Перейти к содержимому

Фотография

Mercur-Град, кто такиестроят в медеусском районе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3953

#19141029
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Телефоны:
ТОО "СЭЗ Меркур Град" (КСК), дом №1, Думан-2:
300 63 05 (Даметкен) Факс: 398 80 03
ТОО "Меркур Град": 398 89 60 (Эльмира)

Телефон юриста ТОО "Меркур Град" - 8 707 188 74 20.
Телефон СЭС Медеуского района - 273 42 88
Номер телефона дежурного Талгарской РЭС - 295 64 01
Объяснение ситуации с квартирами для дольщиков Меркур Града тут
Список 240 квартир тут
Письмо из Департамента жилья по вопросу регистрации квартир тут
Ответ Алматинского Департамента Юстиции на запрос относительно регистрации прав собственности - тут
Ссылка на сайт акима Медеуского района, где можно задать ему вопрос / оставить жалобу - Задать вопрос акиму
Справка об обременениях на земельный участок тут
Решение Специализированного межрайонного экономического суда г. Алматы (судебное разбирательство между ТОО "ПКС" и ТОО "Меркур Град" тут


Мкр-н Думан-2 состоит из:
1) домов, в которых живут "обманутые дольщики" - Верный.кз, Алматыинвестстрой и BS-Group - у них (по крайней мере почти у всех) есть документы на квартиру - то есть зарегистрированное право собственности.
2) домов, в которых живут или должны жить дольщики ТОО "Меркур Град" - у них нет документов!, за исключением технических паспортов, договоров долевого участия и актов приема-передачи (у тех, кто принял квартиру от ТОО "Меркур Град").

Поэтому, не надо путать понятия - микрорайон Думан-2 и ЖК Меркур Град. Теперь эта территория вся называется микрорайон Думан-2, который существует на бывшей (если можно так сказать) территории планировавшегося когда-то большого ЖК "Меркур Град".

Сообщение отредактировал Elty: 28.05.2012, 10:46:27

  • 0

#1101
AZEM

AZEM
  • Постоялец
  • 450 сообщений

по МГ ситуация хуже чем я ожидал. Я думаю надо нанимать толкового юриста.



поясните, пожта.?
  • 0

#1102
Sergant

Sergant
  • Свой человек
  • 598 сообщений

по МГ ситуация хуже чем я ожидал. Я думаю надо нанимать толкового юриста.


Вы это на основании прочитанного в ветке? Или есть новости?
  • 0

#1103
Perevod

Perevod
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
В связи с тем, что я приняла на себя обязательства по составлению письма в БТА, пож-та высылайте мне ФИО и номера договоров займа с датами заключения. Чем скорее наберем сколько-ниб.значительное кол-во подписей, тем раньше отправлю письмо в банк.
  • 0

#1104
GUSTAVSON

GUSTAVSON
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений


по МГ ситуация хуже чем я ожидал. Я думаю надо нанимать толкового юриста.


Вы это на основании прочитанного в ветке? Или есть новости?


прочитанного в ветке и общения с менеджерами МГ. После разговора с менеджерами стало только хуже. Ничего внятного сказать не могут т.к. сами незнают что реально происходит с МГ
  • 0

#1105
GUSTAVSON

GUSTAVSON
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Кто знает МГ территориальноо находится в Алма-Ате или Алматинской области?
  • 0

#1106
Perevod

Perevod
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Кто знает МГ территориальноо находится в Алма-Ате или Алматинской области?

г. Алматы Медеуский р-н мкр Думан-1
  • 0

#1107
GUSTAVSON

GUSTAVSON
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений


Кто знает МГ территориальноо находится в Алма-Ате или Алматинской области?

г. Алматы Медеуский р-н мкр Думан-1

спасибо
  • 0

#1108
interet

interet
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
К сожалению времени остается мало
Надо трубить в трубы и обозначить проблемы с нашим обьектом
То что стройка остановилась, факт который не надо доказывать, письмо в банк конечно имеет смысл, но первоочередное должно быть письмо в правительство акимат и тд

Алматы 17 июня 2008

Президенту Республики Казахстан
НАЗАРБАЕВУ Н.А.

Председателю Правительства РК
МАСИМОВУ

Акиму города Алматы
ЕСИМОВУ


Мы дольщики Меркурград хотим поставить Вас в известность что строительство обьекта Меркурград по адресу г Алматы микрорайон Думан 1 было остановлено в мае 2008.
16 мая 2008 руководство МГ собрало дольщиков чтобы официально обьявить об этом.
В настоящее время строительство не ведется, компания застройщик не обьявляет о датах возобновления строительства.
МГ является проблемным объектом долевого участия в городе Алматы.
Просим Вас принять меры для возобновления строительства и повлиять на руководство МГ чтобы договорные обязательства перед дольщиками были выполнены в срок.

Дольщики МГ
Подписи


Не обязательно привлекать юристов для составления этого письма, надо отредактировать ошибки и отправить по всем адресам.
Как я понял по реакции руководства МГ они не знают что делать, и скорее всего начнут волокитить
  • 0

#1109
AZEM

AZEM
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Почему мало времени? Что-то происходит? Если нет возражений - как можно будет подписаться?
  • 0

#1110
interet

interet
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Почему мало времени? Что-то происходит? Если нет возражений - как можно будет подписаться?

Мало времени потому что у нас в стране все проходит компанейно. Попал во время проведения компании, хорошо, опоздал - другая компания началась

Если нет возражений - как можно будет подписаться?

Надо назначить день, собраться у офиса МГ и подписать письмо
  • 0

#1111
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений

К сожалению времени остается мало
Надо трубить в трубы и обозначить проблемы с нашим обьектом
То что стройка остановилась, факт который не надо доказывать, письмо в банк конечно имеет смысл, но первоочередное должно быть письмо в правительство акимат и тд

Алматы 17 июня 2008

Президенту Республики Казахстан
НАЗАРБАЕВУ Н.А.

Председателю Правительства РК
МАСИМОВУ

Акиму города Алматы
ЕСИМОВУ


Мы дольщики Меркурград хотим поставить Вас в известность что строительство обьекта Меркурград по адресу г Алматы микрорайон Думан 1 было остановлено в мае 2008.


16 мая 2008 руководство МГ собрало дольщиков чтобы официально обьявить об этом.
В настоящее время строительство не ведется, компания застройщик не обьявляет о датах возобновления строительства.
МГ является проблемным объектом долевого участия в городе Алматы.
Просим Вас принять меры для возобновления строительства и повлиять на руководство МГ чтобы договорные обязательства перед дольщиками были выполнены в срок.

Дольщики МГ
Подписи


Не обязательно привлекать юристов для составления этого письма, надо отредактировать ошибки и отправить по всем адресам.
Как я понял по реакции руководства МГ они не знают что делать, и скорее всего начнут волокитить



По-моему, нормальное такое письмо для начала. Когда, примерно, будет встреча дольщиков?
  • 0

#1112
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
http://www.nomad.su/?a=4-200804140426 - так, для инфы, правда, статья старовата.
  • 0

#1113
Perevod

Perevod
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Давайте соберемся на новой площади (площади республики, 15), обсудим варианты писем и быстренько распечатаем и соберем подписи у меня в офисе. назначайте удобное время, я там каждый день с 10 утра. завтра у меня будет 2 письма для обсуждения и редактирования:
- на руководство МГ
- на банк
Оба могу выложить здесь или по личным пожеланиям на эл.адреса.
Согласна, что действовать надо уже как-то пооперативнее.
  • 0

#1114
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Вот - Перечень объектов строительства по городу Алматы
для финансирования по программе стаблизации рынка жилья
и защиты интересов дольщиков

http://209.85.135.10...L...cd=44&gl=kz - еще для инфы
  • 0

#1115
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
http://www.vecher.kz/?S=4-200805151000 - вот список компаний, которые получили транш от Казыны. Меркура там нет. то есть Меркур подавались на получение средств, но не были утверждены. Ничего не понимаю. Столько противоречивой инфы.
  • 0

#1116
interet

interet
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Давайте соберемся на новой площади (площади республики, 15), обсудим варианты писем и быстренько распечатаем и соберем подписи у меня в офисе. назначайте удобное время, я там каждый день с 10 утра. завтра у меня будет 2 письма для обсуждения и редактирования:
- на руководство МГ
- на банк
Оба могу выложить здесь или по личным пожеланиям на эл.адреса.
Согласна, что действовать надо уже как-то пооперативнее.

давайте здесь проекты писем обсудим
Собрание на четверг в 13ч00, только не у памятника а ниже фонтана. А то миция там не любит разные собрания
  • 0

#1117
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Рядом с Казкомом?

Давайте еще в Вечерний Алматы напишем? Как никак городская газета?
Может просто закинуть туда по электронке тот самый проект письма, который сейчас здесь на форуме был вывешен?
  • 0

#1118
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
А вот, сейчас звонила в Меркур, сказали, что на конец месяца планируют встречу с дольщиками. сейчас не готовы сказать даты точно, но, мол, ведут переговоры по переподписанию договоров с суб-подрядчиками. и как только все это закончится начнут достраивать.
  • 0

#1119
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Во-первых, что подразумевается под тем, что "Имущество и объекты Меркура находятся в залоге, соответственно мы уже теряем главный механизм воздействия на меркур"!? На самом деле ничего никто здесь не теряет. А наоборот дольщики приобретают дополнительный рычаг воздействия на МГ и ККБ.


Вот дословно ответ юриста на такое мнение:

Что касается бравых утверждений, про то что с залогового имущества можно взыскать долги, это полнейший абсурд.
Если ККБ поставил залоги на объекты строительства или на какое другое имущество Застройщика, то нам уже точно ничего не светит.


Человек который писал про залоги просто не знаком с Гражданским кодексом.

Согласно пункту 1 статьи 37 Закона РК от 30.06.1998 "Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей" на заложенное имущество, за исключением недвижимости, являющейся обеспечением по обязательству ипотечного жилищного займа, может быть обращено взыскание при недостаточности прочего имущества должника для полного удовлетворения всех предъявленных к нему требований, необеспеченных залогом, с соблюдением установленных гражданским законодательством прав залогодержателя.

Это вашему юристу на рассмотрение для начала. И поверьте - это толька одна приведенная мной норма...

Если хотите, то могу в таком же ключе по другим позициям вашего сообщения пройтись...

Сообщение отредактировал SuperVIT: 17.06.2008, 20:47:29

  • 0

#1120
AZEM

AZEM
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Так значит, в четверг 19 июня в 13ч возле фонтана, ниже Новой площади? Правильно?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.