Перейти к содержимому

Фотография

Mercur-Град, кто такиестроят в медеусском районе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3953

#19141029
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Телефоны:
ТОО "СЭЗ Меркур Град" (КСК), дом №1, Думан-2:
300 63 05 (Даметкен) Факс: 398 80 03
ТОО "Меркур Град": 398 89 60 (Эльмира)

Телефон юриста ТОО "Меркур Град" - 8 707 188 74 20.
Телефон СЭС Медеуского района - 273 42 88
Номер телефона дежурного Талгарской РЭС - 295 64 01
Объяснение ситуации с квартирами для дольщиков Меркур Града тут
Список 240 квартир тут
Письмо из Департамента жилья по вопросу регистрации квартир тут
Ответ Алматинского Департамента Юстиции на запрос относительно регистрации прав собственности - тут
Ссылка на сайт акима Медеуского района, где можно задать ему вопрос / оставить жалобу - Задать вопрос акиму
Справка об обременениях на земельный участок тут
Решение Специализированного межрайонного экономического суда г. Алматы (судебное разбирательство между ТОО "ПКС" и ТОО "Меркур Град" тут


Мкр-н Думан-2 состоит из:
1) домов, в которых живут "обманутые дольщики" - Верный.кз, Алматыинвестстрой и BS-Group - у них (по крайней мере почти у всех) есть документы на квартиру - то есть зарегистрированное право собственности.
2) домов, в которых живут или должны жить дольщики ТОО "Меркур Град" - у них нет документов!, за исключением технических паспортов, договоров долевого участия и актов приема-передачи (у тех, кто принял квартиру от ТОО "Меркур Град").

Поэтому, не надо путать понятия - микрорайон Думан-2 и ЖК Меркур Град. Теперь эта территория вся называется микрорайон Думан-2, который существует на бывшей (если можно так сказать) территории планировавшегося когда-то большого ЖК "Меркур Град".

Сообщение отредактировал Elty: 28.05.2012, 10:46:27

  • 0

#141
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Мои мессаги игнорируют или нет ? В общем, придется самому поехать, и посмотреть...
И еще: если не игнорируют, то неужели всем поравну, или в этой ветке нет реальных дольщиков комплекса ?
  • 0

#142
Eve

Eve
  • Свой человек
  • 568 сообщений

Мои мессаги игнорируют или нет ? В общем, придется самому поехать, и посмотреть...
И еще: если не игнорируют, то неужели всем поравну, или в этой ветке нет реальных дольщиков комплекса ?

Почему нету? Я есть.
А что нужно делать?
Ехать смотреть на стройку? Периодически мимо проезжаем - строятся. Внутрь не заезжали давно. Все равно сдачу нашего дома перенесли на декабрь 2009, еще не скоро построят.
А вы купили таки или нет, вот чего я никак не пойму?
  • 0

#143
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Да, купил, спасибо.

А в связи с чем перенесли ? И что за дом, какой номер ? Они не имеют права без штрафных санкций переносить сроки.
  • 0

#144
xx46

xx46
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Да, купил, спасибо.

А в связи с чем перенесли ? И что за дом, какой номер ? Они не имеют права без штрафных санкций переносить сроки.


Перенесли сроки по последним нескольким домам, штрафов не будет так как изначально прописан в договоре срок - декабрь 2009 года
  • 0

#145
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Еще вопрос: у кого сколько регистрировали договор в ГАСКе ?
  • 0

#146
xx46

xx46
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Еще вопрос: у кого сколько регистрировали договор в ГАСКе ?


Вы имеете в виду сколько дней?
По Закону "О долевом участии" уполномоченный орган обязан в 5-ти дневный срок., еще срок есть у Застройщика отправить на регистрацию.

На практике получилось около 10 дней ( у меня) :idea:
  • 0

#147
Eve

Eve
  • Свой человек
  • 568 сообщений

Да, купил, спасибо.

А в связи с чем перенесли ? И что за дом, какой номер ? Они не имеют права без штрафных санкций переносить сроки.

Последние 8 или 10 домов в первой очереди (вверху, ближе к холмам), на которые лицензии долго не было - их перенесли по срокам на декабрь, страхуются, боятся не успеть наверно.
У нас был предварительный договор на квартиру в одном из этих домов. После получения лицензии оказалось, что сроки двинули. Нам было предложено перезаключить договор на любой другой дом из мартовской очереди, но мы не нашли ничего приличного из того, что осталось. Решили оставить дом, который нам понравился изначально, хоть и потеряв 8 месяцев на этом.
Зато Меркур обещает к этому сроку полностью сдать первую очередь вместе с инфраструктурой. :dandy:
У нас 21 дом (кажется :idea: )
  • 0

#148
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений
2 Eve: а что Вы понимаете под словом инфраструктура ? Типа магазин и школы ?

Сообщение отредактировал csr: 07.08.2007, 09:50:33

  • 0

#149
Eve

Eve
  • Свой человек
  • 568 сообщений
М-ня... чё-то не так сказала...?
Школы, детсады, торговый центр, короче все то, что по генплану между первой и второй очередью находится...

Сообщение отредактировал Eve: 07.08.2007, 09:53:10

  • 0

#150
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Ясно. В принципе, магазин и школы это хорошо, но меня все таки в первую очередь интересует просто жилье. Школа кстати, есть рядом (? 172, по моему), магазинов в городе навалом.
  • 0

#151
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений
По ходу вчера ознакомился с отчетом акимата по итогам 1го полугодия 2007 года. В докладе указано, что якобы уже ведутся реальные активные работы по восточной объездной работе на отрезке 5 км. Всего там запланировано 7,5 км. Вообще кто-нибудь видел эти работы как таковые? Уже сколько раз пытался заехать на Кок-Тюбе, так и не разу не нашел, где эта дорога пробивается...
Что касается домов в последней (верхней) линии первой очереди, то их сдача действительно на декабрь 2009 поставлена. Родственники товарища там пару недель назад квартиру прикупили.
  • 0

#152
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Я вспомнил, о каких домах идет речь. Когда я заключал договор, меня сразу предупредили, что несколько домов первой очереди, которые ближе всего к горам, будут сдавать в конце 9 года.

2 SuperVIT:
По поводу ВОАД: спасибо, интересная информация, очень рад...
И еще, если у Вас есть выход на такие документы, то прошу почаще выкладывать новости...

Сообщение отредактировал csr: 07.08.2007, 10:23:10

  • 0

#153
Eve

Eve
  • Свой человек
  • 568 сообщений

Ясно. В принципе, магазин и школы это хорошо, но меня все таки в первую очередь интересует просто жилье. Школа кстати, есть рядом (? 172, по моему), магазинов в городе навалом.

Я это к тому, что жить на стройке не придется :dandy: Всё вокруг уже построят :idea:
  • 0

#154
Eve

Eve
  • Свой человек
  • 568 сообщений

По ходу вчера ознакомился с отчетом акимата по итогам 1го полугодия 2007 года. В докладе указано, что якобы уже ведутся реальные активные работы по восточной объездной работе на отрезке 5 км. Всего там запланировано 7,5 км. Вообще кто-нибудь видел эти работы как таковые? Уже сколько раз пытался заехать на Кок-Тюбе, так и не разу не нашел, где эта дорога пробивается...
Что касается домов в последней (верхней) линии первой очереди, то их сдача действительно на декабрь 2009 поставлена. Родственники товарища там пару недель назад квартиру прикупили.

А щиты на Аль-Фараби-Ленина висят? Это не план той самой дороги? По идее, она с Аль-Фараби будет начинаться?
Моих знакомых на Кок-тюбе сносят как раз из-за дороги. Но честно говоря, как-то вяло все движется...
  • 0

#155
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений

Я это к тому, что жить на стройке не придется :dandy: Всё вокруг уже построят :idea:

Придется, потому как многие жильцы захотят обязательно переделать свои квртиры, что-нибудь поменять и т.д. Т.е. в пределах района все будет чинно и благородно, а вот в пределах дома - покой нам только снится (будет сниться)...
  • 0

#156
Eve

Eve
  • Свой человек
  • 568 сообщений


Я это к тому, что жить на стройке не придется :dandy: Всё вокруг уже построят :idea:

Придется, потому как многие жильцы захотят обязательно переделать свои квртиры, что-нибудь поменять и т.д. Т.е. в пределах района все будет чинно и благородно, а вот в пределах дома - покой нам только снится (будет сниться)...

Ну от этого никуда и никогда не денешься... Ни в первичке, ни во вторичке...
  • 0

#157
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений


По ходу вчера ознакомился с отчетом акимата по итогам 1го полугодия 2007 года. В докладе указано, что якобы уже ведутся реальные активные работы по восточной объездной работе на отрезке 5 км. Всего там запланировано 7,5 км. Вообще кто-нибудь видел эти работы как таковые? Уже сколько раз пытался заехать на Кок-Тюбе, так и не разу не нашел, где эта дорога пробивается...
Что касается домов в последней (верхней) линии первой очереди, то их сдача действительно на декабрь 2009 поставлена. Родственники товарища там пару недель назад квартиру прикупили.

А щиты на Аль-Фараби-Ленина висят? Это не план той самой дороги? По идее, она с Аль-Фараби будет начинаться?
Моих знакомых на Кок-тюбе сносят как раз из-за дороги. Но честно говоря, как-то вяло все движется...

Правильно. ВОЗ именно там и начинается. Можете подробно все посмотреть на транспортной схеме города Алматы, которая есть на сайте нашего акимата. На счет вяло - не уверен. Сроки то сдача дороги обозначены как ноябрь этого года, и данный проект обозначен как приоритетный, судя из публичных высказываний акима. Ну и на Ленина-Аль-Фараби развязку то активно строят. А ее ведь куда-то надо логически пробивать. Аль-Фараби должна же куда переходить в восточном направлении, явно же не в Луганского. Просто интересно кто-нибудь видел уже стройку по этой дороге? Дома вообще снесли уже? Асфальт начали закатывать?
  • 0

#158
Voland_VVM

Voland_VVM
  • Частый гость
  • 62 сообщений
2 SuperVIT:
Дорога строится очень активно на том участке где нет домов за которые надо платить.
В районе коктюбе (по калинина вверх) в сторону кладбища насколько я знаю дорога уже есть (недоделанная конечно), а под сомой горой не как не могут с владельцами домов договорится(насколько мне известно)
  • 0

#159
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений

2 SuperVIT:
Дорога строится очень активно на том участке где нет домов за которые надо платить.
В районе коктюбе (по калинина вверх) в сторону кладбища насколько я знаю дорога уже есть (недоделанная конечно), а под сомой горой не как не могут с владельцами домов договорится(насколько мне известно)

Интересно, ВОД тоже будет петлять по Кенсаю, как дорога на кладбище ?
  • 0

#160
Azia_ali

Azia_ali
  • Гость
  • 49 сообщений
Под впечатлением отзывов на форуме в понедельник сгоняла в офис, забронировала квартиру - 3-х комнатную. Реально, менеджеры адекватные, обещают много рая на земле под эгидой Меркура. Начала ломать голову, где достать недостающие деньги на первоначальный взнос. Сегодня утром сгоняли туда посмотреть со стороны. Реально расстроилась. Вокруг большая деревня с микроскопической перспективой окультуривания лет через 20. Я всю жизнь прожила в Коктеме, поэтому очень остро почувствовала разницу. Но не считая этого и возможные "форс-мажорные" риски - конечно заманчиво. Но подумалось как сын будет по утрам ездить в нормальную школу (о их школе речь не идет), как будет посещать секции? на обратном пути поехали не по основной дороге, а по закоулкам - быстро доехала. По основной стояли длиииииииииииииинные пробки. Единствено что реально смущает - колхозы вокруг. И по вечерам детям думаю небезопасно будет на улице играть - если только не будут пришиты ск своему двору, да и то не факт - колхоз реально настощий тампричем в самом плохом смысле этого слова. Я какое то время жила в Орбите давно, и после центра на самом деле чувствуется разница в менталитете проживающих всю жизнь в Ате или тех, кто приехал не так давно - лет 10-15. Я не сноб, но что правда, то правда. Стройка идет, на территорию не пустили, но со стороны видно. "Мой" дом еще вроде не особо движется - реально поднялись те дома, которые около дороги, я же выбрала посередине комплекса. Теперь сижу и ломаю голову - брать или не брать. В плане инвестиционных целей не думаю что это будет полезное вложение. Прям облысеть могу на этой почве! Завтра должна дать ответ - беру или нет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.