерно с год за интернет тарификация идет сразу, при достижении нуля на счету услуга отключается. На би и нео кстати так же.


Вот когда - не могу сказать... Если только оттолкнуться от раздачи Биллом SP3. В памяти даты не осталось... :)
  • 0

#3330
tan

tan
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Почему бы кселл/актив не придумывая дофига тарифов не сделать так что бы человек мог переходить с кселл на актив. А то кселл стал очень дорогим
  • 0

#3331
vitold

vitold
  • Свой человек
  • 675 сообщений
Подметил интересный казус! Когда в настройках конфигурации мобильного интернета выставляешь учётную запись 'KCELL Internet', то пользование wap обходится дешевле, нежели при учётной записи 'KCELL wap'!

И ещё - пару месяцев назад был в командировке в Атырау, и там, почему-то, пользование wap обходилось гораздо дороже, чем в Алма-Ате!

У меня KCELL Classic. :)
  • 0

#3332
Lunatik

Lunatik
  • Свой человек
  • 609 сообщений

А разве кто-то писал про актив?

Про Актив не писали, исали про единицы. Единицы на Активе.

Не могу настроить инет


Попробуйте следующее....

Зайдите в настройки телефона, там где прописаны профили для и-нета, вапа и ммс. Далее выбираете профиль и-нета, он может называться kcell gprs, проверьте его свойства. Вам нужно найти информацию, под каким id, прописался этот профайл, на сони-ериксон это должно называться cid, если ничего не путаю. Далее, после того, как узнали id, под которым прописался профайл, создаете номер дозвона.
Пример:
Если cid=1 то *99#
Если cid=2 то *99***2#
Если cid=3 то *99***3#
и т.д

Разумеется, это будет работать при условии того, что услуга у вас включена.
Удачи!
  • 0

#3333
Denya

Denya
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Кто знает почему на роуминге AT&T одна смска стоит 194 тенге? Есть здесь кто из Кселла?
  • 0

#3334
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Мой СЕ без всяких настроек работает и *99# и *99***1# - то есть заводил и так и так - работает без проблем. В строку инициализации вообще ничего не заносил. Тупо с диска поставил модем. Создал подключение на модем, указал номер - и арбайт унд арбайт..
  • 0

#3335
Lunatik

Lunatik
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Мой СЕ без всяких настроек работает и *99# и *99***1#


*99# и *99***1# на самом деле одно и тоже, и указывает, что нужно использовать точку доступа с id=1.
В вашем случае, все работает таким образом, потому что профиль точки доступа(APN), встал самым первым, под номером 1. В этом случае ничего делать не надо. А иногда бывает, что сначала приходят настройки на ММС или ВАП, или настройки уже были в телефоне.В этом случае, они встают под первым номером и имеют ID=1. А потом, человек создает профиль для интернета, и у него ID уже 2 или 3. Вот в этом случае нужно менять номер, что бы указать, какую точку доступа использовать для подключения.
  • 0

#3336
aZzz.bZzz

aZzz.bZzz
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Подметил интересный казус! Когда в настройках конфигурации мобильного интернета выставляешь учётную запись 'KCELL Internet', то пользование wap обходится дешевле, нежели при учётной записи 'KCELL wap'!

И ещё - пару месяцев назад был в командировке в Атырау, и там, почему-то, пользование wap обходилось гораздо дороже, чем в Алма-Ате!

У меня KCELL Classic. :spy:

это же элементарно:)
потому что интернет стоит 30 тн/мб а вап около 120
  • 0

#3337
lavidda

lavidda
  • Частый гость
  • 84 сообщений
кто-нить знает, есть ли акция 1000 смс на кселле? если, да, то можно номер.
  • 0

#3338
lavidda

lavidda
  • Частый гость
  • 84 сообщений
нашла :spy:
  • 0

#3339
ПДуров

ПДуров

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

А разве кто-то писал про актив?

Про Актив не писали, исали про единицы. Единицы на Активе.

Позволю себе процитировать написанное:

помогите советом-может кто сталкивался.связь Kcell Вчера закинул единицы 2000 вечером проверил баланс-2500 пошарил в инете-вышел. потребовалось позвонить- не смог. проверил баланс минус 1200.утром проверяю снова МИНУС 2900. Я в панике что делать и как ЭТО могло произойти!

К тому же как писал уже, на активе сейчас минуса из-за интернета не бывает.

А единицами люди называют денежку на любой связи любого оператора, вплоть до городских казахтелекома :bored:
  • 0

#3340
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
Чесно бесят "единицы"! Все уже отошли от этого колхоза конца прошлого века и начала нынешнего, кроме актива. Пора бы уже перейти на человеческие "бублики". Зачем называть одни вещи (деньги, тыгы) другими бестолковыми словами (единицы).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.