Перейти к содержимому

Фотография

Социальные проектывсе в одной теме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 560

#301
tasha_ark

tasha_ark
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Суть проекта заключается в том что-бы донести до большинства людей, что такое аборт. Насколько сильно это вредит здоровью как отдельно взятой женщины так и всего общества вцелом.
  • 0

#302
tasha_ark

tasha_ark
  • Частый гость
  • 77 сообщений
дела не в призывах запретить аборты, а заставить людей задуматься. Масса средств контрацепции, но почему то абортов меньше не становится. Значит дело в безответственности или в незнании.
  • 0

#303
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
tasha_ark, есть пресс-релиз по проекту? Чтобы избежать ненужных вопросов.

#304
tasha_ark

tasha_ark
  • Частый гость
  • 77 сообщений
куда отправить?
  • 0

#305
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Тут разместите.

#306
tasha_ark

tasha_ark
  • Частый гость
  • 77 сообщений
«Мы любим жизнь во всех ее проявлениях» - этот лозунг мы включили в позиционирование своей компании. Мы любим детей, и нам очень больно знать, что десятки тысяч матерей добровольно прерывают жизнь своих малышей. Мы являемся патриотами своей страны и хотим, чтобы Казахстан был светлым, сильным и перспективным государством . Но страна, которая равнодушно смотрит, как лишают жизни невинных младенцев, не сможет быть ни светлой, ни сильной, ведь будущее страны - это ее дети. Мы не хотим быть равнодушными. Мы хотим, чтобы люди знали, что такое аборт и его необратимые последствия
Мы - профессионалы в рекламном деле. У нас богатый опыт создания телевизионных рекламных роликов. Мы обладаем необходимой материально-технической базой для воплощения предлагаемых нами идей. Но, самое главное - мы жаждем помочь тем, кто необдуманно совершает аборты.
Мы предлагаем рекламный концепт “Право на жизнь”.

Концепт призван сфокусировать внимание общества на проблеме абортов, на
главной идее: «плод» на ранних стадиях - это живой чувствующий человек,
это настоящий ребенок, который испытывает практически все взрослые
эмоции – страх, любовь, радость и т.д.

Еще одна идея концепта: аборт – это добровольное нанесение душевных и
физических травм, 100 % гарантирующих гинекологические заболевания,
грозящие бесплодием.

Цели концепта: антиреклама абортов; формирование негативного мнения
общественности об абортах; формирование мнения «нерожденный ребенок –
живой человек, имеющий право на жизнь»; информирование женщин о
непоправимых последствиях абортов.

Рекламные инструменты:
серия телевизионных роликов против абортов для трансляции по телевидению,
показов в женских консультациях и подобных заведениях;
буклеты и информационные стенды для женских консультаций и родильных домов;
серия маек с призывами сохранить жизнь ребенка.
Ролики. Основная мысль: ребенок - это живой, чувствующий индивид; он, даже на очень ранних стадиях, умеет радоваться и печалиться, улыбаться и хмуриться; между матерью и ребенком существует очень тесная связь.

Главная цель: показать радость материнства и любовь еще не родившегося ребенка к матери и отцу, и лишь в конце каждого ролика - показать печальную статистику абортов.
Серия состоит из 7-ми роликов (возможен вариант – из 9-ти). В каждом из роликов продолжительностью около 30 секунд показан ребенок на определенном этапе своего развития (6 недель, 10 недель и т.п.). Параллельно показывается жизнь его родителей. Слышен голос ребенка, который комментирует свою жизнь: что он умеет делать, что он чувствует, что делают его родители, какие у него замечательные мама и папа и как он их любит.
В одном из роликов будут присутствовать данные УЗИ, показывающие реального ребенка. В роликах показан ребенок на ранних сроках развития. Титрами дается статистическая и медицинская информация, свидетельствующая об огромной опасности искусственного прерывания беременности. Детский голос просит: «Мамочка, я тебя люблю, не убивай меня!».
  • 0

#307
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Уважаемая tasha_ark, я конечно отношусь к абортам отрицательно, но если Вы позволите, выскажу свое мнение.
Есть множество причин, по которым люди идут на аборты.
И помимо этого, есть тысячи детей, которых бросили, и они воспитываются в Домах Ребенка и Детских Домах, потому что их био-родители вовремя не предохранялись, и не прервали беременность.
На все Ваши аргументы, каждый, кто решается на этот поступок (аборт) найдет тысячи причин, по которым он не может сохранить беременность. Например: не имеет материальной возможности воспитывать ребенка, потому-то: отец ребенка отказывается от него и говорит что не имеет никакого отношения к ребенку и не будет помогать материально, студентка, которая учится, живет в общежитии, или с родителями, где еще живет много родственников и нет условий; нет работы, и денег для родов и воспитания, нет никого кто будет помогать, осудят все родные и близкие за то, что рожает не в браке, выгонят с позором и проч проч проч.
ЧТО Вы сможете сказать в ответ?
Государственной помощи не хватит на существование матери и ребенка! И даже если есть жилье.
Ребенок - это большая ответственность, родители обязаны создать условия для жизни ребенка: питание, медицинская помощь, одежда, воспитание, школа и ВСЕ ВСЕ ВСЕ!
Я понимаю, если бы социальная политика в нашей стране была на таком уровне, где матери и малышу возможно прожить на государственное пособие, дать образование. Но пока, прежде чем родить, люди руководствуются только своими реальными возможностями.
При подобном пиаре, как Вы предлагаете, Вы только навешиваете ярлык - сделал аборт - ты плохой. Но не предлагаете никаких других путей!
итак, множество несознательных взрослых людей детородного возраста бросают своих кровных детей на произвол судьбы. Да, поверив Вашей рекламной компании, они не возьмут грех на душу, не сделают аборт. Но оставят своего ребенка без родительской любви и заботы - на плечи государства. И будет он воспитываться в детском доме. А это не грех? Не преступление?
Причем, многие из таких био-родителей юридически не грамотные, они не соизволят оформить все документы об отказе, чем лишат ребенка возможности быть усыновленным.
Мое мнение такое: сейчас подобная рекламная кампания несколько несвоевременна. Либо, она должна начинаться с пропаганды всех возможных способов предохранения от нежелательной беременности. начианя с презервативов, оральных контрацептивов, заканчивая пластырями-уколами и проч.
И только потом или параллельно объяснять, что аборт это плохо, поэтому, чтобы его избежать, помните - лучше позаботиться о проследствиях заранее...
Я не знаю, может быть набор слоганов: не забудь о предохранении ... или родители, Вы объяснили своему ребенку правила безопасности??? и проч проч....

Как один из инструментов, может быть сценарий, на тему детей сирот - дети, которые не нуны своим родителям- следствие бездумных поступков, избежание ответственности. Причина - не предохранялись вовремя.

надеюсь, Вы правильно воспримите мой пост:laugh:
простите за эмоциональность, но... мы постоянно общаемся с нашими подопечными детками. И я все больше склоняюсь к тому, что ПРАВО БЫТЬ РОДИТЕЛЕМ - ЭТО САМАЯ БОЛЬШАЯ ОБЯЗАННОСТЬ И ДОЛГ ЧЕЛОВЕКА. И это звание -МАМА и ПАПА нужно заслужить.
Если Вы сможеет воплотить в жизнь подобную акцию, то Вам просто цены не будет.

Сообщение отредактировал Tais_A: 26.03.2008, 19:24:17

  • 0

#308
tasha_ark

tasha_ark
  • Частый гость
  • 77 сообщений
"мы против убийств" "мы за жизнь"
идея не запрещать аборты а подвести к мысли что там внутри ЧЕЛОВЕК
если женщине все равно и она готова его убить, то Бог есть Судья, но если она просто не знала? не подумала, а может ей не хватило одного слова в защиту чтобы оставить ребенка?
  • 0

#309
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
запуталась в двух темах, запостила в обе:laugh:

Извините, но кажется, что Вы хотите сделать акцию, ради акции.
В Вашем случае, "а может ей не хватило одного слова в защиту чтобы оставить ребенка?" - получится что многие "оставят" ребенка в роддоме, чтобы не делать аборт.


"подвести к мысли что там внутри ЧЕЛОВЕК" - в том-то и дело, что это человечек, вырастить которого еще нужно иметь возможности и желание.
Нужно не искать причину - чтобы оставить ребенка, а предлагать возможности, чтобы этой проблемы (аборта) избегать.
  • 0

#310
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Мне кажется что таких акций проводилось и проводится огромное кол-во раз, я только по школе помню и по универу, даже в кинотеатр всех таскали чтобы показать подобные ролики и фильмы, аборты как делались так и делаются, наверное было бы целесеобразней проводить блатворительные акции по раздаче контрацептивов, и в приложении буклеты о нежелательной беременности, акции можно проводить в бюджетных учебных заведениях, птш, домах юношества, женских консультациях, и т.п. Аборты делаются чаще в достаточно молодом возрасте, поэтому и надо делать уклон на учебные заведения.
  • 0

#311
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
1 апреля в 11 00 в боулинге BABOO состоится чемпионат среди воспитанников детских домов. в начале акции тренеры научат ребят правильно стоять и бросать шары, а также мерам безопасности. сам чемпионат будет состоять из двух игр.
в команде от каждого Детского дома или интерната будет по 4 человека, 2 девочки и 2 мальчика от 15 до 16 лет.
по окончанию игр, будут определены три лучших игрока и лучшая команда.
акция организова телеканалом "Алматы" и администрацией боулинга BABOO. ждем болельщиков, чтобы поддержать команды.
  • 0

#312
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
seneka, супер!!! Плз, нам как всегда фотки и текст на сайт!:D
новость разместила на www.detdom.kz

Сообщение отредактировал Tais_A: 27.03.2008, 22:30:06

  • 0

#313
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
сегодня подтвердили свое участие в турнире, ДД№1, Фонд Орал, Интернат для ребят, оставшихся без попечения родителей, Каскеленский детский дом.
  • 0

#314
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
чемпионат по боулингу это круто............ круче чем по гольфу.......
  • 0

#315
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
в турнире будут участвовать 10 команд. для лучших компания Меломан предоставляет подарки.
  • 0

#316
КрыскА

КрыскА
  • Свой человек
  • 814 сообщений

в турнире будут участвовать 10 команд. для лучших компания Меломан предоставляет подарки.

:smoke: супер) былобы здорово если бы всем ребятам подарили по маааленькому подарочку типа брелочков с кегелькой, чтобы на память...ну это мысли в слух))) просто так здорово что предоставили такое развлечение ребятам, одновременно модное и спортивное, супер,молодцы! :rotate:
  • 0

#317
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
а ты случайно не знаешь, может где-нить продаются такие брелоки, мне очень понравилась идея.
  • 0

#318
КрыскА

КрыскА
  • Свой человек
  • 814 сообщений
:rotate: незнаю, пришло из головы что наверно есть гдето брелки с боулинговым мячиком или кеглей, я могу посмотреть на зелёном базаре, на барахолку не смогу сьездить, к сожелению((
  • 0

#319
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
посмотри, пожалуйста. буду тебе очень благодарна. получается 40 детей. если будет недорого, думаю это возможно.
  • 0

#320
КрыскА

КрыскА
  • Свой человек
  • 814 сообщений
я посмотрю, может и на барахолку вырвусь, но не обещаю.

сегодня подтвердили свое участие в турнире, ДД№1, Фонд Орал, Интернат для ребят, оставшихся без попечения родителей, Каскеленский детский дом.

А 2ой ещё не отклинулся?(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.