Перейти к содержимому

Фотография

Дизельное топливо...выбор АЗСкто,где и чем заправляется...выбор!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 187

#81
Lancaster

Lancaster
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
Последнее время только на гелиосе (сейфулина/белинского), заправлялся на синойле (ленина/ниже альфараби) - ваще не понравилась соляра, дымить начала как падла
  • 0

#82
stros

stros
  • Постоялец
  • 456 сообщений
заправился последний раз RP тоже - пока разницы ощутимой не почувствовал - до этого заправлялся только на синойле - может надо опять на синойле попробывать - а то к хорошему быстро привыкаешь- и еще сказали, что у инх там павлодарская солярка
  • 0

#83
nastyak

nastyak

    Гаденыш фильзеперстовый

  • В доску свой
  • 5 443 сообщений
На Гелиосе в основном на Рыскулова-Джангильдина или на Шевченко-Калинина. Вроде ниче.
  • 0

#84
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

На Гелиосе в основном на Рыскулова-Джангильдина или на Шевченко-Калинина . Вроде ниче.


Шевченко-Муканова наверное?
  • 0

#85
СОНтрест

СОНтрест
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
Синоиловские заправки тоже разные:
1 сатпаева жарокова - наливают ровно, но баки у них грязные (мусора много)
2 альфараби розыбакиева - соляра хорошая но подходишь к колонке (заправляюсь под горлышко) а счётчики по 000 стоят.
3 абая мирзояна - соляра хорошая необманывают
4 саина жубанова - баки неочень чистые и заправщицы вместо соляры посчитали 93 (один раз)
  • 0

#86
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Sinooil соляркой заправлялся перед дальней поездкой на Райымбека/Джангильдина. Заправщики говорят, что солярка у них павлодарская. Подтвердить однозначно не могу, но машина ведет себя как после гелиосовской или RP-шной солярки: дымит поменьше, тяги хватает. Расход по трассе 10 л/100 км, то есть близко к паспортному.
  • 0

#87
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений

Sinooil соляркой заправлялся перед дальней поездкой на Райымбека/Джангильдина. Заправщики говорят, что солярка у них павлодарская. Подтвердить однозначно не могу, но машина ведет себя как после гелиосовской или RP-шной солярки: дымит поменьше, тяги хватает. Расход по трассе 10 л/100 км, то есть близко к паспортному.


Перед поездкой на ИК тоже заправился на SinoOil'е, расход был 10.75 л на 100 км
  • 0

#88
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

Где-то читал, что свойства дизтоплива зависят сильно от наличия и качества системы фильтрации этого топлива на АЗС

сам заправляюсь только на мобиле
тупо пребывая в надежде о том, что не могут люди просто так цену гнуть :smoke:

хотелось бы услышать квалифицированное мнение о фильтрах на АЗС


Люди пищущие здесь правы в том что топливо больщей частью из одной бочки...
Но и качество имеет ощутимую разницу, хоть и субъективно. ИМХО Помимо исходного качества топлива есть на совести АЗС регулярная замена фильтров, которые фильтруют мусор, осадочную взвесь, и прочую муть, уровень которой в емкостях достигает 1-1,5 метра.
Естественно эти фильтры не бесплатные, и не по цене 2000-3000 тенге как на легковых авто (А многие из вас 2 раза в год меняют фильтры?)
Вот и плюсуйте сюда цену за топливо от разных "брендов"
Раньше их контролировали 1 раз в месяц комплексно - бензу на октан по каждой марке, тест на недолив, и журнал замены фильтров. Не говоря о наличии присадок. Наказывали штрафами - которые были сотни тыс тенге и достигали милиона тенге на отдельно взятой заправке. Взяткой было отмазаться невозможно, поэтому это благое дело со стороны акимата в 2001 году прикрыли :-) - Сбросились всем миром и силами прокуратуры это дело заглохло.
С тех пор рассуждать о качестве топлива в городе - неблагодарное дело.
  • 0

#89
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Люди пищущие здесь правы в том что топливо больщей частью из одной бочки...
Но и качество имеет ощутимую разницу, хоть и субъективно. ИМХО Помимо исходного качества топлива есть на совести АЗС регулярная замена фильтров, которые фильтруют мусор, осадочную взвесь, и прочую муть, уровень которой в емкостях достигает 1-1,5 метра.
Естественно эти фильтры не бесплатные, и не по цене 2000-3000 тенге как на легковых авто (А многие из вас 2 раза в год меняют фильтры?)
Вот и плюсуйте сюда цену за топливо от разных "брендов"
Раньше их контролировали 1 раз в месяц комплексно - бензу на октан по каждой марке, тест на недолив, и журнал замены фильтров. Не говоря о наличии присадок. Наказывали штрафами - которые были сотни тыс тенге и достигали милиона тенге на отдельно взятой заправке. Взяткой было отмазаться невозможно, поэтому это благое дело со стороны акимата в 2001 году прикрыли :smoke: - Сбросились всем миром и силами прокуратуры это дело заглохло.
С тех пор рассуждать о качестве топлива в городе - неблагодарное дело.

Было такое дело, проверяли заправки ежедневно. Причем выезжали комиссионно, представители акимата, ЧС, санэпидстанции, гор. экологии, транспортный контроль. И комиссионные проверки выявляли тучу нарушений, после которых АЗС закрывали. Но не все - была одна сеть контейнерных АЗС, принадлежащая человеку с очень известной фамилией, которые просто срывали пломбы с опечатанных АЗС и продолжали торговать. А уж сколько вредных примесей обнаруживали... Я в той системе когда работал, мне ежедневно целые простыни приносили с таблицами содержания тяжелых металлов. И кому только ни писали по этому поводу... постоянно поднимали вопросы на совещании в акимате, а без толку - нет полномочий, и все тут. В конце концов прокуратура опротестовала это дело, и все проверки закончились. Что творится сейчас, не знаю, но заправляться по любому лучше всего на заправках известных брендов, потому что на мелких заправках неизвестно чего наливают.

Сообщение отредактировал night_prince: 17.07.2007, 11:32:04

  • 0

#90
ShAndre

ShAndre
  • Гость
  • 11 сообщений

В этот раз на удивление проездил на баке 370 км по городу с учетом того что кондер из-за жары включал постоянно и в пробках стою тоже (бак 70 литров). Заправляюсь на Роял петроле, что на Ленина Аль-Фараби выше перекрестка. До этого заправился на Синойле, что на Сатпаева Жарокова и особо не в восторге от их печного топлива :-/ тяга стала не та. Но где бы не заправлялся, я всегда теперь лью Ликви-Молевскую добавку "Дизель-Цузатс", которая придает качества нашей поганой солярке ;-) и связывает воду. Когда начинаю лить ее в бак перед заправкой, на меня заправщики смотрят так удивленно и от непонимания спрашивают:"А зачем сейчас антигель наливаете?" :-) Я им говорю, не антигель, а цетан-корректор, потому что солярка у вас говеная, вот и наливаю :hi: . Потом до них доходит для чего это и больше вопросов не задают.

Привет, Всем, а где в Алмате ликви молевксие присадки купить можно??
  • 0

#91
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Присадки во многих магазинах продают, по заправкам - по разведданным Гелиос - ПНХЗ, остальные ШНОС. С заводов все нормальное уходит но что потом происходит на нефтебазах. Иногда на одной и той же заправке нальешь - все ОК, через неделю налил - стал Камазом.
  • 0

#92
ShAndre

ShAndre
  • Гость
  • 11 сообщений
Дык это понятно? но меня интересуют именно ликви-молевские. Мне привозили как-то, а потом кому ни заказывал не могли найти, где нить есть место где они наверняка есть??
  • 0

#93
ShAndre

ShAndre
  • Гость
  • 11 сообщений
Спасибо, теперь найдём.В принципе, кроме цузатс, интересуют присадки для чистки топливной и форсунок, кто нидь пробовал пользоваться, если да, то каков результат??

Сообщение отредактировал ShAndre: 19.07.2007, 11:51:26

  • 0

#94
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Вчера только был там и взял новую бутылку Дизель Цузатс в этом магазине Ликви-Моли. Одной банки мне хватило где-то на 2 месяца. Сегодня заехал на Роял Петрол на Ленина Аль-Фараби чтобы заправится. Смотрю, а солярка уже по 60 тенге, буквально прошлый раз заправлялись по 58 теньгелей, а тут видимо пошел рост цен. Не знаю как на других заправках цены, но на РП подняли.
  • 0

#95
Alex_DRUMMER

Alex_DRUMMER
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
На Гелиосе тоже солярка подорожала - 60 таньгофф. Раньше на 3 штуки 50 литров с хреном заливал. Теперь хрен обломился :smoke:
  • 0

#96
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Наверно к выборам людям настроение поднять хотят :smoke:
Помнится перед прошлыми выборами цены на горючку стали не по-децки высокими, но потом "великий и мудрый" одним своим словом все снизил, чтобы получить плюсы в лице населения.
  • 0

#97
ShAndre

ShAndre
  • Гость
  • 11 сообщений

Вчера только был там и взял новую бутылку Дизель Цузатс в этом магазине Ликви-Моли. Одной банки мне хватило где-то на 2 месяца. Сегодня заехал на Роял Петрол на Ленина Аль-Фараби чтобы заправится. Смотрю, а солярка уже по 60 тенге, буквально прошлый раз заправлялись по 58 теньгелей, а тут видимо пошел рост цен. Не знаю как на других заправках цены, но на РП подняли.

Привет всем! Телефон этого магазина (Ликви-Моли) не подскажете, или почём там Diesel Zusatz,Diesel Additiv,Diesel-Spulung.

PS. Изв. что не в тему.

Сообщение отредактировал ShAndre: 23.07.2007, 11:54:25

  • 0

#98
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Телефон этого магазина 269 34 49. Добавки в салярку и бензин есть в наличии всегда.
Стоит бутыль Дизель Цузатц 2500 тенге без скидочной карточки. А со скидочной картой мне они отдают эту же бутылку за 2000 тенге.
  • 0

#99
ShAndre

ShAndre
  • Гость
  • 11 сообщений

Телефон этого магазина 269 34 49.

Что то по номеру какой то Дизайн Комплект сидит, может номер сменился???

Сообщение отредактировал ShAndre: 23.07.2007, 14:52:39

  • 0

#100
СОНтрест

СОНтрест
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
Здрасте народ!
А кто нибудь другие добавки к соляре пробовал? Например XADO?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.