Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 1жилой комплекс Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14261

#13850159
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Продолжение обсуждения - Казкоммерцинжиниринг. Часть 2

Вниманию заинтересованных лиц:

Офис ЖСК «Елимай-Елисейские поля» находится по адресу: РК, 050013, г.Алматы, пр Абая 26А, бизнес-центр Конкорд, офис 106. Cхема проезда
телефоны (727) 244-59-66, 244-59-67, 8 (701) 769 08 79, е-mail: jsk_elimay@mail.ru. Режим работы: пн-вт с 9-00 до 19-00, сб с 10-00 до 13-00, вс - выходной
Отчеты и документы ЖСК на сайте http://www.antikki.kz

ЖСК "Многофункциональный жилой комплекс Елимай"
Офис ЖСК находится по адресу: ул. Жубанова, 94 а, гост. Жайлау, 3 этаж, 87019512040, 276 7084 е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru. Схема проезда

«Компания застройщик ТОО «KazCommerceEngineering» и Потребительский Кооператив «Алтын Сарай» находятся по адресу: Микрорайон Сайран (Матезалка/Куанышбаева) дом 14, оф. 301.
Тел. Отдел по работе с дольщиками: 266 74 33; Юридический Департамент: 266 74 37; Приёмная: 277-36-07»

Уважаемые форумчане, мы очень надеемся на самодисциплину в Вашем топике. Не поддавайтесь на провокации и брань - просто жмите "жалоба", модераторы ответят куда весомее.
Ваши модераторы.

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2011, 09:20:21

  • 0

#1961
Koshenka80

Koshenka80
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Подруга сегодня сказала, что уже 6 этаж поставили у нескольких домов! Она своими глазами видела. Сказала.что на стройку не пускают, но они там кое-что сделали и их запустили.



Да ну не может такого быть! Только котлован рыть начали - а тут 6 этаж уже! :smoke:

А по поводу казкома - что это они вдруг надумали? тоже сомневаюсь, что это реально будет!
  • 0

#1962
MOTOP

MOTOP
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Они только котлован начали рыть, не может там быть никакого 6ого этажа.
А вот Казком... попытку они сделают, это точно, а вот какое решение вынесет ккб не знаю...
  • 0

#1963
katrin zeta

katrin zeta

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
Друзья, а какой смысл рассматривать вопрос кредитовании, когда все квартиры практически раскуплены! Смысла в этой ипотеке для ККИ нет. Они сидят спокойненько и знают, что остатки их раскупят за нал.
  • 0

#1964
MOTOP

MOTOP
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Не было бы смысла, не пытались бы с банками договориться...
  • 0

#1965
Koshenka80

Koshenka80
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Думаю там много квартир просто забронировано
  • 0

#1966
Yakuzza

Yakuzza
  • Гость
  • 41 сообщений
Соседи, привет!

Я вернулся!!!!!!! Уже даже соскучился!

У ковонить такое бывало ? вы едите в загран командировку на 3-5 дней для встречи с партнером и застреваете там почти на 2 месяца?!
С одной стороны прикольно, с другой ? я так ни разу не был на стройке (хотя нет, один раз ночью в начале июня был)!

Пока надрывал жилы в Европе читать ветку получалось редко, но седня (утром прилетел) душу то я отвел!!!

Morpeh777, я знаю ты точно завтра поедешь в поле, в смысле на котлован, а может даже в 6-ти этажку:smoke:)), будь другом сделай детальный отчет (можно с фотками) че реально происходит, вот кому, а тебе полностью доверяю! Звиняйте, что завтра не появлюсь, тупо буду отсыпаться :spy:))

NO PASARAN!
  • 0

#1967
StrongG

StrongG
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Привет всем!
Сегодня с сестренкой и моим парнем ездили на поле. Честно скажу, я очень надеялась увидеть там ранее кем-то на ветке описанный столб пыли от роющихся котлованов и звук работающих машин, а также оживленную работу строителей... Вообщем, начну с того, что на входе попросили помимо пропуска еще и удостоверение личности, дабы свериться тот ли человек пришел. Благо, оно у меня с собой было. Кстати, компания семейная какая-то приезжала на машине, так их и не пропустили без пропуска. Вот так! Мы не пожалели полчаса и прогулялись по полю до самого низа. Жара и духота невыносимая! Коттеджи усиленно строят, потихоньку поднимая кирпич за кирпичиком. Когда мы дошли до территории будущего (надеюсь..) Елим-Ай, то были немного огорчены, так не увидели там НИ ОДНОЙ единицы стройтехники, даже старенького тракторишки! Мало того, те, кто был на поле, поймут о чем я: когда заходишь на территорию, то если повернуть налево и сразу наверх (там странно огорожено) в сторону гор, то на огороженной территории мы увидели 7 (!!!) недавно вырытых котлованов под коттеджи!!!!!! Мы просто офигели! Где же они будут е-мое высотки то строить?! Помимо 7 котлованчиков дальше к краю территории в сторону Каскелена еще несколько домов поднимаются - торчит арматура! И все это под коттеджи! Но почему на тер-рии Елим-Ай?! Ничего не понимая, мы пошли в стоону Ташкентской. Честно говоря, месяц назад там хоть нескоько машин было и люди, а в этот раз НИЧЕГО! Вообщем, если представить в уме план стройки, то смотря сверху вниз, в самом низу справа вырыты на пару метров вниз 4 котлована под высотки. Конечно, для полноценного котлована там еще рыть да рыть, к тому же разметка нам показалась крайне странной, точнее, неровной и кривой. Ну мы не строители, не стали делать преждевременных выводов, и, все в раздумьях, стали возвращаться туда, где оставили машину..
Что сказать? Мне хочется верить, что стройка наконец однажды начнется.. Конечно, есть возможность вернуть свои деньги.. Но что потом? Что делать с этой небольшой суммой? Купить комнату в коммуналке? Неинтересно... Короче говоря, вот что реально происходит.. Навалили там арматуры везде, техники нет, ни освещения не поставили, коттеджи какие-то непонятные строят, ни разметки обещанной, ни котлованов, ни строителей - ничего.. Когда у ККИ дела пойдут - неизвестно.. Думаю, что построят, но КОГДА? Риторический вопрос...
Ну все, хватит писать и писать.. Сорри, если что не так. Пока.
  • 0

#1968
StrongG

StrongG
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Сорри. я забыла сказать еще одну деталь, которая нас очччччень удручила. Вообщем, те 4 недорытых котлована, о которые я писала, находяться угол к углу (не торец к торцу), и расстрояние между ними где-то полтора метра.. Ну разве так может быть?! Вроде говорили, что между многоэтажками гораздо больше должно быть. Очень уж я не хочу, чтоб из моего окна можно шваброй дотянуться до соседей.. Вот так..
  • 0

#1969
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
блиииинн...
хоть я и не успела попасть в этот проект, потому что Темир как раз отказался кредитовать (хотя наша заявка уже была рассмотрена), но все равно продолжаю следить за веткой
переживаю за тех, кто вложил нал..
надеюсь что это просто трудное начало, москва тоже не сразу строилась
хотя.. наверное это слабое утешение
  • 0

#1970
katrin zeta

katrin zeta

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
Я в шоке!!! Что делать- ума не приложу! Кто еще был на стройке, что можете еще добавить? Если так и дальше дело пойдет. предлагаю всем собраться и "брать" офис ККИ. Т.е. устроить конкретнейшую разборку. Надо приехать одной большой компанией.
  • 0

#1971
Победитель

Победитель
  • Гость
  • 19 сообщений
Я тоже был в субботу на поле и видел то же самое что и StrongG. В общем ничего интересного и утешительного. Тоже хотел предложить сходить в ККИ одной большой компанией и хотя бы забрать свои деньги. Не хочу никого растраивать, но чересчур у них все мутно. Заходишь в ККИ, а там одни овцы сидят ни БЕ ни МЕ, сами даже не знают где находится этот Елимай. Давайте вместе думать друзья что делать! Есть у кого еще какие предложения? :dandy:
  • 0

#1972
Башня

Башня
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Мой совет: Забирайте свои деньги пока не поздно. У них денег не хватало достроить котеджный городок, они запустили многоэтажки.
  • 0

#1973
Чужой

Чужой
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Мой совет: Забирайте свои деньги пока не поздно. У них денег не хватало достроить котеджный городок, они запустили многоэтажки.


спасибо
еще скажите половину


и зачем они тогда добивают котеджи? могли бы просто кинуть!
надо идти в ГАСК и прокуратуру!

Сообщение отредактировал Чужой: 06.08.2007, 11:22:05

  • 0

#1974
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений


Доброе утро!

Кто-нибудь знает, Темир начал опять кредитовать или нет? и вообще кто-нибудь кредитует?


Вероятно Казкоммерцбанк будет рассматривать вопрос кредитования на покупку квартир в Елим-Ай.


Привет всем!!!

Сегодня звонил менеджер с Темира и сказал мне забрать документы.
Прошу прощения за негативную информацию.

Но лично я ждал до последнего. Думал всё наладят, всё нормализуется.
Звонил в ККИ, раздраженный ответ менеджера: "ничего не знаю", "не в моей компетенции" и т.д.
На днях поеду в ККИ расторгать договор.

Я думаю, вам на самом деле нужно собраться и всем вместе решать проблему. Так будет намного легче.
  • 0

#1975
katrin zeta

katrin zeta

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
Добрый вечер! Скажите точно когда вы поедете в ККИ? Мы с вами! Кто еще?
  • 0

#1976
katrin zeta

katrin zeta

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
Ау! Ну где же вы все!!!! Или все решили зарубить и послать все к чертовой М? Вот как мне кажется, переживать не стоит. Вот например в моей компании тоже не все гладко, и бывают порой такие проблемы, что если бы клиент знал о них, то наверняка бы уже ко входу с голодовками и с транспорантами поприходил. Но фирма существует уже 14 лет и лидер на рынке кое-чего!
  • 0

#1977
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений
А разве можно разорвать контракт и просто забрать деньги ? Наверное, у многих еще и банк здесь завязан. Да и компания просто так не отдаст...
  • 0

#1978
katrin zeta

katrin zeta

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
По договору отдать обязаны минус 10 %. В данном случае надо приходить и вести переговоры.
  • 0

#1979
Pozak

Pozak
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
вот что сказал дословно знакомый менеджер из Казкома: Есть(договор о кредитовании под залог доли) только на Елсейские поля, на Елимай они не смогли нам предоставить весь перечень документов. Полного пакета правоустанавливающих у них просто напросто нет, обещали в конце июля дать и не дают. Короче липовые.
  • 0

#1980
Dalina

Dalina
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Всем привет! Я в первый раз сюда попала, и честно говоря .... до сих пор не могу отойти от шока от прочтения всего обсуждения. Дело в том, что 1,5 месяца назад мы с мужем тоже приобрели квартиру в этом ЖК. Кредит взяли в другом банке не под залог этой квартиры. Сначала, я обращалась в Темир банк, но там выкатили список документов и уровень зп, которую мы не могли подтвердить документально. Поэтому обратились в другой банк и нам открыли просто кредитную линию. И что??? Теперь всё пропало? Ну не могут же они обмануть такое колличество человек. Если кто-нибудь куда-нибудь соберётся ехать по этой теме - мы с Вами!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.