Перейти к содержимому

Фотография

Дизельное топливо...выбор АЗСкто,где и чем заправляется...выбор!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 187

#21
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений


....
......про синойл сам не пробовал после того как друг заправился и через 2 часа стоял на ремонте топливной :rolleyes:


Как же мне, всетаки, везеп по жизни - заливаюсь там уже год из за того, что "по дороге", а машине пох...

+1

#22
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Бывалый владелец дизельного Жыпа мне советовал Роял Петрол, т.к. по его словам это самая оптимальная заправка в плане цена/качество диз. топлива. Так что сейчас заправляюсь на Рояле.
Заправлялся я на Мобиле, но ничего сверхестественного не заметил, тяга от их солярки лучше не становится. Тем более я у них спросил производителя солярки. Кассирша сказала, что Чимкенская соляра. На Лукойле, что на Розыбакиева Джандосова тоже Чимкентская. Разницы в качестве от их брэндовых имен я не замечаю, т.к. все их бензопомои и дизтопливо с одной бочки, только цены разные ломят.
Один фиг добавляю сначала дизель корректор на полный бак и потом наливаю солярку.
Серы, гамна и опилок в нашем топливе хоть отбавляй :p, так что до ЕВРО 2 нам еще далеко.

Сообщение отредактировал UN7GKR: 11.05.2007, 17:23:47

  • 0

#23
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений



Лучше Роял Петрол только Мобил, но и дороже в полтора раза, а Казмунай и Гелиос просто ужас

И чем вызванна такая фраза ? :spy:
год на Гелиосе и хоть бы хны ! Всю зиму на летней без подогрева и присадок с пол пинка заводился !!! :p

Отвратительно что первая, что вторая - расход увеличивается сразу (особенно Казмунай), тяга падает (особенно Гелиос), появляется дым, за полтора года заправился не более пяти раз на каждой.

Скажу одно на Мобиль хорошо но слижком уж дорого для соляры расход такой же 20 литров. Да прет хорошо, почти не дымит. Но через пару дней когда в баке меньше половины машина реально тупит !!! Думаю там нехилое кол-во присадок !
  • 0

#24
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
заправляюсь только на синойле...уже где то полгода...зимой не замерзал (езжу без подогева и антигелей) - динамика и расход лучше чем на остальных
по крайней мере до сих пор - недавно тоже узнал про сухость солярки....решил периодически заправляться гелиосом

ой...опять под жинкиным ником напостил

Сообщение отредактировал Ved'ma: 11.05.2007, 19:31:38

  • 0

#25
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Стараюсь на Гелиосе... ттт - траблов пока не было
  • 0

#26
st_Raven

st_Raven
  • Постоялец
  • 346 сообщений
на днях заправился на заправке с названием oilRK так машина тупит, заводится абы как так еще и глохнет слил ету помойку заправился на гелиосе и все пучком :p
  • 0

#27
rtyom

rtyom
  • Свой человек
  • 768 сообщений
Заправляюсь на sinoil'e обычно, ради интереса попробовал залить пару баков на гелиосе. Ощущения - расход на литр-два/100 ниже (хотя фиг его знает, мож просто в пробках меньше стоял), в динамике разницы особой нет, но ДЫМИТ. Спрыгиваю назад на sinoil.
  • 0

#28
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Заправляюсь на sinoil'e обычно, ради интереса попробовал залить пару баков на гелиосе. Ощущения - расход на литр-два/100 ниже (хотя фиг его знает, мож просто в пробках меньше стоял), в динамике разницы особой нет, но ДЫМИТ. Спрыгиваю назад на sinoil.

На какой заправке именно ? хочу проверить а то на Гелиосе немного дымлю а на Мобиль практически нет !!! :p
  • 0

#29
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений
четвертый год на китайской соляре езжу. Не мерзну по простой причине - автоподогрев штатный.
Как-то заправлялся на КМГ, расход побольше, остальное - по фиг.
Пробовал Гелиос. То, что около Имсталькона на Северном кольце и около пожарки. Они все время пытались мне продать полный бак 79 литров и 82 литра. Хотя приезжал не на буксире и в бак помещается не более 77 литров.
  • 0

#30
a_kuk

a_kuk
  • Постоялец
  • 464 сообщений
заправлялся два года на КМГ, после ваших постов возник вопрос: ТАК НА КАКОЙ ЗАПРАВКЕ ЗАПРАВЛЯТЬСЯ?
  • 0

#31
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

заправлялся два года на КМГ, после ваших постов возник вопрос: ТАК НА КАКОЙ ЗАПРАВКЕ ЗАПРАВЛЯТЬСЯ?

Просто самому нужно попробывать ! Я вот подсел на Гелиосе что на Муканова-Шевченко и RP что на Абая-Розыбакиева только в эти двух местах и заправляюсь ! :dandy:
  • 0

#32
^Meg@De$tr0yeR^

^Meg@De$tr0yeR^
  • Частый гость
  • 75 сообщений
На абая-софьи хороший гелиос, еще на абая-саина
  • 0

#33
Палыч_old

Палыч_old
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Заливаю на лукойле (джандосова-розыбакиева) полтора года уже. Траблов не было. Даже карточку дисконтную у них купил - скидка 5 процентов :dandy:
На работу езжу мимо...
  • 0

#34
PMA

PMA
  • Свой человек
  • 646 сообщений
Заправляюсь на RP Абая-Розыбакиева, т.к. рядом с домом.
По наблюдениям: RP-все в норме, КМГ-плавают обороты и машина подергивается, Гелиос-дымит как паровоз. Синойл более менее, но как то гудеть движок начинает громче, что ли. Может только кажется так, из за предвзятого отношения к китайскому качеству :dandy:
  • 0

#35
Keepchak

Keepchak
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Катался всю зиму на RP-м дизеле, ничего особенного....дизель как дизель.....
по долгу службы, выдали карточку Helios, приходиться заправлять на их заправках.....последнее время заметил, давишь на тапку...а в заде шлейф как от самолета.....мне это не сильно нравиться, но на халяву и уксус - дизель :laugh:

Хочу вернуться на бензин и не наворачиваться, так как зимой пару раз отогревал движку пром. феном, не очень весело в мороз и с феном танцевать над топливной системой (((
  • 0

#36
Max5005

Max5005

    Читатель

  • Постоялец
  • 448 сообщений

Катался всю зиму на RP-м дизеле, ничего особенного....дизель как дизель.....
по долгу службы, выдали карточку Helios, приходиться заправлять на их заправках.....последнее время заметил, давишь на тапку...а в заде шлейф как от самолета.....мне это не сильно нравиться, но на халяву и уксус - дизель :lol:

Хочу вернуться на бензин и не наворачиваться, так как зимой пару раз отогревал движку пром. феном, не очень весело в мороз и с феном танцевать над топливной системой (((

Замерз :laugh: в Алмате ?
  • 0

#37
Pecado

Pecado
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Где-то читал, что свойства дизтоплива зависят сильно от наличия и качества системы фильтрации этого топлива на АЗС

сам заправляюсь только на мобиле
тупо пребывая в надежде о том, что не могут люди просто так цену гнуть :)

хотелось бы услышать квалифицированное мнение о фильтрах на АЗС
  • 0

#38
RB.

RB.
  • Гость
  • 8 сообщений
У меня все знакомые на RP заправляются и сам я там-же, пока никто не жаловался....
  • 0

#39
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Замерз ;) в Алмате ?


Без проблем: не заливаешь зимней солярки/антигелей, ждешь -15 -20 берешь бубен и вперед - отогревать :)
  • 0

#40
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений


Замерз :) в Алмате ?


Без проблем: не заливаешь зимней солярки/антигелей, ждешь -15 -20 берешь бубен и вперед - отогревать ;)

всю зиму на летней без атигелей и всякой лабуды ни разу не замерз ! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.