Перейти к содержимому

Фотография

Mercur-Град, кто такиестроят в медеусском районе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3953

#19141029
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Телефоны:
ТОО "СЭЗ Меркур Град" (КСК), дом №1, Думан-2:
300 63 05 (Даметкен) Факс: 398 80 03
ТОО "Меркур Град": 398 89 60 (Эльмира)

Телефон юриста ТОО "Меркур Град" - 8 707 188 74 20.
Телефон СЭС Медеуского района - 273 42 88
Номер телефона дежурного Талгарской РЭС - 295 64 01
Объяснение ситуации с квартирами для дольщиков Меркур Града тут
Список 240 квартир тут
Письмо из Департамента жилья по вопросу регистрации квартир тут
Ответ Алматинского Департамента Юстиции на запрос относительно регистрации прав собственности - тут
Ссылка на сайт акима Медеуского района, где можно задать ему вопрос / оставить жалобу - Задать вопрос акиму
Справка об обременениях на земельный участок тут
Решение Специализированного межрайонного экономического суда г. Алматы (судебное разбирательство между ТОО "ПКС" и ТОО "Меркур Град" тут


Мкр-н Думан-2 состоит из:
1) домов, в которых живут "обманутые дольщики" - Верный.кз, Алматыинвестстрой и BS-Group - у них (по крайней мере почти у всех) есть документы на квартиру - то есть зарегистрированное право собственности.
2) домов, в которых живут или должны жить дольщики ТОО "Меркур Град" - у них нет документов!, за исключением технических паспортов, договоров долевого участия и актов приема-передачи (у тех, кто принял квартиру от ТОО "Меркур Град").

Поэтому, не надо путать понятия - микрорайон Думан-2 и ЖК Меркур Град. Теперь эта территория вся называется микрорайон Думан-2, который существует на бывшей (если можно так сказать) территории планировавшегося когда-то большого ЖК "Меркур Град".

Сообщение отредактировал Elty: 28.05.2012, 10:46:27

  • 0

#2921
Илхам

Илхам
  • Гость
  • 30 сообщений


Да подробнее уже некуда :) Квартиры, владельцы которых не являются дольщиками Меркур-Града регистрируют свои квартиры, т.к. они не являются сторонами по спору между Меркур-Градом и ПКС. Дольщики Меркур-Града не могут регистрировать, т.к. земля под комплексом находится в аресте и в ближайшее время вряд ли арест снимут. Но это не мешает решить юридическим вопрос с руководством Меркура и жить в данном комплексе.

Уважаемый и все остальные, кто в теме...
Недавно мне сказали, что даже акиматовские квартиры не могут быть зарегистрированы, так как опять возник спор по земле. И теперь ЦОН не регистрирует никаких долщиков по данному ЖК.
Можете дать коммент, оч нужно... СПС.

Поддерживаю.
Чем отличаются акиматовские дольщики от дольщиков Меркур-Града, у кого какие документы на руках? :rolleyes:
  • 0

#2922
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
В пятницу была на своей квартире. Должна была принять, но есть несколько мелких недочетов. Просила их устранить давно, но все осталось так, как было. В общем, бригадир начал жаловаться, что с их маленькой зарплаты это все урезают, если дольщики жалуются на плохое качество ремонта. Но это так, к делу не относится.

Я хотела сказать, что (внимание, это только для дольщиков меркура, чтобы не было потом вопросов от других насчет различий между дольщиками МГ и др.) - дольщики меркура, которые вошли ряды тех, кто получил ключи от тех самых 240 квартир, которые не оспариваются в суде, смогут (по словам Эльмиры) начать регистрировать квартиры в собственность в мае месяце.

Как оказалось, изначально, документы на эти самые 240 кв. не были представлены Меркуром в Департамент недвижимости. Эльмира и Овчинников утверждают, что это до конца месяца будет сделано уже. Так что владельцы этих 240 квартир смогут спокойно регистрировать их в собственность.
  • 0

#2923
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал aizepiki: 11.04.2011, 09:57:10

  • 0

#2924
ma2908

ma2908
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Народ, ДД!
кто-нибудь слышал про то, что в район Меркура будут пробивать метро и что рядом с домами будет станция?
  • 0

#2925
ComTech

ComTech
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Народ, ДД!
кто-нибудь слышал про то, что в район Меркура будут пробивать метро и что рядом с домами будет станция?


Где Вы такое услышали ?
  • 0

#2926
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений

Народ, ДД!
кто-нибудь слышал про то, что в район Меркура будут пробивать метро и что рядом с домами будет станция?


Судя по темпам строительства метро, да и не только метро, лет 10 можно жить спокойно :)
  • 0

#2927
Солнечная Львица

Солнечная Львица
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Да подробнее уже некуда :) Квартиры, владельцы которых не являются дольщиками Меркур-Града регистрируют свои квартиры, т.к. они не являются сторонами по спору между Меркур-Градом и ПКС. Дольщики Меркур-Града не могут регистрировать, т.к. земля под комплексом находится в аресте и в ближайшее время вряд ли арест снимут. Но это не мешает решить юридическим вопрос с руководством Меркура и жить в данном комплексе.


Подскажте, пожалуйста, что вы имеете ввиде под "не мешает решить юридическим вопрос с руководством Меркура" - подписать акт приема?

Спасибо.
  • 0

#2928
Солнечная Львица

Солнечная Львица
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

В пятницу была на своей квартире. Должна была принять, но есть несколько мелких недочетов. Просила их устранить давно, но все осталось так, как было. В общем, бригадир начал жаловаться, что с их маленькой зарплаты это все урезают, если дольщики жалуются на плохое качество ремонта. Но это так, к делу не относится.

Я хотела сказать, что (внимание, это только для дольщиков меркура, чтобы не было потом вопросов от других насчет различий между дольщиками МГ и др.) - дольщики меркура, которые вошли ряды тех, кто получил ключи от тех самых 240 квартир, которые не оспариваются в суде, смогут (по словам Эльмиры) начать регистрировать квартиры в собственность в мае месяце.

Как оказалось, изначально, документы на эти самые 240 кв. не были представлены Меркуром в Департамент недвижимости. Эльмира и Овчинников утверждают, что это до конца месяца будет сделано уже. Так что владельцы этих 240 квартир смогут спокойно регистрировать их в собственность.


А вы подписали акт?
  • 0

#2929
ComTech

ComTech
  • Постоялец
  • 412 сообщений



Да подробнее уже некуда :) Квартиры, владельцы которых не являются дольщиками Меркур-Града регистрируют свои квартиры, т.к. они не являются сторонами по спору между Меркур-Градом и ПКС. Дольщики Меркур-Града не могут регистрировать, т.к. земля под комплексом находится в аресте и в ближайшее время вряд ли арест снимут. Но это не мешает решить юридическим вопрос с руководством Меркура и жить в данном комплексе.


Подскажте, пожалуйста, что вы имеете ввиде под "не мешает решить юридическим вопрос с руководством Меркура" - подписать акт приема?

Спасибо.


Да, подписать акт приемки квартиры и спокойно жить :) Из последней информации, в самое ближайшее время действительно владельцы 240 квартир меркура смогут их зарегистрировать. Осталось закончить небольшие юридические формальности. Это мне сказала сегодня Эльмира.
  • 0

#2930
Солнечная Львица

Солнечная Львица
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений




Да подробнее уже некуда :) Квартиры, владельцы которых не являются дольщиками Меркур-Града регистрируют свои квартиры, т.к. они не являются сторонами по спору между Меркур-Градом и ПКС. Дольщики Меркур-Града не могут регистрировать, т.к. земля под комплексом находится в аресте и в ближайшее время вряд ли арест снимут. Но это не мешает решить юридическим вопрос с руководством Меркура и жить в данном комплексе.


Подскажте, пожалуйста, что вы имеете ввиде под "не мешает решить юридическим вопрос с руководством Меркура" - подписать акт приема?

Спасибо.


Да, подписать акт приемки квартиры и спокойно жить :) Из последней информации, в самое ближайшее время действительно владельцы 240 квартир меркура смогут их зарегистрировать. Осталось закончить небольшие юридические формальности. Это мне сказала сегодня Эльмира.


Спасибо за позитив :)
  • 0

#2931
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений

А вы подписали акт?


нет, акт я еще не подписала, поскольку там они еще должны были доделать кое-какие вещи. Выложить плитку на балконе.

Сообщение отредактировал Elty: 22.04.2011, 11:20:57

  • 0

#2932
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений
aizepiki ну впринципи не плохо сделали.
как вам паркет? хороший хоть?
у нас тоже уже заканчивают ремонт, вроде неплохо все делают, у нас бригадир Максат, хороший человек, шарит в работе. и бригада неплохая попалась. все делают аккуратно :beer:
  • 0

#2933
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений

aizepiki ну впринципи не плохо сделали.
как вам паркет? хороший хоть?
у нас тоже уже заканчивают ремонт, вроде неплохо все делают, у нас бригадир Максат, хороший человек, шарит в работе. и бригада неплохая попалась. все делают аккуратно :beer:


А я не недовольна тем, как мне сделали ремонт. Стройбатовский уровень. Возможно, вам повезло больше, и бригада у вас более профессиональная. Паркет неплохой, но положили с такими щелями, что спичка может поместиться. Ну, по-любому, ничего другого не остается, как просто принять и все. Эля, по ходу, опять не в духе, снова включила режим "партизана на допросе". Еле отвечает на вопросы относительно документов и возможности их регистрации. Говорит, что в среду подаст доки в департамент жилья, но все равно надо ждать, когда юристы снимут аресты.
Думаю, что до июня доки не видать.
  • 0

#2934
ComTech

ComTech
  • Постоялец
  • 412 сообщений


aizepiki ну впринципи не плохо сделали.
как вам паркет? хороший хоть?
у нас тоже уже заканчивают ремонт, вроде неплохо все делают, у нас бригадир Максат, хороший человек, шарит в работе. и бригада неплохая попалась. все делают аккуратно :beer:


А я не недовольна тем, как мне сделали ремонт. Стройбатовский уровень. Возможно, вам повезло больше, и бригада у вас более профессиональная. Паркет неплохой, но положили с такими щелями, что спичка может поместиться. Ну, по-любому, ничего другого не остается, как просто принять и все. Эля, по ходу, опять не в духе, снова включила режим "партизана на допросе". Еле отвечает на вопросы относительно документов и возможности их регистрации. Говорит, что в среду подаст доки в департамент жилья, но все равно надо ждать, когда юристы снимут аресты.
Думаю, что до июня доки не видать.


по паркету, я доплатил, чтобы мне еще сверху раз покрыли лаком. иначе в эти щели попадет вода и конец паркету. а эти щели я так понял специально сделаны, т.к. там небольшой срез с торца каждой планки. слой лака залил эти щели и теперь можно быть спокойным. но все равно паркет очень слабый и кое где откалывается слой лака, а прошло то всего месяц с сдачи :( даже боюсь строить планы на жизнестойкость паркета...
  • 0

#2935
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений
мы будем свой паркет укладывать :-) , поэтому я и поинтерисовалась какой меркуровский паркет :-)
  • 0

#2936
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений
Постоянно на территории ЖК наблюдаю как около подъездов домов лежат кучи отодранного кафеля, труб, штукатурки и прочих стройматериалов, видимо которые были ранее установлены доблестным работягами Меркура. Понятно же, что эти работяги особенного из того, что дает Меркур, "конфетку" особо не в состоянии сделать. Качество стройматериалов и квалификация работников очень низкая. Уже блин эти работники все подъезды исписали всякой ерундой. Короче говоря, думаю после этих евроработников еще раз нужно будет капремонт делать как квартиры так и подъезда всего, при чем как бы вообще не с нуля.
  • 0

#2937
Alla_001

Alla_001
  • Гость
  • 43 сообщений
Люди, хочу поменять 2 комн. в Кулагере 63(33)11, 4(5) кирп. неугл. 2004г. на двушку черновую в Думане

как думаете будут ли варианты?
  • 0

#2938
ВОДОЛЕЙ02

ВОДОЛЕЙ02
  • Свой человек
  • 649 сообщений

Люди, хочу поменять 2 комн. в Кулагере 63(33)11, 4(5) кирп. неугл. 2004г. на двушку черновую в Думане

как думаете будут ли варианты?

нет, в МГ двушки по 89 кв.метров и районы неравноценные :dont:
  • 0

#2939
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

Постоянно на территории ЖК наблюдаю как около подъездов домов лежат кучи отодранного кафеля, труб, штукатурки и прочих стройматериалов, видимо которые были ранее установлены доблестным работягами Меркура. Понятно же, что эти работяги особенного из того, что дает Меркур, "конфетку" особо не в состоянии сделать. Качество стройматериалов и квалификация работников очень низкая. Уже блин эти работники все подъезды исписали всякой ерундой. Короче говоря, думаю после этих евроработников еще раз нужно будет капремонт делать как квартиры так и подъезда всего, при чем как бы вообще не с нуля.

ну незнаю. возможно и так.
но все у нас делается с нашим чутким руководством.
т.е. мы плитку. паркет. двери. окна. все поменяли. все свое ставим. а тот материал что выдают мы будем на даче использовать. как раз через годик там ремонт думаем начать.
так что ребята все ттт выполнюят на совесть :-)


Люди, хочу поменять 2 комн. в Кулагере 63(33)11, 4(5) кирп. неугл. 2004г. на двушку черновую в Думане

как думаете будут ли варианты?

нет, в МГ двушки по 89 кв.метров и районы неравноценные :dont:

недавно открыла газету из рук в руки и увидела что там в меркуре кв. продают от 75тыщ чуть не упала :-( учитывая что она нам обошлась в 3раза дороже.
вот и сказался гребанный кризис :weep:

Сообщение отредактировал Фроська: 27.04.2011, 00:35:13

  • 0

#2940
ComTech

ComTech
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Постоянно на территории ЖК наблюдаю как около подъездов домов лежат кучи отодранного кафеля, труб, штукатурки и прочих стройматериалов, видимо которые были ранее установлены доблестным работягами Меркура. Понятно же, что эти работяги особенного из того, что дает Меркур, "конфетку" особо не в состоянии сделать. Качество стройматериалов и квалификация работников очень низкая. Уже блин эти работники все подъезды исписали всякой ерундой. Короче говоря, думаю после этих евроработников еще раз нужно будет капремонт делать как квартиры так и подъезда всего, при чем как бы вообще не с нуля.



все что валяется перед подъездами - это чаще всего куски пеноблоков и д.р. черновые варианты. Еще не видел чтобы кафель и т.п. валялся. Т.к. меркур предлагает вариант - не хочешь что-то - не ставь, зачем ломать ? А пеноблок везде, т.к. почти все делают перепланировку. А по качеству... Если Вы будете постоянно контролировать и указывать на недостатки, то все исправимо. Не надо иметь строительного образования, надо просто ходить и смотреть каждый день. Я контролировал и у меня нареканий почти нет.

Сообщение отредактировал ComTech: 27.04.2011, 10:19:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.