Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Kcell/Activ. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10809

#13139450
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Для получения всей детальной информации относительно тарифов, акций, оплаты, роуминга и т.д. рекомендуется обращаться непосредственно провайдеру - ТОО «GSM Казахстан ОАО «Казахтелеком» (TM Kcell, Activ, Vegaline)
Справочная служба Kcell Тел: 8 (727) 258-83-00, с мобильных телефонов: 9090 Круглосуточно, без выходных. Email: ccmail@kcell.kz
Интересующие клиентов вопросы можно задавать on-line консультанту компании Изображение
Справочная служба Activ Тел: 8 (727) 258-80-00, c мобильных телефонов: 3030
Голосовая служба загрузки единиц: 7070. Голосовая информация о балансе: 7171. Круглосуточно, без выходных. Email: ccmail@kcell.kz
Сервис оn-line бронирования времени посещения Kcell Center
Присоединяйтесь к официальным группам:
Facebook KCell
Vkontakte Эксклюзив. Kcell. Activ.
Мой Мир Мобильные люди Kcell
Twitter Kcell & Activ

Официальный представитель ТОО «GSM Казахстан ОАО «Казахтелеком» в топике - KCell

Сообщение отредактировал gosh: 25.06.2012, 08:07:38

  • 1

#3261
NIcKI

NIcKI

    Экстремал\Беспредельщик

  • В доску свой
  • 1 769 сообщений


Это плюс согласен, но как было в анекдоте "сц%ко дорого" только ради этого.

Печально, что вы видите только верхушку,…а как же целостность продвижения бренда, унификация предоставляемых услуг и это только малая часть. :spy:
я уж молчу про интеграцию...я лично ничего хорошего ....в зоопарке не вижу.... :-/
Больше смахивает на боязнь…руководства…произвести такой объем работ…..а насчет затрат на биллинг)))) увольте с такими то доходами)))) да хоть каждые 3 месяца менять его))))) :D

Отчего же, я вижу плюсы. Я просто стимулирую дискуссию в теме. Не мне ж всё одному говорить =)
  • 0

#3262
Rudny

Rudny
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Подскажите, в чём проблема:
При наборе *123# - пишет "извините, вам необходимо пополнить баланс"
При наборе *123*3*1# - "неправильный набор"
Тариф kcell "Классик"
:spy:

Может какая- то активация нужна?

Сообщение отредактировал Rudny: 18.04.2009, 23:08:49

  • 0

#3263
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

Да ну?...так может вы нам обоснуете, что компании намного выгодней тратить деньги на продвижение одновременно двух марок, пускай и рассчитанных изначально на разные ЦА хотя хоть убей ”типа припейдные” ТП кселл убожествены как и то что спектр услуг разнится от тех что доступны для абонентов актив….про затраты на маркетинг тоже с удовольствием почитаю…

Мне сложно судить о вопросах потребительской психологии, но смысл существования двух брендов несет в себе не только отрицательные стороны. Равно как и один (сильный) бренд - это тоже большой плюс в случае Билайна.

Относительно же Kcell'ных планов с предоплатой - тут мне смысл совершенно ясен. Так как бренд изначально смотрит в сторону корпоративного сектора, нужно дать возможность "даунгрейдить" спрыгивающего корпоративщика.

А еще шведы удивляются, что материнскую компанию никто не знает тут))))) при таком то просторе)))) что царит в ГСМ КЗ))))

Видимо, вы со шведами на короткой ноге, да и свободы вкусить смогли - тут вам виднее :-/

Я думаю это уже не для кого не фантастика такое явление как трипл-плэй (разумеется, это другой сегмент) но как пример движения и развития сетей….
Да что говорить, интеграции 3-й услуги со стороны, как думаете, удобна посредством одной точки? Или 2-х?

Ход ваших мыслей мне понятен. Возражать не собираюсь совершенно, так как все звучит здраво.

Пользу конвергентных пилюль никто не отрицает, более того, я уверен, что в сабжевой компании это понимают не хуже присутствующих :D

А это уж увольте вопрос другой плоскости,…да и если на то пошло…деньги мы тут все получаем не за красивые глаза,…так что если партия сказала надо значит надо…никто тут не говорит что это легко, вопрос о целесообразности в рамках всей компании.... :D

Да, кстати, о целесообразности... Уж не знаю, насколько поучительным является пример Нео и Билайна, но я бы не стал утверждать, что в их случае конвергентность сыграла безусловно положительную роль. Возможно, она дало возможность в рамках Билайна наплодить замысловатых тарифных планов (о целесообразности которых вполне справедливо высказался gosh), а вот с Нео ситуация определенно под жирным знаком вопроса.

Да что говорить все остальные опсосы как минимум по разу мигрировали…а картел так вообще отчаянные ребята (с) это я в положительном смысле…и ничего как видите никто пока не умер… :spy:

В случае Картела ситуация понятна - партия сказала; им действительно деваться было некуда. Про Нео ходили слухи о некой насущной необходимости по смене платформы...

Знаете ли вы о подобных обстоятельствах, требующих поспешной миграции, в случае Kcell'а? Да и, собственно, есть ли стопроцентно верная информация, что конвергентное решение там не готовится?

Сообщение отредактировал Najito: 19.04.2009, 01:47:23

  • 0

#3264
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

А в чем смеха, кстати ? Разве нельзя разные биллинги объединить, и сделать один ?

А зачем? Какие ощутимые плюы вы видите?

Никаких плюы! Я согласен :spy:

Ну, например возможность перекидывать средства со счета на счет, возможность попробовать activ'овские тарифы (на время) и вернуться обратно, и не терять при этом номер...
  • 0

#3265
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
Оцениваю новый логотип Кселл. Уже 2 страницы этой темы прочёл, а страничка http://kcell.kz/ru/ до сих пор в загрузке. Чёто там понапичкали дизайнеры. Походу придётся пойти на обед, после оного наверна подргузится наконец. Или это новый способ заработка? На трафе процент получают?
  • 0

#3266
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Оцениваю новый логотип Кселл. Уже 2 страницы этой темы прочёл, а страничка http://kcell.kz/ru/ до сих пор в загрузке. Чёто там понапичкали дизайнеры. Походу придётся пойти на обед, после оного наверна подргузится наконец. Или это новый способ заработка? На трафе процент получают?


в телекоме проблема с инетом :)
у меня инет работает коряво на работе. наши ИТ-ники говорят в телекоме проблема :laugh:
  • 0

#3267
artur14

artur14
  • Гость
  • 11 сообщений
Неужели Activ отменил сроки действия баланса? На сайте нет теперь информации об этом.
  • 0

#3268
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Выдохните спокойно... Всё по старому.
  • 0

#3269
Richboy

Richboy
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Ребят подскажите пожалуйста можно ли отключить телефон от запрашивания единиц "актив", сил моих больше нет.*142#
  • 0

#3270
Rudny

Rudny
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Вопрос написанный выше, решён.


Кто подскажет, работает ли сейчас camel роуминг у kcell или же только в активе он?
Одно время была информация что работал так же и в kcell :fie:
  • 0

#3271
kma

kma
  • Гость
  • 6 сообщений
ОК. Я понял. Вначале я испугался, увидев, что КСелл сделал ребрендинг. Подумал, все, начинается...
Что-то с тарифами намудрят... Сделают, наконец, бесплатную проверку баланса, как у всех...

Потом бегло просмотрел последнюю страницу этого топика, попытался загрузить страницу КСелла, чтобы полюбоваться на депрессивного цвета новый знак лого. Не дождался, плюнул, и успокоился. Все хорошо, прекрасная маркиза! Можно и дальше делать свои дела! Все остается по прежнему. КСелл остается надежной, но дорогой связью. А ребрендинг - это показать начальству, что какие-то шевеления в сонном царстве происходят.

Бесплатная проверка баланса озвучена? Озвучена, не работает? Ну и нехай с ней. Абоненты уже привыкли.
Не нужно делать лишних телодвижений. Работает - не трогай, пусть работает.

Я вот решился на смену своего мобильного поведения. Теперь мой основной номер для исходящих звонков Нео Салем (по 15 тг на все). А КСелл и Билайн остаются в основном на прием. Так получается выгоднее. Когда Нео не работает - звоню с того, что работает. И не парюсь. Париться буду, если КСелл действительно начнет что-то выдумывать. Поэтому лучше не надо. Пусть остается по-прежнему.

Доживем до 3G и до индивидуальных фемтосот, тогда и подумаем.

А пока... Все хорошо, прекрасная маркиза! Все хорошо, все хорошо!
  • 0

#3272
plyushka

plyushka
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Подскажите, в чём проблема:
При наборе *123# - пишет "извините, вам необходимо пополнить баланс"
Может какая- то активация нужна?



1.Вы можете обратиться в колл центр.
В течении минуты исправят. :fie:

2.Camel роуминг только в Актив

Сообщение отредактировал plyushka: 21.04.2009, 09:36:07

  • 0

#3273
Кибальчиш

Кибальчиш
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
Платежи пассив/кисель снова вошли в хроническую стадию глюканья. уже неделю не прекращающиеся проблемы.
  • 0

#3274
Farick

Farick
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
полазил в поиске. что то не нашел подходящего ответа.
Я собираюсь заграницу у меня ЖПРС пакет он будет там работать или будут брать деньги со счета?
на билайне можно было задать вопрос и отправят на ящик а у актива я такого не нашел на сайте =(

помогите пожалуйста.
  • 0

#3275
Pirrata

Pirrata
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений

Неужели Activ отменил сроки действия баланса? На сайте нет теперь информации об этом.


Прям заинтриговали :fie: Вот сцылка http://www.activ.kz/...m...play&idx=26 - все как раньше
  • 0

#3276
plyushka

plyushka
  • Свой человек
  • 508 сообщений

полазил в поиске. что то не нашел подходящего ответа.
Я собираюсь заграницу у меня ЖПРС пакет он будет там работать или будут брать деньги со счета?
на билайне можно было задать вопрос и отправят на ящик а у актива я такого не нашел на сайте =(

помогите пожалуйста.



1.У Вас Актив? В Активе нет GPRS роуминга. А для Кселл - GPRS пакеты только по Каз-ну.
2.В общем списке контактов, внизу есть e-mailы :rotate:
http://www.activ.kz/...l=contact&y=all
  • 0

#3277
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто


полазил в поиске. что то не нашел подходящего ответа.
Я собираюсь заграницу у меня ЖПРС пакет он будет там работать или будут брать деньги со счета?
на билайне можно было задать вопрос и отправят на ящик а у актива я такого не нашел на сайте =(

помогите пожалуйста.



1.У Вас Актив? В Активе нет GPRS роуминга. А для Кселл - GPRS пакеты только по Каз-ну.
2.В общем списке контактов, внизу есть e-mailы :rotate:
http://www.activ.kz/...l=contact&y=all

Роуминг на Киселе + ЖПРС

#3278
AMID

AMID
  • Свой человек
  • 511 сообщений
Кто сказал, что в активе нет gprs роуминга? А как же camel?
  • 0

#3279
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Кто сказал, что в активе нет gprs роуминга? А как же camel?

gprs роуминг не есть синоним camel роуминга:laugh:
  • 0

#3280
Salam

Salam
  • В доску свой
  • 2 726 сообщений
суть конвергентного биллинга не в тарифах.
любой тариф можно сделать на любом биллинге, вопрос дополнительных релизов и сроков реализации.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.