Перейти к содержимому

Фотография

Mercur-Град, кто такиестроят в медеусском районе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3953

#19141029
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Телефоны:
ТОО "СЭЗ Меркур Град" (КСК), дом №1, Думан-2:
300 63 05 (Даметкен) Факс: 398 80 03
ТОО "Меркур Град": 398 89 60 (Эльмира)

Телефон юриста ТОО "Меркур Град" - 8 707 188 74 20.
Телефон СЭС Медеуского района - 273 42 88
Номер телефона дежурного Талгарской РЭС - 295 64 01
Объяснение ситуации с квартирами для дольщиков Меркур Града тут
Список 240 квартир тут
Письмо из Департамента жилья по вопросу регистрации квартир тут
Ответ Алматинского Департамента Юстиции на запрос относительно регистрации прав собственности - тут
Ссылка на сайт акима Медеуского района, где можно задать ему вопрос / оставить жалобу - Задать вопрос акиму
Справка об обременениях на земельный участок тут
Решение Специализированного межрайонного экономического суда г. Алматы (судебное разбирательство между ТОО "ПКС" и ТОО "Меркур Град" тут


Мкр-н Думан-2 состоит из:
1) домов, в которых живут "обманутые дольщики" - Верный.кз, Алматыинвестстрой и BS-Group - у них (по крайней мере почти у всех) есть документы на квартиру - то есть зарегистрированное право собственности.
2) домов, в которых живут или должны жить дольщики ТОО "Меркур Град" - у них нет документов!, за исключением технических паспортов, договоров долевого участия и актов приема-передачи (у тех, кто принял квартиру от ТОО "Меркур Град").

Поэтому, не надо путать понятия - микрорайон Думан-2 и ЖК Меркур Град. Теперь эта территория вся называется микрорайон Думан-2, который существует на бывшей (если можно так сказать) территории планировавшегося когда-то большого ЖК "Меркур Град".

Сообщение отредактировал Elty: 28.05.2012, 10:46:27

  • 0

#1221
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Конверт есть, на котором написано откуда. Так что, я думаю, доказать можно, что я не сама это письмо нарисовала. А насчет "но тонко говорят что стройка все равно идет ... " - вы правы. Письмо так составлено, что вряд ли может послужить основанием для иска. Хотя, наверное, многое зависит и от юриста, который будет привлечен, если решиться подать иск. Может им (Меркурграду) было бы дешевле вообще всем вернуть деньги, чем достраивать :-) (мечты-мечты)
  • 0

#1222
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Дольщики, а вам предлагали поменяться на дома ближе к трассе? В офисе говорят, что многие отказались - поэтому вариант деления на подочереди еще не рассматривали. Но ведь так- надо будет гораздо меньшие суммы искать для достройки?

Также они говорят ККБ им дал отсрочку до августа.

Аудит у них действительно сидит - но как-то жиденько- всего одна девушка - так она будет долго тянуть резину...

Они хотели нижние семь домов достраивать. Уже, в принципе, определяли какие дома, но в итоге отказались и от этой идеи, так как и на эти дома у них денег нет. Прежде всего это связано с тем, что к этим домам по любому придется прокладывать коммуникации (вода, канализация). А это мероприятие достаточно затратное, на которое опять же у них денег нет.
  • 0

#1223
AZEM

AZEM
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Но если запрашивать 120 000 000 долл, ни один "инвестор" не клюнет! и такой огромной фин помощи никто не выделит! Надо же реально на вещи смотреть! Может действительно легче вернуть деньги? Сколько кв м продано? помножить на первоначальную минимальную цену = сумма долга перед дольщиками.

Кто нить владеет инфой про проданные кв м?
  • 0

#1224
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Да, уж. Сумма просто офигительная, я понимаю, что такая сумма ими заложена была на обе очереди, со всеми там причиндалами автономными, техникой, отделкой, плюс стоимость земли отбить хотят и еще навариться, но извините, они забывают, что пока что им надо закончить хотя бы первую очередь, и вряд ли строительство ее стоит столько.

Честно говоря, от невозможности что-то сделать я бешусь...

Ну может миллионов на 5 продали всего, я думаю.
  • 0

#1225
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Но если запрашивать 120 000 000 долл, ни один "инвестор" не клюнет! и такой огромной фин помощи никто не выделит! Надо же реально на вещи смотреть! Может действительно легче вернуть деньги? Сколько кв м продано? помножить на первоначальную минимальную цену = сумма долга перед дольщиками.

Кто нить владеет инфой про проданные кв м?

МГ продал долевку на сумму около 75 млн.$. Вот и считайте сколько это кв.м.
  • 0

#1226
AZEM

AZEM
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Таким образом, теоретически, 75 млн $ меньше, чем 120 млн $.
Лично мы согласны на возврат хотя бы половины суммы - чтобы сейчас купить хоть какую- нибудь крышу над головой...
  • 0

#1227
interet

interet
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Таким образом, теоретически, 75 млн $ меньше, чем 120 млн $.
Лично мы согласны на возврат хотя бы половины суммы - чтобы сейчас купить хоть какую- нибудь крышу над головой...


не очень понятно
а другую половину подарите?
  • 0

#1228
AZEM

AZEM
  • Постоялец
  • 450 сообщений
[quote name='interet' date='02.07.2008, 12:50' post='6029297']

[/quote]

не очень понятно
а другую половину подарите?
[/quote]


да, хоть так... достало жить как бомжи... еще неизвестно сколько.. :fie:
  • 0

#1229
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
На самом деле, если бы была возможность вернуть все деньги, я бы была только 200% за. ПРедставляете, на половину суммы купить квартиру, а вторую часть на досрочное погашение кабальной ипотеки.

Эх...

Хотя, всякие разные знакомые нет-нет говорят, что у них вот есть кто-то из знакомых крутиков, которые говорят - не боись, достроят.

Вопрос только вот - когда и в каком это виде будет?
  • 0

#1230
Бегалыд

Бегалыд
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
я кредитовался в Темирбанке
  • 0

#1231
Dado

Dado
  • Гость
  • 32 сообщений
Хотя я не брал никакого кредита на квартиру и есть люди у которых положение куда хуже нашего (мы тоже скоро будем снимать 2-ой год чужую квартиру), я считаю что все происходящее сегодня с нами - дольщиками, с нашими огромными деньгами когда-то - просто не управляемый беспредел, который нельзя так оставить. Эти письма отправляемые нами во все инстанции (там какие-то с 10 подписями из 500) ничем не исправят наше положение. Еще у многих нет Интернета. Что делает та большая половина которой нет на этой ветке, ведь мы как на одном большом корабле который тонет медлено и незаметно для нас. Время уходит и его нам почему-то тянут. И я не собираюсь здесь устраивать бунт против застройщиков, нет.
Почему нам ничего не говорят? Может быть потому что мы сами молчим?
:weep:
  • 0

#1232
AZEM

AZEM
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Дадо прав. 120 000 млн долл так просто не найдутся... тем более сейчас. Нам надо собраться всем вместе- здесь на ветке не все-это факт. Кто-то на встрече ведь собирал контакты? Что-то надо делать!!!

В офисе сказали - что несколько квартир купила какая-то организация - ведь наверняка деньги немалые - неужели людям всё равно ( в том числе и тем, которые купили не одну- среди физ лиц тоже такие есть). И вправду такое чувство, что людям это не важно?

Сообщение отредактировал AZEM: 04.07.2008, 15:14:38

  • 0

#1233
Обманутый дольщик

Обманутый дольщик
  • Гость
  • 6 сообщений
Привет, всем! Отвечаю на вопрос AZEM! НЕТ! НАМ НЕ ВСЕ РАВНО!!!!
Ну и что? А что вы предлагаете???? Письма писать в разные инстанции, как сказал ДАДО??? Таких как мы сейчас много, даже слишком много! И эти письма даже если там будет 500 ПОДПИСЕЙ будут копиться и копиться в инстанциях в которые мы их посылаем!!! Потому что ничего и никто сделать не может! Вы же знаете, что МГ сознательно отказался от КАЗЫНА!!! Вы же все, как я понимаю были на собрании дольщиков??? Вы же слушали им это не выгодно?! Вот вам и гос.помощь!!! Которую можно брать или не брать на свое усмотрение!!! И точно так же будет с помощью от Акимата (если это вообще будет).
И еще такой вопрос, к суперВиту откуда вы взяли, что МГ продал долевку на сумму около 75 млн.$?
Кстати, были сегодня на объекте! Там на домах которые стоят параллельно трассе, помоему окна выставляют!? Потому что месяц назад они стояли как влитые, а теперь все на перекосяк! Не бегут ли они с нашим добром, хотелось бы знать???!!!!!
  • 0

#1234
best-seller

best-seller
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Хотя я не брал никакого кредита на квартиру и есть люди у которых положение куда хуже нашего (мы тоже скоро будем снимать 2-ой год чужую квартиру), я считаю что все происходящее сегодня с нами - дольщиками, с нашими огромными деньгами когда-то - просто не управляемый беспредел, который нельзя так оставить. Эти письма отправляемые нами во все инстанции (там какие-то с 10 подписями из 500) ничем не исправят наше положение. Еще у многих нет Интернета. Что делает та большая половина которой нет на этой ветке, ведь мы как на одном большом корабле который тонет медлено и незаметно для нас. Время уходит и его нам почему-то тянут. И я не собираюсь здесь устраивать бунт против застройщиков, нет.
Почему нам ничего не говорят? Может быть потому что мы сами молчим?
;)



объяву что ли дать в газету?
или как вариант заказать статью в газету о проблеме, и указать контактный телефон для координации.

вообще у кого есть возможность пообщаться с журналистами?


И еще такой вопрос, к суперВиту откуда вы взяли, что МГ продал долевку на сумму около 75 млн.$?



директор МГ говорила на встрече с дольщиками.
думаю результаты аудита много что могут сказать.
  • 0

#1235
Обманутый дольщик

Обманутый дольщик
  • Гость
  • 6 сообщений
Странно. А вот мы когда мы с ней встречались. Она сказала, что всего на сумму около 9 млн.$ продали. Темнит Тетенька! Вам 75 нам 9. Да и вообще от вопросов уходит, тему разговора менят. Все рассказывает как ей тяжело, и как ей с банка звонят кредит оплатить требуют. Потом она сказала что изначально брали у банка 100 млн.$. Но дали только 50 млн.$ Остальные якобы не выдают!
И здесь возникает вопрос!
Если они на 50млн. построили то что сейчас уже стоит, и расчитывали изначально на 100млн.
$ ТАК КАКОГО ЧЕРТА ИМ СЕЙЧАС 120млн.$ УЖЕ НАДО???!!! Ведь какой-то процент работ уже сделалан??? Что получается, чем дальше тем больше надо???? ;)
  • 0

#1236
Бегалыд

Бегалыд
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
9 000 000 $ не может быть, потому что я знаю дольшикакоторый купил 72 квартиры, 3 000 000 свои, а 7 000 000 брал в банке, все документы проходили через меня, получается у одного только дольшика 10 000 000 долларов США, скорее всего 75 000 000 это более правильная цифра
  • 0

#1237
best-seller

best-seller
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Странно. А вот мы когда мы с ней встречались. Она сказала, что всего на сумму около 9 млн.$ продали. Темнит Тетенька! Вам 75 нам 9.



9 млрд. тенге = 75 лимов баксов
  • 0

#1238
Pepperrr

Pepperrr
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Какие новости по МГ? Есть инфа по встрече с акционером, или встречи не будет?
Есть обратная связь по письмам?
  • 0

#1239
GUSTAVSON

GUSTAVSON
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
я так понимаю что МГ ушел в глухую оборону.
  • 0

#1240
GUSTAVSON

GUSTAVSON
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Предлагаю организовать еще раз встречу с руководством МГ. Так как считаю нужным все же расставить точки по вопросу строительства, инвестиций, участи дольщиков и т.д. Лучше пусть нам в лицо скажут -товарищи дольщики вы попали, чем постоянно гадать и строить версии.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.