Перейти к содержимому

Фотография

Офисная жизнькак мы живем 9 часов в сутки...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 540

#341
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

ну вот, мля, перехвалила работу - инет теперь включают на час в день. Как мне надоело это нищенствование начальства - экономят они! Не, ну почему у меня дома есть мегалайн, а они себе позволить не могут?

а как это инет можно включать и выключить? :)
Мне повезло с этим. И в офисе, и дома есть интернет. А если бывают какие-нибудь перебои, то у меня же с собой сотка - я её подключаю к компу и интернет снова со мной! :)

Но прошлая работа была лучше - день не нормированный. Если работы нет, то можешь даже не приходить в тот день...
  • 0

#342
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Аксиома, с чего всё началось (выделено мною)...

неважно, с чего началось. важно что из всего поста буси я процитировала только:

...нефик предыдущим шефам жаться. Хотят профессионалов - нехай раскошеливаются, а не ноют, что мы, гады такие, побросали проекты на полдороги.

не хотите, чтобы сотрудники уходили, предлагайте зарплату получше. сотрудников тоже понять можно - им детей кормить, а вы о своих проектах.
  • 0

#343
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
Аксиома, читайте внимательно то, что я написал в ответ Вам в прошлый раз: при каких обстоятельствах работнички ищут лучшей доли...
  • 0

#344
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Акси, вы с Шубуром не поняли друг друга!
мы начали одним - закончили абсолютно другим!

сотрудников тоже понять можно - им детей кормить, а вы о своих проектах.


если через 4-5 месяцев ты вдруг приходишь и говоришь руководству - повышайте з/п на 50% я чего-то подумал и решил - мне мало..
это дурной тон! вы договаривались об одном.. эта з/п впринципе месяцев 8 должна быть постоянной..
ИМХО

Сообщение отредактировал Talamaska: 17.05.2007, 14:31:50

  • 0

#345
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Это он меня не понял. Я его и не собиралась понимать, просто написала свое мнение. Но вот же ведь зануда :)

сотрудников тоже понять можно - им детей кормить, а вы о своих проектах.

если через 4-5 месяцев ты вдруг приходишь и говоришь руководству - повышайте з/п на 50% я чего-то подумал и решил - мне мало..
это дурной тон! вы договаривались об одном.. эта з/п впринципе месяцев 8 должна быть постоянной..
ИМХО

это-то естественно. с соблюдением всех этических, законодательных и прочих норм.
  • 0

#346
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
По-моему я достаточно ясно обьяснил неприятие такой позиции "перелёных птиц".
  • 0

#347
gentle2017

gentle2017
  • В доску свой
  • 2 344 сообщений

на самом деле имеет значение не только зарплата. отношение начальства, коллектив, режим рабочего дня.
я сейчас получаю не самую высокую ЗП, знаю, что могу рассчитывать на большее. но зато работа до 18.00, 2 выходных, начальство по пустякам не придирается, развозка сотрудников, оплата сотового.
до этого работала в другой конторе. в 19.00 уходить было преступлением, даже если свои дела заканчиваешь, доджна сидеть и создавать видимость работы. за каждую копейку, выданную в подотчет надо было отчитываться (типо, почему купили степлер за 600 тг, когда можно купить за 200 тг). начальство позволяло себе орать на подчиненных. при всем при этом ЗП оставляла желать лучшего. я там не выдержала 2 месяцев.

У меня жена обычно говорит так про работу: да, они за то, что я к ним пришла уже должны платить мне))
Работу меняет как перчатки, чуть что не понравится))
А вообще, правильно сделали, что ушли)
  • 0

#348
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
вы не уточнили сроки друг у друга ))

ладно...
теперь о своем..

растворителем сегодня не воняет, вполне сносно работают пилой..пыль столбом... зато свет на отключают и интернет не работал только с утра 3 часа %)
  • 0

#349
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
расскажу случай - мой приятель работал в одной конторе и после положенного срока его зп не сдвинулась с места ни на тиын. он тоже, конечно, простофиля еще тот... но однажды собрался с духом, пошел к начальству и говорит - вот стока мне надо. они говорят, мол, стока не можем, можем штуку. а ему в другом месте полторы предложили, он и ушел, все бросил. и правильно сделал, я считаю.
  • 0

#350
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
главное, чтобы при приеме на работу потом не обращали внимание на многочисленные места работы....

лично я таких сразу отбираю в "аут"...

все свои испытательные сроки добивалась с пост-оплатой разницы.. :)
  • 0

#351
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Люблю свою работу. И начальницы пока хорошие.
  • 0

#352
Liner

Liner
  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
Черт, че за погода. Охота лежать дома, под одеялом с книжкой. А тут отчеты, переговоры...
  • 0

#353
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
у меня йога после работы - знаете, так классно расслабляет все части тела!!!
  • 0

#354
Aurica

Aurica
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

это дурной тон! вы договаривались об одном.. эта з/п впринципе месяцев 8 должна быть постоянной..
ИМХО

считаю, что хотя бы год надо проработать, а там уж можно и намекнуть на повышение :)
ps не понимаю, таких которые после ИС требуют не только повышение з-ты, но и повышение должности :)
  • 0

#355
Liner

Liner
  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

у меня йога после работы - знаете, так классно расслабляет все части тела!!!


У меня бывший коллега тоже ходил, куда то на новую площадь. Все нас тоже зазывал..
  • 0

#356
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений


это дурной тон! вы договаривались об одном.. эта з/п впринципе месяцев 8 должна быть постоянной..
ИМХО

считаю, что хотя бы год надо проработать, а там уж можно и намекнуть на повышение :)
ps не понимаю, таких которые после ИС требуют не только повышение з-ты, но и повышение должности :)

Это верно.
PS Я на собеседовании вообще о з/п не спрашиваю и тем более не требую ничего. Просто принимаю к сведению, что скажут они, а потом думаю. На той работе повышения были автоматическими вместе с указами правительства (полубюджетная организация).
Стимулом к смене места работы у меня вряд ли будет только размер з/п (ну, до определенных пределов канешна :D) - скорее другие обстоятельства (вредность работы, режим работы, слишком частые командировки, "не понравилась работа" и т.д.) или личные причины.
  • 0

#357
Aurica

Aurica
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

и тем более не требую ничего.

Вот это точно один из признаков дурного тона, после таких заяв работодатель тоже будет думать, а нужен ли ему такой работничек :)
  • 0

#358
gentle2017

gentle2017
  • В доску свой
  • 2 344 сообщений


и тем более не требую ничего.

Вот это точно один из признаков дурного тона, после таких заяв работодатель тоже будет думать, а нужен ли ему такой работничек :)

на одном собеседовании у меня спросили об уровне ожидаемой зп...ну, я так назвал цифру...в ответ услышал, что хороший работник должен стремиться к тому, чтобы его зп хватало на феррари и виллу на гавайях)))...позитивно поболтали))
  • 0

#359
Aurica

Aurica
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

в ответ услышал, что хороший работник должен стремиться к тому, чтобы его зп хватало на феррари и виллу на гавайях)))...позитивно поболтали))

да, видать хорошая понимающая компания попалась :) :D
  • 0

#360
gentle2017

gentle2017
  • В доску свой
  • 2 344 сообщений
компания начинается с директора))...юморной мужик был)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.