Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Kcell/Activ. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10809

#13139450
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Для получения всей детальной информации относительно тарифов, акций, оплаты, роуминга и т.д. рекомендуется обращаться непосредственно провайдеру - ТОО «GSM Казахстан ОАО «Казахтелеком» (TM Kcell, Activ, Vegaline)
Справочная служба Kcell Тел: 8 (727) 258-83-00, с мобильных телефонов: 9090 Круглосуточно, без выходных. Email: ccmail@kcell.kz
Интересующие клиентов вопросы можно задавать on-line консультанту компании Изображение
Справочная служба Activ Тел: 8 (727) 258-80-00, c мобильных телефонов: 3030
Голосовая служба загрузки единиц: 7070. Голосовая информация о балансе: 7171. Круглосуточно, без выходных. Email: ccmail@kcell.kz
Сервис оn-line бронирования времени посещения Kcell Center
Присоединяйтесь к официальным группам:
Facebook KCell
Vkontakte Эксклюзив. Kcell. Activ.
Мой Мир Мобильные люди Kcell
Twitter Kcell & Activ

Официальный представитель ТОО «GSM Казахстан ОАО «Казахтелеком» в топике - KCell

Сообщение отредактировал gosh: 25.06.2012, 08:07:38

  • 1

#2161
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Вчера вечером закидывал деньги с Хоумбанка дочери на телефон. Дошли сегодня в 17:27. Шли около 20 часов!!!

чегодня через хомбанк закидывал себе 200тг, платеж пришел моментально, жаль только от комиссии они так и не отказались!
  • 0

#2162
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

3. Почему проблем нет, н-р, у банков? Потому что там организация (и администрирование и техника и технологии и пр.) работают лучше чем у тех у кого эти проблемы есть. Просто, не правда ли?

ну дык и я о том же, проблемы не в кривых руках оператора, оператор всего лишь предоставляет доступ к API и набор комманд, деньги берет только за проведенные платежи, а если ваш платеж не пришел - значит он застрял вместе с вашими деньгами у агрегатора

еще раз повторю - всему голова Оператор. Это не моя бредятина - это зафиксировано в Договорных документах, это заложено в качестве основополагающего принципа всего процесса осуществления оплаты через третьих лиц. Потому что в этой цепи самое главное звено и конечный потребитель, а значит самое заинтересованное лицо, это Оператор. Именно он выступает в этом процессе в роли Клиента, именно он заинтересован в скорейшем поступлении денег. Именно поэтому он и ОБЯЗАН, согласно и договорам с Агентами и договорам со своими Клиентами, обеспечить максимально короткие сроки прохождения оплат. Это важнейшая часть его бизнеса, его прямой финансовый интерес. И нет ничего важнее. Нужно либо заставить Агента работать по своим правилам и требованиям либо расстаться с ним. Не потому что Клиенты вопят, фик с ними (прости мя ОЗПП) - от этого страдает бизнес Оператора. А это уже куда важнее - это прямое недополучение доходов.
И примеров когда Провайдеры расставались с "медленными" агентами у нас в стране есть.

Сообщение отредактировал gosh: 24.09.2008, 18:10:14

  • 0

#2163
Кибальчиш

Кибальчиш
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

И примеров когда Провайдеры расставались с "медленными" агентами у нас в стране есть.


gosh, тут не все так просто. Есть Cyberplat. Есть ОСМП. МОЩНЕЙШИЕ ПС. Возьмите хотя бы тот факт что они работают в России, к десятками миллионов абонентов и нагрузками в десятки раз большими. А есть еще некий посредник, между кселл и ПС. Вопрос: 1. Нужно ли страдать бизнесу из за этого? (Для чего и почему он есть, не хочу даже предполагать, ничего путного на ум не идет).

Сообщение отредактировал Кибальчиш: 24.09.2008, 18:19:06

  • 0

#2164
NIcKI

NIcKI

    Экстремал\Беспредельщик

  • В доску свой
  • 1 769 сообщений
Эх...Не может KCell всей информацией в открытую поделится, к сожалению. Отсюда и множество вопросов без ответа.
Но, скажу одно, то, что платежи не приходят вовремя, оператор не виноват, как пришёл платёж от агрегатора, так сразу отрабатывает в билинге.
Однако, рычаги влияния на агрегаторов в процессе становления, скоро всё будет хорошо, без внимания проблему никто не оставляет.
Просто, не за один год Москва строилась, как говорится, очень много подводных камней, как в технической реализации,так и в плане контроля.
Но ещё раз повторюсь, скоро всё будет хорошо. =)
  • 0

#2165
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

И примеров когда Провайдеры расставались с "медленными" агентами у нас в стране есть.

gosh, тут не все так просто. Есть Cyberplat. Есть ОСМП. МОЩНЕЙШИЕ ПС. Возьмите хотя бы тот факт что они работают в России, к десятками миллионов абонентов и нагрузками в десятки раз большими. А есть еще некий посредник, между кселл и ПС. Вопрос: 1. Нужно ли страдать бизнесу из за этого? (Для чего и почему он есть, не хочу даже предполагать, ничего путного на ум не идет).

Господа, мы что опять поменяли тему обсуждения? Ты мне про Фому - я тебе про Ерему... Мы имеем конкретные факты. Зачем приплетать Киберплат, космический коллайдер, рожицы на Марсе и болезнь Новодворской??

Эх...Не может KCell всей информацией в открытую поделится, к сожалению. Отсюда и множество вопросов без ответа.

вот новость. Нук для примера - чем же таким секретным поделиться не может? Жуть интересно. Собственной компетентностью в данном вопросе?

Но, скажу одно, то, что платежи не приходят вовремя, оператор не виноват, как пришёл платёж от агрегатора, так сразу отрабатывает в билинге.

Вы тут похожи на тетеньку-автоответчик. Нет ни единой собственной мысли - одна способность повторять кем-то ранее записанное. Уж пардон за сленг, но спорить даже не интересно.

Просто, не за один год Москва строилась, как говорится, очень много подводных камней, как в технической реализации,так и в плане контроля.

можно к моей предыдущей цитате прибавить, что Вы очень впечатлительны и верите всяким не существующим страшилкам по поводу подводных камней. Эта дежурная отмазка для профанов по принципу "пипл схавает", лишь бы напихать в кучу умнозвучащих бессмысленностей.
"Москва" в нашем, данном и конкретном случае, строится максимум - максимум, - за квартал. Начиная от ТЗ и заканчивая мониторингом процесса улучшения.
  • 0

#2166
NIcKI

NIcKI

    Экстремал\Беспредельщик

  • В доску свой
  • 1 769 сообщений
Мистер gosh, читая Ваши посты, мне хочется сказать только одно "Пришёл высший разум и всех рассудил" (с).
  • 0

#2167
Baby Girl

Baby Girl
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Мистер gosh, читая Ваши посты, мне хочется сказать только одно "Пришёл высший разум и всех рассудил" (с).

согласна
  • 0

#2168
Sauron666

Sauron666
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Да уж. Неинтересно читать топик. Скукота. :dandy:

:-/
  • 0

#2169
Bos

Bos

    Читатель

  • Частый гость
  • 55 сообщений
Посылаю смс через сайт киселя. Смс не приходит до адресата. Хотя когда отсылаю, выходит сообщение что сообщение отправлено.
Скажите пожалуйста, это только у меня не работает?
Кстати это проблема уже больше месяца
  • 0

#2170
prut

prut

    Читатель

  • Частый гость
  • 81 сообщений
Скажите пожалуста у меня баланс 0,00 тенге и написано действителен до 18,05,2008
Сколько мне нужно закинуть денег что бы связь опя работала!
Связь АКТИВ!
  • 0

#2171
NIcKI

NIcKI

    Экстремал\Беспредельщик

  • В доску свой
  • 1 769 сообщений

Скажите пожалуста у меня баланс 0,00 тенге и написано действителен до 18,05,2008
Сколько мне нужно закинуть денег что бы связь опя работала!
Связь АКТИВ!

Сколько закинете, все будут ваши... =)
  • 0

#2172
prut

prut

    Читатель

  • Частый гость
  • 81 сообщений
Да мне нужно только что бы связб входящея связь появилась!
Вот я и Спрашиваю сколько нужно закинуть денег 200 тенге хватит?
  • 0

#2173
Pirrata

Pirrata
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений
Любой положительный баланс. Но учитывая что у Киселя платежи через автоматы работают криво, закиньте 500 единиц или попросите кого перекинуть вам 50 единиц
  • 0

#2174
NIcKI

NIcKI

    Экстремал\Беспредельщик

  • В доску свой
  • 1 769 сообщений

Да мне нужно только что бы связб входящея связь появилась!
Вот я и Спрашиваю сколько нужно закинуть денег 200 тенге хватит?

200 тенге, Активируют номер на 30 дней.
  • 0

#2175
RuSnake

RuSnake
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
У меня в последние дни проблема появилась,краце обрисую ситуацию: недавно купил GPRS пакет для актива (1 ГБ.).Все бы ничего,да только скорость ужасная,например,если сравнивать,полгода назад у меня все скачивалось гораздо быстрее. Ну это еще можно стерпеть... Проблема в другом: я не могу зайти ни в агент ни в ICQ... Пишет количество подключений с вашего IP превысило норму,попробуйте позже. Такое у всех, или только у меня?
  • 0

#2176
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

Проблема в другом: я не могу зайти ни в агент ни в ICQ... Пишет количество подключений с вашего IP превысило норму,попробуйте позже. Такое у всех, или только у меня?

практически у всех gprs-ников. У некоторых adsl, и людей, кто заходит в инет с корпоративного прокси. Developer с qip'а на их же форуме рекомендует заходить через ssl-прокси. Но так, как они рекомендовал у меня еще ни разу не получилось, зато, после попыток с заходом через ssl-прокси, как правило, очень даже легко и быстро заскочить директом. Так что вот так вот.
  • 0

#2177
Боратик

Боратик
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Подключил себе 1024 мегабайта, теперь с ноутбуком можно в любой точке приема киселя работать. Правда неудобно отдельный телефон и номер для этого держать в сумке к буке. А еще и зарядку к этому телефону, потому как интернет быстро садит батарею телефона. Может есть что-нибудь, что может облегчить такую тяжкую ношу?

Сообщение отредактировал Боратик: 29.09.2008, 20:47:00

  • 0

#2178
dima6630

dima6630
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Боратик, смотайся в Россию и купи GPRS модем (тока она наверное будет залочен под определённого ОПСОСА), а так выход один запастись батарейками для бука и трубы :))
  • 0

#2179
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

неудобно отдельный телефон и номер для этого держать в сумке к буке. А еще и зарядку к этому телефону, потому как интернет быстро садит батарею телефона. Может есть что-нибудь, что может облегчить такую тяжкую ношу?

А еще есть сотки, которые по usb подзаряжаются, LG G1800 например, да и наверно недорогая, если БУшная
  • 0

#2180
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
Боратик, у КС есть тарифный план Kcell Connect, продают EDGE-карточки
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.