Перейти к содержимому

Фотография

Mercur-Град, кто такиестроят в медеусском районе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3953

#19141029
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Телефоны:
ТОО "СЭЗ Меркур Град" (КСК), дом №1, Думан-2:
300 63 05 (Даметкен) Факс: 398 80 03
ТОО "Меркур Град": 398 89 60 (Эльмира)

Телефон юриста ТОО "Меркур Град" - 8 707 188 74 20.
Телефон СЭС Медеуского района - 273 42 88
Номер телефона дежурного Талгарской РЭС - 295 64 01
Объяснение ситуации с квартирами для дольщиков Меркур Града тут
Список 240 квартир тут
Письмо из Департамента жилья по вопросу регистрации квартир тут
Ответ Алматинского Департамента Юстиции на запрос относительно регистрации прав собственности - тут
Ссылка на сайт акима Медеуского района, где можно задать ему вопрос / оставить жалобу - Задать вопрос акиму
Справка об обременениях на земельный участок тут
Решение Специализированного межрайонного экономического суда г. Алматы (судебное разбирательство между ТОО "ПКС" и ТОО "Меркур Град" тут


Мкр-н Думан-2 состоит из:
1) домов, в которых живут "обманутые дольщики" - Верный.кз, Алматыинвестстрой и BS-Group - у них (по крайней мере почти у всех) есть документы на квартиру - то есть зарегистрированное право собственности.
2) домов, в которых живут или должны жить дольщики ТОО "Меркур Град" - у них нет документов!, за исключением технических паспортов, договоров долевого участия и актов приема-передачи (у тех, кто принял квартиру от ТОО "Меркур Град").

Поэтому, не надо путать понятия - микрорайон Думан-2 и ЖК Меркур Град. Теперь эта территория вся называется микрорайон Думан-2, который существует на бывшей (если можно так сказать) территории планировавшегося когда-то большого ЖК "Меркур Град".

Сообщение отредактировал Elty: 28.05.2012, 10:46:27

  • 0

#3541
Волчица

Волчица
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Читаю и ужасаюсь.... мы дорогущий ремонт отгрохали но трубы даже не проверяли. надеюсь пронесет. ведь 2 года не топило может и не будет.

заметила что недостроенные дома не то что достраивают, а выглядит какбудто хозяева 3-4 квартир сами доделывают. лепят снаружи утеплитель, крышу на 3 этаже делают. странно... жаль их. ни света ничего там нет же. даже входа нет нормального... ужс
  • 0

#3542
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

Читаю и ужасаюсь.... мы дорогущий ремонт отгрохали но трубы даже не проверяли. надеюсь пронесет. ведь 2 года не топило может и не будет.

заметила что недостроенные дома не то что достраивают, а выглядит какбудто хозяева 3-4 квартир сами доделывают. лепят снаружи утеплитель, крышу на 3 этаже делают. странно... жаль их. ни света ничего там нет же. даже входа нет нормального... ужс

Может это приезжие рабочие себе делают жилье на время?
Пкс в последний момент перенесли встречу ...
Я про наш ремонт молчу, далеко не 3копейки стоит :(
  • 0

#3543
TDI

TDI
  • Постоялец
  • 464 сообщений

Читаю и ужасаюсь.... мы дорогущий ремонт отгрохали но трубы даже не проверяли. надеюсь пронесет. ведь 2 года не топило может и не будет.

заметила что недостроенные дома не то что достраивают, а выглядит какбудто хозяева 3-4 квартир сами доделывают. лепят снаружи утеплитель, крышу на 3 этаже делают. странно... жаль их. ни света ничего там нет же. даже входа нет нормального... ужс

А я надеюсь, что все таки Акимат заберет этот недострой и построит нормальные дома, конечно надеюсь, что дольщиков Меркура не обидят! Хотя многие из вас считают, что с Акиматом надо враждовать, я так не считаю, Меркуровский офис целенаправленно стравливает своих дольщиков и утверждает, что проблемы от Акимата! Очень удобная позиция! Вот только Меркур все что мог, все продал! Не зря они в свое время легли под акимат, все кто хотел бабла срубить, давно это сделали!
  • 0

#3544
kenzhin

kenzhin
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Вот зарегистрировал сайт www.duman2.kz потихоньку буду наполнять полезной инфой о мкр-не, форум и т.п. Будем общаться всем микрорайоном.
  • 2

#3545
uzik

uzik
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Вот зарегистрировал сайт www.duman2.kz потихоньку буду наполнять полезной инфой о мкр-не, форум и т.п. Будем общаться всем микрорайоном.


Прикольно, молодчинка
  • 0

#3546
Barbariska_8727

Barbariska_8727
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Вчера отзвонилась Людмила Яхеева с санэпиднадзора, сказала, что сделали первую обработку, потом последуют следующие. Надо ей конфеты отнести =))))
  • 0

#3547
ооолька

ооолька
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений


Читаю и ужасаюсь.... мы дорогущий ремонт отгрохали но трубы даже не проверяли. надеюсь пронесет. ведь 2 года не топило может и не будет.

заметила что недостроенные дома не то что достраивают, а выглядит какбудто хозяева 3-4 квартир сами доделывают. лепят снаружи утеплитель, крышу на 3 этаже делают. странно... жаль их. ни света ничего там нет же. даже входа нет нормального... ужс

А я надеюсь, что все таки Акимат заберет этот недострой и построит нормальные дома, конечно надеюсь, что дольщиков Меркура не обидят! Хотя многие из вас считают, что с Акиматом надо враждовать, я так не считаю, Меркуровский офис целенаправленно стравливает своих дольщиков и утверждает, что проблемы от Акимата! Очень удобная позиция! Вот только Меркур все что мог, все продал! Не зря они в свое время легли под акимат, все кто хотел бабла срубить, давно это сделали!

Сегодня к нам пришли таки из ПКСа вот честное слово меня дети спасли потому, что если бы я одна дома была выкинули бы меня как котёнка, это 3 милиционера 4 рабочих и человек 5 из офиса ПКС с недоумением посмотрели на мою малышню и сказали, что позже придут. МУжу говорю надо вещи собирать, а он говорит деньги за аренду уплочены будем сидеть до конца, какого конца только не понятно.
Знаете я не против АКимата совсем нет, но я хочу сказать, что весь этот беспредел происходит от попустительства власти того же Акимата, Банка и всех остальных в плоть до макушки. Нельзя так в этих квартирах люди жувут, и это смешно, когда ПКС говорят, что самовольно заселились ни хрена подобного (ИЗВИНИТЕ) у всех есть основания, все без исключения затратили средства и не малые, и что теперь они преступники оч. смешно. А по поводу недостроя знаете ведь он наверное тоже продан уже и что теперь по второму кругу продавать опять людей обманывать, по хорошему надо как в России и Европе, должно государство на себя ответственность брать за то, что гос. органы не контролируют и не регулируют работу подобных организаций.
И ещё я не думаю, что только МЕркур там денег срубил, думаете Акимат в стороне остался????????????
  • 0

#3548
4005

4005
  • Гость
  • 5 сообщений

Уважаемые дольщики проблемных 87 квартир, переданных в собственность Акимата города Алматы!

Сегодня в комплексе «Меркур Град» были представители ТОО «ПКС Акимата г. Алматы» господин Сергазин, а также представитель Акимата господин Долженков в сопровождении представителей правоохранительных органов. Как нам стало известно, они прибыли с целью разобраться с самозахватом квартир, переданных в собственность Акимата, а именно – в тех квартирах, где удалось застать жильцов, им выдавались уведомления о добровольном выселении из указанных квартир в пятидневный срок (см. Приложение). Там, где не было жильцов, двери прикручивались к косякам анкерными болтами.
В уведомлении также говорилось, что в отношении Овчинникова возбуждено уголовное дело по факту самоуправства. Имеется Постановление о возбуждении уголовного дела от 15.03.2012 года(см. Приложение)
Как известно, все так называемые самозахватчики в действительности подписали акт приемки-передачи квартир, на которые, как утверждает ПКС, у ТОО «Меркур Град» нет никаких документов. В свою очередь представители ПКС предоставили нам документ, подтверждающий право собственности ПКС на все дома №1-22 (см. Приложение). Также нам показали документ о передаче ТОО «Меркур Град» 240 квартир с подписью Овчинникова.
Как нам всем известно, представители ТОО «Меркур Град» уверяло всех дольщиков в том, что Акимат не имеет никаких прав на эти квартиры и ведется судебное разбирательство по этому делу. По факту же, в отношении Искового заявления ТОО «Меркур Град» судом было вынесено определение об оставлении без рассмотрения, которое вступило в силу 12 декабря 2011 года (см. Приложение) Интересен факт, что в самом определении указано, что ТОО «Меркур Град» на судебном заседании попросил суд оставить исковое заявление без рассмотрения.
Я не хочу делать никаких выводов по поводу того, кто кого обманывает, и кто виноват, но однозначно могу сказать, что нам, людям, которые оказались в этой неприятной ситуации, необходимо предпринять совместные действия по решению данного вопроса. Во время сегодняшней встречи представитель ПКС господин Сергазин предложил нам собрать инициативную группу и прийти в офис ПКС для разрешения сложившейся ситуации.
В связи со всем изложенным, УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ, ПРИЗЫВАЮ вас не оставаться в тени и не ждать, что все решится само собой, как в общем-то все мы и поступали до этого момента. Только сплоченные действия и совместная работа помогут нам прийти к заветному дню, когда мы получим, наконец, свои квартиры на законных основаниях. Пришла пора всем нам перестать верить в заверения представителя ТОО «Меркур Град» Эльмиры в том, что все проблемы решаемы, и у нас нет причин для беспокойств.
Для начала, предлагаю, всем дольщикам проблемных 87 квартир собраться на территории ЖК «Меркур Град» в воскресенье 8 апреля в 11:00.
​Список 87 проблемных квартир в Приложении.
По всем вопросам обращаться по номерам:
87017849799 АЛМАС
87756964645 АНУАР

Приложения:

Уведомление Изображение
Постановление о возбуждении уголовного дела Изображение
Сведения о собственнике Изображение
Определение суда Изображение
Список 87 проблемных квартир Изображение
Изображение
  • 1

#3549
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений
Ужас конечно что у нас такое происходит
  • 0

#3550
ооолька

ооолька
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
ЛЮДИ, ПОЖАЛУЙСТА НЕ ОСТАВАЙТЕСЬ В СТОРОНЕ, САМОЕ СТРАШНОЕ ЧТО ЭТИ 240 КВАРТИР ТОЖЕ В ВОЗДУХЕ ПОВИСЛИ!!!!!!!!!! НАДО ВСЕМ ВСЕМ СОБИРАТЬСЯ И ДАВИТЬ НА ОВЧИННИКОВА
  • 0

#3551
4005

4005
  • Гость
  • 5 сообщений

Небольшой отчет о ситуации на сегодняшний день.

Сегодня я договорился встретиться с другими дольщиками для распространения информации, изложенной выше. Как выяснилось, представители ПКС, не закончив вчера выселение, продолжили это дело сегодня.
Также к ЖК подъехала юрист ТОО "Меркур Град" Жанар с кипой документов и законов и вступила в споры о том, кто прав, кто виноват с представителями ПКС.
Все это происходило в присутствии сотрудников Ассоциации телерадиовещания, телеканала Астана, и 7 канала. Был еще один журналист из какой-то газеты.
Как и следовало ожидать, представители Меркура и ПКС стали обвинять друг друга в неправомерных деяниях, отчего сложилось ощущение, что дольщики пресловутых 87 квартир нужны обеим сторонам в качестве оружия друг против друга. И все же радует, что дело хоть как-то сдвинулось с мертвой точки.
В ходе споров все же довелось услышать обещание от ПКС, что все дольщики 87 спорных квартир могут оставить эти квартиры себе в случае, если Меркур передаст несколько коробок недостроя, либо котельную ЖК ПКС.
Юрист же Меркура и вовсе порадовала громкими заявлениями, что Меркур готов выплатить ПКС все затраченные деньги на завершение строительства 14 коробок (домов). Но по своей смете, с чем опять же не согласен ПКС, который утверждает, что средств было затрачено намного больше. Воспользовавшись моментом мы предложили Меркуру, выкупить у нас, дольщиков ЖК квартиры по той цене, которую мы уплатили 5 лет назад, с учетом изменившегося курса доллара. На что юрист Жанар ответила, что Меркур готов рассмотреть это предложение.
Я не принимаю сторону какой-либо из сторон, поскольку выяснить кто кого обманывает не представляется возможным. Но нам, дольщикам Меркура, необходимо хвататься за любую возможность получить наши квартиры на законных основаниях, право на которые, в конце концов, гарантировано нам Конституцией нашего государства.
Мы также подняли вопрос о том, почему владельцы 240 квартир до сих пор не могут их зарегистрировать, на что, как вы уже догадываетесь, были получены два разных ответа. ПКС утверждает, что они не имеют к этому никакого отношения, и что квартиры находятся в залоге в ККБ. Жанар же говорит, что на все квартиры наложен арест в связи с тем, что один из дольщиков ведет судебное разбирательство против Меркура. И что через месяц все аресты будут сняты. Но эту песню мы слышим уже не первый год, поэтому верится как-то слабо.
Во всей этой неразберихе все же есть один порадовавший нас момент. До недосягаемого Байменова все же удалось «дотянуться». Вчера его вызвали в прокуратуру г.Алматы и дали трехдневный срок, чтобы разобраться в сложившейся ситуации с 87 квартирами. В результате, на предстоящей неделе состоится встреча Акима Есимова, Байменова и представителей ПКС в ходе которой, как мы надеемся, хоть что-то прояснится.
Как видите, дело сдвинулось с мертвой точки, в связи с чем, прошу вас, уважаемые дольщики 87 спорных квартир, давайте не будем сидеть сложа руки, а прихватив с собой Акты приемки-передачи на свои квартиры соберемся завтра 8 апреля на территории ЖК Меркур Град (во дворе 5-6 домов).
Я прошу взять с собой акты, поскольку, как выяснилось, именно из-за них возбудили дело в отношении Овчинникова, который не имел права подписывать эти акты.
Как вы помните Эльмира, выдавая нам ключи от квартир, уверяла нас в том, что получив акты мы можем заселяться и жить в своих квартирах. Однако сегодня в присутствии представителей прессы и ПКС, юрист Жанар заявила, что выданные оригиналы Актов приема-передачи являются следствием технической ошибки. (Как хотите, так и расшифровывайте).
Говорили еще много чего, не вижу смысла обе всем писать здесь. Кому небезразлична судьба своих квартир, еще раз настоятельно ПРОШУ явиться завтра на встречу.
У кого есть контакты кого-либо из дольщиков 87 квартир, прошу связаться и проинформировать.
Давайте не будем равнодушными и инертными. Все в наших руках!!!
Встреча дольщиков 87 квартир состоится завтра 8 апреля в 11:00 во дворе 5-6 домов.
По всем вопросам обращаться по номерам:
87017849799 АЛМАС
87756964645 АНУАР
  • 1

#3552
ооолька

ооолька
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
БРАВО!!!!!!
Первое, что радует это то, что наконец-то юристы стали напрямую общаться с противной стороной.

"В ходе споров все же довелось услышать обещание от ПКС, что все дольщики 87 спорных квартир могут оставить эти квартиры себе в случае, если Меркур передаст несколько коробок недостроя, либо котельную ЖК ПКС".

Вот интересно зачем им упала котельная, а насчёт того, что Меркур купит квартиры это врятли говорят на счетах Меркура денег малова-то!
  • 0

#3553
TDI

TDI
  • Постоялец
  • 464 сообщений

БРАВО!!!!!!
Первое, что радует это то, что наконец-то юристы стали напрямую общаться с противной стороной.

"В ходе споров все же довелось услышать обещание от ПКС, что все дольщики 87 спорных квартир могут оставить эти квартиры себе в случае, если Меркур передаст несколько коробок недостроя, либо котельную ЖК ПКС".

Вот интересно зачем им упала котельная, а насчёт того, что Меркур купит квартиры это врятли говорят на счетах Меркура денег малова-то!

Они хотят забрать котельную, потому что очень много нареканий к качеству услуг со стороны КСК Меркура! Проблемы и с отоплением и с горячей водой! К тому же наше КСК всю зиму пыталось добиться от Меркура разрешение на использование в наших домах УЖЕ УСТАНОВЛЕННЫХ И ФУНКЦИОНИРУЮЩИХ счетчиков тепла! Но тщетно! Сплошные преграды! Им это невыгодно, потому как сейчас мы платим по 110 тенге за кв. м, при этом постоянные перебои с водой и теплом, а со счетчиками будем платить на 40-50% меньше!

Дольщики, искренне желаю, вам наконец-то оформить документы и спокойно вселиться, не думаю, что Меркур будет возвращать 87 проблемным их деньги! Попробуйте сделать копии документов обеих сторон и обратиться к независимому юристу! Если бы мы в свое время ждали, то сейчас вообще не имели ничего, ни денег, ни жилья, а нам тоже пели песни, о том как все хорошо!
  • 0

#3554
4005

4005
  • Гость
  • 5 сообщений
Мы, разумеется, не ждем, что Меркур выложит нам деньги за квартиры, но то, что пошли такие разговоры - это в общем-то хорошо. Наша цель сейчас - получить свои законно оформленные квартиры.
По поводу котельной. Как известно, спор за 87 квартир возник из-за того, что ПКС якобы затратил на строительство домов больше денег, чем было рассчитано по смете Меркура, поэтом ПКС удержал эти квартиры, дабы получить от Меркура компенсацию. Котельная и другое имущество рассматривается как взаиморасчет и дальнейший источник прибыли. Поскольку, как известно из уст уже проживающих дольщиков, КСК Меркура работает из рук вон плохо, и коммунальные услуги поставляются ненадлежащим образом. Думаю, что если котельная перейдет в собственность Акимата, все от этого только выиграют. А мне без разницы кому оплачивать квитанцию - Акимату или Меркуру, я хочу получить свою квартиру.
Поэтому я еще раз повторюсь, давайте не будем сидеть сложа руки. Из того, что было сегодня на встрече - ключевым фактом является не то, что Жанар обмолвилось о выкупе квартир, а то, что начался наконец диалог. К чему-то он обязательно приведет. И чтобы это что-то было в нашу пользу, мы все должны сейчас действовать.
  • 0

#3555
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений
Незнаю как но нас пкс уже отшивает в 3й раз на счет наших труб, вчера им звонила а ОНИ ТУПО КЛАЛИ ТРУБКУ! Хотя в среду в последний момент перенесли встречу на субботу, но так нам сегодня не позвонили и тем более не приехали! А как проверять где идет течь если отопление уже отключили или вот вот отключат?!
  • 0

#3556
monetka

monetka
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Фроська, а вы на каком этаже живете? Вы же наверняка соседей топите, вот и спросите у них, в каком месте больше течет! Там и течь. Мы так нашли. Но мы вообще на первом живем, нам просто сантехники наши сказали, что мы подвал топим и в каком месте больше течет, там и оказалась течь!
  • 0

#3557
ооолька

ооолька
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

КСК Меркура работает из рук вон плохо, и коммунальные услуги поставляются ненадлежащим образом. Думаю, что если котельная перейдет в собственность Акимата, все от этого только выиграют. А мне без разницы кому оплачивать квитанцию - Акимату или Меркуру, я хочу получить свою квартиру.

Незнаю как но нас пкс уже отшивает в 3й раз на счет наших труб, вчера им звонила а ОНИ ТУПО КЛАЛИ ТРУБКУ! Хотя в среду в последний момент перенесли встречу на субботу, но так нам сегодня не позвонили и тем более не приехали! А как проверять где идет течь если отопление уже отключили или вот вот отключат?!

как видно ПКС тоже не особо старается избавить людей от коммунальный проблем, поэтому не понятно кто лучше, на КСК хоть поорать можно, а на ПКС хоть заорись
  • 0

#3558
ооолька

ооолька
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
:mad: Ну, вот сегодня уже из полиции приходили проверяли документы, хочется сказать отдельное спасибо Александру- сотруднику ПКСа, который заверил меня, что теперь они будут разбираться непосредственно с ТОО Меркур Град, а я тоже пострадала тем более, что дети тоже проживают в квартире :idea: , а потом написал заяву в полицию, чтобы проверили доки каким это путём мы сюда заселились НАСТОЯЩИЙ МУЖСКОЙ ПОСТУПОК :mad:

Сообщение отредактировал ооолька: 08.04.2012, 15:35:03

  • 0

#3559
TDI

TDI
  • Постоялец
  • 464 сообщений

:mad: Ну, вот сегодня уже из полиции приходили проверяли документы, хочется сказать отдельное спасибо Александру- сотруднику ПКСа, который заверил меня, что теперь они будут разбираться непосредственно с ТОО Меркур Град, а я тоже пострадала тем более, что дети тоже проживают в квартире :idea: , а потом написал заяву в полицию, чтобы проверили доки каким это путём мы сюда заселились НАСТОЯЩИЙ МУЖСКОЙ ПОСТУПОК :mad:

А что говорит хозяин квартиры, у которого вы арендуете? Как прошло собрание?
  • 0

#3560
4005

4005
  • Гость
  • 5 сообщений
Небольшой апдейт.
Собрание прошло. Из 87 дольщиков было 10.
Также присутствовали представители ПКС - господин Сергазин с помощником, и юрист Меркура Жанар. Снова были споры и выяснения отношений.
В итоге выяснилось, что Байменов встречается с Акимом Есимовым завтра во второй половине дня, в результате чего, как утверждают обе стороны что-то должно проясниться.
Сергазин уверяет, что как только деньги, которые им якобы должен Меркур поступят к ним на счет, они отдадут нам документы на наши квартиры. Жанар утверждает, что они ПКС ничего не должны, но все-таки может быть заплатят, чтобы вытащить наши квартиры. Обещает, что вопрос решится на предстоящей неделе.
Решили ждать до вторника, послушаем, какие будут новости. Пока готовимся подавать в суд на Меркур и ПКС, писать на обе стороны заявление в финпол и выходить на митинг.
Еще раз прошу всех заинтересованных связаться по указанным телефонам.
Сергазин заявил сегодня на встрече, что наши квартиры им не нужны, и они закреплены за нами, однако в обед, сотрудники участкового пункта полиции, чуть ли не выламывая двери, обходили снова злополучные 87 квартир, пытаясь выяснить, на каком основании мы незаконно в них заселились. На руках они имели письмо из ГУВД с требованием разобраться с незаконно проживающими дольщиками.
Также хочу обратиться к ранее созданным инициативным группам. Просьба, если у вас есть какие-то контакты, помогите нам найти остальных дольщиков на 87 квартир. В Меркуре нам эту информацию дать отказались, однако обещали связаться с этими дольщиками и сообщить им наши контакты. Но все же любая помощь приветствуется.
По всем вопросам обращаться по номерам:
87017849799 АЛМАС
87756964645 АНУАР
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.