Перейти к содержимому

Фотография

Mercur-Град, кто такиестроят в медеусском районе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3953

#19141029
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Телефоны:
ТОО "СЭЗ Меркур Град" (КСК), дом №1, Думан-2:
300 63 05 (Даметкен) Факс: 398 80 03
ТОО "Меркур Град": 398 89 60 (Эльмира)

Телефон юриста ТОО "Меркур Град" - 8 707 188 74 20.
Телефон СЭС Медеуского района - 273 42 88
Номер телефона дежурного Талгарской РЭС - 295 64 01
Объяснение ситуации с квартирами для дольщиков Меркур Града тут
Список 240 квартир тут
Письмо из Департамента жилья по вопросу регистрации квартир тут
Ответ Алматинского Департамента Юстиции на запрос относительно регистрации прав собственности - тут
Ссылка на сайт акима Медеуского района, где можно задать ему вопрос / оставить жалобу - Задать вопрос акиму
Справка об обременениях на земельный участок тут
Решение Специализированного межрайонного экономического суда г. Алматы (судебное разбирательство между ТОО "ПКС" и ТОО "Меркур Град" тут


Мкр-н Думан-2 состоит из:
1) домов, в которых живут "обманутые дольщики" - Верный.кз, Алматыинвестстрой и BS-Group - у них (по крайней мере почти у всех) есть документы на квартиру - то есть зарегистрированное право собственности.
2) домов, в которых живут или должны жить дольщики ТОО "Меркур Град" - у них нет документов!, за исключением технических паспортов, договоров долевого участия и актов приема-передачи (у тех, кто принял квартиру от ТОО "Меркур Град").

Поэтому, не надо путать понятия - микрорайон Думан-2 и ЖК Меркур Град. Теперь эта территория вся называется микрорайон Думан-2, который существует на бывшей (если можно так сказать) территории планировавшегося когда-то большого ЖК "Меркур Град".

Сообщение отредактировал Elty: 28.05.2012, 10:46:27

  • 0

#2501
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
По всем вопросам относительно юридической поддержки обращайтесь в юридическую компанию Шквал по следующим телефонам:

Офис: 2-777-011, 2-777-017,
Мобильные: 8 (701) 525-43-84, 8 (777) 713-44-44
  • 0

#2502
Маленькая

Маленькая
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Уважаемые, дольщики!

Не поддавайтесь на новую песню сотрудников Меркурграда, что они (Меркур) при вступлении в ЖСК убирают пункт о необходимости расторжении договора с Меркуром, то есть, по словам Эльмиры, вступить в ИХ! ЖСК для получения квартиры нам придется, но при этом все обязательства Меркура остаются в силе... МГ предлагают завтра подъехать ознакомится с новым договором.

Данный факт сомнителен и может не иметь юридической силы в дальнейшем, т.к. на руках у ЖСК и Меркура имеется определение суда, и в этом определении есть пункт:

5. Истец настоящим заявляет. Что при выполнении Ответчиком обязанностей, предусмотренных п.1 настоящего соглашения, все требования Истца по возмещению убытков и выплате неустойки, связанной с объектом, считаются выполненными.

Это означает, что ЖСК фактически уже отказалось от требований в будущем. Т.е. вступив ЖСК, даже подписав при этом дополнительное соглашение мы не обеспечим себе выполнение договорных обязательств Меркуром. Без обжалования и отмены определения суда, его пересмотра таким образом, чтобы в нем было указано, что все наши требования и права по ДДУ остаются в силе до тех пор, пока МГ их не выполнит, наши ДДУ и дополнения к ним, предложенные Меркуром, оставшиеся у нас, будут в будущем нелегитимными и не иметь правовой силы
  • 0

#2503
miXam

miXam
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Это означает, что ЖСК фактически уже отказалось от требований в будущем. Т.е. вступив ЖСК, даже подписав при этом дополнительное соглашение мы не обеспечим себе выполнение договорных обязательств Меркуром. Без обжалования и отмены определения суда, его пересмотра таким образом, чтобы в нем было указано, что все наши требования и права по ДДУ остаются в силе до тех пор, пока МГ их не выполнит, наши ДДУ и дополнения к ним, предложенные Меркуром, оставшиеся у нас, будут в будущем нелегитимными и не иметь правовой силы


Скверно, но верно.
  • 0

#2504
ComTech

ComTech
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Я предлагаю следующий вариант, думаю он заслуживает внимания :
Завтра в 10 утра, т.е. в субботу 12.12.09 встретиться, как предлагает Овчинников у него в офисе. И предложить следующий вариант - Меркур нам дает гарантийное письмо, каждому дольщику, в котором будет указана сумма пени, сумма за чистовую отделку и когда она может быть сделана или будет оплачена. Также ставка пени за рассрочку.
В случае невыплаты в установленный срок любой с легкостью обращается в суд на возмещение.
А по поводу решения суда, то как мне кажется, оно в этой части не будет иметь значения, т.к. вопросы по поводу данных сумм будут висеть на меркуре и не иметь никакого отношения к ЖСК. ЖСК передаст квартиры, на этом их деятельность закончится.
Меркур будет нести как и несет сейчас ответственность. ДРУГОЕ ДЕЛО, УСТРОИТ ЛИ МЕРКУР ДАННЫЙ ВАРИАНТ ?
ЖСК отказалось от всех претензий - это и не важно, мы не отказались как дольщики. Ведь этот вопрос нас беспокоил, т.к. необходимо было аннулировать наш основной документ, сейчас этого не нужно.

В общем высказывайтесь :laugh:
  • 0

#2505
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
я считаю, уже хотя бы тем, что мы объединились и начали вплотную вместе работать помогло нам. если вспомнить какие разговоры были неделю назад, то поменялось многое.

В общем, главное не разбредаться на кучки, а всем двигаться в одном направлении. на сегодня у меня все. всем удачи и хороших выходных. Да не омрачат ваши головы в эти выходные мысли об МГ.

Сообщение отредактировал aizepiki: 11.12.2009, 16:51:38

  • 0

#2506
GUSTAVSON

GUSTAVSON
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

я считаю, уже хотя бы тем, что мы объединились и начали вплотную вместе работать помогло нам. если вспомнить какие разговоры были неделю назад, то поменялось многое.

В общем, главное не разбредаться на кучки, а всем двигаться в одном направлении. на сегодня у меня все. всем удачи и хороших выходных. Да не омрачат ваши головы в эти выходные мысли об МГ.

Без Вас ситуация была бы намного хуже. Спасибо за координацию дольщиков!!!!
  • 0

#2507
Perevod

Perevod
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Я предлагаю следующий вариант, думаю он заслуживает внимания :
Завтра в 10 утра, т.е. в субботу 12.12.09 встретиться, как предлагает Овчинников у него в офисе. И предложить следующий вариант - Меркур нам дает гарантийное письмо, каждому дольщику, в котором будет указана сумма пени, сумма за чистовую отделку и когда она может быть сделана или будет оплачена. Также ставка пени за рассрочку.
В случае невыплаты в установленный срок любой с легкостью обращается в суд на возмещение.


Трата времени. Давайте будем все-таки придерживаться выбранного курса. Определение суда вынесено. Существует определенный законный порядок, который необходимо выполнить, также через суд. Метания не приведут к желаемому результату. Надеюсь, все помнят, что времени для подачи заявлений в суд у нас не так уж много - до 22 декабря. Давайте проведем его плодотворно, в работе с юристами, а не в бесцельных обсуждениях с МГ.
  • 0

#2508
ask60

ask60
  • Гость
  • 12 сообщений
Трата времени. Давайте будем все-таки придерживаться выбранного курса. Определение суда вынесено. Существует определенный законный порядок, который необходимо выполнить, также через суд. Метания не приведут к желаемому результату. Надеюсь, все помнят, что времени для подачи заявлений в суд у нас не так уж много - до 22 декабря. Давайте проведем его плодотворно, в работе с юристами, а не в бесцельных обсуждениях с МГ


Абсолютно верно.
  • 0

#2509
Маленькая

Маленькая
  • Частый гость
  • 52 сообщений


Я предлагаю следующий вариант, думаю он заслуживает внимания :
Завтра в 10 утра, т.е. в субботу 12.12.09 встретиться, как предлагает Овчинников у него в офисе. И предложить следующий вариант - Меркур нам дает гарантийное письмо, каждому дольщику, в котором будет указана сумма пени, сумма за чистовую отделку и когда она может быть сделана или будет оплачена. Также ставка пени за рассрочку.
В случае невыплаты в установленный срок любой с легкостью обращается в суд на возмещение.


Трата времени. Давайте будем все-таки придерживаться выбранного курса. Определение суда вынесено. Существует определенный законный порядок, который необходимо выполнить, также через суд. Метания не приведут к желаемому результату. Надеюсь, все помнят, что времени для подачи заявлений в суд у нас не так уж много - до 22 декабря. Давайте проведем его плодотворно, в работе с юристами, а не в бесцельных обсуждениях с МГ.


Полностью согласна, необходимо скоординироваться и принять все меры по скорейшему обжалованию и отмене определения суда. К сотрудникам Меркура нет никакого доверия
  • 0

#2510
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений


я считаю, уже хотя бы тем, что мы объединились и начали вплотную вместе работать помогло нам. если вспомнить какие разговоры были неделю назад, то поменялось многое.

В общем, главное не разбредаться на кучки, а всем двигаться в одном направлении. на сегодня у меня все. всем удачи и хороших выходных. Да не омрачат ваши головы в эти выходные мысли об МГ.

Без Вас ситуация была бы намного хуже. Спасибо за координацию дольщиков!!!!



Я считаю, что Аннета, Perevod, Нурия и многие другие сделали гораздо больше.
  • 0

#2511
noway

noway
  • очередь на регистрацию
  • 133 сообщений
Дольщики Меркурграда!
Хочу сказать следующее. Нечего играть на руку ПКС. Они уже задешево накормили нашими недостроенными домами кинутых из «Верного» и пр.Нас же много. Завтра проведем общее собрание дольщиков,официальное, с протоколом,выберем представителей в Правленение уже существующего ЖСК в количестве большем, чем у существующего ЖСК,это даст нам возможность принимать нужные нам решения большинством голосов, не будем пока затрагивать председателя ЖСК, ясно, что он непростой человек . Сейчас та ситуация, когда мы можем торговаться. И Меркур и существующий ЖСК подпортили себе репутацию, им нужны наши голоса для достижения целей в ПКС ,так давайте торговаться, ведь и там дольщики Меркура ,и они хотят получить свои квартиры и что-нибудь еще. Здесь наши желания совпадают. ЖСК все равно нужен, так воспользуемся существующим, сэкономим время на регистрации и пр., спорные моменты в уставе ЖСК , спорные пункты предлагаемого нам Договора нужно решать в рабочем порядке и ,возможно,с привлечением юристов, тем более,что теперь не требуется аннулировать наши Договоры с Меркуром. Это самое главное,теперь каждый может предъявить рано или поздно свои претензии Меркуру. Сейчас та ситуация,что еще можно выиграть что-нибудь хорошее, и Определение суда тоже можно развернуть к нашей выгоде, во всяком случае не складывать лапки перед ПКС и Меркуром. Пока мы будем судиться между собой, ПКС никому не раздаст квартиры. И вот ситуация: Верненцы и пр. уже въехали в свои дома, делают ремонт, а мы разбираемся между собой. Красота! Я так не хочу. Надеюсь, все уже поняли, что на данный момент мы получаем квартиры в черновой,в будущем надеясь получить компенсацию, или ждем еще неизвестно сколько чистовую. Так давайте их получим,(лично я боюсь рейдеров.),займем, кто может- будет обустраиваться, кто не может-будет ждать помощи Меркура после реализации лишних квартир более поздней очереди. В конце-концов Меркур передает по определению суда в ЖСК 16 недостроенных домов, может мы сумеем распорядиться ими лучше, чем ПКС. А насчет, того чтобы судиться с нечестным ЖСК, это всегда можно успеть сделать, и 15 дней для подачи апелляции в суд ничего не значат, в ПКС уже поняли, что могут попасть в неловкую ситуацию, и просто так наше добро нам же не отдадут. Поэтому призываю завтра в 10 собраться в Меркуре и здраво решить наши проблемы, действуя сообща. Время поджимает. Хочу квартиру, и с компенсацией!

#2512
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений
To Noway:
Видимо въехавших Верненцев придется в таком случае выселять по такой же схеме как они въехали, если они въедут вперед, чем дольщики МГ.

To all:
Что касается новой схемы МГ по нерасторжению ДДУ с ними, то думаю здесь без отмены "левого" определения СМЭС не обойтись. Если МГ по данному определению якобы передал весь недострой в неясный ЖСК, то не понятно, как МГ будет передавать нам квартиру, которую вроде как мо мировому соглашению передал!?
Более того, думаю, что вопрос передачи квартиры именно МГ - существенный, так все прочие обязательства МГ по ДДУ являются сопутствующими передаваемой квартире.
А как уже передавать квартиры верненцам и прочим аналогичным товарищам, то думаю, во-первых, им нужно начать передавать их после разрешения вопросов с текущими дольщиками МГ, во-вторых, передавать их через акимат, а именно передать часть оставшихся квартир ПКСу в счет оплаты работ по достройке домов, а ПКС или акимат передаст их верненцам.
  • 0

#2513
Lyalechka

Lyalechka
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Вот, что пишет газета Время:
"12 декабря 2009 | Виктор ДОЛЖЕНКОВ, заместитель акима Алматы: Ипотечникам помогать не будем
Руслан БАХТИГАРЕЕВ
В минувшую среду заместитель акима Алматы Виктор ДОЛЖЕНКОВ (на левом снимке) решил пообщаться с прессой в неформальной обстановке. Виктор Анатольевич рассказал журналистам о проблемах города, планах на будущее, строящемся метрополитене, дольщиках, об Азиаде 2011 года и о многом другом. Публикуем наиболее интересные фрагменты этой беседы.

О дольщиках

- Мы достроили 14 домов в жилом комплексе “Меркур”. Там получается 826 квартир. 16 и 17 декабря мы их подключим к котельной (она, кстати, принадлежит “Меркуру”). Электрическая подстанция готова, вода будет врезана 15 декабря, канализация также готова. Сейчас распределяется жилье. Первые 327 квартир получат дольщики “Меркура”. Всем будет выдаваться по одной квартире. Оставшаяся жилплощадь будет распределяться между дольщиками компаний “Верный.kz” и “Алматыинвестстрой” по принципу “один дольщик - одна квартира”. Те дольщики, у кого по договору была меньшая площадь, чем им выдадут в “Меркуре”, должны будут доплатить разницу по себестоимости в течение года. Так что 16 декабря дольщики получат ключи от квартир."
Взято отсюда
  • 0

#2514
maxsecret

maxsecret
  • Гость
  • 9 сообщений
Как бы то не было-есть определение суда(законный акт), который необходимо отменить так же в законном порядке? чтобы в последующем каждому дольщику не приходилось доказывать почему вы промолчали, а следовательно согласились с этим актом Предлагаю услуги юриста который уже занимается этим вопросом
  • 0

#2515
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Изображение
  • 0

#2516
rusalimshik

rusalimshik

    Читатель

  • Гость
  • 27 сообщений
Я предлагаю в воскресенье то бишь 20 декабря в 10 утра встретиться непосредственно у наших недостроенных домов(возле ворот меркур града) обсудить дальнейший план действий, а то тут просто трата времени получается.
КТО ЗА?
  • 0

#2517
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
это будет рабочий день
  • 0

#2518
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
http://www.alatoday.info/?p=4392 - читать всем
  • 0

#2519
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
все срочно звоним в газету время и узнаем, где же будет это вручение ключей!
  • 0

#2520
noway

noway
  • очередь на регистрацию
  • 133 сообщений
2aizepiki
Если Вы про вручение ключей "Верненцам и К", то вот что. После встечи 12-го декабря в офисе МГ я сгонял на стройку. Территория более менее чиста, все дома закрыты, короче всё "типа готово", так же встретился с одним из дольщиков Верного, который тоже ходил и всё осматривал. Заобщались с ним, он говорит, что ключи им будут вручать вроде как 16-го, но он сам не знает когда конкретно и от какого дома и кв.


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.