Перейти к содержимому

Фотография

Дизельное топливо...выбор АЗСкто,где и чем заправляется...выбор!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 187

#101
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Здрасте народ!
А кто нибудь другие добавки к соляре пробовал? Например XADO?

XADO - это нам не надо
  • 0

#102
Lancaster

Lancaster
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

Здрасте народ!
А кто нибудь другие добавки к соляре пробовал? Например XADO?


Пробовал их антидымовуй присадку - полный фуфел
  • 0

#103
vilf

vilf
  • Частый гость
  • 62 сообщений
;) Сегодня вечером жена заправлялась на Гелиосе вверх по Жарокова,так эти гавнюки вместо солярки залили бензин ,жена в непонятках что с нашим жипиком случилось - пыхтит,колбасится,не едет.Посмотрела на чек,а енти козлы вместо соляры бензина буханули в бак(карточка бензин-дизель),вот сразу и не обратила внимания.Прыгнула в другую машину примчалась ...люлей раздавать, заправщики в отказ чё заказали -то залили,а на крышке написано DIZEL и операторше-козе два раза сказала СОЛЯРЫ .Ну не мудаки-ли они? :-)
  • 0

#104
Zamutbek

Zamutbek
  • В доску свой
  • 1 117 сообщений
Перепробовал много заправок. Решительно остановился на Гелиосе, что за развилкой, по Кульджинке.
Машинка реально лучше тянет, меньше коптит и приносит больше удовольствия от вождения!
;)
  • 0

#105
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Всем привет, на выходных был на Иссык куле, на обратном пути заправился в Георгиевке на Helios соляркой полный бак, не успел отъехать от заправки на километр как почуствовал, что машинка не тянет обороты набирает, но динамики никакой, так и доехал до Алматы, посоветовали дожечь соляру и заправиться на Мобиле. что я и планирую сделать. так что друзья будьте бдительны.

заправлялся в грегорьевке на первой заправке как ехать от границы. названия не помню.. полный бак.. полет нормалный... да и где только не заправлялся - проблем ниразу небыло.
Мобиль - для лохов то же топливо с одного из казахстанских заводов за дикие деньги.
  • 0

#106
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений
Видел пару заправок в городе с аббревиатурой АР (Арна Петролеум кажется) Кто-нить заправлялся? Что скажете?
  • 0

#107
Сладкий Перец

Сладкий Перец
  • Свой человек
  • 693 сообщений
Ктонибудь ездил на БИО-дизеле ? Что за штука ?
Я так и не рикснул в европе залить себе это масло для чипсов ;)
  • 0

#108
Krechet

Krechet
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Заливаю на Гелиосе когда нету ничего другого, а так стараюсь на Роял Петроле, заливалься на Петро не скажу не чиго плохого.
КМГ - отстой, машина сжираеть его как не фиг и иногда глохнет.
Сино Ойл - такое ощущение что они туда чет добовляют, машина не ездит а летает, плюс много есть.
Сонар- заливался один раз, не понял.
  • 0

#109
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений
Заправка на водозаборной-альфараби... Заехал по необходимости, ибо машина шла уже на парах, а ближайший от этого гелиос на жарокова вечно забит... вобщем смотрю, соляра по 65 тенге, 98-ой - 102 тенге... немножко прибалдев, сунул шланг в бак - народу в спецовках не видать, и потопал к кассам... С порога:
- Девушка, а чё у вас солярка дорогущая такая?
- Хорошая наверное, вот и дорогая!
- А чья?
- А не скажу! Заправь, проверишь, потом еще не раз вернешься - к нам все возвращаются...

типа девчушка с юмором сидит, такая вся деловая...
говорю:
- Ну давай для пробы литров 20, если не обманываешь, потом еще приеду... И вообще, если такие крутые, почему мальчикофф обслуживающих нет? Самому за такую цену дизелем пачкаться приходится ;)
- Почему нет - есть.
И мне за спину куда-то
- Эй, мальчик - иди дизель залей.
Поворачиваюсь, из подсобки тетка лет 50 выходит и топает в направлении моей машины... я заржал и за ней пошел.. По дороге у "мальчика" узнал, что заправка частная, не из какой то сети, поэтому типа цены сами ставят взависимости от себестоимости... Чё за соляра так и не узнал, но качество неплохое, по крайней мере мне так показалась... надо полный бак залить - тогда будет лучше видно...

Кто-нить еще там заправлялся?

зы - вроде быстро написал, а ща глянул - целый роман получился...

Сообщение отредактировал LeshiyTheBad: 17.09.2007, 11:51:18

  • 0

#110
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений

:eek: Сегодня вечером жена заправлялась на Гелиосе вверх по Жарокова,так эти гавнюки вместо солярки залили бензин ,жена в непонятках что с нашим жипиком случилось - пыхтит,колбасится,не едет.Посмотрела на чек,а енти козлы вместо соляры бензина буханули в бак(карточка бензин-дизель),вот сразу и не обратила внимания.Прыгнула в другую машину примчалась ...люлей раздавать, заправщики в отказ чё заказали -то залили,а на крышке написано DIZEL и операторше-козе два раза сказала СОЛЯРЫ .Ну не мудаки-ли они? :-)

Хм... а что там бензин и соляра с одной колонки подается :( ?
  • 0

#111
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
У Гелиуса такая фигня уже не первый раз случается, как я псмотрю. Другу тоже один раз бензина в его дизельный Тераник 2,7 залили на Шевченко Байзакова. Хорошо он увидел это и сразу наехал на заправщиков, но пол бака уже бухнуть успели. Заправщик взял руки ключ и стал искать сливную пробку на баке, но так ничего и не нашел. Пришлось машину на эвакуаторе везти на СТО. Пробку сливную потом нашли и бак промыли, теперь к этим дебилам он похоже не ездит зправляться.
  • 0

#112
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
Только Арна !!! И никто более. Ну, изредка, RP на Ленина-АльФараби
  • 0

#113
вадико

вадико
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Только Арна !!! И никто более. Ну, изредка, RP на Ленина-АльФараби


Это та Арна что на Джандосова? А там реально Омский дизель? Кто нибудь документы мотрел? Один товарищ говорит, что хозяин запрвки сам накладные показывал.
  • 0

#114
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений
Видел на ценнике АЗС снежинку, цена на ДТ = 69 тенге была, АЗС находится на Раимбека между Момыш-улы и Саина, с верхней стороны...
Кто нить уже юзал?
  • 0

#115
salvatore

salvatore
  • Гость
  • 16 сообщений
Я тоже на Гелиосе заправляюсь. Ни разу они не облажались, ничего не путали, да и бензин там нормальный.
  • 0

#116
allaman

allaman
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
А я заправляюсь на RP, есть зимняя соляра по 90 тенге, насчет гелиоса, бенза несоответствует качеству RP.

Сообщение отредактировал allaman: 04.12.2008, 11:32:07

  • 0

#117
Cherokee

Cherokee
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Видел на ценнике АЗС снежинку, цена на ДТ = 69 тенге была, АЗС находится на Раимбека между Момыш-улы и Саина, с верхней стороны...
Кто нить уже юзал?


Заправил там уже второй бак. Заливаю Хай Гир. В прошедшие холодные дни заводился с сигналки с пол-пинка. Машинка вроде переваривает её нормально и расход не увеличивается по сравнению с Синойлом. От китайцев решил уйти т.к. двигатель на их солярке работает как-то жёстко. Кстати заправка называется Т-Ойл. В соседней теме по дизелям о ней немного писали. Пока заправляться буду там.
  • 0

#118
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

Заправил там уже второй бак. Заливаю Хай Гир. В прошедшие холодные дни заводился с сигналки с пол-пинка. Машинка вроде переваривает её нормально и расход не увеличивается по сравнению с Синойлом. От китайцев решил уйти т.к. двигатель на их солярке работает как-то жёстко. Кстати заправка называется Т-Ойл. В соседней теме по дизелям о ней немного писали. Пока заправляться буду там.

СПС за инфу! Если машина не ругается, значит все относительно в норме!
  • 0

#119
Diesel Engine

Diesel Engine
  • Гость
  • 13 сообщений
Не возят к нам зимнюю соляру (так мне рассказал по секрету один из поставщиков топлива в Алмату), ее бодяжат на месте, либо керосином, либо антигелем или бензином и пихают как зимнюю :rotate:

Сообщение отредактировал Diesel Engine: 05.12.2008, 00:05:30

  • 0

#120
mute

mute
  • Свой человек
  • 760 сообщений

Не возят к нам зимнюю соляру (так мне рассказал по секрету один из поставщиков топлива в Алмату), ее бодяжат на месте, либо керосином, либо антигелем или бензином и пихают как зимнюю :rotate:


а давайте я вам скажу адрес нефтебазы, где вам нальют настоящей зимней соляры -35? только партия не менее бензовоза...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.