Перейти к содержимому

Фотография

Дизельное топливо...выбор АЗСкто,где и чем заправляется...выбор!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 187

#41
Strelets

Strelets
  • Свой человек
  • 723 сообщений



Замерз :) в Алмате ?


Без проблем: не заливаешь зимней солярки/антигелей, ждешь -15 -20 берешь бубен и вперед - отогревать ;)

всю зиму на летней без атигелей и всякой лабуды ни разу не замерз ! :)


Такой же был случай. Зима,запрвка на Гелиосе. не добавил керосин, утром минус пятнадцать -не мог завести. В обед позвонил дочери, чтоб попробовала завести- завела без проблем.
  • 0

#42
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений




Замерз :) в Алмате ?


Без проблем: не заливаешь зимней солярки/антигелей, ждешь -15 -20 берешь бубен и вперед - отогревать ;)

всю зиму на летней без атигелей и всякой лабуды ни разу не замерз ! :)


Такой же был случай. Зима,запрвка на Гелиосе. не добавил керосин, утром минус пятнадцать -не мог завести. В обед позвонил дочери, чтоб попробовала завести- завела без проблем.

Я тоже на Гелиосе что на Муканова-Шевченко
Первую зиму на киросинке :) Все стращали по наставил подогревов :) Только зачем ни разу не включал ;) Так и проездил на летней без капли химии !
  • 0

#43
Unstoppableee

Unstoppableee

    Своя

  • В доску свой
  • 2 417 сообщений
после проб и ошибок - тока на Гелиосе...
правда дизель там есть не на всех заправках.... :)
  • 0

#44
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

всю зиму на летней без атигелей и всякой лабуды ни разу не замерз ! :)

Машина на ночь на улице под открытым небом на ветру в верхней части города или на окраине стоит?

В центре температура бывает на 10С больше чем гденить на Саина например.

Сообщение отредактировал BOPOH: 27.06.2007, 09:35:55

  • 0

#45
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
лью на гелиосе не муканова-чипченко...
не дымит, заводица с пол-пинка, зимой не мерзнет без всяких присадок... в -18 заводица с брелока...
если у кого-то дымит и не заводица - меняйте фильтра/свечи, настраивайте аппаратуру... :)
  • 0

#46
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
ИМХО:
Гелиос - нормальная соляра. КМГ - только если других рядом нет и только летом. Sinooil - тоже нормальная соляра, но суховатая, движка работает громче.
Гелиос еще заявляет, что у них присадки в топливе, смазывающие и восстанавливающие. Посмотрим.

Сообщение отредактировал night_prince: 27.06.2007, 10:44:43

  • 0

#47
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
смазывающая присадка - это парафин :)
есть в любой соляре, гдже-то больше, где-то меньше...
чем больше парафинов - тем вероятнее, что зимой замерзнет
чем меньше парафином - тем меньше ресурс ТНВД

Сообщение отредактировал Аццкий сотона: 27.06.2007, 10:48:51

  • 0

#48
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений
лью на гелиосе... на остальных сразу растет расход...
  • 0

#49
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений


всю зиму на летней без атигелей и всякой лабуды ни разу не замерз ! :)

Машина на ночь на улице под открытым небом на ветру в верхней части города или на окраине стоит?

В центре температура бывает на 10С больше чем гденить на Саина например.

Зачетный перепад :)
почти центр всегда под окном стоянок рядом нет ;)
Дружище центр это не значит что у нас всегда тепло ! порой выходиш из дома идеш к машине а в носу уже все замерзает :)) уши горят так что и минус 25-30 точно было !
  • 0

#50
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

лью на гелиосе не муканова-чипченко...
не дымит, заводица с пол-пинка, зимой не мерзнет без всяких присадок... в -18 заводица с брелока...
если у кого-то дымит и не заводица - меняйте фильтра/свечи, настраивайте аппаратуру... :)

Простой пример заправляюсь на Гелиосе дымлю при разгоне не сильно ! на РП что на Абая-Розыбакиева дымлю гораздо меньше !!! а на Мобиле зимой когда меня Мессер заправлял вобще не дымил ;) парадокс зато когда Мобиловская соляра пару дней в баке плескается машина заметно тупить начинает видать присадок там до пупа :) ИМХО
  • 0

#51
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений


лью на гелиосе не муканова-чипченко...
не дымит, заводица с пол-пинка, зимой не мерзнет без всяких присадок... в -18 заводица с брелока...
если у кого-то дымит и не заводица - меняйте фильтра/свечи, настраивайте аппаратуру... :)

Простой пример заправляюсь на Гелиосе дымлю при разгоне не сильно ! на РП что на Абая-Розыбакиева дымлю гораздо меньше !!! а на Мобиле зимой когда меня Мессер заправлял вобще не дымил ;) парадокс зато когда Мобиловская соляра пару дней в баке плескается машина заметно тупить начинает видать присадок там до пупа :) ИМХО

не знаю, у меня дымит либо в горах выше 2500 метров, либо на оборотах выше 3000... а так не дымит...
  • 0

#52
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений



лью на гелиосе не муканова-чипченко...
не дымит, заводица с пол-пинка, зимой не мерзнет без всяких присадок... в -18 заводица с брелока...
если у кого-то дымит и не заводица - меняйте фильтра/свечи, настраивайте аппаратуру... :)

Простой пример заправляюсь на Гелиосе дымлю при разгоне не сильно ! на РП что на Абая-Розыбакиева дымлю гораздо меньше !!! а на Мобиле зимой когда меня Мессер заправлял вобще не дымил ;) парадокс зато когда Мобиловская соляра пару дней в баке плескается машина заметно тупить начинает видать присадок там до пупа :) ИМХО

не знаю, у меня дымит либо в горах выше 2500 метров, либо на оборотах выше 3000... а так не дымит...

А при разгоне ?
  • 0

#53
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений




лью на гелиосе не муканова-чипченко...
не дымит, заводица с пол-пинка, зимой не мерзнет без всяких присадок... в -18 заводица с брелока...
если у кого-то дымит и не заводица - меняйте фильтра/свечи, настраивайте аппаратуру... :)

Простой пример заправляюсь на Гелиосе дымлю при разгоне не сильно ! на РП что на Абая-Розыбакиева дымлю гораздо меньше !!! а на Мобиле зимой когда меня Мессер заправлял вобще не дымил :) парадокс зато когда Мобиловская соляра пару дней в баке плескается машина заметно тупить начинает видать присадок там до пупа :) ИМХО

не знаю, у меня дымит либо в горах выше 2500 метров, либо на оборотах выше 3000... а так не дымит...

А при разгоне ?

при разгоне я никаза сзади не был ;) но в зеркале дыма не видать, у народа спрашивал - тою говорят не дымит... можно очную ставку устроить после очередной заправки :)
  • 0

#54
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений





при разгоне я никаза сзади не был ;) но в зеркале дыма не видать, у народа спрашивал - тою говорят не дымит... можно очную ставку устроить после очередной заправки :)

На Сафариках у всех поддымливает :)
  • 0

#55
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

при разгоне я никаза сзади не был :)

Потому что льешь хреновую солярку и машина плохо рвет с места ;)
  • 0

#56
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

На Сафариках у всех поддымливает ;)

думаю, дело в подуставшей топливной...

2 alf зачетный отжиг :)
  • 0

#57
stros

stros
  • Постоялец
  • 456 сообщений
вот вы прикололи ө как может быть на синойле "суше" ? вся солярка у нас чимкентская - или китайцы по дороге из нее весь парафин выпаривают ? -)
  • 0

#58
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений


На Сафариках у всех поддымливает :laugh:

думаю, дело в подуставшей топливной...

2 alf зачетный отжиг :laugh:

да нет топливная механическая вот и поддымливает :-)
  • 0

#59
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

вот вы прикололи ө как может быть на синойле "суше" ? вся солярка у нас чимкентская - или китайцы по дороге из нее весь парафин выпаривают ? -)

не вся, например гелиос это с павлодарского НПЗ :laugh:
синоил раньше был китайским, щас хз чьим торгуют...

ЗЫ. сам сейчас заправляюсь на синоиле, который на рыскулова в сторону кульжинки (там 54 кстати в отличие от городских заправок)
зимой - тока на гелиосе шевченко/муканова
  • 0

#60
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Для дизеля пофиг что горит - что солярка что печное топливо - ездить будет одинаково (кроме дизелей common rail) - будет коптить или не коптить. Кстати на некоторых заправках бываент бодяжат солярку печным топливом - признак начинаешь вонять как тепловоз.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.