Перейти к содержимому

Фотография

Аджария - супер!Турцию в отстой

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 327

#81
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
2 Феликс:
1. виза не нужна
2. путевки нереально купить не только в Астане, но и в Алмате, потому что этим направлением пока никто здесь не занимается.
3. Учитывая все ваши требования, наверное лучше все-таки ехать в Аджарию (Батуми + курорты Кобулети, Сарпи и так далее). Тами море Черное, и солнце, и песок, супервоздух, тут же рядом горы красивейшие. Экскурсии есть ко всяким историческим крепостям, катание на лошадях и все такое. Супер-кухня национальная грузинская обеспечена. Насчет шоппинга тут сложнее, смотря что вы хотите покупать. Если какие-нибудь национальные штучки, то без проблем. много всего
- по ценам по разному выходит. Посмотрите на том форуме, который я вам скинула там есть сайты отелей, там есть цены. Местные жители могут помочь со съемом квартиры: это будет стоить недорого, около 100 долларов в неделю. Питание - 50 долларов на двоих, причем ни в чем себе не отказывая
  • 0

#82
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Тоня, одна случайная поездка в Грузию, зато теперь ну прямо консультант для всего форума ;)
  • 0

#83
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Так классно расписываете ;) Тоже захотела....

У меня вопросы (может выше и было, но не заметила кажись...):
- Авиаперелет - прямой или с пересадками? и цена билета соотвественно :)
- Ехать в Аджарию сразу? Выше, кажется, было написано, что до Тбилиси, а потом до Аджарии - я правильно поняла? и здесь цена проезда интересует.
- Если ехать с маленьким ребенком - как там условия? Есть ли гостиницы возле моря или лучше у частников остановится?
- Ехать впервые - надо ли брать кого-нибудь с собой, кто знает те края или самим рискнуть?
- Язык. На русском меня все поймут? :rotate:
- и в итоге - во сколько приблизительно выльется поездка в 7-10 дней? Или это много? Может лучше 5-7 дней?

Спс заранее за ответы :weep:
  • 0

#84
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
ездила в Тбилисси в прошлом году - до сих пор не могу забыть гостеприимства людей. Серьезно - мы еехали к одной из церквей, которая стоит на вершине горы по узким улочкам и машина постоянно не могла взобраться. пока шофер разбирался с машиной с нами успевали познакомиться, узнать что мы из казахстана, завести во двор, дети нам танцевали, нас поили-кормили и еще дарили подарки. даже милиционер договорился с автобусом, когда мы заблудиись, чтобы он свернул с маршрута и довез нас до гостиницы (в машину садиться мы отказывались;)) ). В общем, я хочу туда отбратно, я хочу настоящий ткемали и шашлык, и сыра. Меня вообще поразила манера грузин в ресторане заказывать ВСЕ меню, чтобы мы могли все попробовать. и попробуй предложи заплатить... Обидятся. А еще там настоящий тархун и дюшес в стеклянных бутылках около 20 татри за штуку.

Сообщение отредактировал Коржик(а): 25.06.2007, 15:45:13

  • 0

#85
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Это точно. Первым делом, когда зашёл в столовую в Батуми, купил бутылку тархуна
  • 0

#86
BARABEKA

BARABEKA

    Читатель

  • Свой человек
  • 599 сообщений
Слушаю и радуюсь, - плохого никто не говорит!
  • 0

#87
BARABEKA

BARABEKA

    Читатель

  • Свой человек
  • 599 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал BARABEKA: 25.06.2007, 22:01:20

  • 0

#88
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Так классно расписываете :dandy: Тоже захотела....

У меня вопросы (может выше и было, но не заметила кажись...):
- Авиаперелет - прямой или с пересадками? и цена билета соотвественно :D
- Ехать в Аджарию сразу? Выше, кажется, было написано, что до Тбилиси, а потом до Аджарии - я правильно поняла? и здесь цена проезда интересует.
- Если ехать с маленьким ребенком - как там условия? Есть ли гостиницы возле моря или лучше у частников остановится?
- Ехать впервые - надо ли брать кого-нибудь с собой, кто знает те края или самим рискнуть?
- Язык. На русском меня все поймут? :)
- и в итоге - во сколько приблизительно выльется поездка в 7-10 дней? Или это много? Может лучше 5-7 дней?

Спс заранее за ответы :)

Знающие ответьте на вопросы особенно первые два

#89
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

Тоня, одна случайная поездка в Грузию, зато теперь ну прямо консультант для всего форума :dandy:

причем тут консультант? просто если я знаю ответы на вопросы, которые задают, то почему бы на них не ответить? или я что-то неправильное сказала? если знаете ситуацию гораздо лучше меня, то помогите людям, ответьте на их вопросы
  • 0

#90
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
вот, пожалуйста, ответьте на мои вопросы кто-нибудь :dandy:
  • 0

#91
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

Так классно расписываете :dandy: Тоже захотела....

У меня вопросы (может выше и было, но не заметила кажись...):
- Авиаперелет - прямой или с пересадками? и цена билета соотвественно :D
- Ехать в Аджарию сразу? Выше, кажется, было написано, что до Тбилиси, а потом до Аджарии - я правильно поняла? и здесь цена проезда интересует.
- Если ехать с маленьким ребенком - как там условия? Есть ли гостиницы возле моря или лучше у частников остановится?
- Ехать впервые - надо ли брать кого-нибудь с собой, кто знает те края или самим рискнуть?
- Язык. На русском меня все поймут? :)
- и в итоге - во сколько приблизительно выльется поездка в 7-10 дней? Или это много? Может лучше 5-7 дней?

Спс заранее за ответы :)


Могу сказать про русский - все поймут и вообще, когда узнают что вы из Казахстана - вы их друг навеки. Серьезно. Когда я уже улетала из Тбилисси, в дьюти фри, если можно так сказать покупала духи продавепц спросил: а что в России теперь загранппаспорта синие? А когда узнал что я из Казахстана то эти духи мне подарил.
И кстати, никто там не на кого не кидается все ведут себя прилично, никто не ккому не пристает. ну конечно если вы не прозрачной майке до пупа и мини-юбке, еле скрывающей ноги и не смеетесь призывно на всю улицу. очень адекватный народ.
  • 0

#92
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Мы тоже планируем поехать в Батуми в августе, поэтому на кое-какие вопросы могу ответить.
Есть прямой рейс Алматы-Тбилиси, стоит в районе 520 американ. рублей туда и обратно. Есть с посадкой в Астане. В Батуми недавно открыли аэропорт, но прямого рейса пока нет, когда будет неизвестно. От Тбилиси до Батуми около 400 км.
В свою очередь хочу задать свой вопрос. У меня у сына уже есть свой загран.паспорт, а доче 9 лет. Нужны ли какие-то манипуляции с документами или достаточно иметь оригинал свидетельства о рождении?
  • 0

#93
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

В свою очередь хочу задать свой вопрос. У меня у сына уже есть свой загран.паспорт, а доче 9 лет. Нужны ли какие-то манипуляции с документами или достаточно иметь оригинал свидетельства о рождении?

В безвизовые страны можно по-моему просто ездить со свидетельством о рождении. по крайней мере, когда у меня еще не было паспорта мы с мамой в Москву так просто летали. она с паспортом, я со свидетельством, где написано, что тетя с паспортом моя мама. А ребенка в паспорт родителей нужно вклеивать только если визу делаете. кажется так
  • 0

#94
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Ну на Иссык-Куль мы так и путешествуем. Грузия всё-таки немного дальше...
  • 0

#95
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
ну дело же не в расстоянии, а в визовом/безвизовом режиме, который между странами существует. москва вроде примерно на том же отдалении, что и Грузия... А вообще лучше, конечно, в посольство позвонить и точно узнать
  • 0

#96
Bulat_T

Bulat_T
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Привет !
Наши земляки открыли маленький сайтик
http://www.kazakhstan.ge/
здесь пока ничего нету - но пишите !
  • 0

#97
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
насколько я понмю там проверяли вписан ли ребенок в паспорт или какие то еще документы, разрешающие вывоз ребенка. Кстати без этих документов могут просто отсюда не выпустить. Виза конкретно казахстанцам не нужна, мы не получали. Россияне могут получить визу прямо в аэропорту, в прошлом году стоила около 20 долларов
  • 0

#98
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

насколько я понмю там проверяли вписан ли ребенок в паспорт или какие то еще документы, разрешающие вывоз ребенка. Кстати без этих документов могут просто отсюда не выпустить. Виза конкретно казахстанцам не нужна, мы не получали. Россияне могут получить визу прямо в аэропорту, в прошлом году стоила около 20 долларов

Разрешительные документы нужны по-моему только бабушкам, дедушкам, тетям, а если едет мама, то не надо...... так было по крайней мере лет 5 назад
  • 0

#99
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Cпасибо всем за ответы. Я вчера позвонила подруге, она работает в миграционной полиции. Она посоветовала не рисковать и всё-таки сделать вклейку. Так и сделаю.
  • 0

#100
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Слушаю и радуюсь, - плохого никто не говорит!


А не о чем, потому что. Даже таможня в Сарпи, и ту без проблем туда сюда прошёл :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.