Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Kcell/Activ. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10809

#13139450
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Для получения всей детальной информации относительно тарифов, акций, оплаты, роуминга и т.д. рекомендуется обращаться непосредственно провайдеру - ТОО «GSM Казахстан ОАО «Казахтелеком» (TM Kcell, Activ, Vegaline)
Справочная служба Kcell Тел: 8 (727) 258-83-00, с мобильных телефонов: 9090 Круглосуточно, без выходных. Email: ccmail@kcell.kz
Интересующие клиентов вопросы можно задавать on-line консультанту компании Изображение
Справочная служба Activ Тел: 8 (727) 258-80-00, c мобильных телефонов: 3030
Голосовая служба загрузки единиц: 7070. Голосовая информация о балансе: 7171. Круглосуточно, без выходных. Email: ccmail@kcell.kz
Сервис оn-line бронирования времени посещения Kcell Center
Присоединяйтесь к официальным группам:
Facebook KCell
Vkontakte Эксклюзив. Kcell. Activ.
Мой Мир Мобильные люди Kcell
Twitter Kcell & Activ

Официальный представитель ТОО «GSM Казахстан ОАО «Казахтелеком» в топике - KCell

Сообщение отредактировал gosh: 25.06.2012, 08:07:38

  • 1

#3241
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
объеденить нет ;) Можно купить конвергентный биллинг, но кто ж в кризис будет тратиться то?
  • 0

#3242
Promyshlennik

Promyshlennik
  • очередь на регистрацию
  • 1 069 сообщений
А на ребрендинг деньги есть получается?!!!

#3243
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
на ребрендинг думаю потратили меньше, чем бы потратили на миграцию с двух платформ на одну... И вообще, вопрос к руководству компании, откель ж мне знать то?
  • 0

#3244
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
просьба обсуждать ребрендинг, рекламу в тематическом форуме.

  • 0

#3245
NIcKI

NIcKI

    Экстремал\Беспредельщик

  • В доску свой
  • 1 769 сообщений

знакомый сказал, что теперь кисель и актив объединят

:weep: :-) рассмешил

А в чем смеха, кстати ? Разве нельзя разные биллинги объединить, и сделать один ?

А зачем? Какие ощутимые плюcы вы видите?

P.s.
Клаво глючед =)

Сообщение отредактировал NIcKI: 16.04.2009, 18:58:43

  • 0

#3246
kihzlO

kihzlO

    Читатель

  • Гость
  • 27 сообщений


знакомый сказал, что теперь кисель и актив объединят

:weep: :-) рассмешил

А в чем смеха, кстати ? Разве нельзя разные биллинги объединить, и сделать один ?

А зачем? Какие ощутимые плюы вы видите?

Никаких плюы! Я согласен ;)
  • 0

#3247
Nurike

Nurike
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Проверка текущего тарифного плана


также можно набрать USSD *166*2#

Стоимость такая же.
  • 0

#3248
aZzz.bZzz

aZzz.bZzz
  • Свой человек
  • 552 сообщений
краем уха слышал о каких то новых тарифах кселл в некисельных городах типа Петропавловска
кто то может подтвердить/опровергнуть?
  • 0

#3249
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

краем уха слышал о каких то новых тарифах кселл в некисельных городах типа Петропавловска
кто то может подтвердить/опровергнуть?


мне на актив номер приходила смс-ка типа на севере звонки по каким то супер тарифам ;)
зайди в абоненсктий, спроси... а то в Ате таких акций нету ;)
  • 0

#3250
ЖИЛА

ЖИЛА

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

краем уха слышал о каких то новых тарифах кселл в некисельных городах типа Петропавловска
кто то может подтвердить/опровергнуть?


Ну это про который на своки первые 2 минуты по 19 тенге с 3мин 0 тенге и смс одна цена 7 тенге
  • 0

#3251
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений


знакомый сказал, что теперь кисель и актив объединят

;) :fie: рассмешил

А в чем смеха, кстати ? Разве нельзя разные биллинги объединить, и сделать один ?

А зачем? Какие ощутимые плюcы вы видите?

один несомненный и огромный плюс это возможность миграции с постпейда на препейд и обратно с сохранением абоненского номера. Для чего надо давно убить Актив как бренд.
  • 0

#3252
NIcKI

NIcKI

    Экстремал\Беспредельщик

  • В доску свой
  • 1 769 сообщений



знакомый сказал, что теперь кисель и актив объединят

;) :fie: рассмешил

А в чем смеха, кстати ? Разве нельзя разные биллинги объединить, и сделать один ?

А зачем? Какие ощутимые плюcы вы видите?

один несомненный и огромный плюс это возможность миграции с постпейда на препейд и обратно с сохранением абоненского номера. Для чего надо давно убить Актив как бренд.

Это плюс согласен, но как было в анекдоте "сц%ко дорого" только ради этого.

P.s.
2 ALL Не говорите пожалуйста, что лучше бы вместо Ребрендинга сделали. :-)
  • 0

#3253
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

один несомненный и огромный плюс это возможность миграции с постпейда на препейд и обратно с сохранением абоненского номера. Для чего надо давно убить Актив как бренд.

gosh, ну вы же спец по telco. По-моему, очевидно, что Activ - это не просто брэнд.

Сообщение отредактировал Najito: 17.04.2009, 15:27:13

  • 0

#3254
aZzz.bZzz

aZzz.bZzz
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Ну это про который на своки первые 2 минуты по 19 тенге с 3мин 0 тенге и смс одна цена 7 тенге

не, я не про акцию время говорить 2. о ней есть офиц инфа

Сообщение отредактировал aZzz.bZzz: 17.04.2009, 15:35:07

  • 0

#3255
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

один несомненный и огромный плюс это возможность миграции с постпейда на препейд и обратно с сохранением абоненского номера. Для чего надо давно убить Актив как бренд.

gosh, ну вы же спец по telco. По-моему, очевидно, что Activ - это не просто брэнд.

Актив конечно не просто бренд - это ущербный клон бренда KСell. Отличие только одно - работа исключительно по предоплате.
Дело не в технологии - пусть будет хоть десять биллингов - абонентам пофиг. Лишь бы было удобнее. Билайн тоже не любит "монобиллинг" ;) , однако от этого недостатка свободен. Ес-сно жирафу виднее, но моё глубокое убеждение, что период зоопарка тарифов и брендов уже давно не в моде - это не увеличивает доходы. Накладно это, дорого в затратах, которые как ни крути лежат в основе тарифов.

2 ALL Не говорите пожалуйста, что лучше бы вместо Ребрендинга сделали. :fie:

нет, "вместо" это делать нельзя. Это как раз был бы веский мотив именно для ребрендинга, а не то что сделали сейчас.
  • 0

#3256
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

Актив конечно не просто бренд - это ущербный клон бренда KСell. Отличие только одно - работа исключительно по предоплате.
Дело не в технологии - пусть будет хоть десять биллингов - абонентам пофиг. Лишь бы было удобнее.

Собственно, каждому продукту - свой потребитель. Если абонента устраивает необходимость работы по предоплате - в чем именно проблема? В конечном счете тарифный план без кредитного лимита для определенных категорий абонентов так или иначе должен существовать.

Билайн тоже не любит "монобиллинг" ;) , однако от этого недостатка свободен. Ес-сно жирафу виднее, но моё глубокое убеждение, что период зоопарка тарифов и брендов уже давно не в моде - это не увеличивает доходы. Накладно это, дорого в затратах, которые как ни крути лежат в основе тарифов.

На данный момент значительная часть абонентской базы Билайна все равно работает по предоплате. Потому никакой разницы с Activ'ом эти тарифные планы не имеют. За исключением потенциальной возможности спрыгнуть на какой-нибудь план с оплатой по факту.

Сообщение отредактировал Najito: 17.04.2009, 17:07:59

  • 0

#3257
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Это плюс согласен, но как было в анекдоте "сц%ко дорого" только ради этого.

Печально, что вы видите только верхушку,…а как же целостность продвижения бренда, унификация предоставляемых услуг и это только малая часть. :rotate:
я уж молчу про интеграцию...я лично ничего хорошего ....в зоопарке не вижу.... :D
Больше смахивает на боязнь…руководства…произвести такой объем работ…..а насчет затрат на биллинг)))) увольте с такими то доходами)))) да хоть каждые 3 месяца менять его))))) :weep:

Сообщение отредактировал JayKay: 17.04.2009, 19:52:17

  • 0

#3258
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений

увольте с такими то доходами)))) да хоть каждые 3 месяца менять его))))) :weep:

зы..не знала, что биллинги так дешево нонче стоят :D
в остальном согласна полностью, что объединение бренда необходимо давно, как и конвергентное решение. Но имхо, кризис даже если кого-то и не задел, то срабатывает стадное чувство - подтянуть пояса. Поэтому в ближайшие пару лет этого точно не будет. :rotate:
  • 0

#3259
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений


увольте с такими то доходами)))) да хоть каждые 3 месяца менять его))))) :weep:

зы..не знала, что биллинги так дешево нонче стоят :weep:
в остальном согласна полностью, что объединение бренда необходимо давно, как и конвергентное решение. Но имхо, кризис даже если кого-то и не задел, то срабатывает стадное чувство - подтянуть пояса. Поэтому в ближайшие пару лет этого точно не будет. :rotate:

Прошу прощения, что лезу тут со своим сермяжным IMHO... Мне даже как-то неловко со своим дилетантством, но тем не менее осмелюсь отметить, что сказанное видится мне несколько поверхностным. Безусловно, все присутствующие в курсе всех внутренних течений, происходящих в Kcell'е, неоднократные чемпионы по перепрыгиванию на конвергентные решения... А все равно вроде как собрались кумовья и кумушки на завалинке, семки лузгают, обсуждают вопросы управления государством :D

С учетом того, что многие из присутствующих наверняка имеют реальный опыт участия в серьезных проектах по миграции, меня персонально легкость их суждений травмирует :weep: Потому как опираясь на собственный опыт, я помню весь пот, сопли и кровь, которые обычно в таких ситуациях текут реками.

Сообщение отредактировал Najito: 18.04.2009, 13:56:45

  • 0

#3260
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Прошу прощения, что лезу тут со своим сермяжным IMHO... Мне даже как-то неловко со своим дилетантством, но тем не менее осмелюсь отметить, что сказанное видится мне несколько поверхностным. Безусловно, все присутствующие в курсе всех внутренних течений, происходящих в Kcell'е, неоднократные чемпионы по перепрыгиванию на конвергентные решения... А все равно вроде как собрались кумовья и кумушки на завалинке, семки лузгают, обсуждают вопросы управления государством :-/

Да ну?...так может вы нам обоснуете, что компании намного выгодней тратить деньги на продвижение одновременно двух марок, пускай и рассчитанных изначально на разные ЦА хотя хоть убей “типа припейдные” ТП кселл убожествены как и то что спектр услуг разнится от тех что доступны для абонентов актив….про затраты на маркетинг тоже с удовольствием почитаю…
А еще шведы удивляются, что материнскую компанию никто не знает тут))))) при таком то просторе)))) что царит в ГСМ КЗ))))
Да и уж если вы так сказать в теме, поинтересуйтесь как много операторов идет на это….авось и пересмотрите свое мнение относительно этого, как и то что сети так или иначе прогрессируют как и операторы (я не о кз)…кто то смотрит в сторону fixed to mobile на основе wi-fi/wi max решения итп….
Я думаю это уже не для кого не фантастика такое явление как трипл-плэй (разумеется, это другой сегмент) но как пример движения и развития сетей….
Да что говорить, интеграции 3-й услуги со стороны, как думаете, удобна посредством одной точки? Или 2-х?

С учетом того, что многие из присутствующих наверняка имеют реальный опыт участия в серьезных проектах по миграции, меня персонально легкость их суждений травмирует :D Потому как опираясь на собственный опыт, я помню весь пот, сопли и кровь, которые обычно в таких ситуациях текут реками.

А это уж увольте вопрос другой плоскости,…да и если на то пошло…деньги мы тут все получаем не за красивые глаза,…так что если партия сказала надо значит надо…никто тут не говорит что это легко, вопрос о целесообразности в рамках всей компании.... :D
Да что говорить все остальные опсосы как минимум по разу мигрировали…а картел так вообще отчаянные ребята (с) это я в положительном смысле…и ничего как видите никто пока не умер… :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.