Перейти к содержимому

Фотография

Mercur-Град, кто такиестроят в медеусском районе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3953

#19141029
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Телефоны:
ТОО "СЭЗ Меркур Град" (КСК), дом №1, Думан-2:
300 63 05 (Даметкен) Факс: 398 80 03
ТОО "Меркур Град": 398 89 60 (Эльмира)

Телефон юриста ТОО "Меркур Град" - 8 707 188 74 20.
Телефон СЭС Медеуского района - 273 42 88
Номер телефона дежурного Талгарской РЭС - 295 64 01
Объяснение ситуации с квартирами для дольщиков Меркур Града тут
Список 240 квартир тут
Письмо из Департамента жилья по вопросу регистрации квартир тут
Ответ Алматинского Департамента Юстиции на запрос относительно регистрации прав собственности - тут
Ссылка на сайт акима Медеуского района, где можно задать ему вопрос / оставить жалобу - Задать вопрос акиму
Справка об обременениях на земельный участок тут
Решение Специализированного межрайонного экономического суда г. Алматы (судебное разбирательство между ТОО "ПКС" и ТОО "Меркур Град" тут


Мкр-н Думан-2 состоит из:
1) домов, в которых живут "обманутые дольщики" - Верный.кз, Алматыинвестстрой и BS-Group - у них (по крайней мере почти у всех) есть документы на квартиру - то есть зарегистрированное право собственности.
2) домов, в которых живут или должны жить дольщики ТОО "Меркур Град" - у них нет документов!, за исключением технических паспортов, договоров долевого участия и актов приема-передачи (у тех, кто принял квартиру от ТОО "Меркур Град").

Поэтому, не надо путать понятия - микрорайон Думан-2 и ЖК Меркур Град. Теперь эта территория вся называется микрорайон Думан-2, который существует на бывшей (если можно так сказать) территории планировавшегося когда-то большого ЖК "Меркур Град".

Сообщение отредактировал Elty: 28.05.2012, 10:46:27

  • 0

#201
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений

в первой очереди всё уже распродали, я узнавал

Не может быть! Месяц назад менеджер говорил, что около 40% квартир было продано! Не могли же они 60% продать за месяц!?
  • 0

#202
Money Mike

Money Mike

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 997 сообщений


в первой очереди всё уже распродали, я узнавал

Не может быть! Месяц назад менеджер говорил, что около 40% квартир было продано! Не могли же они 60% продать за месяц!?


информация верна, распродано 40%, а 60% они оставляют для себя :)

для чего спросите вы, для того чтобы потом ее продать по дороже, после окончательной постройки
  • 0

#203
Eve

Eve
  • Свой человек
  • 568 сообщений



в первой очереди всё уже распродали, я узнавал

Не может быть! Месяц назад менеджер говорил, что около 40% квартир было продано! Не могли же они 60% продать за месяц!?


информация верна, распродано 40%, а 60% они оставляют для себя :)

для чего спросите вы, для того чтобы потом ее продать по дороже, после окончательной постройки

Бред!
Только что звонила в Меркур - есть квартиры в первой очереди.
  • 0

#204
Money Mike

Money Mike

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 997 сообщений
значит меня дезинформировали :)
  • 0

#205
Eve

Eve
  • Свой человек
  • 568 сообщений
Видимо, да.
Проще самому позвонить и все выяснить.
250-20-30.
  • 0

#206
Money Mike

Money Mike

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 997 сообщений
кто знает, паркинг когда продавать собираются и по чем?
  • 0

#207
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Никто не пробовал включить "дурочку" и поинтересоваться насчет текущих цен (в связи с последними событиями) ?
  • 0

#208
Восточная

Восточная
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
288 000 тенге за метр на седня было(инфа по телефону)
  • 0

#209
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Я тоже узнавал, мне сказали что скоро очередное подорожание. Неприятно купить по одной цене, и узнать что через пару недель (месяцев) цена уменьшилась. Все таки не пирожки покупаем.
  • 0

#210
Восточная

Восточная
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
цена поднялась - 292 000 тенге за метр! по словам менеджера продали 35-40% в 1-ой очереди.
  • 0

#211
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Кто знает, как обстоят дела со строительством ВОАД ? Считаю слишком расплывчатым - 2009 год...

Сообщение отредактировал csr: 23.08.2007, 15:55:42

  • 0

#212
Paramount

Paramount

    Violator for the masses

  • В доску свой
  • 3 884 сообщений
Ознакомился с проектами систем отопления и вентиляции домов сабжевого комплекса.
Кому интересно стучитесь в ЛС.
  • 0

#213
Denis Ka

Denis Ka
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Ознакомился с проектами систем отопления и вентиляции домов сабжевого комплекса.
Кому интересно стучитесь в ЛС.

Не могли бы огласить здесь? А то ЛС переполнится может :rolleyes: Вкратце хотя бы
  • 0

#214
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений

Не могли бы огласить здесь? А то ЛС переполнится может :rolleyes: Вкратце хотя бы

Поддерживаю...
  • 0

#215
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений

Ознакомился с проектами систем отопления и вентиляции домов сабжевого комплекса.
Кому интересно стучитесь в ЛС.


Почему в ЛС, по-шпионски добывали инфу?
  • 0

#216
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений
Смущает, что автономное отопление будет.
Была квартира в Астане в комплексе с автономным отоплением. Зимой квартплата зашкаливала за 300 баксов.
  • 0

#217
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Смущает, что автономное отопление будет.
Была квартира в Астане в комплексе с автономным отоплением. Зимой квартплата зашкаливала за 300 баксов.

Думаю с учетом общего количества кватир здесь расходы на отопление будут некритичными! В Астане видимо комплекс не такой большой был...
  • 0

#218
Denis Ka

Denis Ka
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Думаю с учетом общего количества кватир здесь расходы на отопление будут некритичными! В Астане видимо комплекс не такой большой был...

Это еще бабушка надвое сказала. :-) ОБС без цифр, не более. ИМХО

При увеличении общего количества квартир увеличиваются затраты на поддержание нужной температуры, так как увеличивается протяженность теплокоммуникаций, батарей и пр. Не находите? :rotate:

Кстати, на чем будет работать котельная?

Сообщение отредактировал Denis Ka: 27.08.2007, 13:16:48

  • 0

#219
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
На газе скорее всего.
  • 0

#220
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений
кстати, узбеки не один год грозятся привести цены на газ к мировому уровню. А пока продают раза в 2,5 дешевле.
Информация к размышлению.
А комплекс в Астане состоит из 3х домов по 70 квартир. Они ждут-недождутся, когда их к центральному отоплению подключат.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.