Перейти к содержимому

Фотография

Аджария - супер!Турцию в отстой

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 327

#41
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений
Аджария наверняка станет альтернативой Турции.

НО, не в этом году конечно, да и не в ближайшие несколько лет.
Так как все же большая часть туристов летит, чтобы отдохнуть с комфортом и ни о чем не заботится.
Аджария, я так поняла, пока этого не предоставляет))
  • 0

#42
BARABEKA

BARABEKA

    Читатель

  • Свой человек
  • 599 сообщений
Урок языка в грузинской школе:
- Дэти, русский язык - очэнь трудный язык! Напримэр, Настя - это дэвушка, а ненастя - плахая погода!
  • 0

#43
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
мда........чую скоро плюнуть в Батуми некуда будет чтоб на алматинца журика не наткнуться.

Тоня, загубишь красоту грузинскую своей рекламой.
  • 0

#44
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

мда........чую скоро плюнуть в Батуми некуда будет чтоб на алматинца журика не наткнуться.

Тоня, загубишь красоту грузинскую своей рекламой.

угу, я тоже так решила. не буду больше рекламировать, сама поеду, пока туда куча казахов наших не набежала...... :)
  • 0

#45
BARABEKA

BARABEKA

    Читатель

  • Свой человек
  • 599 сообщений


мда........чую скоро плюнуть в Батуми некуда будет чтоб на алматинца журика не наткнуться.

Тоня, загубишь красоту грузинскую своей рекламой.

угу, я тоже так решила. не буду больше рекламировать, сама поеду, пока туда куча казахов наших не набежала...... :)

...Эээх, барышни... Поздно... :-)

Казахи давно грузию "окупировали"... В Тбилиси больше казахов, чем грузин во всем Казахстане вместе взятом... Акционерные общества, компании, совместные предприятия, холдинги, партии... Поздно Саакашвили опомнился, - периметр площади Шота Руставели стал почти что "казахским достоянием"...

Очень жаль, что на форуме мало кто интересуется... Однако, - рад, что интересуются, - хоть и мало...

http://www.nukri.org/
Заходите на форум! - казахстанцы приветствуются!

Сообщение отредактировал BARABEKA: 30.05.2007, 01:53:01

  • 0

#46
Yashka

Yashka
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Что именно читали то? Вообще, - все произведения Думбадзе очень интересные и самое главное - добрые...


Почти все его известные произведения... Может есть еще у него какие-то неизвестные мне и интернету... :)
  • 0

#47
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

Казахи давно грузию "окупировали"...

и какая реакция местных жителей? "понаехали тут" часто слышится? :) лично мне Аджария очень понравилась, но я там был еще в советские времена и несовершеннолетний. хотелось бы узнать впечатления от простых туристов, а не от командировочных.
  • 0

#48
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Мой муж из тех командировочных, которые ездили вместе с Тошкой.
Вчера он принёс на DVD смонтированные сюжеты про Аджарию. По тому, что я успела посмотреть, кажется, что там очень рады туристам и ещё больше казахстанским инвестициям. В интервью простые люди так искренне говорили. Они очень хотят возобновить былую славу Батуми и Грузии в целом. Не думаю, что там кто-то может сказать "понаехали". А как там поют!!! Если откроют прямой рейс Батуми-Алматы обязательно надо съездить!
  • 0

#49
BARABEKA

BARABEKA

    Читатель

  • Свой человек
  • 599 сообщений


Казахи давно грузию "окупировали"...

и какая реакция местных жителей? "понаехали тут" часто слышится? :-) лично мне Аджария очень понравилась, но я там был еще в советские времена и несовершеннолетний. хотелось бы узнать впечатления от простых туристов, а не от командировочных.

Да нет, - реакция вполне нормальная, - дружелюбная... Если к людям с добром, - то и отношение аналогичное х 2... В грузии очень дружелюбный народ... Да и казахстанцы ведь "целенаправленно" действуют... инвестиции вкладывают, нефтегазовую промышленность развивают (хотя, - кто там её только не развивает)... Вобщем, - делом казахи занимаются... Любят они это дело, - делом заниматься...

P.S. Кстати, - потерянного в Австрии дяденьку - в Грузии поискать не пробовали? :)

Сообщение отредактировал BARABEKA: 30.05.2007, 14:13:04

  • 0

#50
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

P.S. Кстати, - потерянного в Австрии дяденьку - в Грузии поискать не пробовали?



BARABEKA, от поедем в летом в Грузию в свадебное путешествие, заодно и поищем :)
  • 0

#51
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

P.S. Кстати, - потерянного в Австрии дяденьку - в Грузии поискать не пробовали? :)

ой-бай... он-то каким делом там интересно занимается.... :-)
  • 0

#52
Легендарный низколетящий

Легендарный низколетящий
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений


как-то боязно в Грузии за свою аджарию :)

да ладно вам... все это предрассудки :-)

аццкеи мужчины с валасатыми плечами больше не кружат голову туристкам?
  • 0

#53
BARABEKA

BARABEKA

    Читатель

  • Свой человек
  • 599 сообщений



P.S. Кстати, - потерянного в Австрии дяденьку - в Грузии поискать не пробовали? :)

ой-бай... он-то каким делом там интересно занимается.... :-)


Как чем??? Отдыхает, пъет джус... Пока ведь официальный "розыск" никто не отменял... Отсидится, а потом, авось появится, - прощения у папы попросит или ещё чего нить...
  • 0

#54
BARABEKA

BARABEKA

    Читатель

  • Свой человек
  • 599 сообщений

аццкеи мужчины с валасатыми плечами больше не кружат голову туристкам?


...кружат, кружат... еще как... Главное, - в нужном направлении, а не в том, о котором вы (!) думаете...
  • 0

#55
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Тошка! Говорят, ты скоро собираешься в Батуми? Когда откроют прямой рейс? Напиши в личку подробности. Муж одолел - завидует, тоже хочет. Будем считать и думать.
  • 0

#56
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Как времена все таки меняются. В 1992-ом помню такое рассказывали, в 2005 спокойно было, но как-то всё только начиналось, а сейчас молодцы
  • 0

#57
BARABEKA

BARABEKA

    Читатель

  • Свой человек
  • 599 сообщений

Как времена все таки меняются. В 1992-ом помню такое рассказывали, в 2005 спокойно было, но как-то всё только начиналось, а сейчас молодцы


Эх... навеяли воспоминания... Да,-помню лето 1992 года, как сейчас... В тот год я, еще школьник, учился в Москве... Как обычно, - на летние каникулы было принято ездить к старикам в Грузию... Мама, конечно, тем летом - была категорически против поездки, так как отцу в течении дня поступала информация о событиях в Закавказском Военном округе, - скажем, - не очень спокойного характера... Однако, - летние каникулы, как обычно, - принято было проводить у бабушки... Поэтому, - было принято решение "не изменять традициям"... Я, как "член семьи военнослужащего" часто "путешествовал" (обычное дело) на альтернативного вида технике... Вот и летом 1992-го, отец отвез меня на Чкаловский военный аэродром в подмосковье, откуда я на борту ВТС АН-26 вылетел в Батуми... Мне тогда было 14 лет, и я не совсем осознавал происходящее... В ПогранОтряде в Батуме творились не совсем обычные для меня вещи... Периметр обложен мешками с песком, на улицах - "ежи", у ворот - "восьмидесятки"-БТРы... Обстановка более, чем напряженная... Через пару дней, когда наступило затишье, - меня решили отправить в Поти, - откуда до нашего родного Ланчхути - рукой подать... Утром, вылетев из Батуми на погранзаставу Поти, - из круглого окна "8-мой мишки" я смотрел на опустевшие улицы, перевернутые машины и догорающие костры... В сознании никак не укладывалась мысль, что "такое вообще может случиться"... Но потом, - привык... Привык ко всему... И уже ни для кого не было удивительно, что в селе почти у каждого в доме можно было заметить стоящий в углу АК, что дети на улицах придумывали всё новые и новые игры с гильзами и патронами различного калибра, а на базаре можно было купить старенькую, видавшую виды БМП (в хозяйстве всё пригодится)... Мы даже привыкли не просыпаться от гула МИГов, изредка пролетающих над крышами наших домов... Только дед, старый фронтовик, - постоянно что-то бубнил и ругал чью-то мать на местном, непередаваемом гурийском диалекте... Переживал очень... А осенью, - помер...
  • 0

#58
BARABEKA

BARABEKA

    Читатель

  • Свой человек
  • 599 сообщений
Ух... сам того не подозревая, - запостил (см.выше) свой сотый текст... Сотка, значит... Ммм... вот и стал "Завсегдатаем"...

...ну и напоследок (чтобы не забанили за оффтоп), - скажу, - Аджария, как и вся Грузия целиком, - супер!

Сообщение отредактировал BARABEKA: 06.06.2007, 00:43:20

  • 0

#59
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений

Тошка! Говорят, ты скоро собираешься в Батуми? Когда откроют прямой рейс? Напиши в личку подробности. Муж одолел - завидует, тоже хочет. Будем считать и думать.


Так он хочет обязательно с Тошкой? :bored:
По теме - просьба тем кто собирается туда рассказывать где-что-почем искали здесь, на чем полетите, где остановитесь, где бронировались. Тоже охота!
  • 0

#60
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
2 Берта: тут какие-то с ЦТ проблемы были, так что я не знаю, дошла ли до вас моя ЛС-ка, так что на всякий случай здесь еще отпишу.
Рейсов прямых пока нет, в июле не будет, а дальше неизвестно... Мы люди на подъем легкие, а потому полетим до Тбилиси (билеты стоят от 60 тысяч с копейками). хоть и экстермально, но зато столицу посмотрим нормально, а не как тогда... В общем, дай бог 1 июля вылетаем, 11 июля возвращаемся, опишу все в подробностях и если что-то новое узнаю, сообщу сразу!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.