Перейти к содержимому

Фотография

Аджария - супер!Турцию в отстой

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 327

#101
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений


Слушаю и радуюсь, - плохого никто не говорит!


А не о чем, потому что. Даже таможня в Сарпи, и ту без проблем туда сюда прошёл :eek:

А ты из Грузии в Турцию что ли перебирался?
  • 0

#102
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений



Слушаю и радуюсь, - плохого никто не говорит!


А не о чем, потому что. Даже таможня в Сарпи, и ту без проблем туда сюда прошёл :eek:

А ты из Грузии в Турцию что ли перебирался?


Ага, сначала из Турции в Грузию через Сарпи, потом из Грузию в Армению через переход по дороге из Ахалкалаки, потом из Армении назад в Грузию поездом (не помню заставу), ну а потом назад в Турцию опять же через Сарпи. Ни разу проблем не было. Только очереди в Сарпи, но это понятно - много автобусов + камионы :-)
  • 0

#103
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
здорово! Слушай, а ты не знаешь, сколько по времени может ехать поезд из Батуми в Ереван? хотя бы примерно, а то я плохо представляю какое там расстояние
  • 0

#104
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

здорово! Слушай, а ты не знаешь, сколько по времени может ехать поезд из Батуми в Ереван? хотя бы примерно, а то я плохо представляю какое там расстояние


Из Батуми прямого поезда в Ереван по-моему нет. Очень удобно из Тбилиси. Вечером выехала и утром Ты уже там. И назад также. Думаю, в общем часов 13/14 мы ехали.
В Ереван и вообще в Армению советую съездить. Остановиться там есть где, на частной квартире. Могу порыться и найти адрес - в самом центре за разумную цену.
Маршрутки тоже ездят в Ереван. Из Тбилиси и Ахалцихе (5 часов на маршрутке из Батуми - ночевать там правда придётся скорее всего), но они выезжают по-утрам. Зато за 5 часов и где-то 25/30 лари доедешь. И виза в Армению не нужна. А из Еревана к Севану можно без проблем. Хоть на день, хоть с ночевой. Если с ночевой, могу объяснить, как дойти к Арману. Он там на самом берегу домики сдаёт. Если ехать с утра и домики вдруг будут заняты, вечером без проблем можно вернуться.
Единственное, я на форуме только в среду буду. Но если что, всю информацию зашлю как можно быстрее.
  • 0

#105
BARABEKA

BARABEKA

    Читатель

  • Свой человек
  • 599 сообщений
Всем привет! 4 - 5 июля проходят Дни Грузии в Казахстане...
Приглашаю всех на концерт в ГАТОБ им.Абая в 19:00.
Приходите, - посмотрите незабываемые танцы, послушаете настоящий грузинский мужской хор и много много другого! Будет очень интересно, обещаю!
  • 0

#106
Akvarelka

Akvarelka
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
Оттуда родом Нино Катамадзе...
О, Нино!..
Самая красивая музыка на свете - аджарские напевы.
У меня есть джазовый сборник с песнями Нино + хоровое пение. Это музыка неба.
  • 0

#107
bears1

bears1
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Подскажите где можно купить билеты до Тбилиси и обратно в пределах 65000 тенге
  • 0

#108
BARABEKA

BARABEKA

    Читатель

  • Свой человек
  • 599 сообщений
Среда, пятница, суббота,- три раза в неделю. Вылет из Алматы в 5:40, посадка в Тбилиси в 7:40 (Местного, грузинского времени). Билет в один конец - 53052 тенге. С возвращением - 86196 тенге. Удачи, Мэгобари!

Увидишь Махарашвили Годэрдзи - привет передавай!

Сообщение отредактировал BARABEKA: 10.07.2007, 15:19:05

  • 0

#109
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений

Среда, пятница, суббота,- три раза в неделю. Вылет из Алматы в 5:40, посадка в Тбилиси в 7:40 (Местного, грузинского времени). Билет в один конец - 53052 тенге. С возвращением - 86196 тенге. Удачи, Мэгобари!

Увидишь Махарашвили Годэрдзи - привет передавай!

у нас как то прикол был с этими авиалиниями)
друзья прилетали из Тбилиси на пару дней, на посадке у самолета треснуло лобовое стекло,
их задержали почти на неделю. причем пилот и стюардессы жили в той же гостинице, что и наши.
только один самолет летает, оказывается?
мы этим летом планировали в Грузию, а оттуда с теми же друзьями в райские аджарские местечки рвануть,
жаль не получилось. теперь отложили на след. лето, будем надеяться, повезет. с самолетом тоже)


Всем привет! 4 - 5 июля проходят Дни Грузии в Казахстане...
Приглашаю всех на концерт в ГАТОБ им.Абая в 19:00.
Приходите, - посмотрите незабываемые танцы, послушаете настоящий грузинский мужской хор и много много другого! Будет очень интересно, обещаю!

как было, расскажите?
видела прессуху с Кикабидзе. молодцом.
  • 0

#110
BARABEKA

BARABEKA

    Читатель

  • Свой человек
  • 599 сообщений
Было здорово! Вы много пропустили...
  • 0

#111
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
жаль.. работа, отсутствие времени и единомышленников..
  • 0

#112
BARABEKA

BARABEKA

    Читатель

  • Свой человек
  • 599 сообщений
Неправду говорите. Единомышленников всегда есть!
  • 0

#113
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Среда, пятница, суббота,- три раза в неделю. Вылет из Алматы в 5:40, посадка в Тбилиси в 7:40 (Местного, грузинского времени). Билет в один конец - 53052 тенге. С возвращением - 86196 тенге. Удачи, Мэгобари!

Увидишь Махарашвили Годэрдзи - привет передавай!


Сегодня бронировала Алматы-Тбилиси (туда и обратно). Самый дешёвый билет 638$. Это, если выкупать за месяц и между прилётом-отлётом не менее 7 дней.
  • 0

#114
BARABEKA

BARABEKA

    Читатель

  • Свой человек
  • 599 сообщений
Конечно. А как вы хотели? Хотите дешевых удовольствий - в Турцию летите... :-)
  • 0

#115
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений

Неправду говорите. Единомышленников всегда есть!


но зато теперь знаю где их искать) сакартвело гамарджус =)
  • 0

#116
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
знаете, между прочим, если уж говорим в этой теме о Грузии в целом, а не только о
райской Аджарии, то мне бы по новой хотелось узнать инфу о
зимнем туризме, горнолыжные базы и т.п.
у меня друзья всю зиму агитировали, были и ссылки и фотки из личных архивов,
но, к сожалению, все это потеряно.
тем более когда эта тема обсуждается уже здесь, что называется под боком))
  • 0

#117
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
Вот я и вернулась из Аджарии!!!! Это был супер отпуск!!! Девочкам, которые со мной ездили тоже безумно понравилось, уже хотят в августе снова туда ехать!
В Ереван мы так и не поехали, даже Тбилиси толком не посмотрели. зато облазили все закоулки Аджарии и даже умудрились совершить экстермальный спуск через заросли Ботанического сада к морю...
Кстати, насчет зимнего туризма - в Аджарии это дело все тоже развивается. там же на востоке высокогорные районы находятся. если нужно, могу попытаться узнать конкретную инфу
  • 0

#118
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений
Ну вот и рассказывайте!
1. На чем летели? с Алматы? Во сколько прилет?
2. Что делали в Тбилиси? как и на чем добирались до Батуми? Во сколько там были?
3. Где остановились? Куда ездили? Где купались? Где питались?
4. Как уезжали обратно? Во сколько вылет?
Если можно поподробнее и с ценами на проезд, жилье и удовольствия :D
  • 0

#119
BARABEKA

BARABEKA

    Читатель

  • Свой человек
  • 599 сообщений

Вот я и вернулась из Аджарии!!!! Это был супер отпуск!!! Девочкам, которые со мной ездили тоже безумно понравилось, уже хотят в августе снова туда ехать!
В Ереван мы так и не поехали, даже Тбилиси толком не посмотрели. зато облазили все закоулки Аджарии и даже умудрились совершить экстермальный спуск через заросли Ботанического сада к морю...


Вайме... Вгиждеби шэнзе, чеми Сакартвэло...

Как я вам завидую... Как бы я сейчас хотел очутится в Бамбуковых джунглях Ботанического сада, насладится запахом прохлады, доносящимся с моря...
Кстати, - если вы "экстремально совершали спуск" к морю, - вы наверняка проходили мимо маленькой деревушки Цихисдзири... Эээээх... Райский уголок... Мы жили там с бабушкой... А вы видели там у дороги бамбуковую беседку круглую? От неё метров 20 - как раз наш домик стоит...

Мэ дзалиан менатрэби... :smoke:
  • 0

#120
BARABEKA

BARABEKA

    Читатель

  • Свой человек
  • 599 сообщений
А ещё лучше - дикий пляж...
Если будете в порту Поти, - недалеко от него, в сторону Супсы есть поселок Григолети... Замечательный пляж... Раньше там дельфинов можно было с руки кормить... :idea:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.