Перейти к содержимому

Фотография

Mercur-Град, кто такиестроят в медеусском районе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3953

#19141029
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Телефоны:
ТОО "СЭЗ Меркур Град" (КСК), дом №1, Думан-2:
300 63 05 (Даметкен) Факс: 398 80 03
ТОО "Меркур Град": 398 89 60 (Эльмира)

Телефон юриста ТОО "Меркур Град" - 8 707 188 74 20.
Телефон СЭС Медеуского района - 273 42 88
Номер телефона дежурного Талгарской РЭС - 295 64 01
Объяснение ситуации с квартирами для дольщиков Меркур Града тут
Список 240 квартир тут
Письмо из Департамента жилья по вопросу регистрации квартир тут
Ответ Алматинского Департамента Юстиции на запрос относительно регистрации прав собственности - тут
Ссылка на сайт акима Медеуского района, где можно задать ему вопрос / оставить жалобу - Задать вопрос акиму
Справка об обременениях на земельный участок тут
Решение Специализированного межрайонного экономического суда г. Алматы (судебное разбирательство между ТОО "ПКС" и ТОО "Меркур Град" тут


Мкр-н Думан-2 состоит из:
1) домов, в которых живут "обманутые дольщики" - Верный.кз, Алматыинвестстрой и BS-Group - у них (по крайней мере почти у всех) есть документы на квартиру - то есть зарегистрированное право собственности.
2) домов, в которых живут или должны жить дольщики ТОО "Меркур Град" - у них нет документов!, за исключением технических паспортов, договоров долевого участия и актов приема-передачи (у тех, кто принял квартиру от ТОО "Меркур Град").

Поэтому, не надо путать понятия - микрорайон Думан-2 и ЖК Меркур Град. Теперь эта территория вся называется микрорайон Думан-2, который существует на бывшей (если можно так сказать) территории планировавшегося когда-то большого ЖК "Меркур Град".

Сообщение отредактировал Elty: 28.05.2012, 10:46:27

  • 0

#1421
GUSTAVSON

GUSTAVSON
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Я дольшик нескольких строительных компании, но имено МГ вызывает большие сомнения, так как в других строительствах постояно что то происходит, каждый день новости и т.д.
Только МГ полная тишина в течение полугода.
Никакой нет инфо от МГ и от Акимата тоже
И конечно же дольщики МГ самые пассивные

Тогда объясни, что нам делать в данной идиотской ситуации. Заранее спасибо.
  • 0

#1422
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Люди, см. http://www.zakon.kz/...asp?id=30202020 сюда. Будет интернет-конференция, давайте закидаем их дружно вопросами по Меркуру!
  • 0

#1423
AZEM

AZEM
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Из Электронной версии интервью акима города Алматы Ахметжана Есимова в прямом эфире на телеканале «Алматы» от 28 августа 2008 года:


Буквально два дня назад Премьер-министром подписано постановление Правительства, в котором выделено еще 10 миллиардов по упрощенной схеме финансирования «Правительство – акимат – застройщик», минуя банки.


Кто знает, что за постановление?
  • 0

#1424
interet

interet
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Сегодня был в офисе МГ
- взял план первой очереди с указанием готовности домов по состоянию на 4 августа 2008
- коммуникаций внутри городка никаких ещё не проложено
- сообщили что в настоящее время директор МГ ведет переговоры с акиматом по финансированию, и в данный момент представитель акимата и директор находятся на объекте
- акимат может войти в качестве дольщика для финансирования достройки объекта. (так что мы можем оказаться в великой компании - Бакалейщик Буаносье и Франция)
- информация по финансированию акиматом в конце сентября, я спросил дату 25, мне ответили что может быть и раньше.
  • 0

#1425
best-seller

best-seller
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Сегодня был в офисе МГ
- взял план первой очереди с указанием готовности домов по состоянию на 4 августа 2008
- коммуникаций внутри городка никаких ещё не проложено
- сообщили что в настоящее время директор МГ ведет переговоры с акиматом по финансированию, и в данный момент представитель акимата и директор находятся на объекте
- акимат может войти в качестве дольщика для финансирования достройки объекта. (так что мы можем оказаться в великой компании - Бакалейщик Буаносье и Франция)
- информация по финансированию акиматом в конце сентября, я спросил дату 25, мне ответили что может быть и раньше.



теперь в такой же редакции запрос в акимат, правда все это или нет, МГ может говорить все что угодно.
  • 0

#1426
GUSTAVSON

GUSTAVSON
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Сегодня был в офисе МГ
- взял план первой очереди с указанием готовности домов по состоянию на 4 августа 2008
- коммуникаций внутри городка никаких ещё не проложено
- сообщили что в настоящее время директор МГ ведет переговоры с акиматом по финансированию, и в данный момент представитель акимата и директор находятся на объекте
- акимат может войти в качестве дольщика для финансирования достройки объекта. (так что мы можем оказаться в великой компании - Бакалейщик Буаносье и Франция)
- информация по финансированию акиматом в конце сентября, я спросил дату 25, мне ответили что может быть и раньше.


Спасибо за информацию, хоть какие то новости появились, а то МГ ушел в глухую оборону.
  • 0

#1427
SunMe

SunMe
  • Гость
  • 7 сообщений
Здравствуйте всем.
Подскажите, как продвигаются дела у группы, которая хочет подавать коллективный иск? Поделюсь информацией, которую получила. Я встречалась с юристом - директор одной юридической компании, он специлизируется на делах дольщиков (они обслуживают дольщиков КУАТА, Алматыинвестстроя), есть выигранные дела. Он изучил наш договор и сказал, что сейчас подавать иск не стоит, предложил выждать до октября-ноября. Потом следует доказывать, что до марта затройщик никак не успеет закончить стройку и на этом основании расторгать договор - как невыполнение обязательств и несдача во время объекта. Сумма госпошлины составит 10% от стоимости иска+услуги компании.
А сколько дольщиков готовы втянуться в судебный процесс?
Спасибо!
  • 0

#1428
best-seller

best-seller
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Здравствуйте всем.
Подскажите, как продвигаются дела у группы, которая хочет подавать коллективный иск? Поделюсь информацией, которую получила. Я встречалась с юристом - директор одной юридической компании, он специлизируется на делах дольщиков (они обслуживают дольщиков КУАТА, Алматыинвестстроя), есть выигранные дела. Он изучил наш договор и сказал, что сейчас подавать иск не стоит, предложил выждать до октября-ноября. Потом следует доказывать, что до марта затройщик никак не успеет закончить стройку и на этом основании расторгать договор - как невыполнение обязательств и несдача во время объекта. Сумма госпошлины составит 10% от стоимости иска+услуги компании.
А сколько дольщиков готовы втянуться в судебный процесс?
Спасибо!



размер гос.пошлины 1% от суммы возврата для физиков, видимо 10% услуги адвоката.

каковы условия оплаты юристу? оплата часть авансом (сколько ) ? в случ.проигрыша что будет ?
  • 0

#1429
Perevod

Perevod
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
говорила с ГАСК (сорри, сотрудница не представилась), сумма, указанная в выделяемой для финансирования, по-моему, 4 млрд для МГ, уже утверждена и готова к перечислению после завершения формальностей акимат-МГ, обещают, до конца месяца средства будут перечислены. она не знает, вся сразу или траншами, это будет через новое ТОО, созданное при акимате. говорила с МГ, они говорят, что подрядчики готовы приступить к работе сразу как запустится финансирование.МГ планирует строить первую очередь полностью , а не только кол-во проданных квартир. По проекту второй очереди у них несколько вариантов, к-рые они сейчас рассматривают.
  • 0

#1430
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Если МГ профинансируют, надо в обязательном порядке потребовать, чтобы они организовали экскурсии на стройплощадку раз в неделю. Именно потребовать, а то они песни пели, что сделают такое в июне (это мне говорили, когда ж**а начала только надвигаться в апреле)
  • 0

#1431
miXam

miXam
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Здравствуйте всем.
Подскажите, как продвигаются дела у группы, которая хочет подавать коллективный иск? Поделюсь информацией, которую получила. Я встречалась с юристом - директор одной юридической компании, он специлизируется на делах дольщиков (они обслуживают дольщиков КУАТА, Алматыинвестстроя), есть выигранные дела. Он изучил наш договор и сказал, что сейчас подавать иск не стоит, предложил выждать до октября-ноября. Потом следует доказывать, что до марта затройщик никак не успеет закончить стройку и на этом основании расторгать договор - как невыполнение обязательств и несдача во время объекта. Сумма госпошлины составит 10% от стоимости иска+услуги компании.
А сколько дольщиков готовы втянуться в судебный процесс?
Спасибо!


У меня вот к желающим расторгнуть договора есть вопрос: Как вы думаете с каких денег сейчас «Меркур Град» будет с вами рассчитываться в случае принятия судом положительного для вас решения?
  • 0

#1432
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Уважаемый miXam, да понятно всем, что даже если у них есть деньги, не дадут они ни фига, и, учитывая, как у нас могут быть "справедливы" суды, как работают судебные исполнители, денег мы не увидим, скорее всего. Но это не означает, что надо тупо сесть и сидеть, и не предпринимать ничего. А потом, одного человека "швырнуть" легко, а если много и все объединятся и, к тому же, будут это освещать? Хорошо, даже если не подавать в суд сейчас, то все равно надо объединяться, хотя бы для того, чтобы нам, дольщикам, совместно контролировать, чтобы в МГ не расслаблялись и не давали просто какие-то филькины грамоты, отписки, а относились как к людям, благодаря которым, отчасти, у них есть сегодня работа.

Сообщение отредактировал aizepiki: 05.09.2008, 18:17:24

  • 0

#1433
miXam

miXam
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Повторяю еще раз!

1) Денег конкретно у ТОО "Меркур-Град" нет. Ставим точку и не обсуждаем.
2) Ответственность несет ТОО "Меркур-Град" своим имуществом. В данном случае это неликвид.
3) И самое важное. Я не считаю, что надо сидеть сложа руки. И на тех собраниях дольщиков, которые проходили в неформальной обстановке, было высказано несколько предложений по поводу дальнейших действий. Сейчас возникает ситуация, что все сломя голову бросились решать проблемы в судебном порядке. И оголтелые высказывания перекрывают все разумные мысли. К сожалению...

Еще раз прощу обратить внимание на то, что по данным из различный источников ведутся переговоры о получении денег на окончание строительства из акимата. Несколькими постами выше Perevod подтверждает эти данные. На одном из последних собраний было решено дождаться решения властей. В случае отрицательного решения уже и будет смысл в официальной форме требовать разъяснения ситуации и предоставлении дополнительной информации. Объединение дольщиков будет необходимо, и сейчас мы пытаемся выяснить в какой форме это объединение принесет наилучшие результаты. Предлагаю не мутить воду, и так уже мутную, а подойти к решению вопроса более трезво, конструктивно.
  • 0

#1434
asx

asx
  • Гость
  • 13 сообщений
Недавно проезжал мимо стройплощадки, так там уже почти вся строительная техника вывезена. И я думаю, что врядли при получении финансирования, МГ незамедлительно начнет стройку...
  • 0

#1435
GUSTAVSON

GUSTAVSON
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
надо пытаться верить в лучшее!!! МГ когда-нибудь и кто нибудь достроит
  • 0

#1436
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
и жить в нем будет кто-нибудь другой :-) к тому времени :)
  • 0

#1437
GUSTAVSON

GUSTAVSON
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

и жить в нем будет кто-нибудь другой :) к тому времени :)

пессимистка :-)
  • 0

#1438
black&white

black&white
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Такое озузение, что Меркуровцы уже давно решили всех кинуть , теперь исполняют план действия и потихоньку сливаются, оставляя крайних. Нас много, но почему-то в нас нет силы...
  • 0

#1439
GUSTAVSON

GUSTAVSON
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Такое озузение, что Меркуровцы уже давно решили всех кинуть , теперь исполняют план действия и потихоньку сливаются, оставляя крайних. Нас много, но почему-то в нас нет силы...

В чем сила брат? в деньгах! а деньги то наши у меркура. :shy:
нО ВСЕ ЖЕ НАДО ВЕРИТЬ ЧТО НАС НЕ КИДАЮТ. Я ПОКА ЕЩЕ ВЕРЮ, ОДНАКО С КАЖДЫМ ДНЕМ ДЕЛАТЬ ЭТО ВСЕ ТЯЖЕЛЕЕ И ТЯЖЕЛЕЕ :smoke:
  • 0

#1440
sledopyt

sledopyt
  • Гость
  • 25 сообщений
Внимание! Дольщики МЕРКУРА !
Последние новости. Завтра премьер-министр Массимов и Есенгали Байменов, возможно и аким, будут решать вопрос о дальнейшей судьбе стройки! Будут и на объекте! Надеюсь не дадут нам разочароваться в правительстве(хотя наверное это не их проблема?)? если кто-нибудь узнает об этой встречи, сообщите....
Еще с надеждой, обманутый дольщик. :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.