Перейти к содержимому

Фотография

Ресторан Assorti на ЛенинаВаши впечатления


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 621

#261
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений

позавчера Ассорти превзошел ну просто все ожидания. не смотря на все что здесь писали + постоянное отсутсвие льда, я все равно туда заезжаю. так вот, мы за 2 часа нашли 2 мухи. первая в борще, который мой друг просто обажает, вторую минут через 20 в чайнике чая. и что вы думаете, нам не зачли только 10% за обслуживание. и все. просто без комментариев.



вот-вот, мухи это бич Ассорти на Ленина :spy:
по-моему, там рядом где-то канализация, оттуда и все запахи и мухи...
Может, санэпидемстанцию на них наслать.... :)
  • 0

#262
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Просим вино грузинское "Алазани",
...

Не припомню такого классического вина "Алазани".
Может быть разумеется, но называть его "настоящим" не стоит.
Хорошие вина изготавливаются из очень селективного материала, который растет в очень немногих регионах и очень специфических условиях.
Что Алазани, что Алазанская долина предполагают вина из винограда, собранного с весьма немаленьких регионов, что означает соответствующее невысокое качество.
Марани, а не Мардани - весьма неплохая компания, которая выпускает нетривиальные вина, просто надо знать, что пить - если любите сухое, то однозначно Мукузани, Напареули, но конечно лучшие у грузин именно природно-полусладкие вроде Киндзмараули и Хванчкары.

А у вас произошла обычная ситуация - в грузинских винах вы не очень ориентируетесь, но попытались изобразить экспертов - отсюда и взаимное недовольство с администрацией. Проще спросить достойные марки :spy:
  • 0

#263
ASSORTI

ASSORTI

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Уважаемая LeeLoo,

прошу Вас не сеять в рядах форумчан панику! :spy:

Пользователю Anfiska было отправлено ЛС, сразу же после ее коммента о мухах. К сожалению, мы не получили никакого ответа. С администратором и официантом, обслуживающим этого гостя была проведена беседа. Факты, представленные Anfiska не достоверны и далеки от истины.

Летняя площадка - открытое пространство и на 100% избавится от насекомых не сможет никто. Мы работаем в данном направлении. Все настольные приборы, сахарницы /в которой на самом деле была муха/ моются и заново набираются каждый день перед сменой. Установлены приборы и липкие полосы от мух. Мы стараемся с ними бороться, но учитывая, что летняя площадка не изолирована, повторюсь, на 100% сделать этого невозможно.
санэпидемстанция систематически проводит у нас проверки. за это можете не переживать. Если бы в непосредственной близости блы канализация - Вы бы, наверно, это почувствовали :)
  • 0

#264
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
Vadziku, я попросила именно то, что обычно пью, причем не я одна, но и рядом сидящие.
Возможно, я не эксперт в винах, но думаю, в меню стоит уточнять, что принесут, не Алазани, а Долину, не сухое, а полусладкое. Уж я бы точно не заказала полусладкое.
а что до достойных марок-ну сорри, вот в тот вечер у меня было настроение выпить именно Алазани сухое, может и недостойного внимания. И неужели я, чтобы попробовать вино, должна предварительно изучить винную карту мира, энциклопедию вин и виноградных плантаций? вам это не кажется странным?

Уважаемая LeeLoo,

прошу Вас не сеять в рядах форумчан панику! :spy:

Пользователю Anfiska было отправлено ЛС, сразу же после ее коммента о мухах. К сожалению, мы не получили никакого ответа. С администратором и официантом, обслуживающим этого гостя была проведена беседа. Факты, представленные Anfiska не достоверны и далеки от истины.

Летняя площадка - открытое пространство и на 100% избавится от насекомых не сможет никто. Мы работаем в данном направлении. Все настольные приборы, сахарницы /в которой на самом деле была муха/ моются и заново набираются каждый день перед сменой. Установлены приборы и липкие полосы от мух. Мы стараемся с ними бороться, но учитывая, что летняя площадка не изолирована, повторюсь, на 100% сделать этого невозможно.
санэпидемстанция систематически проводит у нас проверки. за это можете не переживать. Если бы в непосредственной близости блы канализация - Вы бы, наверно, это почувствовали :)


к сожаленью, доносился запах со стороны Армана, именно в сторону вашего кафе. Именно запах канализации. :)

Сообщение отредактировал LeeLOO: 14.08.2007, 18:00:58

  • 0

#265
ASSORTI

ASSORTI

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
видимо это был единичный случай, и согласитесь, что предъявлять претензии, соответственно надо Арману, а не Ассорти?
  • 0

#266
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений

видимо это был единичный случай, и согласитесь, что предъявлять претензии, соответственно надо Арману, а не Ассорти?


:spy:
нет комментариев...


ладно, для ваших же благ, проведите беседу с администратором с бородкой.
  • 0

#267
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Vadziku, я попросила именно то, что обычно пью, причем не я одна, но и рядом сидящие.
Возможно, я не эксперт в винах, но думаю, в меню стоит уточнять, что принесут, не Алазани, а Долину, не сухое, а полусладкое. Уж я бы точно не заказала полусладкое.

С этим не спорю, но быть может они просто не знают, что кроме Алазанской долины есть еще и Алазани?
В меню часто сокращают :spy: В меню было написано сухое, или вы просто ожидали сухое?

а что до достойных марок-ну сорри, вот в тот вечер у меня было настроение выпить именно Алазани сухое, может и недостойного внимания. И неужели я, чтобы попробовать вино, должна предварительно изучить винную карту мира, энциклопедию вин и виноградных плантаций? вам это не кажется странным?

Вообще-то невредно :)
Позволяет попробовать действительно хорошие экземпляры.
Простой пример - в том же Юбилейном, скажем, приблизительно 8-10 достойных наименований по грузинским винам, 3-4 по французским и столько же по итальянским. При общем числе наименований там же в несколько сот. Продавцы там ничего практически в вине не соображают. Дилемма простая: или знать самому, или положиться на случай, который будет явно не в вашу пользу :)
Цена кстати там слабо кореллирует с качеством :)
  • 0

#268
ASSORTI

ASSORTI

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
В нашем меню два вида "Алазанской долины" - красное и белое. Белое вино дешевле на 200 тенге. Возможно Вы посмотрели на цену белого, а заказали красное. вот и вся проблема.
  • 0

#269
ASSORTI

ASSORTI

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Vadziku, респект и огромная благодарность от наших барменов :spy: будут рады Вас видеть у нас в гостях :)
  • 0

#270
Андерсон

Андерсон
  • Постоялец
  • 340 сообщений
мне не нравится итальянская кухня в ассот=рти. был в русской - там понравилось
  • 0

#271
HERO*

HERO*
  • Гость
  • 14 сообщений
Можно да,,, немного истории:
Изначально в ASSORTI была марка алазанская долина : (именно марка вина, любого! Грузинского вина вAssorti) что касается алазани бел\кр, то оно всегда было и будет полу сладким вином.
Теперешняя ситуация: MARANI : (именно марка вина, любого! Грузинского вина в Assorti) что касается алазани бел\кр, то оно всегда было и будет полу сладким вином.
БЫЛ бренд один, стал другой. Изготавливается что то и др. в Грузии.


:spy:
  • 0

#272
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений

В нашем меню два вида "Алазанской долины" - красное и белое. Белое вино дешевле на 200 тенге. Возможно Вы посмотрели на цену белого, а заказали красное. вот и вся проблема.


вот уже не будем переходить на личности, ок? :)
цена была не при чем, разница в 200 тенге не несет никакого смысла в выборе вина. Если вы сами привыкли в силу своего состояния выбирать на 200 дешевле, то пожалуйста, не стоит примерять это на всех и каждого.
Ваше вышеизреченное ещё раз подчеркивает уровень вашего кафе, не говоря уже о вас самом.

с приветом!
:spy:

п.с. и да, кстати, если вы мне покажете в меню - вино "Алазанская долина" полусладкое -я, возможно, даже извинюсь перед вами.

Сообщение отредактировал LeeLOO: 15.08.2007, 09:47:11

  • 0

#273
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Теперешняя ситуация: MARANI : (именно марка вина, любого! Грузинского вина в Assorti)

Марани - не марка, а производитель. Производит и полусухие и полусладкие.
  • 0

#274
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

вот уже не будем переходить на личности, ок? :smoke:
цена была не при чем, разница в 200 тенге не несет никакого смысла в выборе вина. Если вы сами привыкли в силу своего состояния выбирать на 200 дешевле, то пожалуйста, не стоит примерять это на всех и каждого.
Ваше вышеизреченное ещё раз подчеркивает уровень вашего кафе, не говоря уже о вас самом.

Поспокойней пожалуйста, а то за рассуждения о том, у кого какое благосостояние и какой уровень у участников запросто последуют плюсы. Насколько я могу судить со стороны вам писали достаточно вежливо. Модератор.
  • 0

#275
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
я тоже достаточно вежливо написала, что если господин Ассорти покажет в меню полусладкое вино Алазанская долина - я, возможно, и извинюсь перед ним за лжеинформацию ( ну и за рассуждения о благосостоянии)
:smoke:
  • 0

#276
ASSORTI

ASSORTI

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
расшифровки вин в меню ресторана обычно не пишутся. это как раз таки делается в кафе.

Наш бармен будет рад провести Вам лекциюи предпочитаемых Вами винах с наглядными образцами. о времени можем договориться в ЛС.

относительно столика. Ваша подруга Лена сама его выбрала. именно поэтому одна из причин, по которой мы не берем заказов на бронь столиков по телефону, чтобы со стороны гостей не было недовльства выбранным администратором столом. Пересадить Вас не могли по причине того, что был вечер уикенда и все столики были под бронью /подтвержденной авансом/, даже если Вам ни казались пустыми.
  • 0

#277
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

я тоже достаточно вежливо написала, что если господин Ассорти покажет

А хотите достаточно вежливо плюс получить за переписку с модератором в теме? Модератор.
  • 0

#278
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений

расшифровки вин в меню ресторана обычно не пишутся. это как раз таки делается в кафе.

Наш бармен будет рад провести Вам лекциюи предпочитаемых Вами винах с наглядными образцами. о времени можем договориться в ЛС.

относительно столика. Ваша подруга Лена сама его выбрала. именно поэтому одна из причин, по которой мы не берем заказов на бронь столиков по телефону, чтобы со стороны гостей не было недовльства выбранным администратором столом. Пересадить Вас не могли по причине того, что был вечер уикенда и все столики были под бронью /подтвержденной авансом/, даже если Вам ни казались пустыми.


почему же в тот день никто не мог дать такого же столь вразумительного ответа?
а так же поговорить с нами о винах и т.д. и т.п., мы были бы не против,
и не было бы столько возмущения на форуме.
всё зависит от подхода.
  • 0

#279
pravda26

pravda26

    Искандер-самогонщик

  • В доску свой
  • 2 291 сообщений
И сегодня, как и каждый четверг едем на ленина.

Спасибо за Ваш ресторан.
  • 0

#280
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

видимо это был единичный случай, и согласитесь, что предъявлять претензии, соответственно надо Арману, а не Ассорти?

причем здесь Арман??? вы СВОЮ книгу жалоб читали?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.