Перейти к содержимому

Фотография

Дизельное топливо...выбор АЗСкто,где и чем заправляется...выбор!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 187

#61
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
В этот раз на удивление проездил на баке 370 км по городу с учетом того что кондер из-за жары включал постоянно и в пробках стою тоже (бак 70 литров). Заправляюсь на Роял петроле, что на Ленина Аль-Фараби выше перекрестка. До этого заправился на Синойле, что на Сатпаева Жарокова и особо не в восторге от их печного топлива :laugh: тяга стала не та. Но где бы не заправлялся, я всегда теперь лью Ликви-Молевскую добавку "Дизель-Цузатс", которая придает качества нашей поганой солярке :-) и связывает воду. Когда начинаю лить ее в бак перед заправкой, на меня заправщики смотрят так удивленно и от непонимания спрашивают:"А зачем сейчас антигель наливаете?" :laugh: Я им говорю, не антигель, а цетан-корректор, потому что солярка у вас говеная, вот и наливаю :) . Потом до них доходит для чего это и больше вопросов не задают.
  • 0

#62
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Есть такое. Но от цетан корректора тяга не изменится, изменится лишь то что мотор побольше проходит. В принципе проверено как-то - дизель работал и на кубинском роме с добавление масла чтобы ТНВД не заклинило
  • 0

#63
stros

stros
  • Постоялец
  • 456 сообщений
хорошо бы если бы на гелиосе была бы павлодарская - но я пару раз заправлялся на Саина - в центральной - и уточнял - говорили чимкентская
  • 0

#64
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Вчера ради интересу заправился на Royal Petrol на Абая-Розыбакиева. Движка реально тише стала работать, тяга увеличилась.

Синоойл китайский между прочим. В свое время скупили все заправки PSP. Причем насколько мне известно, они здесь качают нефть, гонят ее в Китай, там перерабатывают и гонят сюда обратно уже бензин и соляру. И еще масло марки "Кунь-Лунь" :laugh:

Сообщение отредактировал night_prince: 28.06.2007, 15:18:27

  • 0

#65
stros

stros
  • Постоялец
  • 456 сообщений
а у них чей дизель ?
  • 0

#66
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

а у них чей дизель ?

Ну если нефть наша, то и дизель "наш". Но я говорю же, машина от него дымит меньше, а движка работает погромче, как-то "посуше" что-ли. Но это мои впечатления.
  • 0

#67
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений
Сегодня мотался в Жаркент так по трассе цена на "керосинку" от 52 до 57 зато в Жаркенте и рядом с ним 62 походу село богатеет :laugh:
Причем заправки в виде вагончика и пары колонок :laugh:
По трассе расод 90л на 710км.

Сообщение отредактировал якут: 28.06.2007, 17:18:26

  • 0

#68
stros

stros
  • Постоялец
  • 456 сообщений
в смысле тоже чимкентский не павлодарский ?
  • 0

#69
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

а у них чей дизель ?

Чимкентский
  • 0

#70
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений

Причем заправки в виде вагончика и пары колонок :laugh:

В гробу я видал такие заправки с вагончиками :laugh: На такой заправке наверно работает какой-нибудь Василий Алибабаевич и делает свой нефтебизнес :D
  • 0

#71
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Ну когда у него монополия на несколько сот км вокруг, то иногда лучше плохо ехать, чем хорошо толкать :laugh:

#72
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Да, этим они и пользуются, что на 100 км они одни в степи и никого вокруг. Тогда лучше канистру про запас с собой взять из города, если куда ехать далеко надо.
  • 0

#73
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

хорошо бы если бы на гелиосе была бы павлодарская - но я пару раз заправлялся на Саина - в центральной - и уточнял - говорили чимкентская

давно там не заправлялся, с зимы ...
до этого всегда на заправке муканова/шевченко читал их сертификаты, пока полный бак льют. саляра была павлодарская.
чимкетская (в исполнении кмг) узнается легко, заметно падение тяги ... а еще лучше когда после нее зальешь полный бак нормальной - машина как будто просыпается :eek:
  • 0

#74
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений
В основном на SINOOIL-е так как по пути, КМГ действительно ерунда.
  • 0

#75
dsm_user

dsm_user
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений


Причем заправки в виде вагончика и пары колонок :)

В гробу я видал такие заправки с вагончиками :) На такой заправке наверно работает какой-нибудь Василий Алибабаевич и делает свой нефтебизнес :)

главное, чтобы осликов рядом замечено не було :D
  • 0

#76
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Ослики с печным топливом не смешиваются, мне наприме без разницы - печное топливо или соляра - ездит и жрет одинаково - цена вопроса - вкусно пахнуть или дымить и вонять как тепловоз.
PS: Когда экологисты докапыватся то надо дать понюхать то что в баке - они это по запаху сразу определяют
  • 0

#77
Pecado

Pecado
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
жаль что у нас нет объективных данных о качестве соляры....
  • 0

#78
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Заправлялся на SinOil (ранее PSP), потому что по дороге на работу (Жарокова-Сатпаева) и домой (Байзакова ниже Гоголя). Недавно на Жарокова не оказалось соляры! Заехал на RP на Абая-Розыбакиева. На 1 тенге дороже но дымности поубавилось и резвости прибавилось (писал уже на своей ветке про Terrano R50), теперь всегда стараюсь у них заправляться.
  • 0

#79
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений

Заправлялся на SinOil (ранее PSP), потому что по дороге на работу (Жарокова-Сатпаева) и домой (Байзакова ниже Гоголя). Недавно на Жарокова не оказалось соляры! Заехал на RP на Абая-Розыбакиева. На 1 тенге дороже но дымности поубавилось и резвости прибавилось (писал уже на своей ветке про Terrano R50), теперь всегда стараюсь у них заправляться.

Я тоже на RP заправляюсь, т.к. их солярка ближе к нормальной, но все равно в нее ликви-молевскую присадку бодяжу для надежности :D
  • 0

#80
Lavrov_S

Lavrov_S
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Кто какой соляркой заправлялся и смог пройти тест на дымность?
Информация о проверке здесь http://vse.kz/index....howtopic=123996
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.