Перейти к содержимому

Фотография

Дизельное топливо...выбор АЗСкто,где и чем заправляется...выбор!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 187

#121
Choovak

Choovak
  • Частый гость
  • 52 сообщений
А склько обойдется бензовоз? и скока у него объем? может соберемся толпой да купим золякиса да под крышку зальем себе. У меня на пример бак 80л + канистр штук 4
  • 0

#122
mute

mute
  • Свой человек
  • 760 сообщений

А склько обойдется бензовоз? и скока у него объем? может соберемся толпой да купим золякиса да под крышку зальем себе. У меня на пример бак 80л + канистр штук 4


бензовоз, самый маленький, 4.5 куба, т.е. 4500 литров. цена гдето 56-58 тенге за литр.
  • 0

#123
Choovak

Choovak
  • Частый гость
  • 52 сообщений


А склько обойдется бензовоз? и скока у него объем? может соберемся толпой да купим золякиса да под крышку зальем себе. У меня на пример бак 80л + канистр штук 4


бензовоз, самый маленький, 4.5 куба, т.е. 4500 литров. цена гдето 56-58 тенге за литр.

Зимняя?
  • 0

#124
mute

mute
  • Свой человек
  • 760 сообщений

Зимняя?


почти :) -25 держит
  • 0

#125
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений
На ЛукОйле ставят прозрачную банку с дизельным топливом, демонстрируя морозостойкие свойства. Цена, видимо подтверждает свойства.
На КМГ банки нет, но по ощущениям соляра такая же - мой трактор заводится также плохо, но в нем надо менять свечи накала :) Цена КМГ более демократичная, пока планирую заправляться там.
  • 0

#126
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Чёт не совсем понятно

давайте я вам скажу адрес нефтебазы, где вам нальют настоящей зимней соляры -35? только партия не менее бензовоза...

и тут же

почти -25 держит

Эт у ней свойства при транспортировке меняются ?
  • 0

#127
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

Чёт не совсем понятно

давайте я вам скажу адрес нефтебазы, где вам нальют настоящей зимней соляры -35? только партия не менее бензовоза...

и тут же

почти -25 держит

Эт у ней свойства при транспортировке меняются ?

Нет меняется сама соляра! :)
На нефтебазе в бензовоз заливается зимняя соляра, по дороге сливается "куда надо" и заливается обычная разбодяженная :)
Может быть поэтому на заправках официально солярка числится зимней, а на самом деле обычная летняя слегка чем-то разбодяженная?
  • 0

#128
К13

К13
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Я заправляюсь на ЛУКОЙЛЕ!!!
Соляра отличная, зимой не мерзнет и тяга лучше... :) :)
  • 0

#129
-=ДэН=-

-=ДэН=-
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений
Нахожусь в Астане. Знакомый заправился в КМГ по 70тг залил немного антигеля и поехали загород 300км. обратно залили Гелиос по 93тг вроде. Все ок. Ночью вроде -25 плюс еще скорость, ветер.
  • 0

#130
mute

mute
  • Свой человек
  • 760 сообщений

Чёт не совсем понятно

давайте я вам скажу адрес нефтебазы, где вам нальют настоящей зимней соляры -35? только партия не менее бензовоза...

и тут же

почти -25 держит

Эт у ней свойства при транспортировке меняются ?


нет, не меняются. :) настоящая зимняя соляра тоже есть, но нах она в Алма-ате? когда у нас -35 последний раз было? Она подороже чутка, гдето 60-62 будет. А то, про что я говорю - это Дзп, атыраусского производства, средней паршивости соляра.
  • 0

#131
mute

mute
  • Свой человек
  • 760 сообщений

Нет меняется сама соляра! :)
На нефтебазе в бензовоз заливается зимняя соляра, по дороге сливается "куда надо" и заливается обычная разбодяженная :)
Может быть поэтому на заправках официально солярка числится зимней, а на самом деле обычная летняя слегка чем-то разбодяженная?


попробуйте смешать воду и масло. эффект тот же будет. зимнее и летнее дизтопливо имеют разную плотность, то есть летняя будет наверху плавать.. и бензовозчик получит люлей. зимнюю соляру можно разбодяжить летней только при температуре больше +15 градусов. да и то, хрень получится..
  • 0

#132
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

настоящая зимняя соляра тоже есть, но нах она в Алма-ате? когда у нас -35 последний раз было? Она подороже чутка, гдето 60-62 будет


Если память не изменяет - 10 декабря 2001 года.
Непонятно тока, а нах держать товар, который не пользуется спросом ?
  • 0

#133
mute

mute
  • Свой человек
  • 760 сообщений

настоящая зимняя соляра тоже есть, но нах она в Алма-ате? когда у нас -35 последний раз было? Она подороже чутка, гдето 60-62 будет


Если память не изменяет - 10 декабря 2001 года.
Непонятно тока, а нах держать товар, который не пользуется спросом ?


хорошая у вас память....:) есть несколько организаций, которые закупают ТОЛЬКО зимнюю соляру в зимний период по тендерам. а по тендеру идут жесткие условия по ГОСТам и т.п. так что хотя бы один бензовоз из партии должен быть зимней соляры. хотя.. как на приемке договоришься

Сообщение отредактировал mute: 31.12.2008, 12:27:12

  • 0

#134
paintchik

paintchik
  • Гость
  • 10 сообщений
ммм странно, заправляюсь на синоойле уже третий год пошел и нормально, пару раз не дотянули до синоойла и залили гелиос, машина начела кашлять, не то слово))) и в итоге встали в дороге в метрах 70 после заправки гелиоса. пришлось менять топливный фильтр и сливать салярку с бака, вот такой печальный опыт((
  • 0

#135
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений
Гелиос-хоть многие его и хвалят,но я туда ни ногой, только если уж совсем приспичит, а так уже больше года заправляюсь на V-Oil ,жалоб и проблем нет,зимой антигель ,так как зимняя у них редко бывает, пока не замерзал.
  • 0

#136
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Гелиос-хоть многие его и хвалят,но я туда ни ногой, только если уж совсем приспичит, а так уже больше года заправляюсь на V-Oil ,жалоб и проблем нет,зимой антигель ,так как зимняя у них редко бывает, пока не замерзал.

ммм странно, заправляюсь на синоойле уже третий год пошел и нормально, пару раз не дотянули до синоойла и залили гелиос, машина начела кашлять, не то слово))) и в итоге встали в дороге в метрах 70 после заправки гелиоса. пришлось менять топливный фильтр и сливать салярку с бака, вот такой печальный опыт((

Ваша правда, после заправки на Гелиосе машина не едет, не тянет, рычит так натужно... Просто жалко ее. Слава богу до замены фильтра дело не дошло, но там больше не заправляемся, теперь только на КазМунай Газ или Royal Petrol
  • 0

#137
твоя совесть

твоя совесть
  • Свой человек
  • 738 сообщений
Ну не знаю, я теперь только на Гелиосе заправляю. И едет бодрячком, и не рычит. Зимой антигель, за пять лет ни разу не замерзала. Наверно, дело в каждой машине?
  • 0

#138
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

Ну не знаю, я теперь только на Гелиосе заправляю. И едет бодрячком, и не рычит. Зимой антигель, за пять лет ни разу не замерзала. Наверно, дело в каждой машине?

Может быть!
К примеру,если я буду заливать топливо на Гелиусе, то естественно моя машина будет ездить,заводится,ну и существовать как бы ,как всегда, но как бы вам сказать, есть несколько видов автолюбителей, я выделю два.
1-человек который просто ездит на машине,заправляет топливом ,знает где примерно что находится, ремонтирует когда явно начинает что то не работать или уже сломалось окончательно.
2- человек который тоже ездит на машине, но ко всему прочему он её "чувствует", малейшее изменение в работе того же двигателя ,подвески ,ну и всего остального.
Поэтому после заправки на Гелиусе -лично меня не устраивает работа моего двигателя,он начинает работать "жёстче",и появляется копоть, ну это сказал слишком громко,так сказать преувеличил, но при агрессивной езде сзади появляется чёрный дымок.
Дальше наверное примерно всё ясно !

Сообщение отредактировал Vladimir141: 19.04.2010, 09:50:02

  • 0

#139
твоя совесть

твоя совесть
  • Свой человек
  • 738 сообщений
Речь о дизеле, у дизельных машин всегда черный дымок, если резко прибавляются обороты...
Хотя я не рискну спорить, я больше ездец. Но машину свою чувствую, если чего не так - могу различить по звуку. Кстати, может быть, все дело в том, что чистили топливную систему недавно, не успела еще изгадиться? Опять же, на какой именно заправке Гелиос заправляешь - не очень нравится на Жарокова-Левитана.
  • 0

#140
XXL

XXL
  • Свой человек
  • 930 сообщений
Дизель на Гелиосе по моей практике 6 лет владения автомобилями с дизельными двигателями зарекомендовал с лучшей стороны. Зимой до -10-15 держит как и положенно при замене фильтра всегда смотрю что в фильтре так вот после КМГ пришлось менять фильтр так как машина отказалась заводиться воды и парафина была в отстойнике не менее 30 % емкости. Но каждому свое
Да еще по своим замерам с хорошей стороны есть V-Oil. но так как заправки все мне не по пути пользуюсь Гелиосом кстати заправляюсь только на 2 заправках на "королеве" и на кульджинке та что в городе при движении в северо восточном направлении с левой стороны

Сообщение отредактировал XXL: 20.04.2010, 11:32:46

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.