Перейти к содержимому

Фотография

Mercur-Град, кто такиестроят в медеусском районе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3953

#19141029
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Телефоны:
ТОО "СЭЗ Меркур Град" (КСК), дом №1, Думан-2:
300 63 05 (Даметкен) Факс: 398 80 03
ТОО "Меркур Град": 398 89 60 (Эльмира)

Телефон юриста ТОО "Меркур Град" - 8 707 188 74 20.
Телефон СЭС Медеуского района - 273 42 88
Номер телефона дежурного Талгарской РЭС - 295 64 01
Объяснение ситуации с квартирами для дольщиков Меркур Града тут
Список 240 квартир тут
Письмо из Департамента жилья по вопросу регистрации квартир тут
Ответ Алматинского Департамента Юстиции на запрос относительно регистрации прав собственности - тут
Ссылка на сайт акима Медеуского района, где можно задать ему вопрос / оставить жалобу - Задать вопрос акиму
Справка об обременениях на земельный участок тут
Решение Специализированного межрайонного экономического суда г. Алматы (судебное разбирательство между ТОО "ПКС" и ТОО "Меркур Град" тут


Мкр-н Думан-2 состоит из:
1) домов, в которых живут "обманутые дольщики" - Верный.кз, Алматыинвестстрой и BS-Group - у них (по крайней мере почти у всех) есть документы на квартиру - то есть зарегистрированное право собственности.
2) домов, в которых живут или должны жить дольщики ТОО "Меркур Град" - у них нет документов!, за исключением технических паспортов, договоров долевого участия и актов приема-передачи (у тех, кто принял квартиру от ТОО "Меркур Град").

Поэтому, не надо путать понятия - микрорайон Думан-2 и ЖК Меркур Град. Теперь эта территория вся называется микрорайон Думан-2, который существует на бывшей (если можно так сказать) территории планировавшегося когда-то большого ЖК "Меркур Град".

Сообщение отредактировал Elty: 28.05.2012, 10:46:27

  • 0

#2901
Lunushka

Lunushka
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Дольщики, попавшие во вторую подочередь, откликнитесь - напишите мне в личку. Сколько нас таких? И какая судьба у второй подочереди?
  • 0

#2902
ВОДОЛЕЙ02

ВОДОЛЕЙ02
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Во это да, а где последняя инфа? Реанимируйте темку!!! :smoke:
  • 0

#2903
noway

noway
  • очередь на регистрацию
  • 133 сообщений
Что стало с форумом? Где архив сообщений? Нафига надо было всё менять? Получилось как обычно - как в поговорке - хотели как лучше, а получилось как обычно!!!

#2904
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений

Что стало с форумом? Где архив сообщений? Нафига надо было всё менять? Получилось как обычно - как в поговорке - хотели как лучше, а получилось как обычно!!!

Они вынуждены были это сделать, так как было судебное разбирательство насчет прав владения форумом (кажется), поэтому, проиграв суд, они пернесли все на новую платформу. Жаль, конечно, что не все страницы сохранились. Остается надеяться, что восстановят со временем
  • 0

#2905
Evgeniy_ALA

Evgeniy_ALA
  • Гость
  • 12 сообщений
Добрый день. Недавно купили квартиру в ЖК "Меркур град" , но когда понес документы в ЦОН для регистрации, мне сообщили, что земля в аресте и возможно зарегистрировать не получиться. Кто сталкивался с таким ? Когда планируется с ареста землю снять ? Спасибо заранее за помощь.
  • 0

#2906
TAC store

TAC store
  • Гость
  • 26 сообщений
Отказывается Меркур вносить какие-либо дополнения в акт-приемки, что еще раз подтверждает, что в таком виде подписание акта повлечет за собой невозможность предъявления требований по пене

Сообщение отредактировал TAC store: 04.03.2011, 10:06:48

  • 0

#2907
asx

asx
  • Гость
  • 13 сообщений

Отказывается Меркур вносить какие-либо дополнения в акт-приемки, что еще раз подтверждает, что в таком виде подписание акта повлечет за собой невозможность предъявления требований по пене



Если не секрет, дополнения какого содержания вы хотели внести в акт приема?
  • 0

#2908
TAC store

TAC store
  • Гость
  • 26 сообщений


Отказывается Меркур вносить какие-либо дополнения в акт-приемки, что еще раз подтверждает, что в таком виде подписание акта повлечет за собой невозможность предъявления требований по пене



Если не секрет, дополнения какого содержания вы хотели внести в акт приема?


Ответила в ЛС
  • 0

#2909
azniyaz

azniyaz
  • Гость
  • 12 сообщений

Добрый день. Недавно купили квартиру в ЖК "Меркур град" , но когда понес документы в ЦОН для регистрации, мне сообщили, что земля в аресте и возможно зарегистрировать не получиться. Кто сталкивался с таким ? Когда планируется с ареста землю снять ? Спасибо заранее за помощь.


Люди, кто знает в чем дело? Тоже хочу приобрести квартиру в данном ЖК
  • 0

#2910
Evgeniy_ALA

Evgeniy_ALA
  • Гость
  • 12 сообщений


Добрый день. Недавно купили квартиру в ЖК "Меркур град" , но когда понес документы в ЦОН для регистрации, мне сообщили, что земля в аресте и возможно зарегистрировать не получиться. Кто сталкивался с таким ? Когда планируется с ареста землю снять ? Спасибо заранее за помощь.


Люди, кто знает в чем дело? Тоже хочу приобрести квартиру в данном ЖК


Сегодня забрал документы с ЦОНа. Документы зарегистрировали, сказали что арестов нет.
  • 0

#2911
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений



Добрый день. Недавно купили квартиру в ЖК "Меркур град" , но когда понес документы в ЦОН для регистрации, мне сообщили, что земля в аресте и возможно зарегистрировать не получиться. Кто сталкивался с таким ? Когда планируется с ареста землю снять ? Спасибо заранее за помощь.


Люди, кто знает в чем дело? Тоже хочу приобрести квартиру в данном ЖК


Сегодня забрал документы с ЦОНа. Документы зарегистрировали, сказали что арестов нет.


Evgeniy_ALA - а вы покупали квартиру? получили ее от ТОО "Меркурград" по договору долевого участия? Или купили ее у тех, кто получил квартиры от акимата? Уточните, пожалуйста, так как это важно.
  • 0

#2912
Evgeniy_ALA

Evgeniy_ALA
  • Гость
  • 12 сообщений




Добрый день. Недавно купили квартиру в ЖК "Меркур град" , но когда понес документы в ЦОН для регистрации, мне сообщили, что земля в аресте и возможно зарегистрировать не получиться. Кто сталкивался с таким ? Когда планируется с ареста землю снять ? Спасибо заранее за помощь.


Люди, кто знает в чем дело? Тоже хочу приобрести квартиру в данном ЖК


Сегодня забрал документы с ЦОНа. Документы зарегистрировали, сказали что арестов нет.


Evgeniy_ALA - а вы покупали квартиру? получили ее от ТОО "Меркурград" по договору долевого участия? Или купили ее у тех, кто получил квартиры от акимата? Уточните, пожалуйста, так как это важно.

aizepiki, мы купили у человека, которому квартиру выделил акимат.
  • 0

#2913
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Evgeniy_ALA и aizepiki получают устные предупреждения о нарушении пункта 2.2.11 Правил.

  • 0

#2914
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Evgeniy_ALA в вашем случае по распоряжению акимата регистрируют квартиры, насколько я знаю, т.к. дома, переданные ПКС дольщикам, 3-х компаний, пострадавшим от недобросовестных застройщиков, не являются предметом спора. Проблема с регистрацией недвижимости (насколько мне известно) имеются только у дольщиков ТОО "Меркурград".
  • 0

#2915
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Дольщики, вошедшие в число тех, чьи квартиры были арестованы (87 кв.) - появилась информация относительно процесса между ПКС и Мерукром. За подробностями надо будет обращаться не ко мне, а к другой дольщице (ее номер я скину в ответ на сообщение в личку).
  • 0

#2916
виктория93

виктория93
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
aizepiki мы попала в те 87
  • 0

#2917
aynura

aynura
  • Гость
  • 26 сообщений
а как узнать, попали ли мы в эти 87?
  • 0

#2918
Илхам

Илхам
  • Гость
  • 30 сообщений

Evgeniy_ALA в вашем случае по распоряжению акимата регистрируют квартиры, насколько я знаю, т.к. дома, переданные ПКС дольщикам, 3-х компаний, пострадавшим от недобросовестных застройщиков, не являются предметом спора. Проблема с регистрацией недвижимости (насколько мне известно) имеются только у дольщиков ТОО "Меркурград".

Добрый день
пжт, можно по-подробней, насчет распоряжения акимата по регистрации?
планировали приобрести квартиру, продавцы оказались не совсем в теме, имели документы на руках от департамента жилья, но без регистрации... в ЦОНе при попытке зарег-вать документы был отказ в связи с арестом зем. участка...
рахмет за ответ
  • 0

#2919
ComTech

ComTech
  • Постоялец
  • 412 сообщений


Evgeniy_ALA в вашем случае по распоряжению акимата регистрируют квартиры, насколько я знаю, т.к. дома, переданные ПКС дольщикам, 3-х компаний, пострадавшим от недобросовестных застройщиков, не являются предметом спора. Проблема с регистрацией недвижимости (насколько мне известно) имеются только у дольщиков ТОО "Меркурград".

Добрый день
пжт, можно по-подробней, насчет распоряжения акимата по регистрации?
планировали приобрести квартиру, продавцы оказались не совсем в теме, имели документы на руках от департамента жилья, но без регистрации... в ЦОНе при попытке зарег-вать документы был отказ в связи с арестом зем. участка...
рахмет за ответ


Да подробнее уже некуда :) Квартиры, владельцы которых не являются дольщиками Меркур-Града регистрируют свои квартиры, т.к. они не являются сторонами по спору между Меркур-Градом и ПКС. Дольщики Меркур-Града не могут регистрировать, т.к. земля под комплексом находится в аресте и в ближайшее время вряд ли арест снимут. Но это не мешает решить юридическим вопрос с руководством Меркура и жить в данном комплексе.
  • 0

#2920
ma2908

ma2908
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Да подробнее уже некуда :) Квартиры, владельцы которых не являются дольщиками Меркур-Града регистрируют свои квартиры, т.к. они не являются сторонами по спору между Меркур-Градом и ПКС. Дольщики Меркур-Града не могут регистрировать, т.к. земля под комплексом находится в аресте и в ближайшее время вряд ли арест снимут. Но это не мешает решить юридическим вопрос с руководством Меркура и жить в данном комплексе.

Уважаемый и все остальные, кто в теме...
Недавно мне сказали, что даже акиматовские квартиры не могут быть зарегистрированы, так как опять возник спор по земле. И теперь ЦОН не регистрирует никаких долщиков по данному ЖК.
Можете дать коммент, оч нужно... СПС.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.