Перейти к содержимому

Фотография

Mercur-Град, кто такиестроят в медеусском районе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3953

#19141029
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Телефоны:
ТОО "СЭЗ Меркур Град" (КСК), дом №1, Думан-2:
300 63 05 (Даметкен) Факс: 398 80 03
ТОО "Меркур Град": 398 89 60 (Эльмира)

Телефон юриста ТОО "Меркур Град" - 8 707 188 74 20.
Телефон СЭС Медеуского района - 273 42 88
Номер телефона дежурного Талгарской РЭС - 295 64 01
Объяснение ситуации с квартирами для дольщиков Меркур Града тут
Список 240 квартир тут
Письмо из Департамента жилья по вопросу регистрации квартир тут
Ответ Алматинского Департамента Юстиции на запрос относительно регистрации прав собственности - тут
Ссылка на сайт акима Медеуского района, где можно задать ему вопрос / оставить жалобу - Задать вопрос акиму
Справка об обременениях на земельный участок тут
Решение Специализированного межрайонного экономического суда г. Алматы (судебное разбирательство между ТОО "ПКС" и ТОО "Меркур Град" тут


Мкр-н Думан-2 состоит из:
1) домов, в которых живут "обманутые дольщики" - Верный.кз, Алматыинвестстрой и BS-Group - у них (по крайней мере почти у всех) есть документы на квартиру - то есть зарегистрированное право собственности.
2) домов, в которых живут или должны жить дольщики ТОО "Меркур Град" - у них нет документов!, за исключением технических паспортов, договоров долевого участия и актов приема-передачи (у тех, кто принял квартиру от ТОО "Меркур Град").

Поэтому, не надо путать понятия - микрорайон Думан-2 и ЖК Меркур Град. Теперь эта территория вся называется микрорайон Думан-2, который существует на бывшей (если можно так сказать) территории планировавшегося когда-то большого ЖК "Меркур Град".

Сообщение отредактировал Elty: 28.05.2012, 10:46:27

  • 0

#1461
GUSTAVSON

GUSTAVSON
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

я чё то не понял
пусть строят что хотят
но сначала надо вернуть дольщикам деньги


твои слова да богу в уши! МГ - ВЕРНИТЕ НАМ ДЕНЬГИ!!!!! ПЛИЗ
  • 0

#1462
sledopyt

sledopyt
  • Гость
  • 25 сообщений
Привет дольщикам МГ! я получаю инфо только от вас. нахожусь за пределами KZ. Растолкуйте мне:
-кто-нибудь встречался с Байменовым,какая его позиция(если она вообще есть, или ему пофиг)?
-он бывал на ваших встречах?
-и недостроенный мн Думан и МГ-одно и тоже?
-В нете нет инфо о холдинге Меркур, как у них с фин.положением. почему холдинг не помогает МГ, ясно что это разные компании,но ведь учредитель один?
-кто-нибудь звонил в МГ, строят или нет. Деревня олимп. или ложная информация?
Плиз, расскажите, я сильно переживаю от неопределенности.
  • 0

#1463
GUSTAVSON

GUSTAVSON
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Люди!!!! дайте информацию по МГ. плиз!!!
  • 0

#1464
black&white

black&white
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Не думаю что даже после получения денег от государства от продажи, Меркуровцы отдадут деньги дольщикам - они будут держать до последнего мол срок сроительятма март09, и еще у нас есть полгода, вот потом и отдадим
нужно чтото придумать с ними- чтобы они не так вольготно сидели сейчас прикрываясь тем что срок сдачи не наступил, нужно как то пролоббировать какое соглашение или какуюто норму - что если они нам в срок не сдадут то..... лучшеб онс дали в срок и както суетились...
  • 0

#1465
AZEM

AZEM
  • Постоялец
  • 450 сообщений
В ДДУ есть п5.6 про неустойку в размере 0.1% от суммы договора за каждый день просрочки сдачи квартир. Но будет ли он исполняться? :-)
  • 0

#1466
Pepperrr

Pepperrr
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Не думаю что даже после получения денег от государства от продажи, Меркуровцы отдадут деньги дольщикам - они будут держать до последнего мол срок сроительятма март09, и еще у нас есть полгода, вот потом и отдадим
нужно чтото придумать с ними- чтобы они не так вольготно сидели сейчас прикрываясь тем что срок сдачи не наступил, нужно как то пролоббировать какое соглашение или какуюто норму - что если они нам в срок не сдадут то..... лучшеб онс дали в срок и както суетились...

Разбежались они по поводу возврата денег..... этого точно не будет!!!!
  • 0

#1467
black&white

black&white
  • Постоялец
  • 300 сообщений
И что делать?
  • 0

#1468
GUSTAVSON

GUSTAVSON
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

И что делать?

просто ждать
  • 0

#1469
black&white

black&white
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Ну дождемся 1ого квартала 2009ого года и что потом- начнем неистово и активно чтото делать :smoke: а пока копми энергию :lol:
Итак же понятно что они не достроят в 1ом квартале 2009 года...
Под лежачий камень вода не бежит
  • 0

#1470
noway

noway
  • очередь на регистрацию
  • 133 сообщений
http://e.gov.kz/wps/...ference?lang=ru

заходим, выбираем "список вопросов", "акимат Алматы" ,идём на страницу 6, номер вопроса 269, голосуем, смотрим ответ.

хоть пусть там видят нашу "активность".

P.S. сайт медленный, иногда вообще в оффлайне.

#1471
AZEM

AZEM
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Страницы не листаются (до 58-го вопроса и фсё) - со вчерашнего дня - не могу перейти на др страницы ?

Сообщение отредактировал AZEM: 19.09.2008, 17:23:39

  • 0

#1472
noway

noway
  • очередь на регистрацию
  • 133 сообщений
Согласен, у меня только на 8 или 9-й день получилось задать вопрос после открытия конференции. Сайт сильно перегружен. И еще - просматривайте браузером Internet Explorer 6/7, из под Mozilla Firefox не получается. Opera не пробовал.

#1473
GUSTAVSON

GUSTAVSON
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
ходят слухи, что у МГ полный коллапс, короче все совсем хуже чем мы думаем. Данную инфо получил от рядового сотрудника акимата алматы. Незнаю верить или нет, кто что знает сообщите
  • 0

#1474
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Друзья, с наступлением осени мы все как-то поутихли, нашл запал пропала. Давайте потребуем официально опять провести встречу с дольщиками. Уже ведь сколько времени прошло. Больше месяца. Они добровольно инфу не дают же.
  • 0

#1475
GUSTAVSON

GUSTAVSON
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Мне уже все равно когда они построят, главное что бы не кинули. Счас на банкротство подадут и никто ни копейки не получит т.к. наша очередь только пятая. Короче, без лоха жизнь плоха, кажись это про всех нас. жаль :-)
  • 0

#1476
Perevod

Perevod
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Давайте потребуем, я за.
  • 0

#1477
GUSTAVSON

GUSTAVSON
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Может надо письмо Нурсултану Абишевичу написать, вдруг поможет
  • 0

#1478
Perevod

Perevod
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
ну мы когда ПМ писали, получили ответ от пресс-секретаря его, что наш запрос переадресован в акимат Алматы, так что думаю, здесьтакже письмо не дойдет до Президента.
  • 0

#1479
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Только если сделать так, что отправили письмо Президенту, а потом в газете копию письма опубликовать, вот мол, с надеждой и верой в президента ждем ответа
  • 0

#1480
GUSTAVSON

GUSTAVSON
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Только если сделать так, что отправили письмо Президенту, а потом в газете копию письма опубликовать, вот мол, с надеждой и верой в президента ждем ответа

Грамотно! открытое письмо в общем.
Суть такая, что мы обманутые дольщики поверили застройщику и принесли ему свои деньги т.к. считали что проект МГ это дочка холдинга Меркур, но нас жестоко обманули. и выяснилось что никакого отношения МГ к холдингуМеркур не имеет. Мы сами виноваты, но государство все же должно было как то законадательно оградить нас от нерадивых застройщиков. В связи с этим просим, умоляем достроить наши дома а также школы, дет сады и т.д. короче все то что первоначально планировал строить застройщик.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.