Перейти к содержимому

Фотография

Mercur-Град, кто такиестроят в медеусском районе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3953

#19141029
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Телефоны:
ТОО "СЭЗ Меркур Град" (КСК), дом №1, Думан-2:
300 63 05 (Даметкен) Факс: 398 80 03
ТОО "Меркур Град": 398 89 60 (Эльмира)

Телефон юриста ТОО "Меркур Град" - 8 707 188 74 20.
Телефон СЭС Медеуского района - 273 42 88
Номер телефона дежурного Талгарской РЭС - 295 64 01
Объяснение ситуации с квартирами для дольщиков Меркур Града тут
Список 240 квартир тут
Письмо из Департамента жилья по вопросу регистрации квартир тут
Ответ Алматинского Департамента Юстиции на запрос относительно регистрации прав собственности - тут
Ссылка на сайт акима Медеуского района, где можно задать ему вопрос / оставить жалобу - Задать вопрос акиму
Справка об обременениях на земельный участок тут
Решение Специализированного межрайонного экономического суда г. Алматы (судебное разбирательство между ТОО "ПКС" и ТОО "Меркур Град" тут


Мкр-н Думан-2 состоит из:
1) домов, в которых живут "обманутые дольщики" - Верный.кз, Алматыинвестстрой и BS-Group - у них (по крайней мере почти у всех) есть документы на квартиру - то есть зарегистрированное право собственности.
2) домов, в которых живут или должны жить дольщики ТОО "Меркур Град" - у них нет документов!, за исключением технических паспортов, договоров долевого участия и актов приема-передачи (у тех, кто принял квартиру от ТОО "Меркур Град").

Поэтому, не надо путать понятия - микрорайон Думан-2 и ЖК Меркур Град. Теперь эта территория вся называется микрорайон Думан-2, который существует на бывшей (если можно так сказать) территории планировавшегося когда-то большого ЖК "Меркур Град".

Сообщение отредактировал Elty: 28.05.2012, 10:46:27

  • 0

#1401
Барак

Барак
  • Свой человек
  • 582 сообщений

У нас есть юрист по хозяйственным делам, но раз уж никто не может предложить, я могу его привлечь. В гражданском законодательстве он разбирается, в судах участвовал, единственно - нет опыта по долевому строительству. Узнаю его стоимость и сообщу сегодня.


Добрый день!

Прошу изложить проблему ЗДЕСЬ. Задать точные вопросы...

Отвечу
  • 0

#1402
Perevod

Perevod
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Поговорила с юристом, рассматривает. Нужно определиться с количеством людей, которые пойдут этим путем. Желающие пож-та отпишитесь мне на эл., сотовый или в личку. От кол-ва будет также зависеть стоимость услуг юриста. Спасибо.
  • 0

#1403
Perevod

Perevod
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Добрый день!
Прошу изложить проблему ЗДЕСЬ. Задать точные вопросы...

Отвечу

Спасибо, конечно, только нам уже нужны не ответы, а конкретные действия. Поэтому наймем юриста уже для прохождения всех необходимых процедур, а вопросы-ответы - уже пройденный этап. В любом случае спасибо за участие.
  • 0

#1404
Барак

Барак
  • Свой человек
  • 582 сообщений

Спасибо, конечно, только нам уже нужны не ответы, а конкретные действия. Поэтому наймем юриста уже для прохождения всех необходимых процедур, а вопросы-ответы - уже пройденный этап. В любом случае спасибо за участие.


"Одна голова хорошо, а две лучше!"

Удачи Вам
  • 0

#1405
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
У меня знакомые юристы есть, но увы, они оба уехали в отпуск.
  • 0

#1406
Dado

Dado
  • Гость
  • 32 сообщений
Perevod прошу Вас на чат..
  • 0

#1407
best-seller

best-seller
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений


GUSTAVSON заходим на http://www.mercur-grad.narod.ru/


спасибо

не хочу показаться писсимистичным, но выбор юриста это как проблема МГ, сталкивался с разными юристами, мои рекомендации: нужно искать именно кто с недвижимостью работает.
  • 0

#1408
aksesuary.kz

aksesuary.kz
  • Постоялец
  • 389 сообщений
Советую обратиться сначало в общество по защите прав потребителей. Есть некоторые моменты в которых они могут помочь, зайдите на ветку Казкоммерцинжиниринг, там есть Ятреб ему именно так дело и выиграли, но теперь другая проблема как их вернуть....Желаю удачи!!!
  • 0

#1409
Барак

Барак
  • Свой человек
  • 582 сообщений

дело и выиграли, но теперь другая проблема как их вернуть....


Законным путем, через Администратор судов... Использовать все рычаги закона
  • 0

#1410
Perevod

Perevod
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
[/quote]
не хочу показаться писсимистичным, но выбор юриста это как проблема МГ, сталкивался с разными юристами, мои рекомендации: нужно искать именно кто с недвижимостью работает.
[/quote]

согласна, основную работу (мыслетворчество) будет делать знакомый этого юриста, спец-ся на таких сделках, а процедурные формальности он сам. не знаю, насколько это приведет к удорожанию, но узнаем завтра и решим совместно.
  • 0

#1411
Айзу

Айзу
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Всем здравствуйте, подскажите кто в курсе на счет собрания в пятницу 23.08, будет или нет? Да еще хотелось бы у перевода узнать это будет коллективный иск
  • 0

#1412
best-seller

best-seller
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Всем здравствуйте, подскажите кто в курсе на счет собрания в пятницу 23.08, будет или нет? Да еще хотелось бы у перевода узнать это будет коллективный иск


собрание где будет, и кем организовывается?
сейчас звоинл в МГ, сказали ничего не планируется ни на завтра , ни вообще.
  • 0

#1413
Dado

Dado
  • Гость
  • 32 сообщений
кто-нибудь есть в чате? http://www.mercur-grad.narod.ru/
  • 0

#1414
miXam

miXam
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Что за собрание? :rotate:
  • 0

#1415
Маленькая

Маленькая
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Добрый день!
Скиньте пож-та кто-нибудь ссылку на письмо-ответ с ГАСКа на наш запрос. Говорят на сайте Almaty.kz разместили, не могу найти
  • 0

#1416
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений
Последняя информация по финансированию МГ. Единственно не ясно, дадут им эту помощь фактически или нет.

http://www.zakon.kz/...asp?id=30200853
  • 0

#1417
Бегалыд

Бегалыд
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Кто нибудь объясните по подробнее
как будет оказана помощь
3 группа (объекты подлежащие кредитованию по государственной программе 59 млрд.тг.)
когда начнется выделение денег
когда начнется строительство
  • 0

#1418
miXam

miXam
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Есть данные, что где-то в районе 15-го сентября будет информация по финансированию.
  • 0

#1419
Бегалыд

Бегалыд
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Я дольшик нескольких строительных компании, но имено МГ вызывает большие сомнения, так как в других строительствах постояно что то происходит, каждый день новости и т.д.
Только МГ полная тишина в течение полугода.
Никакой нет инфо от МГ и от Акимата тоже
И конечно же дольщики МГ самые пассивные
  • 0

#1420
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений

Я дольшик нескольких строительных компании, но имено МГ вызывает большие сомнения, так как в других строительствах постояно что то происходит, каждый день новости и т.д.
Только МГ полная тишина в течение полугода.
Никакой нет инфо от МГ и от Акимата тоже
И конечно же дольщики МГ самые пассивные



А вы давно были в офисе МГ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.