Перейти к содержимому

Фотография

Дизельное топливо...выбор АЗСкто,где и чем заправляется...выбор!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 187

#141
Pinturicchio

Pinturicchio
  • В доску свой
  • 2 975 сообщений
Мне RP нравится. Всю зиму без проблем проездил, при -20 - -25 не замерзал, машина ездит нормально, особо ничего не стучит. Кто-нить ещё юзает? Вот Синоойл что-то мне не нравится в последнее время
  • 0

#142
chicko

chicko
  • Гость
  • 19 сообщений
А может кто-нибудь сказать может ли солярка одной сети АЗС, но залитая на разных заправках отличаться? Скажем заправка RP на Ленина-Аль-Фараби и тот же RP где-нибудь на Северном кольце? Неоднократно слышал такое, но вот сам не почувствовал. Может не хватает опыта :smoke: По мне так льют они с одной бочки))
  • 0

#143
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений
Теоретически нет, а практически да.
Недавно заправился на "Агатай " бывший Шеврон, заметил,что расход стал меньше ,но и тяга немного вроде меньше или кажется, заправился второй раз ,точно расход уменьшился.Может то что холода кончились :-/
  • 0

#144
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
На свой страх и риск заправился на Т-ойл,блин пока нормально. А вообще понравился ДТ на Синойле,у меня там расход поменьше чем на других АЗС оказался,пусть и не значительно и тачка поменьше дымит. Мерин СДИ220 у меня.
  • 0

#145
armando5

armando5
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Есть конкретное предложение!!!! фотографировать и выкладовать сюда паспорт качества!!! выкладываю свой для примера Гелиос
http://s52.radikal.r...654aa661fd2.jpg
на жесткость работы влияет содержание серы цетановое число итд
  • 0

#146
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Есть конкретное предложение!!!! фотографировать и выкладовать сюда паспорт качества!!! выкладываю свой для примера Гелиос
http://s52.radikal.r...654aa661fd2.jpg
на жесткость работы влияет содержание серы цетановое число итд

цифры хорошие, но неужели вы верите что эти цифры кто то реально меряет?
имхо с потолка же взято
к тому же сера не влияет на жесткость, тока на износ в долгосрочном плане

Сообщение отредактировал centrt: 14.05.2010, 16:03:16

  • 0

#147
armando5

armando5
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Кстати у нас вроде должен действовать Евро2??? или я ошибаюсь? и нпз вроде к 01.01.10г должны были быть готовы. Где это все?



По поводу серы ее содержание вредно для двигателя и полезно для ТНВД( не для комон-реил) в кратце СЕРА смазывает ТНВД чем ее меньше тем жестче работает ТНВД поэтому в европе в дизелях ЕВРО 4 -5 ( чем выше стандарт, тем ниже содержание серы- в угоду экологии) содержатся спец присадки для смазки товливной аппаратуры. Но это в кратце... Если хотим узнать больше то ищем инфу в нете

Сообщение отредактировал armando5: 15.05.2010, 00:17:16

  • 0

#148
моторист 777

моторист 777
  • Постоялец
  • 359 сообщений
Гелиос отличная солярка! зимой тоже никаких проблем, минус 10 без присадок держит спокойно.........хотя был и ездил в россии, например в Питере солярка евро намного лучше нашей.......по тяге сразу видно, но стоит на наши 110 тенге
  • 0

#149
Javani

Javani
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Эксперементировал с расходом топлива. Получилось самая экономичная солярка Гелиос 13,3 л/100км, Синуоил 15,2 литра, Роял Петрол чето много 16,7 л. Вот так. По тяге Гелиос нравиться.
  • 0

#150
armando5

armando5
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
кстати тоже замечал такое ;) тока по сравнению с КМГ.
  • 0

#151
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
заправляюсь только на гелиосе на Жарокова-Левитана, рядом с домом, у китайцев принципиально не буду заправляться, РП не нравится, раньше была КМГ на Жарокова, но теперь ее там нет, другие не по пути.
так вот меняю топливный фильтр раз в год перед зимой, пробег около 15 тысяч выходит, всегда пол фильтра воды выходит-это гелиос. но привык уже. хотя КМГ по мне лучше тяга и дымность меньше.
считаю себя больше ездюком, но слышу движку без тахометров,

Сообщение отредактировал Centroid: 21.05.2010, 11:40:42

  • 0

#152
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений
В фильтре вода будет в любом случае, так как конденсат ещё никто не отменял.
Но опять же смотря в каких количествах.

Сообщение отредактировал Vladimir141: 21.05.2010, 11:41:24

  • 0

#153
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
на моем тракторе террано фильтр на литр-полтора, конденсат и пол филтьра воды это разное.
  • 0

#154
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

на моем тракторе террано фильтр на литр-полтора, конденсат и пол филтьра воды это разное.

Я и не сказал, что у вас конденсат!
Я же написал "смотря сколько воды"
Лично я со своего фильтра всегда сливаю грамм 5-10, но я не думаю,что это вода из соляры, знаю что конденсат, почему мало? потому,что я всегда почти держу бак полным, а много конденсата в основном у того, кто заливает по 10-20 литров , в общем бак всегда полупустой.
  • 0

#155
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

на моем тракторе террано фильтр на литр-полтора, конденсат и пол филтьра воды это разное.

Никогда не мерял объём фильтра, но на литр он не вытягивает. Кстати, надо попробовать слить воду из фильтра.
  • 0

#156
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений


на моем тракторе террано фильтр на литр-полтора, конденсат и пол филтьра воды это разное.

Никогда не мерял объём фильтра, но на литр он не вытягивает. Кстати, надо попробовать слить воду из фильтра.

Примерно на всех жипах фильтра одинаковые , грамм на 800

Сообщение отредактировал Vladimir141: 21.05.2010, 14:01:35

  • 0

#157
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Кстати у нас вроде должен действовать Евро2??? или я ошибаюсь? и нпз вроде к 01.01.10г должны были быть готовы. Где это все?

еще 3 года можна продавать несоответсвующее топливо как якобы из старых запасов.

у меня другой вопрос, бак вроде 74 л, лампочка еще не горит заправляю полный и наливают 74 литра, как такое возможно?
  • 0

#158
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

у меня другой вопрос, бак вроде 74 л, лампочка еще не горит заправляю полный и наливают 74 литра, как такое возможно?

Вспомнился анекдот :p
Месье двигатель заглушите, а то колонка не успевает накачивать :lol:
По теме , у нас всё возможно, смотря на сколько у них накручены счётчики, у меня один раз в бак налили 117л при общей вместимости 90 :D я им говорю, как это так ? ;) ,на что был дан чёткий ответ."Мы не знаем какие у вас баки,и сколько в них влазит, мы видим то, что нач счётчик показывает, а он как вы сами видите Электронный! :-)
  • 0

#159
OtPoR

OtPoR
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Прочитал страничку!
Все хвалят гелиос, ктот синоил!
Народ а кто нить када нить заправлялся на кастроле? Эт на вазе около кольца?
  • 0

#160
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений
Конечно заправлялись, только вот разницы(кроме цены) я лично не почувствовал.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.