Перейти к содержимому

Фотография

Mercur-Град, кто такиестроят в медеусском районе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3953

#19141029
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Телефоны:
ТОО "СЭЗ Меркур Град" (КСК), дом №1, Думан-2:
300 63 05 (Даметкен) Факс: 398 80 03
ТОО "Меркур Град": 398 89 60 (Эльмира)

Телефон юриста ТОО "Меркур Град" - 8 707 188 74 20.
Телефон СЭС Медеуского района - 273 42 88
Номер телефона дежурного Талгарской РЭС - 295 64 01
Объяснение ситуации с квартирами для дольщиков Меркур Града тут
Список 240 квартир тут
Письмо из Департамента жилья по вопросу регистрации квартир тут
Ответ Алматинского Департамента Юстиции на запрос относительно регистрации прав собственности - тут
Ссылка на сайт акима Медеуского района, где можно задать ему вопрос / оставить жалобу - Задать вопрос акиму
Справка об обременениях на земельный участок тут
Решение Специализированного межрайонного экономического суда г. Алматы (судебное разбирательство между ТОО "ПКС" и ТОО "Меркур Град" тут


Мкр-н Думан-2 состоит из:
1) домов, в которых живут "обманутые дольщики" - Верный.кз, Алматыинвестстрой и BS-Group - у них (по крайней мере почти у всех) есть документы на квартиру - то есть зарегистрированное право собственности.
2) домов, в которых живут или должны жить дольщики ТОО "Меркур Град" - у них нет документов!, за исключением технических паспортов, договоров долевого участия и актов приема-передачи (у тех, кто принял квартиру от ТОО "Меркур Град").

Поэтому, не надо путать понятия - микрорайон Думан-2 и ЖК Меркур Град. Теперь эта территория вся называется микрорайон Думан-2, который существует на бывшей (если можно так сказать) территории планировавшегося когда-то большого ЖК "Меркур Град".

Сообщение отредактировал Elty: 28.05.2012, 10:46:27

  • 0

#781
Zasonya

Zasonya
  • Гость
  • 7 сообщений
До вчерашнего дня реально строили. заливали бетон. насос как минимум один стоял, заливал монолит...
А сегодня утром сказали, что закрываются.
  • 0

#782
ruslan_74

ruslan_74
  • Гость
  • 26 сообщений
Я же знал об этом!
Что реально будем делать?
  • 0

#783
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Разговаривал опятьже с подрядчиками, одно ясно что смена руководства здесь нипричем!
Активно ходят слухи что банально нет денег, а что делать дальше они не знают вот и придумали причину.
Также известно что ихнее руководство выставило Мерей на продажу, похоже на то что собираются отваливать или нас кинуть ;) .
Что нам делать, я думаю что они этот форум просматривают 100 пудов, поэтому подготовятся к разговору.
Предлагаю пересмотреть условия договора куда внести пункты о том что дольщик имеет право в любое удобное ему время проконтролиравать ход стройки, чтобы они предаставили график работ по которому мы бы помгли отслеживать ситуацию и прописать там жесткие штрафы за неустойку.
И пусть выложат новые реальные фото,а то старыми морочат голову.
Лично если мою сестру кинут я до конца пойду!

Вот автор вышеуказанного сообщения юморист блин. Одно сообщение круче другого. Если уж Мерей выставили на продажу, то наверное как раз на эти деньги и будут достраивать МГ. :laugh: Хотя конечно чушь это полнейшая.
Вышеуказанные предложения по пересмотру договора в части посещения стройки в любое время и жесткие штрафы - это очередная чушь, так как это вообще дольщику ничего не дает. Что толку,что он будет туда ходить в любое время, если руслан 74 говорит, что стройка стоит? На стоящую стройку ходить смотреть что ли? Ну вы блин конкретный юморист однако. Да и никто еще и не отказывал стройку показать, между прочим. Что толку, что будут бешенные штрафы, если как вы говорите они собираются сваливать??? Короче очередная утка. Пишите, руслан 74, убидительнее, а то как то не стыкуется ничего.
  • 0

#784
interet

interet
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
На сообщение Супер Вит
Понятно что посторонним на стройке делать нечего
, прежде всего из соображений техники безопасности.
Но регулярное организованное посещение мы вправе требовать. В конце концов МГ у нас попросил денег, поэтому он далжен отвечать за их использование
  • 0

#785
FLOPPY

FLOPPY
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Отвечаю на ваши вопросы:
я сам не дольщик у меня сестра дольщик
подрядчик с которым я разгаваривал это Акт Строй, директор турок как зовут не знаю.
Вчера был на стройке как всегда не пустили, но удалось узнать что минимум на месяц строительство заморозили, доделывать будут только 4 дома на остальное денег нет.
Кризис Господа!
Предлагаю вопросы решать кординально :rotate:

Заткнись, с*ка, тебя никто не слушает.
  • 0

#786
lelka_karamelka

lelka_karamelka
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
6 май 2008 | Виктор ДОЛЖЕНКОВ, замакима Алматы: Я не отвечаю за финансовый кризис
По заявлению замакима, на текущий момент не урегулированы вопросы по объектам шести строительных компаний, но акимат планирует решить вопросы дольщиков этих компаний в течение трех лет.

Не уж то МГ входит в этот список 6 компаний и мы будем 3 года ждать окончания стройки и урегулирования вопросов????
  • 0

#787
Pepperrr

Pepperrr
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
что слышно по встрече с Директором МГ??
  • 0

#788
AZEM

AZEM
  • Постоялец
  • 450 сообщений
9 мая были на стройке- и опять тишина...Может праздничный день конечно, но хотелось бы не сбавлять темпов.
Охрана сказала - все нормально, строим.Может, конечно, им наказали - так говорить всем?

На счет 15 мая - в силе? встреча в офисе в 14ч?
  • 0

#789
GUSTAVSON

GUSTAVSON
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
вчера был на стройке, рабочие и охрана говорят что все нормально, но только они в мае строить не будут так как смена руководства. Работы возобновятся в июне. Но при чем стройка и смена руководства.
  • 0

#790
ruslan_74

ruslan_74
  • Гость
  • 26 сообщений
Уважаемые дольщики!
Вы меня удивляете с каждым днем все больше и больше. а г-н Супервит напоминает быка которого ведут на бойню, а он думает дадут ему в последний раз схавать сена или нет :fie:
Вы че не видите что творится? А нас разводят причем довольно грубо. :-)
Кокое нахрен смена руководства, причем тут стройка, у подрядчиков что нет стройматериалов чтобы продолжать?
А охране что сказали то и будет говорить.
Второй очереди не будет - железно.
Подрядчики сменяют друг друга каждый месяц и наверняка после каждого остается огромный хвост недоделок, отставание от графика на 4 месяца, сейчас стройка остановлена, а вы все утешаете себя ложными надеждами!
Действовать надо.
15 мая я посмотрю как нас всех очередной раз разведут, а мы опять языки в одно место засунем!
  • 0

#791
Sudarinya

Sudarinya
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Уважаемые дольщики!
Вы меня удивляете с каждым днем все больше и больше. а г-н Супервит напоминает быка которого ведут на бойню, а он думает дадут ему в последний раз схавать сена или нет :fie:
Вы че не видите что творится? А нас разводят причем довольно грубо. :-)
Кокое нахрен смена руководства, причем тут стройка, у подрядчиков что нет стройматериалов чтобы продолжать?
А охране что сказали то и будет говорить.
Второй очереди не будет - железно.
Подрядчики сменяют друг друга каждый месяц и наверняка после каждого остается огромный хвост недоделок, отставание от графика на 4 месяца, сейчас стройка остановлена, а вы все утешаете себя ложными надеждами!
Действовать надо.
15 мая я посмотрю как нас всех очередной раз разведут, а мы опять языки в одно место засунем!


МГ сами закупают материалы, а продрядчики только выполняют работу, и вполне возможно что на ход работ влияет смена руководства (это же не дворника поменять) или нехватка финансирования.
Вполне возможно, что на фоне всего, второй очереди пока не будет, пока люди не поверят в долевое строительство.
Даже если вы "Руслан 74" и все мы начнем, что то предпренимать, то сроки договора еще не вышли.
И вообще огласите ваши конкретные предложения по продолжению строительства, а то от вас одни бунтарские выпады.
  • 0

#792
ruslan_74

ruslan_74
  • Гость
  • 26 сообщений
А когда сроки наших договоров подойдут будет поздно Сударыня!
Еще месяц-два объявит себя МГ банкротом, что тогда?
  • 0

#793
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Уважаемые дольщики!
Вы меня удивляете с каждым днем все больше и больше. а г-н Супервит напоминает быка которого ведут на бойню, а он думает дадут ему в последний раз схавать сена или нет :fie:
Вы че не видите что творится? А нас разводят причем довольно грубо. :-)
Кокое нахрен смена руководства, причем тут стройка, у подрядчиков что нет стройматериалов чтобы продолжать?
А охране что сказали то и будет говорить.
Второй очереди не будет - железно.
Подрядчики сменяют друг друга каждый месяц и наверняка после каждого остается огромный хвост недоделок, отставание от графика на 4 месяца, сейчас стройка остановлена, а вы все утешаете себя ложными надеждами!
Действовать надо.
15 мая я посмотрю как нас всех очередной раз разведут, а мы опять языки в одно место засунем!

Дорогой друг, очень хотелось бы посмотреть как вы свой язык в то самое место засовывать будете, раз уж вы сами планируете это осуществить. Думаю юмористический окрас всех ваших сообщений усилится. Самое что интересно почему вам охрана говорит одно, а другим противоположное!? Вторая очередь здесь вообще никого не волнует, так как ее не продавали.
  • 0

#794
AZEM

AZEM
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Всем привет, кто-нить может в рабочее время проехать на стройку? И сказать объективно -(не со слов охраны) - реально народ на стройке шевелится? или мертво?
  • 0

#795
GUSTAVSON

GUSTAVSON
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
только приехал со стройки. Народ тусуется там. ходит туда сюда, но не работает.
Я так понимаю работяги там же и живут. Просто ждут когда будет дана команда опять работать.
  • 0

#796
lelka_karamelka

lelka_karamelka
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Обеденное время же. Сколько раз туда ездила в обед таже самая картина, все куда-то ходят, но не работают
  • 0

#797
GUSTAVSON

GUSTAVSON
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Обеденное время же. Сколько раз туда ездила в обед таже самая картина, все куда-то ходят, но не работают

Это был не обед. я был там в 11.30, потом поехал в талгар и вмеркур вернулся в 13,30. Ситуация не изменилась. :)
  • 0

#798
Sudarinya

Sudarinya
  • Частый гость
  • 68 сообщений
А не проще позвонить в офис и спросить, как дела на стройке.
Там все популярно объяснит менеджер, а не спрашивать кого попало вроде работяги или сторожа.
  • 0

#799
GUSTAVSON

GUSTAVSON
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

А не проще позвонить в офис и спросить, как дела на стройке.
Там все популярно объяснит менеджер, а не спрашивать кого попало вроде работяги или сторожа.

позвони
  • 0

#800
Sudarinya

Sudarinya
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Я то звоню, а вот вы помоему любите догадываться и читать всякую пургу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.