Перейти к содержимому

Фотография

Офисная жизнькак мы живем 9 часов в сутки...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 540

#361
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений


и тем более не требую ничего.

Вот это точно один из признаков дурного тона, после таких заяв работодатель тоже будет думать, а нужен ли ему такой работничек :D

Сорри, после каких заяв?

Я же наоборот говорю, что не было у меня никаких "заяв" вообще (потому собеседование напоминало монолог с вопросами)? :)
  • 0

#362
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

хороший работник должен стремиться к тому, чтобы его зп хватало на феррари и виллу на гавайях


А хороший работодатель должен обеспечить хорошего сотрудника такой зп, чтобы "хватало на феррари и виллу на гавайях" :)



PS Я на собеседовании вообще о з/п не спрашиваю и тем более не требую ничего. Просто принимаю к сведению, что скажут они, а потом думаю.


По идее, надо спрашивать про их уровень и сообщать то, что ожидаешь ты. Иначе может сложиться впечатление, что кандидат не знает, сколько он стоит. Либо согласен на всё.
  • 0

#363
Aurica

Aurica
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений



и тем более не требую ничего.

Вот это точно один из признаков дурного тона, после таких заяв работодатель тоже будет думать, а нужен ли ему такой работничек :confused:

Сорри, после каких заяв?
Я же наоборот говорю, что не было у меня никаких "заяв" вообще (потому собеседование напоминало монолог с вопросами)? :)

Так я и имела ввиду, что если бы сотрудник стал требовать и выбивать, то.... (я имела ввиду обратную ситуацию):D
  • 0

#364
gentle2017

gentle2017
  • В доску свой
  • 2 344 сообщений

А хороший работодатель должен обеспечить хорошего сотрудника такой зп, чтобы "хватало на феррари и виллу на гавайях" :)

работаем над этим))
а вообще, ваши слова да моему работодателю в уши)))
  • 0

#365
Blik

Blik
  • Свой человек
  • 505 сообщений


А хороший работодатель должен обеспечить хорошего сотрудника такой зп, чтобы "хватало на феррари и виллу на гавайях" :confused:

работаем над этим))
а вообще, ваши слова да моему работодателю в уши)))

ага и моему :) :D
  • 0

#366
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

Так я и имела ввиду, что если бы сотрудник стал требовать и выбивать, то.... (я имела ввиду обратную ситуацию):D

А-а, тогда понятно! сорри за недопонимание :confused:


PS Я на собеседовании вообще о з/п не спрашиваю и тем более не требую ничего. Просто принимаю к сведению, что скажут они, а потом думаю.


По идее, надо спрашивать про их уровень и сообщать то, что ожидаешь ты. Иначе может сложиться впечатление, что кандидат не знает, сколько он стоит. Либо согласен на всё.

ну и пусть складывается впечатление... не убьют же за это наверное... :)
а если серьезно, то мне это было не очень критично... а торговаться я не люблю.


Как странно, на такси, оказывается, вовсе не всегда получается быстрее добраться по городу на работу. А часто даже наоборот! Это наверное от того, что таксисты во-первых подбирают всех по пути, а во-вторых едут иногда по таким неудобным улочкам, что получается намного хуже...
  • 0

#367
Dezere

Dezere
  • В доску свой
  • 1 481 сообщений
хорошо, что шеф приехал, сразу всё заработало, такая чистота и порядок, и я ни разу не опаздала.
я собой довольна )
  • 0

#368
gentle2017

gentle2017
  • В доску свой
  • 2 344 сообщений


Так я и имела ввиду, что если бы сотрудник стал требовать и выбивать, то.... (я имела ввиду обратную ситуацию):D

А-а, тогда понятно! сорри за недопонимание :confused:


PS Я на собеседовании вообще о з/п не спрашиваю и тем более не требую ничего. Просто принимаю к сведению, что скажут они, а потом думаю.


По идее, надо спрашивать про их уровень и сообщать то, что ожидаешь ты. Иначе может сложиться впечатление, что кандидат не знает, сколько он стоит. Либо согласен на всё.

ну и пусть складывается впечатление... не убьют же за это наверное... :)
а если серьезно, то мне это было не очень критично... а торговаться я не люблю.

Обычно так ведут себя женщины, у которых есть надежный тыл))
  • 0

#369
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений



А хороший работодатель должен обеспечить хорошего сотрудника такой зп, чтобы "хватало на феррари и виллу на гавайях" :confused:

работаем над этим))
а вообще, ваши слова да моему работодателю в уши)))

ага и моему :) :D


Скажите, кто он и где, я ему шепну в ушко :-)
  • 0

#370
Aurica

Aurica
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Скажите, кто он и где, я ему шепну в ушко :D

Я так понимаю, за такими сказочными работодателями уже надо занимать очередь :confused:
*Кто крайний, не подскажите?* :) :-)
  • 0

#371
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

ну и пусть складывается впечатление... не убьют же за это наверное... :)


Не, не убьют :D Просто, когда ко мне кандидаты приходят на собеседование, и на вопрос: "а сколько бы Вы хотели деньгав" отвечают "не знаю", я их больше не рассматриваю в качестве работника..
  • 0

#372
Aurica

Aurica
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Просто, когда ко мне кандидаты приходят на собеседование, и на вопрос: "а сколько бы Вы хотели деньгав" отвечают "не знаю", я их больше не рассматриваю в качестве работника..

Т.е. если вам работник вместо "не знаю", ответит " что хочет чтобы его зп-ты хватало на феррари и виллу на Гавайях", то он непременно будет принят :) :D
  • 0

#373
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений


Просто, когда ко мне кандидаты приходят на собеседование, и на вопрос: "а сколько бы Вы хотели деньгав" отвечают "не знаю", я их больше не рассматриваю в качестве работника..

Т.е. если вам работник вместо "не знаю", ответит " что хочет чтобы его зп-ты хватало на феррари и виллу на Гавайях", то он непременно будет принят :) :confused:


Эх... сама б хотела так :D
А если серьезно - это лучше чем "не знаю" или "мне фсёравно".. :-)
  • 0

#374
Aurica

Aurica
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

А если серьезно - это лучше чем "не знаю" или "мне фсёравно".. :D

неужели итак говорят, что им фсё равно :)
  • 0

#375
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений


А если серьезно - это лучше чем "не знаю" или "мне фсёравно".. :-)

неужели итак говорят, что им фсё равно :)


Бывает.. :D
Сидит передо мной, и на мой вопрос говорит "нуу.. не знааю даже.." Обычно, это те, кто еще не работал, но я считаю, что в 20 лет можно знать, сколько тебе надо зарабатывать - 50 долларов или 500.. К тому же, иной работодатель таким людям может назначать заведомо низкую зп.. :confused:
  • 0

#376
Aurica

Aurica
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

К тому же, иной работодатель таким людям может назначать заведомо низкую зп.. :D

Ну, так надо пользоваться моментом :)
  • 0

#377
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Бывает.. :)
Сидит передо мной, и на мой вопрос говорит "нуу.. не знааю даже.." Обычно, это те, кто еще не работал, но я считаю, что в 20 лет можно знать, сколько тебе надо зарабатывать - 50 долларов или 500.. К тому же, иной работодатель таким людям может назначать заведомо низкую зп.. :D


у меня в резюме уровень написан. и работодателю все понятно, и мне зря по собеседованиям не ходить в рабочее время не отпрашиваться
  • 0

#378
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений


К тому же, иной работодатель таким людям может назначать заведомо низкую зп.. :D

Ну, так надо пользоваться моментом :D


Не, я не пользуюсь.. Не нравятся мне люди, которые "сами не знают, чего они хочут" (с) ;)
  • 0

#379
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

у меня в резюме уровень написан. и работодателю все понятно, и мне зря по собеседованиям не ходить в рабочее время не отпрашиваться


То же самое. Встречаюсь с работодателем после оглашения нижнего предела ожиданий :D правда, все равно не отпустили..

Сообщение отредактировал Маленькая Фея: 18.05.2007, 12:02:09

  • 0

#380
gentle2017

gentle2017
  • В доску свой
  • 2 344 сообщений



А если серьезно - это лучше чем "не знаю" или "мне фсёравно".. :D

неужели итак говорят, что им фсё равно :D


Бывает.. ;)
Сидит передо мной, и на мой вопрос говорит "нуу.. не знааю даже.." Обычно, это те, кто еще не работал, но я считаю, что в 20 лет можно знать, сколько тебе надо зарабатывать - 50 долларов или 500.. К тому же, иной работодатель таким людям может назначать заведомо низкую зп.. :D

а как же альтруизм и работа как хобби? или вы не допускаете существование таких мотивов сегодня?))
человек на работе должен быть счастлив, так как он на ней проводит больше половины сознательного времени, некоторые выбирают счастье, которое для них не в деньгах))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.