Перейти к содержимому

Фотография

Mercur-Град, кто такиестроят в медеусском районе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3953

#19141029
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Телефоны:
ТОО "СЭЗ Меркур Град" (КСК), дом №1, Думан-2:
300 63 05 (Даметкен) Факс: 398 80 03
ТОО "Меркур Град": 398 89 60 (Эльмира)

Телефон юриста ТОО "Меркур Град" - 8 707 188 74 20.
Телефон СЭС Медеуского района - 273 42 88
Номер телефона дежурного Талгарской РЭС - 295 64 01
Объяснение ситуации с квартирами для дольщиков Меркур Града тут
Список 240 квартир тут
Письмо из Департамента жилья по вопросу регистрации квартир тут
Ответ Алматинского Департамента Юстиции на запрос относительно регистрации прав собственности - тут
Ссылка на сайт акима Медеуского района, где можно задать ему вопрос / оставить жалобу - Задать вопрос акиму
Справка об обременениях на земельный участок тут
Решение Специализированного межрайонного экономического суда г. Алматы (судебное разбирательство между ТОО "ПКС" и ТОО "Меркур Град" тут


Мкр-н Думан-2 состоит из:
1) домов, в которых живут "обманутые дольщики" - Верный.кз, Алматыинвестстрой и BS-Group - у них (по крайней мере почти у всех) есть документы на квартиру - то есть зарегистрированное право собственности.
2) домов, в которых живут или должны жить дольщики ТОО "Меркур Град" - у них нет документов!, за исключением технических паспортов, договоров долевого участия и актов приема-передачи (у тех, кто принял квартиру от ТОО "Меркур Град").

Поэтому, не надо путать понятия - микрорайон Думан-2 и ЖК Меркур Град. Теперь эта территория вся называется микрорайон Думан-2, который существует на бывшей (если можно так сказать) территории планировавшегося когда-то большого ЖК "Меркур Град".

Сообщение отредактировал Elty: 28.05.2012, 10:46:27

  • 0

#1201
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Получили письма от Меркур-града? Мне в субботу принесли нарочным ответ на наше письмо. Кто еще получил?
  • 0

#1202
Pepperrr

Pepperrr
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Получили письма от Меркур-града? Мне в субботу принесли нарочным ответ на наше письмо. Кто еще получил?


что там пишут? напишите суть плс...
  • 0

#1203
miXam

miXam
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Получили письма от Меркур-града? Мне в субботу принесли нарочным ответ на наше письмо. Кто еще получил?


Это рассматривать как: «У меня есть новости!!! Но я никому не скажу!!!»??? Так чтоли?
  • 0

#1204
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений


Получили письма от Меркур-града? Мне в субботу принесли нарочным ответ на наше письмо. Кто еще получил?


Это рассматривать как: «У меня есть новости!!! Но я никому не скажу!!!»??? Так чтоли?

К сожалению, сейчас точно все не вспомню, а само письмо забыла дома. Завтра принесу, сосканирую, на форуме выложу.

Они должны были вообще-то всем отправить. Ничего нового не пишут. Пишут, что им нужно 120 000 000 долларов на то, чтобы закончить строительство. А им типа Казына только 40 лимов выделила, и из-за условий предоставления займа они сочли ненужным его брать. Ищут инвесторов. От своих обязательств не отказываются, просят проявить понимание и все в таком роде. Ничего конкретного.

Еще раз извините, но сегодня весь текст представить не могу, а чем по памяти врать, лучше завтра принесу. Честно, думала на форуме будет шквал сообщений, так как полагала, что многие получили письмо.
  • 0

#1205
miXam

miXam
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Честно, думала на форуме будет шквал сообщений, так как полагала, что многие получили письмо.


Я уже говорил, что не успел присоединиться к посланию. Так что и ответ мне не получить. ;-)
Спасибо! Буду ждать полный текст.
  • 0

#1206
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
да нет же, они по телефону говорили, что всех будут уведомлять. мой совет - позвоните в офис, и скажите, что тогда-то и тогда было письмо, ответ уже одни дольщики получили, когда мне будет предоставлен? мне в отделе продаж сказали, что если не будет кого-то дома, то можно в офисе будет забрать. они обязаны всех уведомить, а не только подписавшихся.
  • 0

#1207
AZEM

AZEM
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Мы тоже подписывались, но из-за того, что мыкаемся по съемным квартирам - адреса постоянного нет и ответ также не получим. Всё, что заработали- все похоронено в бетоне...
  • 0

#1208
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Так я и говорю же, надо звонить туда и настойчиво требовать. Скажите, что сами заберете, пусть приготовят ответ.

Эх, а у меня... Родителей кв. заложила, 100% в ипотеку взяла, пролет полный тоже..
  • 0

#1209
AZEM

AZEM
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Заместитель акима города Владимир Долженков на передаче отметил, что в ходе анализа проверки госкомиссии были предусмотрены средства: 59 миллиардов «для дольщиков» пойдут на помощь банкам. Банки уже начали работу с 14 компаниями, которым не хватает средств для строительства. К тому же акимом Алматы создана рабочая группа, возглавляемая Долженковым, которая контролирует все объекты. Особое внимание уделяется объектам «обманутых дольщиков»: назначение юридических лиц из числа дольщиков, имеющих право взыскивать компенсацию в судебном порядке; привлечение любого другого застройщика, дофинансировать и завершить строительство. Кроме того, предполагается создать фонд для работы с дольщиками. Другой вопрос: решение проблемы застройщиков, «немного просчитавшихся». Здесь акимат видит возможность достроить данный объект за счет государственных денег, после чего объект перейдет со всеми обременениями дольщиков в коммунальную собственность, а квартиры потом будут продаваться по рыночной цене. Как отметил замакима, подходов к решению проблемы много, но это касается индивидуально каждого объекта.


Кто знает, какие это 14 компаний?
  • 0

#1210
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Вот скан письма, которое мне прислали из Меркура в субботу, 28 июня.

http://www.flickr.co...961859/sizes/l/
  • 0

#1211
best-seller

best-seller
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Вот скан письма, которое мне прислали из Меркура в субботу, 28 июня.

http://www.flickr.co...961859/sizes/l/



спасибо Айзепики. внимательно прочитав увидел что рассматривается вопрос о прямом финансировании гос.средств через акиматы
  • 0

#1212
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Откуда у акимата будет 120 лимов, мне интересно? А еще, возникает вопрос - если решат финансировать из гос. средств, или город, скажем, возьмет на себя достройку, то будут ли достраивать по проекту, или уже абы как, лишь бы кв. метры дать долщиикам, чтобы они много не бузили?
Опять же, мы же все покупали там жилье с расчетом на благоустроенность, чистовую отделку и все такое.
  • 0

#1213
best-seller

best-seller
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Откуда у акимата будет 120 лимов, мне интересно? А еще, возникает вопрос - если решат финансировать из гос. средств, или город, скажем, возьмет на себя достройку, то будут ли достраивать по проекту, или уже абы как, лишь бы кв. метры дать долщиикам, чтобы они много не бузили?
Опять же, мы же все покупали там жилье с расчетом на благоустроенность, чистовую отделку и все такое.



а может не ждать ответа из акимата, и проч., отправить еще одно с учетом ответа МГ, но без ссылки на предыдущее письмо?
  • 0

#1214
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
А куда отправить?

Неужели больше никто не получил подобное письмо? Если так, удивительно, почему мне они его отправили? А, еще, заметили, что исходящего номера нет, и даты письма.

Какая-то отписка получилась.
  • 0

#1215
AZEM

AZEM
  • Постоялец
  • 450 сообщений
отписка с исх номером от 23 июня 2008г... Короче ни очем...
  • 0

#1216
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений

отписка с исх номером от 23 июня 2008г... Короче ни очем...

Да вот именно, почти все то же самое, что по телефону говорят.

У меня вопрос , я кредитовалась в Центркредите. Есть кто-то еще?
  • 0

#1217
best-seller

best-seller
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

А куда отправить?

Неужели больше никто не получил подобное письмо? Если так, удивительно, почему мне они его отправили? А, еще, заметили, что исходящего номера нет, и даты письма.

Какая-то отписка получилась.



на фирменном бланке?
почему нет исх и печати?
  • 0

#1218
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Ну, не знаю. Нет и все. Значит так отписывались, что решили не ставить "опознавательные знаки"
  • 0

#1219
best-seller

best-seller
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Ну, не знаю. Нет и все. Значит так отписывались, что решили не ставить "опознавательные знаки"



по письму они признают что имеются проблемы , но тонко говорят что стройка все равно идет , что не является основанием для подачи иска в суд в случае чего. Более того директор вроде по образованию юрист, так что она может легко спрыгнуть в случае разбирательств. поэтому писмо может быть вообще филькиной грамотой, даже тот факт что принесли письмо нарочно , а не по почте тоже фиг докажешь что от них пришло
  • 0

#1220
AZEM

AZEM
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Дольщики, а вам предлагали поменяться на дома ближе к трассе? В офисе говорят, что многие отказались - поэтому вариант деления на подочереди еще не рассматривали. Но ведь так- надо будет гораздо меньшие суммы искать для достройки?

Также они говорят ККБ им дал отсрочку до августа.

Аудит у них действительно сидит - но как-то жиденько- всего одна девушка - так она будет долго тянуть резину...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.