Перейти к содержимому

Фотография

Mercur-Град, кто такиестроят в медеусском районе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3953

#19141029
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Телефоны:
ТОО "СЭЗ Меркур Град" (КСК), дом №1, Думан-2:
300 63 05 (Даметкен) Факс: 398 80 03
ТОО "Меркур Град": 398 89 60 (Эльмира)

Телефон юриста ТОО "Меркур Град" - 8 707 188 74 20.
Телефон СЭС Медеуского района - 273 42 88
Номер телефона дежурного Талгарской РЭС - 295 64 01
Объяснение ситуации с квартирами для дольщиков Меркур Града тут
Список 240 квартир тут
Письмо из Департамента жилья по вопросу регистрации квартир тут
Ответ Алматинского Департамента Юстиции на запрос относительно регистрации прав собственности - тут
Ссылка на сайт акима Медеуского района, где можно задать ему вопрос / оставить жалобу - Задать вопрос акиму
Справка об обременениях на земельный участок тут
Решение Специализированного межрайонного экономического суда г. Алматы (судебное разбирательство между ТОО "ПКС" и ТОО "Меркур Град" тут


Мкр-н Думан-2 состоит из:
1) домов, в которых живут "обманутые дольщики" - Верный.кз, Алматыинвестстрой и BS-Group - у них (по крайней мере почти у всех) есть документы на квартиру - то есть зарегистрированное право собственности.
2) домов, в которых живут или должны жить дольщики ТОО "Меркур Град" - у них нет документов!, за исключением технических паспортов, договоров долевого участия и актов приема-передачи (у тех, кто принял квартиру от ТОО "Меркур Град").

Поэтому, не надо путать понятия - микрорайон Думан-2 и ЖК Меркур Град. Теперь эта территория вся называется микрорайон Думан-2, который существует на бывшей (если можно так сказать) территории планировавшегося когда-то большого ЖК "Меркур Град".

Сообщение отредактировал Elty: 28.05.2012, 10:46:27

  • 0

#2961
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

Как там сейчас обстановка с электричеством? Также отключают? Вдоль трассы видел, что траншею раскопали до МГ и вроде как в нее высоковольтный кабель ложили. Случайно не к Меркуру ли новое электропитание прокладывают? Не знаете?


Отключают, но как только мой муж звонит электрику тут же включают, главное до него дозвонится. Самое интересное что он говорит, что заявок не поступает от жителей, все сидят ждут наверное)))))))
Соседи вот телефон куда звонить в случае отключения света 356-99-99
  • 0

#2962
tvb_tvb

tvb_tvb
  • Гость
  • 30 сообщений


скажите кто нибудь как там с медицинским обслуживанием? У меня родители болеют сахарным диабетом и им нужно будет постояно инсулин получать в больничке. Очень важно знать как там с больничкой обстоят дела.


рядом есть большая больница, около кольца.

А также совсем рядом непосредственно с меркур градом, среди частных домов, амбулаторная клиника.

Спасибо за ответ! Теперь начинает что-то проясняться:)
  • 0

#2963
_askar

_askar
  • Гость
  • 31 сообщений
Ищем дольщиков не получивших квартиру по ДДУ с Меркурград, в том числе у кого более одной квартиры,
тел. +7 701 714 86 65
  • 0

#2964
BlackBrown

BlackBrown
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Привет Всем-Думановцам,

как там ситуция с регистрацией документов в ЦОН-ах. Слышал, что из-за какого-то судебного разбирательства там невозможно регистрировать прав на собственность в управлении юстиции.
Уже решили?
  • 0

#2965
ma2908

ma2908
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Нет, еще не решили! Это разбирательство идет уже около 2 месяцев если не больше. И никто не может сказать когда это все решится.
Я сам жду, остался только ЦОН.
  • 0

#2966
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Телефоны Меркура:
398 89 60 (Эльмира)
КСК Меркурград-СЭЗ 300 63 05 (Даметкен)

Относительно оформления квартир в собственность дольщиков Меркур Град (под спойлером):
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 11.01.2012, 20:24:50

  • 0

#2967
Dima

Dima
  • Свой человек
  • 859 сообщений
привет всем
кто скажет у кого есть проектно-сметная документация на ремонт, приложение 3?
а то у нас его нет, а в Меркуре говорят что на его основании и делается ремонт.
  • 0

#2968
ma2908

ma2908
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Нет, еще не решили! Это разбирательство идет уже около 2 месяцев если не больше. И никто не может сказать когда это все решится.
Я сам жду, остался только ЦОН.

Поступила информация, что вопрос этот будет снять через неделю.
Есть еще у кого какие-нибудь новости?
  • 0

#2969
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений

привет всем
кто скажет у кого есть проектно-сметная документация на ремонт, приложение 3?
а то у нас его нет, а в Меркуре говорят что на его основании и делается ремонт.


Добрый день. ПСД без подписи была у кого-то на руках, уже и не вспомню. Там на квартиры разной комнатности была разная документация. Что касается Приложения №3, его нет у многих. У меня было. Думаю, имеет смысл обратиться в ГАСК с запросом, так как в их обязанности входит проследить за тем, чтобы все заключенные ДДУ были одинаковыми. Ну и почитайте форум, пообщайтесь с теми, кто задавал такой же вопрос. Свяжитесь с ними.
  • 0

#2970
ComTech

ComTech
  • Постоялец
  • 412 сообщений


Нет, еще не решили! Это разбирательство идет уже около 2 месяцев если не больше. И никто не может сказать когда это все решится.
Я сам жду, остался только ЦОН.

Поступила информация, что вопрос этот будет снять через неделю.
Есть еще у кого какие-нибудь новости?


Ну я бы так оптимистически не говорил :) Такие "байки" мы слышим уже минимум год.... Надежда то есть, но не более :)
  • 0

#2971
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений

Ну я бы так оптимистически не говорил :) Такие "байки" мы слышим уже минимум год.... Надежда то есть, но не более :)


Вот именно. Неужели все так продолжают беззаветно верит тому, что говорят в Меркуре? Насколько я помню, у владельцев квартир в Меркур-тауне (Самал) эти проблемы вообще чуть ли не три года длились. Там тоже все было арестовано.

Сообщение отредактировал Elty: 10.06.2011, 10:46:08

  • 0

#2972
asu60

asu60
  • Частый гость
  • 59 сообщений


Как там сейчас обстановка с электричеством? Также отключают? Вдоль трассы видел, что траншею раскопали до МГ и вроде как в нее высоковольтный кабель ложили. Случайно не к Меркуру ли новое электропитание прокладывают? Не знаете?

Отключают, но как только мой муж звонит электрику тут же включают, главное до него дозвонится. Самое интересное что он говорит, что заявок не поступает от жителей, все сидят ждут наверное)))))))
Соседи вот телефон куда звонить в случае отключения света 356-99-99

Звонили туда отправли в Талгарский РЭС тел. 2956401 а там уже всё трубку не кто не берёт. :cry: А со светом там постояные проблемы, вчера воду отключили, вечером дали воду, и сразу отключили свет, :mad: а газа вообще не обещат в этом году.
  • 0

#2973
ComTech

ComTech
  • Постоялец
  • 412 сообщений



Как там сейчас обстановка с электричеством? Также отключают? Вдоль трассы видел, что траншею раскопали до МГ и вроде как в нее высоковольтный кабель ложили. Случайно не к Меркуру ли новое электропитание прокладывают? Не знаете?

Отключают, но как только мой муж звонит электрику тут же включают, главное до него дозвонится. Самое интересное что он говорит, что заявок не поступает от жителей, все сидят ждут наверное)))))))
Соседи вот телефон куда звонить в случае отключения света 356-99-99

Звонили туда отправли в Талгарский РЭС тел. 2956401 а там уже всё трубку не кто не берёт. :cry: А со светом там постояные проблемы, вчера воду отключили, вечером дали воду, и сразу отключили свет, :mad: а газа вообще не обещат в этом году.


Соседи ! Задолбал меня вопрос со светом, в конец задолбал.... Надо скандал учинять ! За неделю три ночи не было света, причем с раннего вечера до обеда. Это уже не в какие ворота не лезет... Все что в холодильнике заморожено превращается в кашу, потом на помойку. Надо сходку устроить, написать и подписать письмо в акимат и АлматыЭнергоСбыт. Они их нас какой-то крайний аул делают, везде в округе есть свет, и во всех поселках от Талгара в нашу сторону тоже есть, только в МеркурГраде нет. Это мне кажется нас специально отключают, думаю какие-то нелады у Меркура с РЭС.

Сообщение отредактировал ComTech: 23.06.2011, 10:21:37

  • 0

#2974
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Не знаю, новость ли это или нет, но ТОО "Меркур-град" сменили юридический адрес. Теперь они зарегистрированы в Талгаре, и если кто надумает подавать на них в суд, то придется ездить для этого в Талдык.
  • 0

#2975
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

* сообщение скрыто

MODERATORIAL

Устное предупреждение о нарушении пункта 2.7 правил и пункта 1 локальных правил.

  • 0

#2976
Evgeniy_ALA

Evgeniy_ALA
  • Гость
  • 12 сообщений
Сегодня ходил представитель гозовой службы, сказал что акимат дал им задание подключать газ.
  • 0

#2977
ComTech

ComTech
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Сегодня ходил представитель гозовой службы, сказал что акимат дал им задание подключать газ.


куда приходил ? по квартирам ходил чтоли ?
  • 0

#2978
The Dream

The Dream
  • Постоялец
  • 449 сообщений
Добрый день всем!
Подскажите, плз, а есть общественный транспорт до Меркур-града или только на своей машине можно добраться?
Спасибо заранее!
  • 0

#2979
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений
По Думану там много автобусов ходят, около 3-4 маршрутов. Каких именно не известно.
  • 0

#2980
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
65 автобус (идет через зеленый базар до Достыка, потом на Абая, а далее следует в Аксай). Также видела автобус №4, но его маршрут не знаю
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.