Перейти к содержимому

Фотография

Mercur-Град, кто такиестроят в медеусском районе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3953

#19141029
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Телефоны:
ТОО "СЭЗ Меркур Град" (КСК), дом №1, Думан-2:
300 63 05 (Даметкен) Факс: 398 80 03
ТОО "Меркур Град": 398 89 60 (Эльмира)

Телефон юриста ТОО "Меркур Град" - 8 707 188 74 20.
Телефон СЭС Медеуского района - 273 42 88
Номер телефона дежурного Талгарской РЭС - 295 64 01
Объяснение ситуации с квартирами для дольщиков Меркур Града тут
Список 240 квартир тут
Письмо из Департамента жилья по вопросу регистрации квартир тут
Ответ Алматинского Департамента Юстиции на запрос относительно регистрации прав собственности - тут
Ссылка на сайт акима Медеуского района, где можно задать ему вопрос / оставить жалобу - Задать вопрос акиму
Справка об обременениях на земельный участок тут
Решение Специализированного межрайонного экономического суда г. Алматы (судебное разбирательство между ТОО "ПКС" и ТОО "Меркур Град" тут


Мкр-н Думан-2 состоит из:
1) домов, в которых живут "обманутые дольщики" - Верный.кз, Алматыинвестстрой и BS-Group - у них (по крайней мере почти у всех) есть документы на квартиру - то есть зарегистрированное право собственности.
2) домов, в которых живут или должны жить дольщики ТОО "Меркур Град" - у них нет документов!, за исключением технических паспортов, договоров долевого участия и актов приема-передачи (у тех, кто принял квартиру от ТОО "Меркур Град").

Поэтому, не надо путать понятия - микрорайон Думан-2 и ЖК Меркур Град. Теперь эта территория вся называется микрорайон Думан-2, который существует на бывшей (если можно так сказать) территории планировавшегося когда-то большого ЖК "Меркур Град".

Сообщение отредактировал Elty: 28.05.2012, 10:46:27

  • 0

#2521
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений
кто был на объекте, скажите: дома пронумеровали ?
  • 0

#2522
maxsecret

maxsecret
  • Гость
  • 9 сообщений
[quote name='Маленькая' date='11.12.2009, 19:03' post='10995527']
[quote name='Perevod' post='10995149' date='11.12.2009, 17:41']
[quote name='ComTech' post='10993591' date='11.12.2009, 16:25']
Я предлагаю следующий вариант, думаю он заслуживает внимания :
Завтра в 10 утра, т.е. в субботу 12.12.09 встретиться, как предлагает Овчинников у него в офисе. И предложить следующий вариант - Меркур нам дает гарантийное письмо, каждому дольщику, в котором будет указана сумма пени, сумма за чистовую отделку и когда она может быть сделана или будет оплачена. Также ставка пени за рассрочку.
В случае невыплаты в установленный срок любой с легкостью обращается в суд на возмещение.
[/quote]

Трата времени. Давайте будем все-таки придерживаться выбранного курса. Определение суда вынесено. Существует определенный законный порядок, который необходимо выполнить, также через суд. Метания не приведут к желаемому результату. Надеюсь, все помнят, что времени для подачи заявлений в суд у нас не так уж много - до 22 декабря. Давайте проведем его плодотворно, в работе с юристами, а не в бесцельных обсуждениях с МГ.
[/quote]

Полностью согласна, необходимо скоординироваться и принять все меры по скорейшему обжалованию и отмене определения суда. К сотрудникам Меркура нет никакого доверия6

Юристы компании оказывают услуги дольшикам,на определение подана жалоба, присоедиятесь тел.2911-397
  • 0

#2523
Dado

Dado
  • Гость
  • 32 сообщений
Все,,?

Сообщение отредактировал Dado: 19.12.2009, 22:51:51

  • 0

#2524
Bad_TiV

Bad_TiV
  • Гость
  • 10 сообщений
На некоторых домах повесили уже номера домов и они не совпадают с номерами Меркура.
Очень интересно узнать как эти номера будут совпадать с номерами наших с вами домов в договорах?
Как мы будем доказывать, что этот дом, квартира и этаж мой по договору если у него другой номер по плану акимата.

Сообщение отредактировал Bad_TiV: 20.12.2009, 11:37:27

  • 0

#2525
black&white

black&white
  • Постоялец
  • 300 сообщений
У меня отец ездил в в офис там сказали, что те кто подпишется и вступит в ЖСК тем будут давать квартиры, а те кто не хочет будет ждать второй очереди
... Началось...
  • 0

#2526
Lyalechka

Lyalechka
  • Частый гость
  • 87 сообщений

У меня отец ездил в в офис там сказали, что те кто подпишется и вступит в ЖСК тем будут давать квартиры, а те кто не хочет будет ждать второй очереди
... Началось...

давно уже началось.... не идите у них на поводу
  • 0

#2527
fatina

fatina
  • Гость
  • 11 сообщений
Какие последние новости? Я не смогла присутствосать на встрече дольщиков в 104 школе, так как уезжала из Казахстана...
  • 0

#2528
fatina

fatina
  • Гость
  • 11 сообщений
24 декабря в 10 часов Меркурград проводит "день открытых дверей" на территории жилого комплекса для "чужих" дольщиков. НЕ знаю пустят ли нас посмотреть квартиры акиматовские, но попробовать можно
  • 0

#2529
ComTech

ComTech
  • Постоялец
  • 412 сообщений
а кто их спрашивать будет, пустят не пустят.... ПУСТЯТ :-) Желательно собрать побольше народу, т.к. снимать телевидение явно будет. Пиар акция все-таки
  • 0

#2530
black&white

black&white
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Да, Давайте все пойдем- всех не пустить не смогут, а если не пустят то сможешь с помощью их телевидения о своей проблеме так сказать по факту донести на наглядном примере
  • 0

#2531
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Уважаемые кинутые дольщики меркур-града!

Не хочется к вам так обращаться, но на деле происходит именно так. Кто был на объекте, на деюсь, заметили, что нумерацию домов переделали ? Номеров домов 11,12,13,14 нет вообще!
  • 0

#2532
ComTech

ComTech
  • Постоялец
  • 412 сообщений
... не зря один из пунктов нового договора гласит о "вы отказываетесь от номера дома и номера квартиры" и т.д. это с памяти, не точно...
Просто все сделано так, что по другому как по "их" будет трудно...
  • 0

#2533
tritonxxx

tritonxxx

    Читатель

  • Гость
  • 24 сообщений
народ скажу без утайки!!! я сам там работал и видел что и из чего всё это строится!!! дома стоят на честном слове и экономия при постройке ужастная!!! так что народ делайте выводы если что обращайтесь отвечу по всем вопросам!!! :rolleyes:
  • 0

#2534
Bard 1965

Bard 1965
  • Гость
  • 14 сообщений
Тритонххх, здравствуйте. Есть ли разница в качестве строения между жёлтыми и зелёными домами? Заранее благодарен за ответ.
  • 0

#2535
tritonxxx

tritonxxx

    Читатель

  • Гость
  • 24 сообщений

Тритонххх, здравствуйте. Есть ли разница в качестве строения между жёлтыми и зелёными домами? Заранее благодарен за ответ.


разницы между постройками нету. Все дома построяны из одного и того же материала тока выполнение работ в некоторых домах лучше а в некоторых хуже!!! Скажу еще один не мало важный фактор что все дома были достроины акиматом района потому как Меркур разорился еще 2 года назад!!!
  • 0

#2536
FLOPPY

FLOPPY
  • Свой человек
  • 527 сообщений
Вот такое письмо пришло на почту:

Добрый день!

Большая просьба, кто вступил в наш ЖСК и выслал мне копию уд.личности прошу подъехать в течение дня до 19.00 ( крайний срок завтра до 14.00) по адресу пр.Абая уг.ул.Ауэзова - это здание Темiрбанка (первый вход от ул. Ауэзова) для проставления вашей подписи в списке членов ЖСК. На ресепшене можно позвонить по внутреннему телефону 5510, и я к вам спущусь. Кто собирается вступить, но по каким-либо причинам еще этого не сделал, прошу поторопиться! Это очень срочно, так как устав готов,перевод на каз.язык будет готов сегодня вечером.Остается только список членов ЖСК. В настоящий момент мне предоставили свои данные 30 человек. Частично подписи проставлены,поэтому призываю всех быть поактивнее!
Мы хотим подать документы в МЮ в четверг.
Спасибо всем!
Нурия.


Это что такое? Все тот же аффилированный с Меркуром ЖСК?
  • 0

#2537
tritonxxx

tritonxxx

    Читатель

  • Гость
  • 24 сообщений

Вот такое письмо пришло на почту:

Добрый день!

Большая просьба, кто вступил в наш ЖСК и выслал мне копию уд.личности прошу подъехать в течение дня до 19.00 ( крайний срок завтра до 14.00) по адресу пр.Абая уг.ул.Ауэзова - это здание Темiрбанка (первый вход от ул. Ауэзова) для проставления вашей подписи в списке членов ЖСК. На ресепшене можно позвонить по внутреннему телефону 5510, и я к вам спущусь. Кто собирается вступить, но по каким-либо причинам еще этого не сделал, прошу поторопиться! Это очень срочно, так как устав готов,перевод на каз.язык будет готов сегодня вечером.Остается только список членов ЖСК. В настоящий момент мне предоставили свои данные 30 человек. Частично подписи проставлены,поэтому призываю всех быть поактивнее!
Мы хотим подать документы в МЮ в четверг.
Спасибо всем!
Нурия.


Это что такое? Все тот же аффилированный с Меркуром ЖСК?



съездий чем Бог не шутит!!! тока аккуратее документов никаких и никому ни в кое случае не давай!!!
  • 0

#2538
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений
по слухам на стройке, вручение ключей ожидается завтра.
Кто может, попробуйте поприсутствовать!
И вообще, что нового ? Когда новая встреча дольщиков ?
Не понял предыдущий пост: есть предложения вступить в альтернативный ЖСК ?
Вообще, он существует ? Или придется вступать в тот, в который организован меркуром ?
  • 0

#2539
tritonxxx

tritonxxx

    Читатель

  • Гость
  • 24 сообщений

по слухам на стройке, вручение ключей ожидается завтра.
Кто может, попробуйте поприсутствовать!
И вообще, что нового ? Когда новая встреча дольщиков ?
Не понял предыдущий пост: есть предложения вступить в альтернативный ЖСК ?
Вообще, он существует ? Или придется вступать в тот, в который организован меркуром ?


меркура уже официально не существует уже более 2 лет!!! всем балом заправляет районный акимат!!!
  • 0

#2540
black&white

black&white
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Вы хотите сказать что Меркур прошел процедуру ликвидации?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.