Перейти к содержимому

Фотография

Mercur-Град, кто такиестроят в медеусском районе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3953

#19141029
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Телефоны:
ТОО "СЭЗ Меркур Град" (КСК), дом №1, Думан-2:
300 63 05 (Даметкен) Факс: 398 80 03
ТОО "Меркур Град": 398 89 60 (Эльмира)

Телефон юриста ТОО "Меркур Град" - 8 707 188 74 20.
Телефон СЭС Медеуского района - 273 42 88
Номер телефона дежурного Талгарской РЭС - 295 64 01
Объяснение ситуации с квартирами для дольщиков Меркур Града тут
Список 240 квартир тут
Письмо из Департамента жилья по вопросу регистрации квартир тут
Ответ Алматинского Департамента Юстиции на запрос относительно регистрации прав собственности - тут
Ссылка на сайт акима Медеуского района, где можно задать ему вопрос / оставить жалобу - Задать вопрос акиму
Справка об обременениях на земельный участок тут
Решение Специализированного межрайонного экономического суда г. Алматы (судебное разбирательство между ТОО "ПКС" и ТОО "Меркур Град" тут


Мкр-н Думан-2 состоит из:
1) домов, в которых живут "обманутые дольщики" - Верный.кз, Алматыинвестстрой и BS-Group - у них (по крайней мере почти у всех) есть документы на квартиру - то есть зарегистрированное право собственности.
2) домов, в которых живут или должны жить дольщики ТОО "Меркур Град" - у них нет документов!, за исключением технических паспортов, договоров долевого участия и актов приема-передачи (у тех, кто принял квартиру от ТОО "Меркур Град").

Поэтому, не надо путать понятия - микрорайон Думан-2 и ЖК Меркур Град. Теперь эта территория вся называется микрорайон Думан-2, который существует на бывшей (если можно так сказать) территории планировавшегося когда-то большого ЖК "Меркур Град".

Сообщение отредактировал Elty: 28.05.2012, 10:46:27

  • 0

#3521
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений


Граждане, подскажите, у всех кто на верхних этажах живет есть проблемы с напором воды?

у нас есть проблема с напором. но только в ванной. на кухне и в санузле напор-отличный.
вчера была на кв. в нашем дворе по периметку дет. площадки поставили маленький забор.
очень это радует.
не радует это наш пол...теперь паркет еще в детской вздулся...вчера все расхерачили, паркет прям пополам ломался т.к. был насквозь мокрый.
пля просто нет слов.


Фроська, у меня напор был плохим в ванной, в кране над раковиной. Потом мне сказали, что если открутить решетку на носике крана и прочистить ее от песка, то с напором все будет ок. Так и есть. Теперь я раз в два-три дня откручиваю решеточку-фильтр, удаляю песок и напор (ненадолго) становится хорошим.
  • 0

#3522
Askorbynka

Askorbynka
  • Гость
  • 17 сообщений
Подскажите, пожалуйста, какова ситуация с 87 квартирами, с теми, что самозахватом заселились, с теми, что опечатаны? У кого есть информация - поделитесь.
  • 0

#3523
ооолька

ооолька
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

Подскажите, пожалуйста, какова ситуация с 87 квартирами, с теми, что самозахватом заселились, с теми, что опечатаны? У кого есть информация - поделитесь.

У меня тоже такой вопрос мы квартиру снимаем. Вчера пришёл дядечка говорит, что самовольно захватили. Каким образом интересно? Я звоню хозяину -он в шоке бегу в КСК они говорят да эти квартиры арестованы, а на мой вопрос какого чёрта вы выписываете комуналку если они арестованы и какого чёрта вы предоставили документы об отсутствии задолженности эта барышня мило улыбнулась и сказала, ну мы же просто КСК. Типа КСК Меркур Град не имеет отношение к ТОО Меркур Град, и юрист ТОО почему то с ними в одном помещении на одном стьуле сидит.
ПОтом я внимательно прочитала уведомление о выселении, а оно предоставлено не судом, а Акиматом, короче не правомерно. А решения суда о выселении нет. Как бы всё понятно пострадала куча народу, но мы то когда вселялись все документы проверили и они были заверены гос. органами кто же знал, что документы двойные.
Ладно ерунда мы чего вещи собрали и свалили, а хозяин деньги заплатил и не малые, причём купил квартиру у дольщика Меркур Град по переуступкеи прав долевого участия.
Вроде бы говорили, что во вторник будет какое-то собрание по этому поводу, хочется узнать во сколько. Квартира опечатана не была, и самое интересное даже если это было итак тогда ДАМЕТКЕН, которая попустительством занималась была 100 % в курсе они там все одним миром мазаны.
  • 0

#3524
ооолька

ооолька
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Сейчас посмотрела списки 240 квартир там нашей квартиры нет, и наверное это предполагает что наша квартира принадлежит ПКСу. Уважаемая aizepiki случайным образом нет ли у Вас списка 87 спорных квартир.
Потому что в переуступке прав долевого участия упоминается именно с МЕркур Град и что эти дольщики уже не дольщики чтоли?

Сообщение отредактировал ооолька: 01.04.2012, 07:50:49

  • 0

#3525
TDI

TDI
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Добрый вечер! Сегодня самый настоящий день дурака! Утром несколько часов не было света, вода остыла и когда свет дали была уже ледяная, прошел весь день, сейчас уже ночь, а вода чуть теплая! Надо что то делать с нашим поставщиком, эти умники из КСК Меркурград загребают деньги, а мы не можем помыться нормально! А платим за ГОРЯЧУЮ воду! Какие есть соображения, куда можно обратиться?

Сообщение отредактировал TDI: 01.04.2012, 22:30:09

  • 0

#3526
brown cow

brown cow
  • Постоялец
  • 467 сообщений
to ооолька: если вашей квартиры нет в списке 240 квартир, принадлежащих Меркур Граду, но по док-там она числится за Меркур градом, то права на эту квартиру спорные, между ПКС и Меркур Град. Лучше такой квартиры избегать.


toTDI: горячая вода "решается" звонком с угрозами (или матами) дежурному сантехнику или в кск (в рабочее время). А еще эффективнее спуститься к сантехнику в подвал. Но правда эффект от этого в среднем на 3 дня.
  • 0

#3527
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Насколько я понимаю как только возникают проблемыьсо светом они тут же отключают котельную, прришлось ледяной водой мыть посуду.

Кто нибудь слышал что- нибудь про достройку домов, недавно заметила что там ведутся активные работы окна даже ужепоставили, в нете не нашла инфы
  • 0

#3528
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
А еще кто знает что строится у нас под боком в сторону Талгара, девчонки со двораговорят что Aport будет

Сообщение отредактировал Zhanmm: 03.04.2012, 02:05:42

  • 0

#3529
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений

А еще кто знает что строится у нас под боком в сторону Талгара, девчонки со двораговорят что Aport будет


Я тоже слышала, что будет крупный ТРЦ. Правда, мне говорили, что его построят через дорогу от нашего ЖК.
  • 0

#3530
TDI

TDI
  • Постоялец
  • 464 сообщений

Насколько я понимаю как только возникают проблемыьсо светом они тут же отключают котельную, прришлось ледяной водой мыть посуду.

Кто нибудь слышал что- нибудь про достройку домов, недавно заметила что там ведутся активные работы окна даже ужепоставили, в нете не нашла инфы

У нас сегодня 3 день, как течет совсем холодная вода из крана! Председатель КСК сказал, что якобы это только в нашем 20 доме! По моему бред!
  • 0

#3531
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений
Проблем с горячей водой вообще нет. Вода всегда горячая, за исключением того времени, когда света нет. На удивление, после отключения света, вода в какие то считанные минуты становится холодной (минут 10), но и после включения света в такие же считанные минуты становится горячей. Видимо действительно зависит от того, какой дом.
  • 0

#3532
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Вроде на собрании председатель жаловался, что изначально, из-за ошибок в строительстве, некоторые дома проблемные, как например то, что в отопительной системе одного из домов все время скапливается воздух. На самом деле, вода остывает только при отключениях света, и то минут пять - десять она еще достаточно теплая идет, если свет отключили.

Посмотрела цены на квартиры на крыше, выросли (для однушек в 50 кв.м. раньше цена была 55-65 тыс. долл.). А что будет, когда еще и ТРЦ рядом построят. Вот только с документами бы решилось все быстрее.
  • 0

#3533
Волчица

Волчица
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
На закон.кз была статья о генплане. там сообщили что в думане, районе жк меркурград будет построен студенческий кампус с универами. Вот надеемся что это будет на пустыре через дорогу, а иначе проблем будет выше крыши. студенты это зло! :) мусор, бардак... а в сторону бесагаша вроде апорт будет.
Насчет воды - 16 дом тоже часто без горячей воды. :( надоело жутко!
  • 0

#3534
monetka

monetka
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Я спрашивала у строителей, сказали, что будет крупный торговый центр.
А на счет долгостроев,что чуть выше - действительно активно взялись достраивать, но почему-то только 1 дом :)
  • 0

#3535
TDI

TDI
  • Постоялец
  • 464 сообщений

На закон.кз была статья о генплане. там сообщили что в думане, районе жк меркурград будет построен студенческий кампус с универами. Вот надеемся что это будет на пустыре через дорогу, а иначе проблем будет выше крыши. студенты это зло! :) мусор, бардак... а в сторону бесагаша вроде апорт будет.
Насчет воды - 16 дом тоже часто без горячей воды. :( надоело жутко!

Да, студенты это точно! Будет туча приезжих и не всегда культурных людей! А тем более студентов! Будем надеяться этот кампус перенесут в Чилик, там земля все таки подешевле! ;)
  • 0

#3536
ооолька

ооолька
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
:cry:

Сообщение отредактировал ооолька: 03.04.2012, 21:50:21

  • 0

#3537
lelka_karamelka

lelka_karamelka
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Вот и у нас беда, тоже стены сырые стали! Фроська скиньте плиз телефон ПКС, куда звонили. И как решился вопрос с протекшими трубами и полами?
  • 0

#3538
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

Вот и у нас беда, тоже стены сырые стали! Фроська скиньте плиз телефон ПКС, куда звонили. И как решился вопрос с протекшими трубами и полами?

2643393
К нам они завтра приедут, должны покрайней мере...
Я такая расстроенная... Посмотрим что скажут.
Вы им тоже звоните и теребите, это реально не дело, у нас такие убытки! Мы планировали переехать 10 апреля, а теперь хз когда это случится, самое хреновое что в детской надо все противо грибковым средством обрабатывать и обои по новой клеить...даже боюсь представить в какую сумму это обойдется...короче песдес (сорри но др слов у меню нет)...
  • 0

#3539
TDI

TDI
  • Постоялец
  • 464 сообщений


Вот и у нас беда, тоже стены сырые стали! Фроська скиньте плиз телефон ПКС, куда звонили. И как решился вопрос с протекшими трубами и полами?

2643393
К нам они завтра приедут, должны покрайней мере...
Я такая расстроенная... Посмотрим что скажут.
Вы им тоже звоните и теребите, это реально не дело, у нас такие убытки! Мы планировали переехать 10 апреля, а теперь хз когда это случится, самое хреновое что в детской надо все противо грибковым средством обрабатывать и обои по новой клеить...даже боюсь представить в какую сумму это обойдется...короче песдес (сорри но др слов у меню нет)...

Дружбан мой тоже присмотрел квартиру в нашем комплексе, на 5 этаже, купил, в субботу забрал ключи, мне показывал, а в воскресенье привез родственников на просмотр, зашел в спальню, а из под ламината воду начало давить! Оторвали плинтус, подняли ламинат, отключили отопление (благо сантехник работал)! Теперь нужно штробить пол и искать где протечка и самое неприятное, что внизу соседи! Вот и получается без вины виноватый!
  • 0

#3540
noway

noway
  • очередь на регистрацию
  • 133 сообщений
2 aizepiki

"Посмотрела цены на квартиры на крыше, выросли (для однушек в 50 кв.м. раньше цена была 55-65 тыс. долл.). А что будет, когда еще и ТРЦ рядом построят. Вот только с документами бы решилось все быстрее."

Это обычное весенне-летнее обострение у риэлторов, сейчас так по всему городу и не только с недвижимостью.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.