Перейти к содержимому

Фотография

Аджария - супер!Турцию в отстой

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 327

#161
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Вай, вай, вай... Ну почему меня никто не слушает, ра?! Вроде по-русски говорю... Про билеты уже раз пять все спрашивают. Кетило Халхо, -лень несколько страниц пролистать назад?! Ауф...

Изображение

Сюда идёте, например - и всё что надо спрашиваете...

где это находиться?

#162
Shizz

Shizz
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений


Вай, вай, вай... Ну почему меня никто не слушает, ра?! Вроде по-русски говорю... Про билеты уже раз пять все спрашивают. Кетило Халхо, -лень несколько страниц пролистать назад?! Ауф...

Изображение

Сюда идёте, например - и всё что надо спрашиваете...

где это находиться?


Да, где это? Меня тоже интересует.

2 RoRoRa:

Спасибо за инфу...
  • 0

#163
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Странно, но в 089 мне сказали, что представительства "Грузинских авиалиний" в Алмате нет.
Правда девочка из аэровокзальных билетных касс пыталась на пальцах объяснить, но так и не смогла.
Это случайно не в районе Сейфуллина-Жибек-жолы?

Сообщение отредактировал Берта: 01.08.2007, 16:42:47

  • 0

#164
BARABEKA

BARABEKA

    Читатель

  • Свой человек
  • 599 сообщений

где это находиться?


"ЭТО" находится на пр.Сейфуллина (недоезжая до Макатаева) - напротив "КЕДЕНа" и какого-то охотничего магазина...

*Анекдот вспомнил:

В грузинской школе:

Гоги! Ауф, шени онавари! Сколко раз я тебе говорить буду?! Запомни, - слово "СОЛ" пишется с миагким знаком, а слово "ТАРЕЛЬКА" - бэз!!! Геиге?!

Сообщение отредактировал BARABEKA: 02.08.2007, 00:30:54

  • 0

#165
BARABEKA

BARABEKA

    Читатель

  • Свой человек
  • 599 сообщений
RoRoRa, Katso, - Sada xar?
  • 0

#166
RoRoRa

RoRoRa
  • Частый гость
  • 52 сообщений

RoRoRa, Katso, - Sada xar?


aq var, batono! :)

luds vsvamdi :lol:

Изображение
  • 0

#167
RoRoRa

RoRoRa
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Вот новые фотографии Батуми с сайта Правительства Аджарии

Изображение

Батумский аэропорт

Изображение

Кинотеатр Тбилиси

Изображение

Морвокзал
  • 0

#168
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
Танцующий фонтан на площади Европы, возле кинотеатра Тбилиси
Изображение
  • 0

#169
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
вид на бульвар с колеса обозрения
Изображение
  • 0

#170
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
на одной из батумских улицИзображение

по дороге в Сарпи
Изображение
  • 0

#171
bears1

bears1
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Привет всем. Вчера вернулись с Грузии. Ездили впервые вдвоем с двухлетним ребенком. Понравились отзывы на ветке вот и решили поехать. Были в Грузии 17 дней по маршруту Алматы ? Тбилиси (3 дня) ? Батуми (2 дня ) ? Уреки (Магнетити)(10 дней)-Тбилиси-Алматы. В целом нам понравилось, хотя были и не очень приятные моменты. Все по порядку:

Положительные стороны отдыха в Грузии:
1. Черное море по прежнему очень теплое.
2. Климат очень мягкий
3. Чистых воздух
4. Хорошая кухня и отменное домашнее вино (несравнимое ни с одним марочным у нас)
5. Уникальный парк аттракционов недалеко от Уреки (Айя отдыхает). Таких аттракционов мы никогда и не видели.

Отрицательные стороны:

1. Отсутствие сервиса ? начиная от самолета, где нам давали бутерброды с плесенью и заканчивая обслуживанием в кафе, где к тебе относятся как бы между прочим.
2. Языковый барьер (можно попасть в ситуацию, где никто вас не поймет и не сможет подсказать) А одна грузинка нас даже упрекнула в том, что мы приехали как туристы в Грузию и не знаем грузинский.
3. Пляж ? на всем побережье Грузии крупная галька, по которой ходишь как по гвоздям. У нас ребенок из-за этого плакал и совсем не хотел идти в море по этой гальке. И лишь в одном месте есть песок, причем он уникальный- он черный, и все называют его магнитным. Это место находится в курортном поселке Магнетити (возле станции Уреки) от Батуми 40 минут езды на маршрутке.
4. Пляж в Батуми нам не понравился ? кроме гальки там еще грязное море, местами покрытое нефтяной пленкой, и еще сливные стоки, видимо от близкорасположенных кафе выходят прямо на пляж. Мы были на общем пляже, может в районе гостиниц ситуация другая.
5. Очень грязные и душные поезда (Тбилиси-Батуми, Уреки-Тбилиси), недружелюбные проводники.


Финансовая сторона: (1 ларь в среднем 70 тенге)

Билеты на двоих взрослых и ребенка нам обошлись в 225 тысяч тенге (туда и обратно)
Жили мы дикарями ? в Тбилиси в очень хорошем частном доме у хозяев за 15 евро с человека в сутки, в Батуми за 15 лар также с человека в сутки, и в Магнетити за 7 лар.
Найти жилье не проблема, но лучше искать самим, а не пользоваться услугами таксистов, так как в Грузии есть правило, если таксист приводит клиентов, то ему хозяин платит стоимость 1 дня, и естественно таксисты везут где подороже, и хозяевам не выгодно сбавлять цены.
Цены на продукты примерно как в Алмате. В кафе в принципе дешево по сравнению с Алматой.. У нас были счета в кафе от 12 до 28 лар (2 взрослых и ребенок). И еще выгодно что у них нет понятия 10% за обслуживание ? платишь только за еду.

В целом нам больше всего понравилось на море в Магнетити ? и люди доброжелательные и вежливые, и теплое море и уникальный песок. Кстати считается, что там песок лечебный и полезен для суставов человека, поэтому там можно увидеть много детей на инвалидных колясках. Очень много рассказывают о том, что у людей переставали болеть руки, ноги после частого посещения данного места, начинали ходить неходячие.
Правда ребенок и мама переболели в Магнетити странной кишечной болезнью ? когда живот скручивает и не можешь пить. Причем такой болезнью с странными симптомами по рассказам болели многие.

Если нужны координаты для съема жилья в Тбилиси и Магнетити ? можем скинуть в личку.

Если еще что вспомню-напишу.
  • 0

#172
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
2 bears1: очень интересно было почитать рассказ другого человека, побывавшего недавно в Грузии...
замечу только, что с едой в самолете (видимо имеется в виду рейс Алматы - Тбилиси - Алматы) вам просто не повезло наверное. у нас кормежка была хорошая
ну и языковых проблем мы избежали, ни разу не встретили непонимающего по-русски человека, а тем более не выслушивали претензий по поводу незнания языка. Хотя нет, один раз нам попался официант, который практически не понимал по русски, но нам его тут же заменили на другого расторопного и прекрасно болтающего по-русски мальчика
  • 0

#173
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
bears1
а в Магнетити есть хорошие отели?
  • 0

#174
BARABEKA

BARABEKA

    Читатель

  • Свой человек
  • 599 сообщений

Пляж ? на всем побережье Грузии крупная галька, по которой ходишь как по гвоздям.


Чего чего?!
  • 0

#175
bears1

bears1
  • Свой человек
  • 576 сообщений
В Магнетити мы видели дома внешне похожие на отели в Турции, аккуратные и красивые. Правда внутрь не заходили. Зашли в один, очень аккратный, правда сказали, что все номера заняты. Стоимость в нем было 35 долларов в сутки с двухразовым питанием. Взяли визитку, если нужны координаты, скину.
  • 0

#176
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
А я возле Зеленого мыса тоже на песчаном пляже купалась. только там песок не черный был, а обыкновенный......
  • 0

#177
RoRoRa

RoRoRa
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Привет всем. Вчера вернулись с Грузии.


С возвращением! :spy:

Интересно было прочитать о полученных вами впечатлениях. Но позвольте сделать небольшую поправку:

1. Я ежедневно хожу на море (причем, на разные пляжи Батуми) и ни разу за все лето не встречалась с нефтяными отходами. Где вы их нашли? На пляже можно встретить мусор, оставленный отдыхающими, - это верно, но бригады мусорщиков бдят :smoke: , мусор собирается и вывозится ежедневно.

2. В Батуми множество кафешек, в каждом из них свои правила - некоторые включают в чек 10% за обслуживание, некоторые - нет. Это желательно уточнить заранее у официанта.

3. О языковом барьере. Попасть в ситуацию, когда вас никто не поймет в Батуми можно очень редко. Я русскоязычная, даже не могу припомнить случай, когда меня кто-то не понимал. :D
  • 0

#178
bears1

bears1
  • Свой человек
  • 576 сообщений

А я возле Зеленого мыса тоже на песчаном пляже купалась. только там песок не черный был, а обыкновенный......


Может быть так оно и есть, но когда мы попали в Батуми и увидели там камни и начали всех спрашивать где здесь есть песок, человек 15 нам отвечали что песок только в Уреки, даже в Сарпи галька, только может быть поменьше чем в Батуми. Про Зеленый мыс нкм никто ничего не говорил, хотя мы выспрашивали досконально, где есть еще места кроме Уреки.
  • 0

#179
bears1

bears1
  • Свой человек
  • 576 сообщений


Привет всем. Вчера вернулись с Грузии.


С возвращением! :spy:

Интересно было прочитать о полученных вами впечатлениях. Но позвольте сделать небольшую поправку:

1. Я ежедневно хожу на море (причем, на разные пляжи Батуми) и ни разу за все лето не встречалась с нефтяными отходами. Где вы их нашли? На пляже можно встретить мусор, оставленный отдыхающими, - это верно, но бригады мусорщиков бдят :smoke: , мусор собирается и вывозится ежедневно.

Про мусор сказать нечего - на пляже чисто, а нефтяная пленка имеется не в явном проявлении нефтяных пятен, но когда купаешься в море все равно чувствуется что есть. тем более что Батуми - это город порт, куда ежедневно приходят танкеры с нефтью, и откуда ежедневно уходят железнодорожные составы с нефтью дальше в Грузию.

2. В Батуми множество кафешек, в каждом из них свои правила - некоторые включают в чек 10% за обслуживание, некоторые - нет. Это желательно уточнить заранее у официанта.

В Батуми мы не были в кафе, были в Тбилиси и Уреки, проценты за обслуживание нигде не брали

3. О языковом барьере. Попасть в ситуацию, когда вас никто не поймет в Батуми можно очень редко. Я русскоязычная, даже не могу припомнить случай, когда меня кто-то не понимал. :D


Конечно, в любом итоге можно найти человека говорящего и понимающего по-русски, но с описанной мной ситуацией языкового барьера мы столкнулись 2 раза - в одном из кафе Тбилиси и на улице Тбилиси, когда искали дорогу с искомое место.
  • 0

#180
bears1

bears1
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.