Перейти к содержимому

Фотография

Офисная жизнькак мы живем 9 часов в сутки...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 540

#381
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

а как же альтруизм и работа как хобби? или вы не допускаете существование таких мотивов сегодня?))
человек на работе должен быть счастлив, так как он на ней проводит больше половины сознательного времени, некоторые выбирают счастье, которое для них не в деньгах))


Ну, конечно, я допускаю существование и таких мотивов. Но при наличии достаточного состояния, чтобы нормально питаться, обеспечивать необходимые потребности и содержать семью.
А иначе - посмотрела бы я на Ваш альтруизм и щастье на работе, где не платят, когда у Вас нет отца/дяди-миллионера, зато есть жена и четверо детей-погодок, когда надо платить за квартиру и прокормить семью. :D

Сообщение отредактировал Маленькая Фея: 18.05.2007, 12:35:20

  • 0

#382
gentle2017

gentle2017
  • В доску свой
  • 2 344 сообщений

Посмотрела бы я на Ваш альтруизм и щастье на работе, где не платят, когда у Вас нет отца/дяди-миллионера, зато есть жена и четверо детей-погодок, когда надо платить за квартиру и прокормить семью.

Так...этот вариант не рассматривается)...мы рассматриваем тот случай, когда человек может себе это позволить
  • 0

#383
gentle2017

gentle2017
  • В доску свой
  • 2 344 сообщений
однако ж...успели исправить))

Ну, конечно, я допускаю существование и таких мотивов. Но при наличии достаточного состояния, чтобы нормально питаться, обеспечивать необходимые потребности и содержать семью.

Но все равно на работу не возьмете?)))
  • 0

#384
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

однако ж...успели исправить))

Ну, конечно, я допускаю существование и таких мотивов. Но при наличии достаточного состояния, чтобы нормально питаться, обеспечивать необходимые потребности и содержать семью.

Но все равно на работу не возьмете?)))


Так это.. у нас принято платить за работу.. :D

Была у нас одна такая.. Дочь состоятельных родителей.. Ходила на работу два месяца, решала - учиться или перевестись на заочное.. перевелась..потом решила учиться, предупредила за один (!) день и исчезла в никуда.. ;)

Сообщение отредактировал Маленькая Фея: 18.05.2007, 12:41:56

  • 0

#385
gentle2017

gentle2017
  • В доску свой
  • 2 344 сообщений

Так это.. у нас принято платить за работу..

я вас научу)
принимаете на работу таких типов, ну, надеюсь такие печальные случаи, описанные вами, больше уже не повторятся, выбиваете для них зп побольше...потом забираете у них кредитную корпоративную карточку и пользуйтесь на здоровье...а главное - все счастливы)))
  • 0

#386
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

Так это.. у нас принято платить за работу..

я вас научу)
принимаете на работу таких типов, ну, надеюсь такие печальные случаи, описанные вами, больше уже не повторятся, выбиваете для них зп побольше...потом забираете у них кредитную корпоративную карточку и пользуйтесь на здоровье...а главное - все счастливы)))


Хех.. Ну, приходите ко мне на работу, приглашаю ;) ТОлько, чур, зп не требовать! :D

Сообщение отредактировал Маленькая Фея: 18.05.2007, 12:51:09

  • 0

#387
gentle2017

gentle2017
  • В доску свой
  • 2 344 сообщений

Хех.. Ну, приходите ко мне на работу, приглашаю ТОлько, чур, зп не требовать!

а я вообще-то меркантильное существо)))...ну, может быть, только если сильная симпатия будет :D
  • 0

#388
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

Хех.. Ну, приходите ко мне на работу, приглашаю ТОлько, чур, зп не требовать!

а я вообще-то меркантильное существо)))


Ну вот.. а кто-то про альтруизм тут говорил.. :D
  • 0

#389
Rucha

Rucha
  • Частый гость
  • 84 сообщений
ну как всегда началась борьба со сном :D
  • 0

#390
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений


ну и пусть складывается впечатление... не убьют же за это наверное... ;)


Не, не убьют :D Просто, когда ко мне кандидаты приходят на собеседование, и на вопрос: "а сколько бы Вы хотели деньгав" отвечают "не знаю", я их больше не рассматриваю в качестве работника..

ну, значит, не судьба...
но тем не менее взяли - в тот раз директор подразделения сам назвал цифру на испытательный срок (а на после испытательного сумма вообще не была даже озвучена (это был для меня сюрприз потом)).
Честно говоря, в первый раз слышу о таком критерии подбора кадров - разве это на что-то влияет? :D Меня всегда спрашивали в основном, что я знаю и что я умею, а я - чем мне придётся заниматься...


Офис опустел - обед :D
  • 0

#391
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Господа! Не поможете ли советом? Не понимаю, как найти общий язык с сотрудником. Это - жизненная необходимость, но он совершенно не воспринимает меня как человека. Наотрез отказывается даже спокойно разговаривать! Что можно сделать?
:D
  • 0

#392
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

Честно говоря, в первый раз слышу о таком критерии подбора кадров - разве это на что-то влияет? :D Меня всегда спрашивали в основном, что я знаю и что я умею, а я - чем мне придётся заниматься...


Это не критерий подбора, это вопрос, ответ на который характеризует человека. Если человек сейчас не знает, чего он хочет, и на что он может рассчитывать, как правило, он не будет серьезно относиться к работе. По крайней мере, так показывает мой опыт подбора сотрудников. :D


Господа! Не поможете ли советом? Не понимаю, как найти общий язык с сотрудником. Это - жизненная необходимость, но он совершенно не воспринимает меня как человека. Наотрез отказывается даже спокойно разговаривать! Что можно сделать?
;)


А в чем дело? Он подчиненный или нет? Новенький? Нет, наоборот, "старожил"? Мож, насолили чем?
  • 0

#393
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Он - мой подчиненный. Парниша очень упертый. Я сначала думала, что все не могут найти с ним общий язык, но через какое-то время он сконнектился с некоторыми людьми. А в этой компании почти все мы - новенькие...
Он в штыки воспринимает любое мое слово...
Уже не знаю, что делать
  • 0

#394
gentle2017

gentle2017
  • В доску свой
  • 2 344 сообщений


Хех.. Ну, приходите ко мне на работу, приглашаю ТОлько, чур, зп не требовать!

а я вообще-то меркантильное существо)))


Ну вот.. а кто-то про альтруизм тут говорил.. :D

Если я про них говорю, то это не значит, что я сам такой))...я как раз таки зп выбиваю))
  • 0

#395
gentle2017

gentle2017
  • В доску свой
  • 2 344 сообщений

Он - мой подчиненный. Парниша очень упертый. Я сначала думала, что все не могут найти с ним общий язык, но через какое-то время он сконнектился с некоторыми людьми. А в этой компании почти все мы - новенькие...
Он в штыки воспринимает любое мое слово...
Уже не знаю, что делать

во многих компаниях для улучшения отношений используется вполне узаконенный неформальный разговор начальника с подчиненными в рабочее время, когда высказывается друг другу все личное и накопившееся))
  • 0

#396
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

Он - мой подчиненный. Парниша очень упертый. Я сначала думала, что все не могут найти с ним общий язык, но через какое-то время он сконнектился с некоторыми людьми. А в этой компании почти все мы - новенькие...
Он в штыки воспринимает любое мое слово...
Уже не знаю, что делать


Аа... Ясно. Было такое.. Разница в возрасте, опыте.. В моей ситуации я читала книжки по управлению, набиралась терпения.. ну, и, конечно, спокойная беседа один-на-один с этим человеком: что случилось и как решать будем.. помогал разговор с шефом, который потом немного "почистил мозги" упертым сотрудникам, давал мне советы по каждой ситуации. Правда, у меня работают девушки..
  • 0

#397
ADNOH

ADNOH
  • Свой человек
  • 934 сообщений

Господа! Не поможете ли советом? Не понимаю, как найти общий язык с сотрудником. Это - жизненная необходимость, но он совершенно не воспринимает меня как человека. Наотрез отказывается даже спокойно разговаривать! Что можно сделать?


поговори с ним с глазу на глаз, объясни что он должен слушать начальство, а если что-то не нравится обязательно сообщал об этом, и его проблему будете решать вместе. Но исполнять указания ддолжен, каким бы не был начальник. Можно сказать прямо-не нравится уходи. Но я не советчик, и люди разные, просто сужу по своему опыту, мне начальник сразу объяснил кто я и кто он. Первые дни чувствовал себя как-то не уютно, но теперь с начальником на ты, хоть и не возражаю его указаниям.
  • 0

#398
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

Он - мой подчиненный. Парниша очень упертый. Я сначала думала, что все не могут найти с ним общий язык, но через какое-то время он сконнектился с некоторыми людьми. А в этой компании почти все мы - новенькие...
Он в штыки воспринимает любое мое слово...
Уже не знаю, что делать

А что значит "в штыки"? Пререкается, оспаривает каждое слово? Ко многим ещё он так относится?
  • 0

#399
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
Попробуй общаться посредствои служебных записок. Не разговаривая...
  • 0

#400
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Это всё хорошо, но! Я с ним пробовала еще в самом начале сесть и поговорить. Мол, есть у меня такое впечатление, что что-то не нравится. Что именно? Почему? Давай обсудим и всё исправим. И?
Делает вид, что проблемы не существует в принципе... Отнекивается, что всё в порядке :D
Рявкнуть на него "я начальник, сиди тихо" - не канает.. мне так кацца...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.