Перейти к содержимому

Фотография

Аджария - супер!Турцию в отстой

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 327

#121
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

Кстати, - если вы "экстремально совершали спуск" к морю, - вы наверняка проходили мимо маленькой деревушки Цихисдзири... Эээээх... Райский уголок... Мы жили там с бабушкой... А вы видели там у дороги бамбуковую беседку круглую? От неё метров 20 - как раз наш домик стоит...

Мэ дзалиан менатрэби... :-)

Да, Цихисдзири мы кажется видели - действительно, нетронутый райский уголок. Тишина и спокойствие.... А вот беседку что-то не помню, мы так были увлечены зрелищем как волны развибваются о берег - в тот день была немного пасмурная погода, что практически ничего вокруг не замечали....
  • 0

#122
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

Ну вот и рассказывайте!
1. На чем летели? с Алматы? Во сколько прилет?

Летели на самолете из Алматы. Вылет по воскрсеньям в 5.20 утра и кажется есть по средам в тоже время. В Тбилиси были около 8 утра по грузинскому времени. Из Астаны тоже есть рейсы, но тут подробностей не знаю что и во сколько

2. Что делали в Тбилиси? как и на чем добирались до Батуми? Во сколько там были?

В Тбилиси мы ничего не делали, сразу поехали в Батуми. До Батуми можно добраться 3 спсобами. На такси (наверное будет дорогоб чесс сказать не знаю сколько). Но зато удобно, от самого аэропорта можно уехать. На маршрутке 30 лари с человека - получается не дольше, чем на машине, те же 5 часов. Конечная у маршруток - Переходный мост, это где-то в центре Тбилиси. То есть из аэропорта надо добраться до него сначала. А можно поехать на поезде около 15 лари с челорвека, поезда на Батуми ходят кажется 2 раза в день. В общем если поедете на машине или на маршрутке в Батуми будете около 15-16 часов, потому что останвоок в пути все равно не избежать.

3. Где остановились? Куда ездили? Где купались? Где питались?

Остановились мы в Чакви, это местечко в 12 км от Батуми, то есть 15 минут езды. Там есть отель Оазис. стоимость номеров 70-120 $. Приличное место. море прям за забором отеля. там и купались. пляж и дно галечное, на пляже шезлонги, зонтики все ок. Питались там же, в отеле. На троих одна трапеза выходила в 20 лари примерно, причем ни в чем себе не отказывая. в общем, дешево. Оттуда ездили в Батуми 80 тетри на маршрутке. причем душевные грузинские водители довозили нас не просто до конечной в порту, но даже совершенно безвозмездно отвозили нас в ту часть города куда нам надо. с передвижением проблем никаких нет вообще - все водители маршруток и таксисты с удовольствием оставляют тебе свои телефоны и визитки и им можно позвонить в любое время и тебя заберут и отвезут куда тебе нужно. не только в батуми. но и за его пределами. Кстати, такси из Чакви в Батуми нам обходилось в 15 лари. Учитывая, что ездили мы втроем нормально. Кроме того, ездили в Ботанический сад, в Сарпи на границу с Турцией. В общем, как я сказала с передвижениями проблем нет. было бы желание можно было объездить гораздо больше мест
На распитие спиртных напитков, еду, сувениры и походы по достопримечательностям потратили 300 долларов за 10 дней. опять же повторюсь денег не считали, в средствах себя не ограничивали.

4. Как уезжали обратно? Во сколько вылет?

Обратно из Чакви уезжали на маршрутке. механизм тот же что и по прилете. маршрутка выезжает из Чакви в 13.00 примерно. а вылет из Тбилиси у нас в 22.00 так что все очень удобно. в аэропорту были к началу регистрации. Улетали мы во вторник, но есть и еще какой-то день

И еще: конечно, лучше заранее забронировать гостиницу и ехать цивилизованно. но в Грузии не пропадешь даже если совсем дикарем поедешь. практически каждый таксист кроме услуг перевоза занимается сдачей квартир и домов. так что найти в Аджарии человека7 который найдет вам жилье за умеренную плату не проблема. Можно найти и за 100 даолларов в неделю, но тут за уровень никто не отвечает. Предлагали варианты двухэтажный особняк с сауной и всем прочим, но тут доступнее в гостиницу.
зы 10 дней маалоооо, если есть возможность езжайте минимум на 2 недели
  • 0

#123
BARABEKA

BARABEKA

    Читатель

  • Свой человек
  • 599 сообщений
Вайме, чеми патара, - не Чакви, а ЧАКВА... Все горы там покрыты мандариновыми кустиками...
  • 0

#124
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
Мапатиэт, ЧАКВА.....
  • 0

#125
Cplin

Cplin
  • Гость
  • 17 сообщений

Мапатиэт, ЧАКВА.....

Привет! я прямо зачитываюсь и опzть хочу в Грузию :() хочу уже третий год, пока не получилось поехать. надеюсь, в этом году получится. не знаешь вторая половина сентябра еще не поздно в смысле не холодно и для купания в море?
  • 0

#126
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
2 Cplin: местные говорят, что август-сентябрь как раз самый что ни на есть бархатный сезон, когда больше всего туристов. а купаться можно даже в начале октября.
  • 0

#127
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
глюк убит

Сообщение отредактировал Тошка: 26.07.2007, 14:18:12

  • 0

#128
BARABEKA

BARABEKA

    Читатель

  • Свой человек
  • 599 сообщений
Еееех.... Вот бы найти работу, - обязательно бы в Грузию вернулся... Может, КазТрансГаз к себе в Тбилиси возьмёт...
  • 0

#129
BARABEKA

BARABEKA

    Читатель

  • Свой человек
  • 599 сообщений
Батуми Изображение

Сообщение отредактировал BARABEKA: 27.07.2007, 11:50:52

  • 0

#130
BARABEKA

BARABEKA

    Читатель

  • Свой человек
  • 599 сообщений
Тбилиси Изображение

Сообщение отредактировал BARABEKA: 27.07.2007, 11:51:06

  • 0

#131
BARABEKA

BARABEKA

    Читатель

  • Свой человек
  • 599 сообщений
Григолети Изображение
  • 0

#132
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
эх, Барабека, не трави душу....
  • 0

#133
BARABEKA

BARABEKA

    Читатель

  • Свой человек
  • 599 сообщений
Миецы ешмакс уплеба чаиджирос султа самкароши...
*Позволь демону окунутся в мир духов...
  • 0

#134
RoRoRa

RoRoRa
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Изображение

Изображение

:laugh:
  • 0

#135
BARABEKA

BARABEKA

    Читатель

  • Свой человек
  • 599 сообщений
To RoRoRa: Ritsa shen xar? Moxaruli var rom chventan moxvedi, shemogviertdi, vilaparakot!!!
  • 0

#136
BARABEKA

BARABEKA

    Читатель

  • Свой человек
  • 599 сообщений
Всем всем всем: "Gamarjoba, Abxazeto sheni"

Хорошего вам настроения и удачных выходных! :laugh:
  • 0

#137
RoRoRa

RoRoRa
  • Частый гость
  • 52 сообщений

To RoRoRa: Ritsa shen xar? Moxaruli var rom chventan moxvedi, shemogviertdi, vilaparakot!!!


Спасибо за теплый прием!
  • 0

#138
BARABEKA

BARABEKA

    Читатель

  • Свой человек
  • 599 сообщений
Незачто! Присоединяйся, Мэгобаро... Я просто подумал, что это господин Рица зарегестрировался. Я его вчера с НУКРИ на ЦТ приглашал... :laugh:
  • 0

#139
RoRoRa

RoRoRa
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Собственно, именно эта тема меня и привела на ваш сайт. Живу в Аджарии, в Батуми. Если смогу в чем-то помочь, спрашивайте. :laugh:
  • 0

#140
BARABEKA

BARABEKA

    Читатель

  • Свой человек
  • 599 сообщений
Ммм... Ну тогда вы тут будете на первом месте в рейтинге популярности... Уступаю место и снимаю шляпу... Житель Батуми должен рулить ветку. Я, к сожалению, - уже житель Южной Столицы... Ваши ответы на многие вопросы будут очень кстати! От лица ветки передаю вам микрофон, - теперь вы наш Соб.Кор... :laugh: RoRoRa...

Изображение

Сообщение отредактировал BARABEKA: 28.07.2007, 15:55:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.