Перейти к содержимому

Фотография

Mercur-Град, кто такиестроят в медеусском районе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3953

#19141029
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Телефоны:
ТОО "СЭЗ Меркур Град" (КСК), дом №1, Думан-2:
300 63 05 (Даметкен) Факс: 398 80 03
ТОО "Меркур Град": 398 89 60 (Эльмира)

Телефон юриста ТОО "Меркур Град" - 8 707 188 74 20.
Телефон СЭС Медеуского района - 273 42 88
Номер телефона дежурного Талгарской РЭС - 295 64 01
Объяснение ситуации с квартирами для дольщиков Меркур Града тут
Список 240 квартир тут
Письмо из Департамента жилья по вопросу регистрации квартир тут
Ответ Алматинского Департамента Юстиции на запрос относительно регистрации прав собственности - тут
Ссылка на сайт акима Медеуского района, где можно задать ему вопрос / оставить жалобу - Задать вопрос акиму
Справка об обременениях на земельный участок тут
Решение Специализированного межрайонного экономического суда г. Алматы (судебное разбирательство между ТОО "ПКС" и ТОО "Меркур Град" тут


Мкр-н Думан-2 состоит из:
1) домов, в которых живут "обманутые дольщики" - Верный.кз, Алматыинвестстрой и BS-Group - у них (по крайней мере почти у всех) есть документы на квартиру - то есть зарегистрированное право собственности.
2) домов, в которых живут или должны жить дольщики ТОО "Меркур Град" - у них нет документов!, за исключением технических паспортов, договоров долевого участия и актов приема-передачи (у тех, кто принял квартиру от ТОО "Меркур Град").

Поэтому, не надо путать понятия - микрорайон Думан-2 и ЖК Меркур Град. Теперь эта территория вся называется микрорайон Думан-2, который существует на бывшей (если можно так сказать) территории планировавшегося когда-то большого ЖК "Меркур Град".

Сообщение отредактировал Elty: 28.05.2012, 10:46:27

  • 0

#2561
black&white

black&white
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Может лучше отдать подрядчику по бартеру эти 39 квартир и пусть они доведут наши квартиры до чистовой
  • 0

#2562
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений
Письмо ПКС в очередной раз подтверждает тот факт, что мелкая афера с ЖСК - это чистой воды самодеятельность МГ, не подкрепленная ничем.
  • 0

#2563
ComTech

ComTech
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Вы не правы... На приеме у Сергазина, на который пришли около 14 человек в начале декабря было сообщено, что по постановлению правительства ( номера не помню ) ПКС будет передавать дома ЖСК, а в какое ЖСК, это уже другой вопрос. По другому они этого делать не будут, т.к. спросят потом их.
Так что есть всего два варианта - ЖСК ТОО "Меркурград" или другой ЖСК, но поверьте однозначно ни там ни там нет идеального варианта, остальное только на вкус и цвет...
  • 0

#2564
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений
Из пунктов 1 и 7 письма ПКС прямо следует, что дома дольщиков МГ передаются в ТОО "МГ", а ТОО "МГ" передает их дольщикам, заключившим договор с ТОО "МГ". Схема очень простая, так как по другому быть и не может.

Все остальное - это противозаконные действия, которые несут в себе огромные риски прежде всего для текущих дольщиков МГ, так как в дальнейшем право собственности на квартиру, которое будет передано не по первой схеме, может быть оспорено заинтересованными лицами. Не буду повторяться еще про то, чего лишаться дольщики, которые двинуться по схеме ЖСК в предложенном МГ варианте.
  • 0

#2565
ComTech

ComTech
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Все не так просто, как видимо кажется, уверяю Вас... У нового ЖСК есть один большой минус - каким образом будут распределяться квартиры ? тех номеров, тех квартир уже нет, все это понимают. Т.е. надо список, который есть у МеркурГрада, но они его не дадут, даже ПКС и Акимат с этим согласились...
Т.е. начнется дележка в которой победивших будет гораздо меньше чем кажется. Эльмира с Меркура сделала огромную работу ( в этом вопросе ) за год ! На данный момент подавляющее большинство устраивает номер дома и номер квартиры, который виртуально за ним закреплен.
Чтобы кому-то не показалось, что я сторонник ЖСК Меркура, то уверяю, я не вступал еще не в какой ЖСК, т.к. на мои вопросы НИ ОДИН ИЗ ВАРИАНТОВ ответить не может так чтобы меня устраивало.
В плюс Меркуру также отнесу тот факт, что каждый день в офисе большие очереди и большинство уходит удовлетворенными, я там бываю почти каждый день и всем в этом советую. Кто лег в кресло и курит у того врядли проблемы сами по себе решатся. Под лежачий камень вода не течет....
  • 0

#2566
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений
сегодня в меркур ездили, были там в 12.40...дверь уже была закрыта, на двери написано обед с 13-14, видно они пораньше решили свалить :D
  • 0

#2567
ComTech

ComTech
  • Постоялец
  • 412 сообщений
если что 7 января был праздничный день... :-)
  • 0

#2568
ramza

ramza
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Привет, 2 января пришло смс от Максима с просьбой собрать копии договоров, квитанций об оплате, удостоверение личности и подписи, не совсем понятно для чего и к кому документы нужно отвезти, подскажите пожалуйста?
  • 0

#2569
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений

Привет, 2 января пришло смс от Максима с просьбой собрать копии договоров, квитанций об оплате, удостоверение личности и подписи, не совсем понятно для чего и к кому документы нужно отвезти, подскажите пожалуйста?



Добрый день! Напишите мне в личку, пожалуйста, я скину вам контактную информацию и объясню, зачем требуются эти документы.
  • 0

#2570
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Уважаемые! Информирую, что сегодня в акимат было подано заявление с просьбой разрешить проведение митинга 23 января в 11-00 часов. По закону заявление подается за 10 дней до дня проведения митинга. Ответ акимат должен предоставить через 5 дней. Как будут новости - сообщу!

Ниже - текст заявления
___________________________________________________
Акиму Алматы Есимову А.С.
от дольщиков ЖК «Меркур-Град»

ЗАЯВЛЕНИЕ ДОЛЬЩИКОВ ЖК «МЕРКУР-ГРАД» О ПРОВЕДЕНИИ МИТИНГА
12 января 2010 года г.Алматы
Уважаемый Ахметжан Смагулович!
Согласно статье 32 Конституции граждане Республики Казахстан вправе мирно собираться и проводить митинги. Руководствуясь данной нормой, просим рассмотреть настоящее заявление на проведение митинга дольщиков жилищного комплекса «Меркур-Град». В соответствии со статьей 3 Закона РК от 17 марта 1995 года № 2126 «О порядке организации и проведения мирных собраний, митингов, шествий, пикетов и демонстраций в Республике Казахстан» излагаем в настоящем заявлении необходимую информацию:
1. Цели. ТОО «Меркур-Град» (далее «Застройщик») нарушило сроки ввода в эксплуатацию домов с нашими квартирами. В данный момент дома достраиваются при поддержке государства и участии ТОО «Предприятие капитального строительства акимата города Алматы». В связи с этим мы ставим целью:
1.1. привлечь внимание общественности, органов государственной власти и средств массовой информации к нашим проблемам;
1.2. обсудить организационно-правовой механизм получения нами квартир.
2. Форма. Мирный, дискуссионный митинг. Собрание граждан для поочередного высказывания мнений и общего обсуждения наболевших вопросов.
3. Место проведения. Город Алматы, Ауэзовский район, сквер за кинотеатром «Сары-Арка» (западнее пр.Алтынсарина и севернее пр.Абая). Если сквер по каким-то причинам вдруг будет занят, как вариант предлагаем сквер возле Театра юного зрителя им.Г.Мусрепова на пересечении пр.Абылай хана и ул.Молдагуловой.
4. Дата проведения. 23 января 2010 года, суббота.
5. Время начала и окончания. С 11 ч 00 мин до 14 ч 00 мин.
6. Предполагаемое количество участников. От 50 до 100 человек.
  • 0

#2571
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Как вариант предлагаю третий холм за шестым километром возле Бесагаша. И то видней будет :D
  • 0

#2572
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений

Как вариант предлагаю третий холм за шестым километром возле Бесагаша. И то видней будет :D

Ну, если вам так весело, то может вам имеет смысл пойти на этот самый холм пешим ходом и доказать, там будет эффективнее провести митинг?
  • 0

#2573
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений


Как вариант предлагаю третий холм за шестым километром возле Бесагаша. И то видней будет :D

Ну, если вам так весело, то может вам имеет смысл пойти на этот самый холм пешим ходом и доказать, там будет эффективнее провести митинг?


Да, не. не удержался просто. Тут я даж не над вами смеюсь. Думаю само заявление уже возымеет действие, даже если вам откажут. Кстати, если не разрешат - попробуйте провести пресс-конференцию.

Сообщение отредактировал Drive!: 12.01.2010, 18:22:42

  • 0

#2574
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
:D ну, понимаю. Собственно, не могу отрицать, что шутка ваша меня задела, так как мы все же стараемся активно что-то предпринимать, а не оставлять все так как есть, надеясь на традиционный авось.

А места проведения митинга, увы - на такие только и дают разрешение. :kiss: Как только будет информация о том, разрешен ли митингш или нет, естественно в СМИ тоже будет разослана информация о нем. Надеюсь, обратят внимание. :kiss:
  • 0

#2575
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Меня вот что в Меркур-граде поражало - как вы там будете жить зимой в этом угольном смоге от Думана? Саина-Рыскулова была для меня раем после Развилки...
  • 0

#2576
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

если что 7 января был праздничный день...

насколько я знаю люди работали 2 дня...но возможно у них и было исключение,не?! завтра поедим туда...
чёт мутят они 100%... и чувствую не в нашу сторону... (сорока на хвосте принесла...)
  • 0

#2577
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Насчет передачи квартир - люди, прошу никого не паниковать. На данный момент никто пока никакие квартиры передать никому не может. Объект арестован! Так что, если будут давить на то, что уже будет раздача ключей - не верьте! Пока что это невыполнимо.
  • 0

#2578
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений
сходили сегодня в Меркур.
ну даж незнаю что написать, впринципи всё доступно и ясно объяснили.
1) номера домов действительно поменяли, это сделал акимат. но кв. мы всё равно получим пусть и под др. номером.
2)ЖСК создал акимат, это не их прихоть, мы просто соглашаем с ним ДОП договор...
3) сдача планируется в марте
4) отделка будет, но к сентябрю 2010г.
5) от пени не отказываются и когда сдадут кв. сделают отделку, тогда будут решать вопрос с пенёй...
И много о чём разговаривали...да эта девушка умеет убеждать... :mad:
  • 0

#2579
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Они это готовы документально подтверждать?
  • 0

#2580
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений
сказали что в скором времени когда будут готовы кв. они внесут поправку о номере дома и кв. на вопрос "а не поолучится ли так что наш 13дом стал 4, вы нам скажете что по документам у вас 13 вот и ждите когда построится 13 дом?" сказали нет, такого не будет. в главном договоре отмечен дом и кв. мы не имеем права вам ее не отдать и поменять...
типа ЖСК создали для того чтоб было видно куда и на что потрачены деньги гос-ва...
Потом мы принесли заявление в 2х экземплярах с вопросами, они его зарегестрировали, поставили подпись и печать и теперь в течении 10дней должны дать ответ.
там есть вопрос: когда должны сдавать жильё. она сразу сказала что не может сказать завтра или послезавтра, Но приблизительный на кот. сейчас расчитывают это март т.к. неработают наружные сети...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.