Перейти к содержимому

Фотография

Офисная жизнькак мы живем 9 часов в сутки...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 540

#401
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

Попробуй общаться посредствои служебных записок. Не разговаривая...

Попробовала. Вчера. Позарез нужен отчет. Сначала попросила словами. Он - в истерику. Типа, некогда, уйди, прааативная.
Написала заявку на выполнение работы, которую подписывать должен гендир.
Стало еще хуже. Гендира переклинило. Вечером собрали всю фирму и устроили полный аналог "Дома-2". Попытались столкнуть нас. Чтобы мы высказались. И как только обоих довели до края, до белого каления, когда мы уже были готовы высказаться - всё, гендир закрыл собрание! Сказал, дома подумайте все об этом :D
чудовищно
  • 0

#402
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
Это обиженка.
Не надо выводить его на душевные разговоры. Общайтесь исключительно по делу. Чётко и ясно.
  • 0

#403
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений


Честно говоря, в первый раз слышу о таком критерии подбора кадров - разве это на что-то влияет? :D Меня всегда спрашивали в основном, что я знаю и что я умею, а я - чем мне придётся заниматься...


Это не критерий подбора, это вопрос, ответ на который характеризует человека. Если человек сейчас не знает, чего он хочет, и на что он может рассчитывать, как правило, он не будет серьезно относиться к работе. По крайней мере, так показывает мой опыт подбора сотрудников. ;)

А, понятно. Просто сложилось так, что у меня все места работы (ну, если честно, то их пока было не много) были в крупных организациях: либо это РГП, либо полугосбюджетная, либо крупное АО, но все со штатом не меньше тысячи человек, если не ошибаюсь - а там ставка обычно более-менее стандартная, то есть зарплату приблизительно все и так знают в зависимости от должности, наверное поэтому нужды прибегать к такой хитрой психологии как на небольших частных фирмах у отделов кадров и директоров не было...
  • 0

#404
gentle2017

gentle2017
  • В доску свой
  • 2 344 сообщений

Попробовала. Вчера. Позарез нужен отчет. Сначала попросила словами. Он - в истерику. Типа, некогда, уйди, прааативная.

Это легко проверяется. Работника заставляют составить график рабочего дня, где он показывает, чем он занимается на работе и сколько времени на это тратит. Затем начальник подробно анализирует, не происходит ли пустая потеря рабочего времени. Заодно сразу увидите, насколько он квалифицировано работает.
  • 0

#405
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

Попробовала. Вчера. Позарез нужен отчет. Сначала попросила словами. Он - в истерику. Типа, некогда, уйди, прааативная.
Написала заявку на выполнение работы, которую подписывать должен гендир.
Стало еще хуже. Гендира переклинило. Вечером собрали всю фирму и устроили полный аналог "Дома-2". Попытались столкнуть нас. Чтобы мы высказались. И как только обоих довели до края, до белого каления, когда мы уже были готовы высказаться - всё, гендир закрыл собрание! Сказал, дома подумайте все об этом :D
чудовищно


Устроить всеобщее побоище - это было ошибкой директора. Надо чтоб только Вы, он и директор. И, кажется, директор Вас не совсем понимает. Иногда, конечно, срабатывает правило "от улыбки станет всем теплей", но не знаю, как будет у Вас..
Поищите книжки-советы в инете, я тож могу поискать кое-что от моих трудных времен. Постараемся помочь..

ЗЫ. Разница в возрасте и опыте работы есть?


Это легко проверяется. Работника заставляют составить график рабочего дня, где он показывает, чем он занимается на работе и сколько времени на это тратит. Затем начальник подробно анализирует, не происходит ли пустая потеря рабочего времени. Заодно сразу увидите, насколько он квалифицировано работает.


Я была в такой ситуации.. Честно говоря, оскобрбляет такое отношение. Считаю, что не стОит..
  • 0

#406
Aurica

Aurica
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

а как же альтруизм и работа как хобби? или вы не допускаете существование таких мотивов сегодня?))
человек на работе должен быть счастлив, так как он на ней проводит больше половины сознательного времени, некоторые выбирают счастье, которое для них не в деньгах))

Альтруизм сегодня :D Ой, чего давненько я таких альтруистов не встречала ;)
ps Сегодня все деловые и очень хорошо себя ценят :D
  • 0

#407
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений


а как же альтруизм и работа как хобби? или вы не допускаете существование таких мотивов сегодня?))
человек на работе должен быть счастлив, так как он на ней проводит больше половины сознательного времени, некоторые выбирают счастье, которое для них не в деньгах))

Альтруизм сегодня :D Ой, чего давненько я таких альтруистов не встречала ;)
ps Сегодня все деловые и очень хорошо себя ценят :D

Я! Я альтруист! И ничего с этим не могу поделать. Хотел уволиться, а не могу, что-то постоянно останавливает.
  • 0

#408
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений


Попробуй общаться посредствои служебных записок. Не разговаривая...

Попробовала. Вчера. Позарез нужен отчет. Сначала попросила словами. Он - в истерику. Типа, некогда, уйди, прааативная.
Написала заявку на выполнение работы, которую подписывать должен гендир.
Стало еще хуже. Гендира переклинило. Вечером собрали всю фирму и устроили полный аналог "Дома-2". Попытались столкнуть нас. Чтобы мы высказались. И как только обоих довели до края, до белого каления, когда мы уже были готовы высказаться - всё, гендир закрыл собрание! Сказал, дома подумайте все об этом :D
чудовищно

А что если некоторое время попробовать обойтись без его "услуг" (неделю-две, если это, конечно, допустимо)? Не поручать ничего, не разговаривать с ним, "забыть"? Может, он остынет за это время, а там будет видно, в чём глубинная причина... :unsure:

Отчёт, конечно, тогда придётся написать за него несколько раз...
  • 0

#409
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

А что если некоторое время попробовать обойтись без его "услуг" (неделю-две, если это, конечно, допустимо)? Не поручать ничего, не разговаривать с ним, "забыть"? Может, он остынет за это время, а там будет видно, в чём глубинная причина... :unsure:

Отчёт, конечно, тогда придётся написать за него несколько раз...


Не разговаривать с подчиненными - это дурной тон. И потом, есть риск, что от того, что его будут игнорировать, он окончательно от рук отобъется..
  • 0

#410
gentle2017

gentle2017
  • В доску свой
  • 2 344 сообщений


Это легко проверяется. Работника заставляют составить график рабочего дня, где он показывает, чем он занимается на работе и сколько времени на это тратит. Затем начальник подробно анализирует, не происходит ли пустая потеря рабочего времени. Заодно сразу увидите, насколько он квалифицировано работает.


Я была в такой ситуации.. Честно говоря, оскобрбляет такое отношение. Считаю, что не стОит..

А я был свидетелем случая, когда моя коллега только так смогла доказать, что ей доверили работу двух человек, а до этого ее менеджер не мог понять, почему она не успевает, но ей было предложено это сделать в рабочем режиме, в ходе очередного совещания по поводу того, как нам улучшить работу, в доброжелательном тоне. Она до минуты им все расписала и обосновала))
  • 0

#411
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
Блин, ну это надо! Закрыли туалеты и М и Ж на всех этажах! И куда спрашивается ходить?
  • 0

#412
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений


А что если некоторое время попробовать обойтись без его "услуг" (неделю-две, если это, конечно, допустимо)? Не поручать ничего, не разговаривать с ним, "забыть"? Может, он остынет за это время, а там будет видно, в чём глубинная причина... :unsure:

Отчёт, конечно, тогда придётся написать за него несколько раз...


Не разговаривать с подчиненными - это дурной тон. И потом, есть риск, что от того, что его будут игнорировать, он окончательно от рук отобъется..

Нет, я имею в виду просто не обращаться к нему некоторое время. Не демонстративно (скорее, лучше, наоборот, чтобы со стороны никто ничего не заметил). За это время он как-нибудь покажет своё отношение в новых обстоятельствах, а заодно и успокоится и, может быть, задумается. Потом можно и поговорить с глазу на глаз...
  • 0

#413
gentle2017

gentle2017
  • В доску свой
  • 2 344 сообщений


а как же альтруизм и работа как хобби? или вы не допускаете существование таких мотивов сегодня?))
человек на работе должен быть счастлив, так как он на ней проводит больше половины сознательного времени, некоторые выбирают счастье, которое для них не в деньгах))

Альтруизм сегодня :D Ой, чего давненько я таких альтруистов не встречала ;)
ps Сегодня все деловые и очень хорошо себя ценят :D

А я был альтруистом-энтузиастом 2 года))...правда, к настоящему моменту полностью излечен)))
  • 0

#414
Aurica

Aurica
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Я! Я альтруист! И ничего с этим не могу поделать. Хотел уволиться, а не могу, что-то постоянно останавливает.

Ню-ню :D Кто-то в соседней теме писал, что у него так целый день обед, вот наверно поэтому ты и альтруист, какая работа-такая и оплата ;)
  • 0

#415
mr server

mr server

    редактор... сцукО, всем спать!!!

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений


а как же альтруизм и работа как хобби? или вы не допускаете существование таких мотивов сегодня?))
человек на работе должен быть счастлив, так как он на ней проводит больше половины сознательного времени, некоторые выбирают счастье, которое для них не в деньгах))

Альтруизм сегодня :D Ой, чего давненько я таких альтруистов не встречала ;)
ps Сегодня все деловые и очень хорошо себя ценят :D

некоторые просто не в курсе, о чем на самом деле думают по-настоящему успешные люди и в семье и на работе. Альтруизм это тоже, что и христианство...
  • 0

#416
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
Люди, кто работает до шести и больше, как и когда вы успеваете жить? В кино, в магазины, скажем, ещё можно успеть вечером или в субботу, но в другие места, в банки, на почту, в поликлинику, к зубному, по другим местам, которые работают тоже только с 9 до 18... как успеть? :D
  • 0

#417
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

Блин, ну это надо! Закрыли туалеты и М и Ж на всех этажах! И куда спрашивается ходить?


Начните гадить около закрытых туалетов. Сразу откроют ))
  • 0

#418
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

Блин, ну это надо! Закрыли туалеты и М и Ж на всех этажах! И куда спрашивается ходить?

Платно в кинотеатр какой-нибудь рядом, в торговый центр...
  • 0

#419
gentle2017

gentle2017
  • В доску свой
  • 2 344 сообщений

Платно в кинотеатр какой-нибудь рядом, в торговый центр...

и не забудьте компенсировать затраты в администрации офиса))
  • 0

#420
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

Люди, кто работает до шести и больше, как и когда вы успеваете жить? В кино, в магазины, скажем, ещё можно успеть вечером или в субботу, но в другие места, в банки, на почту, в поликлинику, к зубному, по другим местам, которые работают тоже только с 9 до 18... как успеть? :D

В банк ходить особой надобности нет. Банкоматов по городу много. Если нужно взять кредит, то для этого существует много пунктов, которые работают до 19.00-20.00. Почта? За бандеролькой разве только сходить. А все письма уже давно по емеле получаю. НУ а бандероли я уже давно не получал. В поликлинику? Да я не болею вообще. А если и болею, то лечусь сам. К зубному? Так есть хорошие зубные клиники, которые работают в выходные...Ну и т.д. и т.п.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.