Перейти к содержимому

Фотография

Строится Домдневник заказчика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1115

#41
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
на основе сотового есть
  • 0

#42
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений
У Кузета есть радиомодули, поехать в глушь не поедут, но сигнал на пульте примут и по контактным телефонам проинформируют о срабатывании.

Хорошее начало Чингиз, у нас тоже узбеки строили - землянные, бетонные работы их стихия :(
Вы в проекте систему вентиляции предусмотрели? Мне кажется в изодоме это очень важно.
  • 0

#43
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений

У Кузета есть радиомодули, поехать в глушь не поедут, но сигнал на пульте примут и по контактным телефонам проинформируют о срабатывании.

Хорошее начало Чингиз, у нас тоже узбеки строили - землянные, бетонные работы их стихия :(
Вы в проекте систему вентиляции предусмотрели? Мне кажется в изодоме это очень важно.



про вентиляцию с Дмитрием говорили, но проекта не делали, сейчас хочу планировку внутренюю сделать, раставить шкафы, кровати, креслица, а там уже смотреть как вентиляцию тянуть
  • 0

#44
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений
в воскресенье(03.06.07) с утра ездил с Александром смотреть образец действеющей солнечной батареи. В направлении СОК "Ак Булак" не доезжая трех километров по верхней Талгарской. Установка маленькая, на 3 кВт, не впечатлился, выглядит очень самопально, сразу понятно что не конвеерное производство. Но работает, привод на горизонтальную и вертикальную ось видимо от автомобильных дворников, короб для световой панели и концентраторов выполнен из алюкобонда, оклееного зеркальным оракалом. в нескольких метрах щиток с платами и джостиком, для ручного управления панелью. Оказалось что панель надо настраивать на каждый сезон(Зима -лето) отдельо, так как степень освещенности меняется(зимой много отражающихся лучей от снега), и датчик слежения за солнцем настроеный на зимний режим, отключается летом, так как освещенность гораздо меньше и он воспринимает этот факт как полное отсутствие солнца. Вообщем Александр(видимо заметив что я ожидал большего), предложил съездить в сторону Капчагая, там у него стоит более мощная и современная установка. Так же предложил вариант установить стационарные панели больших по колличеству, так как чем больше механических элементов тем больше шансов их повреждения, но за ту же сумму. В принципе,я и ожидал, что будет самопальщина, т.к. это уже индустриальный дизайн додумывать такие мелочи, эти недоделки видны еще на фотографиях, размещеных у Александра на сайте, но я хотел всю установку посмотреть сам , чтобы заранее предупредить такие мелочи. Александр в общем согласен с этим, и готов дорабатывать эти недостатки. Договрились с ним всетреться на неделе и почиркать от руки чего и как можно приладить у нас на участке.

Солнечная панель с концентраторами вокруг
Привод на горизонтальную ось с тыльной стороны
Оба привода на горизонтальную и вертикальную ось
Александр и солнечная панель
ручной манипулятор

НО ОНА РАБОТАЕТ :-)
  • 0

#45
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений
А на участке тем временем льют фудамент. Сколько налили, смотрите сами.
Мама ищет ступеньки
Интересно, комбинезоны только на выходные одевают
Потом этот угол засыпят землей.

Сей час строю еще один дом, для собаки :-) , будет стоять пока на даче, потом перевезём на новый участок.
  • 0

#46
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
Chingiz хотелось бы узнать какой толщины фундамент вы льете под изодом?
  • 0

#47
arruah

arruah
  • В доску свой
  • 1 635 сообщений

кстати, ребятам из соседней темы, собирающихся строить поселок, около меня еще много пустых участков, покупайте и стройтесь рядом, а то как то скучновато без соседей будет. да и зимой дорогу укатывать тяжеловато.

Мы с друзьями тоже ищем, так сказать в поиске, осталось выяснить хватит ли у нас денег хотя бы на участки :) Сам живу в Семипалатинске, но ужас как хочется поближе к Алматы.
Спасибо большое за то что все подробно описываешь, многим твой опыт пригодиться.

Сообщение отредактировал arruah: 04.06.2007, 23:41:48

  • 0

#48
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений

Chingiz хотелось бы узнать какой толщины фундамент вы льете под изодом?



инейкой не измерял, но на глаз 800мм в ширину и 1200 в глубину
  • 0

#49
Trevor

Trevor
  • Свой человек
  • 617 сообщений
Респект и уважуха за смелость.
Желаю много чего, а главно здоровья.
А крыша если в батареях? Вааще то снегом засыплет....
:)

Сообщение отредактировал Trevor: 05.06.2007, 10:48:38

  • 0

#50
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений
Chingiz, а почему фундамент без опалубки заливается, и почему он такой широкий, читала, что 400мм вполне достаточно если он арматурой укреплен и стены не из тяжелого кирпича или монолита. ведь 800 мм дороже получатеся?

вопрос про опалубку отменятеся, не заметила на фото.
  • 0

#51
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений

Chingiz, а почему фундамент без опалубки заливается, и почему он такой широкий, читала, что 400мм вполне достаточно если он арматурой укреплен и стены не из тяжелого кирпича или монолита. ведь 800 мм дороже получатеся?

вопрос про опалубку отменятеся, не заметила на фото.



Конфигурация фундамента

Фундамент в сечении выглядит примерно так. И почему он именно такой сказать не могу, так решил инженер конструктор. Можете обратится к нему он вам объяснит. Размеры оценивал на глаз.
  • 0

#52
Kopchjonyj

Kopchjonyj
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Внесу свои пять копеек.
Толщина фундамента у Чингиза на объекте 300мм, а схема заливки выглядит примерно так http://dvaalekseya.2...hp?pid=196#p196 :-)
  • 0

#53
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений
В субботу был на участке. Увиденное обрадовало, так как было 9-е число, а к 10-му по плану только должны были фундамент закончить, но на деле уже засыпали и утромбовали грунт во внутренних пазухах и начали вязать каркас для монолитного пола на нулевом уровне. Такими бы темпами продалжать глядишь через месяц и закончат :) . Ну да ладно лишь бы не сглазить.
и вот так целый день на "кортах"
крупным планом
работают очень тщательно
скелет будущей колонны

Подходящую емкость под питьевую воду все никак не могу найти, уже просто распечатал на бумажке текст и развешиваем в людных местах(магазинчики, остановки, строительные базары) по дороге на дачу. На второй день после того как повесил первое объявление, позвонил некто и предложил две емкости 4.5 куба из нержавейки по 4000$ каждую. Так что поиски тары продолжаются. Если у кого есть необходимая мне посудина, милости просим в личку. По Солнечным батареям склоняюсь к стационарному варианту, и планирую расместить панели на крыше беседки, т.к. переделывать проект дома чтобы удобно рзвернуть кровлю не вижу смысла, да и подниматься туда будет не сподручнее.
  • 0

#54
Gnome

Gnome
  • Свой человек
  • 763 сообщений

На коммутатор не поставить, менты туда точно не поедут. Да и линии нету. А про вой сирены- идея.

Вспомнил, историю, еще при Союзе в газете прочитал. Где то в приморском крае, в обычной квартире жил капитан коробля, один, часто уходил в дальнее плаванье. Квартиру его чистили не раз. При этом у него стояла сигнализация но его она не спасала, как всегда соседи ничего не слышали, ничего не видели. Все это ему изрядно надоело и тогда он установил вместо сигналки Корабельный гудок (не знаю каким образом, но вроде тех сто предупреждают нас о землятрясении), вообщем в итоге у грабителя случился разрыв сердца, а во всех ближайших квартирах и подъезде разлетелись окна. Так капитана еще к суду привлекли, чем дело кончилось не помню.

Извините, что не в сабж, немножко флуда :lol:
История эта реальная, в газетах писали, не помню чем закончилось, но насчёт того что грабитель копытнулся, совершенно точно. :-)
  • 0

#55
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
успехов Вам, Чингиз!
  • 0

#56
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений
кстати в субботу уже нулевой уровень залили, но фотоаппрат забыл в другой машине, поэтому фотографии выложу чуть позже
  • 0

#57
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений
А вот и фото сделанные в субботу (16.06.07)

нулевой уровень
нулевой уровень"Панорама"
  • 0

#58
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений
Вдохновившись темпами строительства прошлых недель, в это воскресенье ожидал увидеть уже наполовину законченный дом, но не тут то было. На этой недели закончили только подпорную стену, онаже внешняя стена хоз построек и завезли кучу пеностерольных блоков, смотрятся они конечно глобально, красиво так штабелями разложены, сразу становится понятен масштаб строитльства

Такой вид открывается при въезде на участок, сразу и не понял что это такое
На перед нем плане та самая подпорная стена, когда высохнет буду снимать с нее
Красота, любитель я всяких мадульных систем

Разговаривал с председателем соседнего дачного массива о возможности подключения к электросети, она не против, но опять же все за свой счет), а потом снимать мзду, с тех кто будет строиться позже. Сегодя вечером пойду к Двум Алексееям, будем решать текущие вопросы по стенам, и оконным проемам.
  • 0

#59
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений
Вчера вечером встречался с александром по поводу солнечых батарей, обратно вернулись к варианту системы с поворотным механизмом, так как стационарный вариант не позваоляет использовать ту же установку для подогрева воды и отопления. Бандурина правда получается масштабная, габаритные размеры а плане 6х15.5м и 6м в высоту. Теперь ломаю голову куда ее поставить так, чтобы работала эффективно(деревья не перекрывали) и общий вид участка не портила. В следующий вторник поедем смотреть подобную(более маленькую) установку в строну Капчагая.
  • 0

#60
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
wsbear создай отдельную тему.
Подробная информация и фото приветствуются.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.